Строение материи - это очень просто

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Камардин » 16 дек 2013, 17:03

Наверное, прочитав этот заголовок, вы подумали: «еще одна сногсшибательная теория какого-нибудь провинциального самоучки, желающего поразить мир своим открытием».
Ваша воля – думайте что хотите, только одна просьба – дочитайте до конца.
Итак – строение материи. Годы напряженных раздумий и споров ученых мужей, сотни экспериментов, предположений и гипотез так и не привели науку к единой теории строения материи, а существующая на сегодняшний день теория далека от завершения.
Если открыть современную книгу по физике, то из нее можно узнать, что все частицы состоят из кварков, связанных глюонами, что имеется несколько видов кварков, что у них дробные заряды, что кварки обладают различными свойствами, что …и т.д и т.д.
Все эти понятия – кварки, глюоны, заряды, поля, квантовые числа – вошли в науку как реальные сущности только потому, что их ввели в обиход уважаемые в науке люди, а другие их много-много раз повторили. Если же попросить уважаемого физика объяснить их значения на простых, известных нам из жизненного опыта образах, то он, скорее всего, ответит, что эти понятия вне нашего опыта. Таким образом, мы вынуждены познавать материю без представления ее устройства.
А можно ли вообще представить строение материи в понятных нам образах? Можно, если принять, что все пространство мира заполнено плотно сжатыми одинаковыми мельчайшими каплями жидкости. Вы думаете, что это абсурд? Не торопитесь - за 10 лет исследований системы сжатых капель автор обнаружил у нее ряд таких свойств, которые дают основания к такому предположению.
Не вдаваясь в подробности, перечислим основные свойства такой системы:
- система сжатых капель не оказывает никакого сопротивления движению в ней тел;
- в системе могут распространяться поперечные колебания;
- при определенном сочетании колебаний из системы могут выделяться группы капель
определенного размера (кластеры), которые существуют самостоятельно в виде
отдельных тел;
- кластеры могут существовать только в движении, а при потере скорости распадаются;
- кластеры, помимо кинетической, обладают еще т.н. присоединенной энергией –
дополнительной энергией окружающих их капель;
- при слиянии мелких кластеров выделяется излишек их присоединенной энергии;
- при делении крупного кластера выделяется часть его присоединенной энергии;
- на два кластера, находящиеся на большом расстоянии, со стороны капель системы
действуют силы, направленные на сближение этих кластеров;
- сила притяжения кластеров прямо пропорциональна их размерам и обратно
пропорциональна квадрату расстояния между ними;
- если кластеры находятся близко друг от друга, на них действуют силы отталкивания;
- между кластерами определенных размеров могут устанавливаться жесткие связи –
как будто бы они соединены жестким стержнем, и т.д.
На основании этих исследований (а вернее – одновременно с ними) автор написал книгу, ссылка на которую дана в конце. Если достанет желания прочитать ее, вы узнаете еще много интересного, и, возможно, сами подумаете: «а может быть действительно, природа устроена так просто?».

http://www.presdrop.ru «Давайте сделаем открытие»

PS: Господа участники форума, к обсуждению предлагается не статья, а книга.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/stroenie-materii-eto-ochen-prosto-t2685.html">Строение материи - это очень просто</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Николай Камардин
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 17 дек 2013, 12:12

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Николай Камардин. Лично я считаю, что обсуждать надо не книгу, а Вашу концепцию строения материи. Материя это субстанция вещественного Мира. И если Вы своими словами изложите суть Вашей концепции об образовании элементарных частиц, из представленной Вами схемы строения материи, с их электрическими, магнитными и гравитационными свойствами, тогда мы будим иметь материал для обсуждения. Поймите , форум это не библиотека куда приходят со своими книгами. На форум приходят со своей идеей, которую в краткой форме излагают для обсуждения. А то некоторые оппоненты ведут дискуссию путем цитирования выдержек из своих работ, или отсылают к ней для дополнительного чтения. Дискуссия должна вестись в живом ритме общения, а не в обмене цитатами. Цитата нужна не из своей работы, а из работы другого автора, которую Вы использовали в процессе своей работы. И вот именно такой дискуссией Вы сможете привлечь внимания к своей книги, для ее прочтения, а не призывом обсуждать ее. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (18 дек 2013, 23:24)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#3  Сообщение dreamer » 17 дек 2013, 12:21

Борис Шевченко писал(а): Поймите , форум это не библиотека куда приходят со своими книгами.


Нормально и естественно, когда нормальные люди приходят в библиотеку ЗА ЧУЖИМИ книгами, а не со своими книгами. Хотя, бывают и извращения и извращенцы...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Мальчиков » 17 дек 2013, 12:23

Автор говорит о мировой среде , как о системе плотно сжатых капель жидкости, и описывает ее свойства. Вполне возможная гипотеза, правда сразу возникает вопрос: "А что это за жидкость и почему капли не сливаются? Ведь свойства системы возникают из свойств ее элементов." Перечислены одиннадцать свойств системы и не одного свойства элемента. Вопрос, как мне кажется, логичен. С удовольствием прочел бы книгу, если бы получил ответ на этот вопрос.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 17 дек 2013, 21:01

Николай Камардин писал(а):А можно ли вообще представить строение материи в понятных нам образах?

Думаю, дождаться второй части Вашей книги.
Николай Камардин «Давайте сделаем открытие» писал(а):Ознакомившись с системой сжатых капель, читатель без труда угадает в ней модель межзвездной среды – мирового эфира

Не хочу за зря мутить тему, где вторая часть?
Пока возражений нет, есть аналогии, но где вторая часть?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#6  Сообщение знахарь » 17 дек 2013, 21:40

Николай Камардин писал(а):Не вдаваясь в подробности, перечислим основные свойства такой системы:

Дорогой Камардин, мне кажется ваши системы описаны абстрактно, я думаю природу абстрактно описывать нельзя, так как это, мягко сказано, не имеет смысла. Вы пытаетесь описывать природные явления не вдаваясь в то, что для их возникновения должны быть предпосылки. Возьмём некоторые:
Николай Камардин писал(а): в системе могут распространяться поперечные колебания;

Значит система должна обладать массой и упругостью, а для поперечных колебаний и жёсткостью в поперечных направлениях. Этими характеристиками эфир-вакуум не обладает.
Николай Камардин писал(а):из системы могут выделяться группы капель
определенного размера (кластеры), которые существуют самостоятельно в виде отдельных тел;

Что заставляет и какой энергией это выполняется? Какие размеры капель и этих тел? Ведь много наработок уже есть. Вложатся ли капли и тела в эти наработки.
Николай Камардин писал(а):при делении крупного кластера выделяется часть его присоединенной энергии;

Зачем этим кластерам делиться и что это за новая присоединительная энергия. В чём в каплях или телах существует у вас энергия? И. Т. Д.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#7  Сообщение Анатолич » 18 дек 2013, 11:46

знахарь писал(а):Дорогой Камардин, мне кажется ваши системы описаны абстрактно

Вы книгу прочтите, в ней физика, с математической точностью и логически непогрешимо описана.
Я, непоняток не встретил, а, что касается предположений, о не смачиваемости поверхностей капель, то у автора, видимо, есть представления на этот счёт.
В моей теории, возникновения фаз сопровождается формированием межфазовой плёнки - погранслой, удовлетворяющей всем допущениям автора темы.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#8  Сообщение знахарь » 18 дек 2013, 20:53

Анатолич писал(а):Вы книгу прочтите, в ней физика,

Уважаемый Анатолич я пытался прочесть, но по условию автора я должен занести книгу в компьютер. Меня же интересует в этой книге "свойство множеств ромбододекаэдров, энергетические особенности и эволюция. Это 5-6 страниц. А книга где то 180. Обычно авторы дают выбор открыть или скачать, а здесь только один. У меня уже в памяти чёрт ногу сломит, а нужной не найти. конечно нужно систематизировать, но я не умею. Камардин один из немногих, кто сделал упор на эфир и я считаю это правильно, эфир это основа,но в комментарии пока абстрактно.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолич » 18 дек 2013, 21:42

знахарь писал(а):Камардин один из немногих, кто сделал упор на эфир

Автор предполагает, что его исследования могут пролить свет на свойства Эфира.
знахарь писал(а):Меня же интересует в этой книге "свойство множеств ромбододекаэдров,

Не прочитав начало - не понять. Я прочитал залпом, потому, чтобы понять мысль, её надо прожить, и для меня книга сама очевидность.
Но, где же автор? Наверное, вторую часть дописывает, вот тогда и поспорим!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#10  Сообщение Николай Камардин » 19 дек 2013, 12:35

Анатолич, спасибо за понимание. Что касается второй части - если первую я писал 10 лет, то на вторую тоже потребуются годы, так что подождите немного.
Николай Камардин
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9