Структура вакуума=эфиру

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#11  Сообщение Anatoly Rykov » 24 дек 2009, 20:36

Уважаемый bocharov!

Я слишком прямолинеен и философию Декара понял так –
Материя есть вещество и структура вакуума. Кроме этого понятия материи для меня не существует и историю развития понятия материи меня не волнует. Главное – это объяснить природу явлений, которые я уже перечислил. Эта актуальная проблема на все времена и на все народы. Понятие для всей Вселенной.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-vakuuma-efiru-t222-10.html">Структура вакуума=эфиру</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#12  Сообщение zareka » 24 дек 2009, 22:19

Anatoly Rykov писал(а):Уважаемый bocharov!

Я слишком прямолинеен и философию Декара понял так –
Материя есть вещество и структура вакуума. Кроме этого понятия материи для меня не существует и историю развития понятия материи меня не волнует. Главное – это объяснить природу явлений, которые я уже перечислил. Эта актуальная проблема на все времена и на все народы. Понятие для всей Вселенной.

Здесь и в исходной статье: Терминологическая неточность определений, и как следствие-спор: Если что то имеет структуру, то это уже не вакуум.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#13  Сообщение Anatoly Rykov » 25 дек 2009, 05:54

Уважаемый zareka!
Отчасти Вы правы. Я долго искал замену термина «вакуума». Использовал термин «среда». Но это тоже неудачно. Среда – день недели.
Пришлось вернуться к вакууму, понятному всем. Но реальный вакуум оказался еще и со структурой. Приходится смириться с этим фактом, который следует из эксперимента.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#14  Сообщение zareka » 25 дек 2009, 15:34

Может тогда так?: Материя есть структуированная Объективная реальность...
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#15  Сообщение Anatoly Rykov » 25 дек 2009, 16:21

Можно.
Любая материя является квантовой. От микрочастиц до структуры вакуума
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#16  Сообщение Декар » 25 дек 2009, 16:47

Anatoly Rykov

«Отвечаю конкретно на Ваш вопрос. Пустоты в природе нет. Помните слова Ломоносова? «Природа не терпит пустоты.»»

И где же тут ответ? Я разве пустоту ставил под сомнение, и ставитл под сомнение то, что заслуга Ломоносова в существовании вакуума столь же велика сколь и Ваша? И чего особенно о пустоте болтать, когда в ней ничего материального нет? Вопрос был вполне конкретный: «А Вы можете, исходя из Вашей философии, объяснить просто, что такое материя, как и из чего она образуется, каково назначение материи?»
Так не увиливайте, пожалуйста, и не делайте отвлекающий (на пустоту) маневр, вопрос по существу. В материальном мире главное с точки зрения физиков – материя. Так что это такое и из чего она "делается"?
А о голословном утверждении «Внесение энергии в магнитный поток Ф вызывает рождение любой массы, известных и еще не известных микро частиц:
» мы поговорим особо.

bocharov

«С Декаром я не согласен лишь по поводу термина " назначения материи" - это крайне субъективное отношение»

И не надо со мной соглашаться. Вы, конечно, вправе одевать ботинки на голову или пытаться сделать это (хотя ботинки имеют определённое назначение), и вот тут Ваше желание чисто субъективно. Что касается материи, то сначала надо знать, что это такое на самолм деле, а потом уже судить, что назначение её - это объективно или субъективно.
Декар
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#17  Сообщение Anatoly Rykov » 25 дек 2009, 18:11

Уважаемый Декар!
- я не философ, физик я.
- материя объединяет и вещество, и структуру вакуума.
Таким образом материя образована физическим веществом с массой и электромагнитной структурой вакуума без массы, но с электрическими зарядами и потоками магнитной индукции между зарядами.

А материя с массой находится в структуре вакуума и располагается под её зарядами .
И что здесь сложного для понимания? Даже с философской точки зрения. Но определения материи в философии я просто не знаю.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#18  Сообщение bocharov » 25 дек 2009, 19:52

Декару Вы зря связались с понятием Материя на эту тему написаны тонны трудов. Слово родом от древних латинян(Materialis-вещественный)-относилось к обычным вещам, о более глубоких обобщениях речь тогда и не шла. В отвлечённом смысле слово материя в 17в. начал употреблять Р.Бойль(как объект для физического исследования),затем уже позднее Г.В. Лейбниц в филосовском смысле(есть вещественное, а есть и не вещественное),противопостовляя Материализм и Идеализм. Далее философы оккупировали это понятие (яркими представителями которых являлись Маркс,Энгельс,Ленин). Вот представителем Диамата например является Zareka . Физики в настоящее время стараются в прямом смысле не употреблять это слово(говорят есть вещество, есть поле...). Если Вас не устраивает определение Zareka (судя по выяснению "назначения" материи),то вы сторонник идеалистического направления и выяснять придётся долго(сознание-разум-силы-боги-духи...),если только вы уже всё не выяснили.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#19  Сообщение zareka » 25 дек 2009, 19:59

Anatoly Rykov писал(а):
Можно.
Любая материя является квантовой.
Да. Я вообще считаю, что квантование является фундаментальным свойством, даже более фундаментальным, чем движение. Тогда может так?: Материя есть структура, проявляемая как результат квантования Объектной Реальности в устойчивых Со стояниях Со знания.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#20  Сообщение zareka » 25 дек 2009, 20:19

bocharov писал(а):Слово родом от древних латинян(Materialis-вещественный)-относилось к обычным вещам, о более глубоких обобщениях речь тогда и не шла.
А у меня есть версия о происхождении слова из древних индоевропейских языков, русских по сути.
МАТЕРИЯ
Ма- движение темных линий
Т-пересечение , уТыкание
Е-движение светлых линий
Р-свет, (Ра)
И- соединение
Я- "Я", есмь

Трактовка: Материя есть комбинация в движении и пересечении линий-волн света, из которого получаюсь и "Я". Тогда, наверное, тоже не шла речь об обобщениях, но о само отождествлении ("Я" не Я, Субъект-Обект) шла.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron