Энергия вакуума

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Энергия вакуума

Комментарий теории:#1  Сообщение Борис К » 03 фев 2019, 22:31

Принятые определения и термины.
Движение — необходимая форма существования материи.
Взаимодействие — передача импульса между физическими объектами при непосредственном контакте или посредством контакта с частицами среды. Бесконтактных взаимодействий не существует.
Физический объект — образование имеющее субстанцию, форму, структуру, системную динамику.
Д. И. Менделеев: “ … в ряду нулевом, в нулевой группе – предельный элемент с ничтожно малым атомным весом, не способный к химическим взаимодействиям и обладающий вследствие того чрезвычайно быстрым собственным частичным (газовым) движением». Д. И. Менделеев назвал этот элемент ньютонием.
Ньютоний — минимальный физический объект неделимый в нашем трёхмерном мире, единый для всех видов материи Вселенной — единая сущность всех взаимодействий.

Базовое представление об основах мироздания.
Вакуум — среда, заполненная взаимодействующими физическими объектами, ньютоний, нейтрино и фотонами.
Ньютоний (минимальная единичная субстанция) состоит из двух отделённых друг от друга, динамично пульсирующих областей различной плотности. Состояния областей более плотной и менее плотной частей субстанции при взаимодействиях частиц проявляются (эквивалентны понятию) как разноимённые электрические заряды. Области вращаются с постоянным периодом в пределах общего шарового объёма.
Между столкновениями частицы ньютоний перемещаются мгновенно, туннелируют.


Изображение

Нейтрино представляет собой образование из двух одинаковых частиц ньютоний , контактно колеблющихся на одной линии от точки контакта – центра нейтрино.

Изображение

Фотон представляет собой образование из трёх частиц ньютоний , контактно колеблющихся на одной линии. В фотоне, между двух одинаковых как у нейтрино частиц ньютоний, на линии контакта, гармонично контактируя с обеими частицами, колеблется третья “внутренняя” частица ньютоний с другим отношением размеров областей различной плотности в своей субстанции.

Изображение

Принятые обозначения (размерность: кг, м, сек).
g – ньютоний
v – нейтрино
y – фотон
mg,mv ,my – масса частицы ньютоний, нейтрино и фотона соответственно
r – радиус частицы ньютоний
T – период вращения частицы ньютоний
Tv – период колебаний частицы ньютоний в составе нейтрино и внешней частицы ньютоний в составе фотона
Ty – период колебаний внутренней частицы ньютоний в составе фотона
A – амплитуда колебаний частицы ньютоний в составе нейтрино и внешней частицы ньютоний в составе фотона
Ay – амплитуда колебаний внутренней частицы ньютоний в составе фотона
Vv – средняя скорость хаотичного движения нейтрино в вакууме
Vy – средняя скорость хаотичного движения фотона в вакууме

Энергия частицы ньютоний состоит из внутренней энергии и энергии движения-туннелирования. Внутренняя энергия равна сумме энергий напряжения субстанции частицы и энергии её вращения.
Изображение
Центробежная сила приложена к связи областей разной плотности в субстанции частицы ньютоний, она стремится эту связь разорвать. Энергия разрыва субстанции частицы по модулю равна произведению центробежной силы на расстояние от центра массы области более плотной субстанции до центра вращения частицы. Плотность более плотной области субстанции частицы в несколько десятков раз превышает плотность менее плотной области, поэтому масса области более плотной субстанции с незначительной допустимой погрешностью принимается равной массе всей частице ньютоний. Предельное расстояние от центра массы более плотной области до центра вращения частицы равно радиусу частицы.
Изображение
Изображение
Изображение


После преобразования
Изображение
Первое слагаемое представляет внутреннюю энергию частицы ньютоний, второе – энергию движения-туннелирования.

Энергия нейтрино состоит из внутренней энергии и энергии движения. Внутренняя энергия равна сумме внутренних энергий двух частиц ньютоний и энергий колебательного движения этих двух частиц ньютоний в составе нейтрино.
Изображение
Изображение


После преобразования
Изображение

Энергия фотона состоит из внутренней энергии и энергии движения. Внутренняя энергия равна сумме внутренних энергий трёх частиц ньютоний и энергий колебательного движения двух внешних частиц и одной внутренней частицы ньютоний в составе фотона.
Изображение
Изображение


После преобразования
Изображение

Из соотношения масс частицы ньютоний, нейтрино, фотона и электрона
Изображение

Радиус частицы ньютоний
Изображение


Период вращения субстанции частицы ньютоний является базовой, фундаментальной характеристикой строения стабильных образований – нейтрино, фотона и электрона. Теоретически минимально возможное время между отдельными взаимодействиями частиц в составе образования определяется соотношением планковских величин. Энергия напряжения вакуума при прохождении фотона расстояния один метр Изображение равна Изображение, если перевести в частоту Изображение получим Изображение или период Изображение. Это минимальное возможное в природе время между взаимодействиями физических объектов.

Фактический период вращения структуры субстанции частицы ньютоний
Изображение

Из строения нейтрино и фотона
Изображение

Средняя скорость хаотичного движения нейтрино и фотонов в вакууме
Изображение

После подстановки приведенных значений
Изображение


На сегодняшнем уровне познания затруднительно определить энергию движения-туннелирования частицы ньютоний. Продолжение следует.

С уважением, Борис Кириленко

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/energiya-vakuuma-t5416.html">Энергия вакуума</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Энергия вакуума

Комментарий теории:#2  Сообщение Николай Шульгин » 04 фев 2019, 18:46

Борис К писал(а):Ньютоний (минимальная единичная субстанция) состоит из двух отделённых друг от друга, динамично пульсирующих областей различной плотности. Состояния областей более плотной и менее плотной частей субстанции при взаимодействиях частиц проявляются (эквивалентны понятию) как разноимённые электрические заряды. Области вращаются с постоянным периодом в пределах общего шарового объёма.
Между столкновениями частицы ньютоний перемещаются мгновенно, туннелируют.



Нейтрино представляет собой образование из двух одинаковых частиц ньютоний , контактно колеблющихся на одной линии от точки контакта – центра нейтрино.

Начало любопытное. 2-а вопроса:
- Что заставляет субстанции в ньютонии вращаться и как может быть плотность в субстанции?
- Что заставляет в нейтрино ньютонии после удара и разлёта возвращаться к центру?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Энергия вакуума

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Рыбников » 04 фев 2019, 19:24

Борис К писал(а):Нейтрино представляет собой образование из двух одинаковых частиц ньютоний , контактно колеблющихся на одной линии от точки контакта – центра нейтрино.

Уважаемый Борис К!
Это принципиальная ошибка, выставляющая Вашу тему на всеобщее посмешище.
Нейтрино является объектом теории Максвелла - комбинацией двух взаимосвязанных магнитных волн с соотношением частот 3:1.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергия вакуума

Комментарий теории:#4  Сообщение Николай Шульгин » 05 фев 2019, 11:15

Александр Рыбников писал(а):Это принципиальная ошибка, выставляющая Вашу тему на всеобщее посмешище.
Нейтрино является объектом теории Максвелла - комбинацией двух взаимосвязанных магнитных волн с соотношением частот 3:1.

Это высказывание математика, слабо понимающего физику.
Возможно нейтрино существуют, в этом случае они являются ОБЪЕКТАМИ ПРИРОДЫ, но никак не теории Максвелла.
Конечно можно посмеяться над вашими глупостями, но это грех.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Энергия вакуума

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2019, 11:34

Ответ на комментарий №3.
Александр Рыбников писал(а):Это принципиальная ошибка, выставляющая Вашу тему на всеобщее посмешище.
Нейтрино является объектом теории Максвелла - комбинацией двух взаимосвязанных магнитных волн с соотношением частот 3:1.

Уважаемый Александр Рыбников. Это точно такое же посмешище, как и Ваша «Единая …», с магнитными монополями и магнитными волнами с соотношением частот 3:1. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергия вакуума

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Рыбников » 05 фев 2019, 18:35

Борис Шевченко писал(а):Это точно такое же посмешище, как и Ваша «Единая …»

Уважаемый Борис Шевченко!
Золотые слова!
Как ещё можно характеризовать фразу "контактно колеблющихся на одной линии от точки контакта". И это говорится о нейтрино - объекте квантовой физики. Уважаемый Борис К понятия не имеет о принципе неопределённости, который запрещает точечные контакты.

О Вашей точке зрения на мою теорию мне давно известно. Известна и причина - Ваша безграмотность в элементарной математики по уважительной причине тяжёлого юношества и занятия радиолюбительством.
Николай Шульгин писал(а):Это высказывание математика, слабо понимающего физику.

Уважаемый Николай Шульгин!
Как Вы верно подметили я физику понимаю. А Ваша формула Vn = nC+V есть свидетельство обратного.
Кстати, может быть Вы порадуете нас Вашим уравнением переноса эфира.

Кроме того я рассматриваю форум как олимпиаду, а не как воскресную проповедь с которой все согласны по определению. Более того, пожалуйста, сообщите мне о всякой глупости, найденной в моей теории. В отличие от Вас я буду счастлив.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергия вакуума

Комментарий теории:#7  Сообщение Николай Шульгин » 05 фев 2019, 19:32

Александр Рыбников писал(а):Как Вы верно подметили я физику понимаю. А Ваша формула Vn = nC+V есть свидетельство обратного.
Кстати, может быть Вы порадуете нас Вашим уравнением переноса эфира.

К сожалению математик я хреновый. По существу вопроса: зачем эфир переносить? Ваш вопрос странный.
Могу предложить сущность постоянной Планка:
http://www.newtheory.ru/physics/postoya ... t5277.html
Все её используют везде, где захотелось. И Вы. Конечно в прикреплённом файле Вы не найдёте грандиозных формул, но это и не нужно. И указанная вами "глупая" формула отлично здесь работает.
С вашей теорией я ознакомился, но не нашёл пользы для себя, сущности не нашёл, возможно не понял. А специально искать противоречия нет желания.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Энергия вакуума

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Рыбников » 05 фев 2019, 19:56

Николай Шульгин писал(а):По существу вопроса: зачем эфир переносить? Ваш вопрос странный.

Уважаемый Николай Шульгин!
Прекрасный вопрос! Кому он вообще нужен, этот эфир?

Если бы Ваш эфир был бы неподвижен, то переноса не было бы. Вы даже не знаете терминологии области физики, в которой Вы пытаетесь фантазировать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергия вакуума

Комментарий теории:#9  Сообщение Николай Шульгин » 05 фев 2019, 20:11

Александр Рыбников писал(а):Прекрасный вопрос! Кому он вообще нужен, этот эфир?

Если бы Ваш эфир был бы неподвижен, то переноса не было бы. Вы даже не знаете терминологии области физики, в которой Вы пытаетесь фантазировать.

Откуда вам знать, что я знаю.
По поводу переноса: зачем переносить то, что движется самостоятельно?
Или Вы что-то там носите? Я нет, я просто рассчитываю обменные потоки частиц. Всё.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Энергия вакуума

Комментарий теории:#10  Сообщение Александр Рыбников » 05 фев 2019, 21:07

Николай Шульгин писал(а):По поводу переноса: зачем переносить то, что движется самостоятельно?

Уважаемый Николай Шульгин!
Физикам всегда было интересно узнать как распределяется в пространстве и времени то, что движется самостоятельно. Например, я рассчитывал распределение плотности нейтронов в ядерном реакторе.
В общем виде уравнение переноса — дифференциальное уравнение в частных производных, описывающее изменение скалярной величины в пространстве и времени.
Уравнение переноса имеет вид:

где — оператор дивергенции, а — вектор плотности потока скалярной величины
Таким образом, всё, что я хочу от любителей эфира — дать определения вектора плотности потока эфира.
Могу сразу же сказать в чём тут подвох: в стоимости получения материальных констант. Они должны быть экспериментально определены для каждого изотопа.
Любители эфира останутся без штанов!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron