Свободное падение тел в вакууме.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#21  Сообщение bocharov » 13 окт 2020, 14:04

petronius_1946 писал(а):Объекты чисто гипотетические, типа мысленного эксперимента. Атмосфера не учитывается. Раз ускорение свободного падения, по условию задачи, у обоих объектов равны по 10 м/сек^2, значит масса объектов приблизительно равна массе Земли, по этому никакая аэродинамическая сила во внимание не берётся.

Это задача трёх тел, точного решения не имеет.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Вы очень элегантно опустили БШ. Поздравляю!
И я тоже(им вдвоём веселее).

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocheov. Тупите Вы, потому, что забыли, как определяется плотность тела. С
Ну ка, ну ка расскажи.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/svobodnoe-padenie-tel-v-vakuume-t6021-20.html">Свободное падение тел в вакууме.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2020, 14:50

Ответ на комментарий №21.
bocharov писал(а):Ну ка, ну ка расскажи.

Уважаемый bocharov. А что рассказывать, Вы напишите формулу, я тогда и расскажу Вам, знаете Вы или не знаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#23  Сообщение bocharov » 13 окт 2020, 16:01

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. А что рассказывать, Вы напишите формулу, я тогда и расскажу Вам, знаете Вы или не знаете.
Ну понятно. "Девки ссыте мне на грудь, жить без моря(формул). не могу .
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#24  Сообщение petronius_1946 » 13 окт 2020, 17:33

Борис Шевченко писал(а):Так Вы не сказали куда они «падают» и на какой «поверхности» они почти находятся. Поэтому я представил, что они падают на Землю и находятся не далеко от ее поверхности.

Ну ясно же, что падают с ускорением друг на друга. Всего два тела, находятся в 100 или 1000 метров друг от друга, разницы нету. Главное, что бы они не начали вращаться друг вокруг друга.
Борис Шевченко писал(а): Если они просто находятся в космосе и никуда не падают, то их ускорение будет определяться законом Ньютона.

Да это понятно, а куда будет направлено их ускорение?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2020, 17:53

Ответ на комментарий №23.
bocharov писал(а):"Девки ссыте мне на грудь, жить без моря(формул). не могу .

Уважаемый bocharov. Пошло. Ваше высказывание говорит о том, что в этом вопросе плавае-те.
В своем комментарии №17 Вы сказали:
«Борис, не тупи. Произведение плотности тела на его объём равно массе этого тела, а масса определяет гравитацию».
Значит Вы считаете, что по формуле m=V‧ρ можно определять величину массы тел. Лично я считаю, что, зная объем тела и его плотность величину массы не определяют, так как это вторичная формула. Это говорит о том, что при определении плотности, Вы уже туда закладываете и вес массы, какой смысл его обратно определять. С уважением, Борис.
petronius_1946 писал(а):Главное, что бы они не начали вращаться друг вокруг друга.

Уважаемый petronius_1946. Для того, чтобы образовывались двойные звезды необходимы определенные условия. Для этого необходимо чтобы массы незначительно отличались и двигались на встречу друг к другу с разными скоростями. При равенстве масс и скоростей они просто столкнуться.
petronius_1946 писал(а):куда будет направлено их ускорение?

Их ускорения будут направлены друг к другу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#26  Сообщение bocharov » 13 окт 2020, 18:55

Борис Шевченко писал(а):Лично я считаю, что, зная объем тела и его плотность величину массы не определяют, так как это вторичная формула.
Ну вот, опять. То ты без формул не можешь, то оказывается формулы не такие(второсортные).
Борис Шевченко писал(а): Это говорит о том, что при определении плотности, Вы уже туда закладываете и вес массы,
Не вес массы, а эталон массы. А сравнение с эталоном даёт массу тела, а масса тела в каком то конкретном месте определяет вес этого тела в этом месте.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#27  Сообщение petronius_1946 » 13 окт 2020, 19:58

Борис Шевченко писал(а): Для того, чтобы образовывались двойные звезды необходимы определенные условия.

Об этом говорить здесь не будем.
Борис Шевченко писал(а):Их ускорения будут направлены друг к другу.

В принципе можно и так сказать. Но на самом деле они будут падать на общий центр масс, который расположен между ними. А теперь посчитайте, если первое тело падает ускорением 10 м/сек^2, в сторону центра масс, а второе падает с ускорением 10 м/сек^2, в сторону центра масс, то фактически их падение будет аналогично сближению, направленному друг к другу. То с каким ускорением они будут сближаться?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#28  Сообщение umarbor » 14 окт 2020, 00:36

astrolab Ответ #26
То есть - по гамбургскому счету - тяжелое тело упадет на Землю быстрее легкого.
(При прочих равных условиях.)

А у Дудина легкое тело упадет быстрее, чем тяжелое.
astrolab Ответ #26
Но если отпустить тела одновременно с одной высоты, то они и упадут одновременно, причем, быстрее, чем каждое отдельно.

P = m g
g = n (P / m), m – это масса одного нуклона, n – количество нуклонов в атоме.
n P = n m g,
Атом водорода получит ускорение g = 1P/ 1m = 9.8 m/s2.
Атом кислорода получит ускорение g = 16P/ 16m = 9.8 m/s2.
Атом меди получит ускорение g = 58P/ 58m = 9.8 m/s2.
Все атомы, независимо от величины их массы, получат равное ускорение, упадут одновременно.

То есть, силу гравитации = 1P, получает каждый нуклон.

Но, если на поверхности Земли, на весах,
то водород 1 P = 1m g, кислород 16 P = 16m g, медь 58P = 58m g
Гравитационный вес будет разный.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#29  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 14 окт 2020, 06:28

Уважаемые великовозрастные умники, пардон, крутые ученики и последователи Ньютона, Эйнштейна и прочих, пожалуйста, решите простую задачку. Задача лёгкая, но ответственная, здесь нужен Ваш особо великий ум и Ваша величайшая сообразительность, а моего не хватает.
В три девятом царстве, в три десятом космосе, а ли в вакууме на бренной круглой Земле, на некое свободное тело приложено равномерно действующая сила F = 196,132кГ, от действия которого тело движется в космосе или падает на Землю с равномерным ускорением а = g = 9, 8066м/сек^2.
Пожалуйста, определите действующую силу на единицу ускорения, покажите, как Вы её определили и ответьте, чем она примечательна?
Гадом буду, никто из Вас не решит и не ответит.
Смелей блондины, не стесняйтесь!
Того кто решит и ответит получит пять с гаком и путёвку на форум седых вундеркиндов в Васюках, а я буду его уважать до самой крышки и даже после.
С уважением Хуснулла.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 55 секунд:
umarbor писал(а):7,874 гр • 9,8 м/сек2 = 77,1652 Г на весах на Земле, в космосе на весах никак, сила давления измеряется в Ньютонах.


Уважаемый umarbor, вес можно измерять и в космосе, только весы нужно будет двигать с ускорением а = 9,8 м/сек2, например, в ускоряющейся ракете и сила давление измеряется в Паскалях, а не в Ньютонах. Это известно ещё из школы. А вот, что такое сила без давления, никто из форумчан не знает, поскольку с силой занимался и придумал Ньютон, а давлением занимался Паскаль. Форумчане в школе это не проходили, а в университетах тем более.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2020, 09:49

Ответ на комментарий №26.
bocharov писал(а):То ты без формул не можешь, то оказывается формулы не такие(второсортные).

Уважаемый bocharov. Ваше понимание формул оказывается второстепенным.
bocharov писал(а):Не вес массы, а эталон массы.

Опять же не понимание. Эталон веса определили до Вас, как 1 кг, а Вы сейчас определяете массы в килограммах – эталонах веса. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):Об этом говорить здесь не будем.

Уважаемый petronius_1946. Не будем, так не будем.
petronius_1946 писал(а): То с каким ускорением они будут сближаться?

Сближаются тела с таким же ускорением, с которым и движутся, ни быстрей, ни медленней. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6