Теория холодного термояда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#11  Сообщение Holken » 22 фев 2016, 01:38

petronius_1946 писал(а):Здесь не я поднимал вопрос о фазовом переходе, но если вас интересует мое мнение, я могу его высказать. Пока средняя скорость молекул достаточно большая, притяжение между ними недостаточны для того что бы они сблизились между собой на короткие расстояния.


Я буду отвечать на Ваши фразы.
Уточняю. Мы говорим (начальные условия) об атмосферном газе, на поверхности Земли, при обычных температурах.
Газы, при давлении в одну атмосферу ( извините, я по старинке в метрических единицах), это моноатомы (молекулы) прижатые, своими электронными оболочками друг к другу. Одна атмосфера, это уже давление, и там нет никакого свободного пробега между молекулами. Более того, они сжаты и деформированы. Расстояния между атомами настолько велики, что говорить о гравитационном притяжении бессмысленно. Его, практически нет и при сильнейшем сжатии. Посчитайте, если не верите.

petronius_1946 писал(а):При падении температуры газа, расстояния между молекулами постепенно сокращаются. Когда температура, а значит и расстояния, достигают критического значения, срабатывает механизм гравитационного притяжения, при этом расстояния между молекулами скачкообразно сокращаются до такого значения, когда в действие вступают кулоновские силы отталкивания между полями электронных оболочек атомов, что вместе с энергией колебания молекул противодействует дальнейшему гравитационному притяжению. Это состояние и есть тем состоянием в котором находится жидкость.


Нет. Гравитация здесь ни при чём. Она тут не работает.
Если Вы помните, то газ переходит в жидкость при, предположим атмосферном давлении и при определённой температуре. Давление, больше или меньше, меняет эту температуру. И только тогда происходит скачкообразное изменение объёма, и переход газа в жидкость. Кулоновские силы здесь не причём. Для начала, причина только в параметрах.
К сожалению наука не знает, причин фазовых переходов, и у Вас прокол.
Давайте вспомним, как ведут себя различные вещества.
Вода - хороший растворитель. Жидкость без цвета и запаха.
Хлор имеет резкий запах и так далее. Я не химик.
Каждое вещество имеет только свои свойства. И эти свойства заложены во всём. Цвет, запах, параметры фазовых переходов и др. Я к чему. НЕ гравитация и не Кулоновские силы делают газ жидкостью, а заложенные в данный материал СВОЙСТВА. А далее идут внутриатомные преобразования.
К сожалению наука не знает строения атома и его работы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-holodnogo-termoyada-t3708-10.html">Теория холодного термояда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#12  Сообщение che » 22 фев 2016, 09:20

Holken писал(а):К сожалению наука не знает

Вот так, если Автор чего-то не знает, то в невежестве обвиняется Наука -- и никак не иначе.
Не надо! Теория строения атома, также как и теория фазовых переходов Наукой прекрасно проработаны. Вклад в это внесли, частности, Н.Бор, Л.Ландау -- это их Holken объявляет в невежестве?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#13  Сообщение Holken » 22 фев 2016, 09:36

che писал(а):Вот так, если Автор чего-то не знает, то в невежестве обвиняется Наука -- и никак не иначе.
Не надо! Теория строения атома, также как и теория фазовых переходов Наукой прекрасно проработаны. Вклад в это внесли, частности, Н.Бор, Л.Ландау -- это их Holken объявляет в невежестве?


Дорогой Че. Я никого не обвиняю в невежестве. Просто время идёт, и всё приходит к уточнению.
И Ваши неточности, а значит и не понимание вопроса, не смотря на яркие фамилии, легко доказать.

В науке есть закон, давно доказанный множеством опытов, и называется он - закон Авогадро.
Закон гласит, что моль любого газа, при одинаковых параметрах, занимает одинаковый объём.
Это означает, что атомарный атом газа занимает такой объём, как и любые многоатомные молекулы газов.
Нарисуйте пожалуйста чисто схематически атом водорода "Н" и молекулы "Н2", CO2, NH3, СН4 .
Они должны занимать одинаковую площадь рисунков, и обоснуйте.
Успехов.
С уважением Холкен.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 22 фев 2016, 10:01

Holken писал(а):В науке есть закон, давно доказанный множеством опытов, и называется он - закон Авогадро.

Вы считаете, что Закон, сформулированный Авогадро (1776 — 1856) был неизвестен Бору и Ландау и противоречит их выводам?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2016, 10:41

Ответ на комментарий №13.
Holken писал(а):Нарисуйте пожалуйста чисто схематически атом водорода "Н" и молекулы "Н2", CO2, NH3, СН4 .

Уважаемый Holken. Если Вы так уверены в законе Авогадро, вот и попробуйте поместить в объем атома водорода 4 атома водорода и 1 атом углерода и объясните, как это делается. Объединяются ли 16 нуклонов в единое ядро или отдельные атомы объединяются за счет электронных связей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#16  Сообщение Holken » 22 фев 2016, 11:53

che писал(а):Вы считаете, что Закон, сформулированный Авогадро (1776 — 1856) был неизвестен Бору и Ландау и противоречит их выводам?


Ландау закон был известен. однако построение молекул в науке противоречит закону Авогадро. Значит и тематика построения неверна. http://www.chem.msu.su/rus/school/zhukov1/10.html Посмотрите на рисуноки водорода "Н" и "Н2"

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holken. Если Вы так уверены в законе Авогадро, вот и попробуйте поместить в объем атома водорода 4 атома водорода и 1 атом углерода и объясните, как это делается. Объединяются ли 16 нуклонов в единое ядро или отдельные атомы объединяются за счет электронных связей. С уважением, Борис.


Поместить в размер атомарного водорода 16 нуклонов можно. Дело в другом.
Вы не знаете строения атома! У Вас в атоме есть только ядро и электроны, а других элементов атома нет, без которых атом не атом. Электроны в атоме движутся не так, как у Вас, а по другому.
Атом это сложная структура, которая строится на системе контуров вращения ядра и электронов.
Там создана структура теплообмена, где выполняются все правила свойств, для каждого вещества и его производных.
В науке этого нет и Ландау не поможет.
Какой элемент атома показывает нам спектр вещества?
А какой элемент показывает нам температуру?
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2016, 12:21

Ответ на комментарий №16.
Holken писал(а):Поместить в размер атомарного водорода 16 нуклонов можно. Дело в другом.
Вы не знаете строения атома! У Вас в атоме есть только ядро и электроны, а других элементов атома нет, без которых атом не атом. Электроны в атоме движутся не так, как у Вас, а по другому.
Атом это сложная структура, которая строится на системе контуров вращения ядра и электронов.
Там создана структура теплообмена, где выполняются все правила свойств, для каждого вещества и его производных.
В науке этого нет и Ландау не поможет.
Какой элемент атома показывает нам спектр вещества?
А какой элемент показывает нам температуру?

Уважаемый Holken. Вот Вы и ответе на все Ваши вопросы, как устроена молекула и почему в объем атома водорода можно втиснуть столько других атомов. Все, что Вы перечислили, большого труда не составляет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#18  Сообщение Holken » 22 фев 2016, 12:29

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holken. Вот Вы и ответе на все Ваши вопросы, как устроена молекула и почему в объем атома водорода можно втиснуть столько других атомов. Все, что Вы перечислили, большого труда не составляет. С уважением, Борис.


По этим вопросам ещё в 2005 году у меня написана статья, но инквизиция форума её не поставила. Хотя , на удивление, другие статьи пропустила. Почитайте здесь
http://cosmosfera.ru/vbforum1/nauka-i-t ... -2-a-1243/
Статья называется "Термодинамика Направленных Атомов".
С уважением
Андрей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2016, 12:43

Ответ на комментарий №18.
Holken писал(а):По этим вопросам ещё в 2005 году у меня написана статья, но инквизиция форума её не поставила. Хотя , на удивление, другие статьи пропустила.

Уважаемый Holken. Вообще то и правильно сделала. Я уже как то писал, что электрон не затрачивает энергию, когда движется по круговой орбите по линии равных потенциалов. Если электрон будет вращаться в радиальном направлении, то он должен будет затрачивать энрегию, а пополнять ее будет неоткуда. Такая теория образования атома ошибочна, так как нарушает ЗСЭ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#20  Сообщение Holken » 22 фев 2016, 12:55

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holken. Вообще то и правильно сделала. Я уже как то писал, что электрон не затрачивает энергию, когда движется по круговой орбите по линии равных потенциалов. Если электрон будет вращаться в радиальном направлении, то он должен будет затрачивать энрегию, а пополнять ее будет неоткуда. Такая теория образования атома ошибочна, так как нарушает ЗСЭ. С уважением, Борис.


Да. электрон не тратит энергию при движении по орбите. Однако энергетика электрона тоже колеблется и в атоме есть место откуда можно её пополнить. Извините. Кроме того Вы забыли, что атом постоянно испускает объёмные волны и кванты, теряя при этом энергию. Любые излучения, которые гуляю вокруг нас испускаются элементами атома, и эта энергетика постоянно пополняется. Я пишу как.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron