Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.

Комментарий теории:#1  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 23 мар 2017, 19:48

Наблюдение холодных нейтронов при деформации тел и отсутствие достаточного тепла от предполагаемого холодного ядерного синтеза не нахощдит объяснения.
Интерпретация феномена содержится в теории f,s. В теории показывается, что:
1) нейтрон – это стабильная частица, способная существовать неопределённо долго как в атомном ядре, так и вне его;
2) атомные ядра состоят из альфа частиц, не теряющих свою индивидуальность. Кроме целых альфа – частиц в ядре может присутствовать только одна недостроенная альфа-частица и несколько одиночных или спаренных нейтронов.
Логика, приводящая к заключению о стабильности нейтрона, изложена в теме «Стабильный нейтрон с двумя электронами.», а обоснование альфа-частичной структуры атомного ядра - в теме « Как электростатика переходит в ядерные силы. Теория f,s.». Полные модели нейтрона и атомного ядра теории f,s представлены в [1]. Ниже кратко излагаются логика и следствия теории.

1.СТАБИЛЬНЫЙ НЕЙТРОН.

Согласно теории f,s
-энергичные электроны с широким спектром энергий наблюдаются в потоках нейтронов из-за того, что быстрые нейтроны при распаде ядер возникают на протонах, ускоренных в поле распадающегося ядра при захвате протонами электронов из атомной оболочки распадающегося атома;
- на ядерных расстояниях протон имеет для электронов один устойчивый терм и набор неустойчивых, расположенных дальше;
- протон непрозрачен для поля электрона, поэтому нейтральность нейтрона для внешних полей по параметру s обеспечивается двумя электронами;
- нейтрон – это протон с двумя электронами, расположенными на близком устойчивом удалении от протона. (Такая модель нейтрона подтверждается разностью масс нейтрона и протона, которая равна двум массам электрона);
- при попадании электронов на устойчивые термы протонов возникают стабильные нейтроны;
- при попадании электронов на неустойчивые термы возникают нестабильные протон – электронные пары, которые распадаются с широким спектром энергий.
- ускорение электронов от протона происходит из-за того, что на расстояниях, меньших, чем радиус атома водорода, протон и электрон отталкиваются. Энергия электрона распада зависит от удалённости неустойчивого терма от протона.[1] (В атоме водорода электрон атомной оболочки расположен на удалении минимума потенциальной энергии связи с протоном.);
- нейтроны ввиду стабильности существуют как в атомных ядрах, так и вне их;
- в полях протонов и электронов нейтроны поляризуются и способны вступать с ними в связь как в ядрах, так и вне их. В ядрах нейтроны выполняют функцию удержания протонов;
- нейтроны, находящиеся вне ядра, связаны с атомами на атомных удалениях.

ВНЕЯДЕРНЫЕ НЕЙТРОНЫ СПОСОБНЫ ТЕРЯТЬ СВЯЗЬ С АТОМАМИ ПРИ ДЕФОРМАЦИИ ТЕЛ. ЭТИ НЕЙТРОНЫ ПРИНИМАЮТСЯ ЗА ПРОДУКТЫ Т.Н. ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА.

2. АЛЬФА –ЧАСТИЧНАЯ МОДЕЛЬ АТОМНОГО ЯДРА.

- Опытные данные энергий возбуждения ядер показывают, что они наилучшим образом описываются при модели ядра в виде некоторого количества связанных между собой альфа – частиц, сохраняющих свою индивидуальность.[1] В этой модели кроме целых альфа - частиц в ядре может быть только одна недостроенная альфа - частица в виде протона, дейтрона, тритона или ядра гелия 3, причём из этих четырёх элементов ядра для образования альфа-частицы при воздействии нейтроном пригодно только ядро гелия 3. Изотопы, в которых присутствует недостроенная альфа частица в виде , являются чётными и имеют массы на одну нейтронную массу меньше, чем масса ближайшего стабильного изотопа, который состоит из целых альфа-частиц без недостроек. Все нечётные изотопы имеют недостроенные альфа –частицы с одним протоном ( дейтрон, тритон).
К изотопам, содержащим частицу , относятся: и т.д. Все эти изотопы неустойчивы и имеют короткие времена жизни.
Это объясняется тем, что в условиях стабильности нейтронов вероятность их захвата ядрами велика, и через (минуты, часы) нестабильные изотопы становятся стабильными с целыми альфа-частицами. Ввиду этого

В ПРИРОДЕ НЕТ ДОЛГОЖИВУЩИХ ИЗОТОПОВ, ПРИГОДНЫХ ДЛЯ ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА ПОД ДЕЙСТВИЕМ НЕЙТРОНОВ С ОБРАЗОВАНИЕМ АЛЬФА - ЧАСТИЦЫ



Несмотря на потенциальную лёгкость получения свободных нейтронов путём деформации тел получение с их помощью термоядерных реакций невозможно
- из-за связанности протонов и нейтронов в ядрах в альфа частицы;
- из-за нестабильности элемента и его короткого времени жизни.

ХОЛОДНЫЕ НЕЙТРОНЫ, НАБЛЮДАЕМЫЕ ПРИ ДЕФОРМАЦИИ ТЕЛ, НЕ СВЯЗАНЫ С ЯДЕРНЫМ СИНТЕЗОМ. ЭТО – НЕЙТРОНЫ, СУЩЕСТВУЮЩИЕ ВНЕ АТОМНЫХ ЯДЕР И СЛАБО СВЯЗАННЫЕ С АТОМАМИ ВЕЩЕСТВА.

Наблюдение свободных холодных нейтронов при деформации тел подтверждает вывод теории f,s об устойчивости нейтронов вне атомных ядер.

Литература.

1. Похмельных Л.А. Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика. –М.: ИПЦ «Маска» . 2012. С.276 – 312.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pochemu-neytroni-est-a-holodnogo-yadernogo-sinteza-net-t4207.html">Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.

Комментарий теории:#2  Сообщение МихаилП » 25 мар 2017, 07:46

Вы полагаете, что синтез в растениях при световом излучениях холодным?
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.

Комментарий теории:#3  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 25 мар 2017, 07:50

МихаилП писал(а):Вы полагаете, что синтез в растениях при световом излучениях холодным?

Имеется ввиду синтез с участием нейтронов. Синтез в растениях - это атомный и молекулярный процессы. Речь идёт о ядерных процессах.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.

Комментарий теории:#4  Сообщение alexandrovod » 25 мар 2017, 08:35

Lev Pokhmelnykh писал(а):ВНЕЯДЕРНЫЕ НЕЙТРОНЫ СПОСОБНЫ ТЕРЯТЬ СВЯЗЬ С АТОМАМИ ПРИ ДЕФОРМАЦИИ ТЕЛ. ЭТИ НЕЙТРОНЫ ПРИНИМАЮТСЯ ЗА ПРОДУКТЫ Т.Н. ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА.

Эта гипотеза маловероятна, но всё таки не глупая и имеет право на существование.
В 72 году руководитель нейтронной лаборатории СНО в Керосинке, Р.А. Резванов, показывал нам студентам статью из стенгазеты Протвино-Дубна, в ней было сообщение о генерации нейтронов при раскалывании льда, и приведён предполагаемый механизм этой генерации. К сожалению дальнейшие эксперименты не проводились (и так всё ясно - энергетический выход КПД 0,001%). Статью он нам показал в связи с обнаружением у нас в лаборатории срабатывания нейтронных детекторов при употреблении студентами Эскимо.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.

Комментарий теории:#5  Сообщение знахарь » 28 мар 2017, 03:40

Lev Pokhmelnykh писал(а):Наблюдение свободных холодных нейтронов при деформации тел подтверждает вывод теории f,s об устойчивости нейтронов вне атомных ядер.


Насколько я понял вы утверждаете, что так называемые излишние нейтроны, образующие дорожку стабильности атомов находятся вне ядер. Ядра состоят только из α частиц. Возможно. И вы можете описать условия для длительного существования нейтронов в атоме, вне ядра? Напрашивается вопрос: почему не распадаются нейтроны в атоме, вне ядра?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.

Комментарий теории:#6  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 28 мар 2017, 10:21

знахарь писал(а):Напрашивается вопрос: почему не распадаются нейтроны в атоме, вне ядра

Этот вопрос связан с другим: почему электроны в атомных оболочках не падают на ядра. Ответ очевиден: природой (или Богом) устроено так, что в окрестностях протона для электронов имеется два устойчивых состояния: 1. на удалении атомной оболочки (атом водорода) и 2. на ядерном удалении, т.е. вплотную к поверхности протона (нейтрон). Механизмы формирования устойчивого положения электрона и дискретного излучения возбуждённого атома водорода описаны в теории f,s на основе представления о реальности силовых линий центрального поля электрона. Представление теории позволило рассчитать минимальное число силовых линий поля электрона n = 9,3.10^4.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.

Комментарий теории:#7  Сообщение знахарь » 28 мар 2017, 10:48

Lev Pokhmelnykh писал(а): Ответ очевиден


Так мы никогда не продвинемся в познании. Если на вопрос: почему не распадаются нейтроны в атоме, мы: Представление теории позволило рассчитать минимальное число силовых линий поля электрона n = 9,3.10^4.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.

Комментарий теории:#8  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 28 мар 2017, 13:07

знахарь писал(а):Так мы никогда не продвинемся в познании

Логика и детальные расчёты содержатся в разделе "Стабильность нейтрона" в монографии "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика". ( http://www.physlev.pro ) Всего до конца мы не знаем. Получено число силовых линий электрона n = 9,3.10^4 и за то слава Богу. Почему существует стабильный терм для электронов у поверхности протона - вопрос. Не будь вопроса не было бы и науки. Значит есть потенциальная яма, однако почему есть - не знаем. Но уж точно не квантовые сказки помогут решить эту проблему, учитывая выражаемость постоянной Планка через константы электродинамики. Вот уж на чём наука не продвигалась в познании сто лет!
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.

Комментарий теории:#9  Сообщение знахарь » 28 мар 2017, 15:07

Lev Pokhmelnykh писал(а):Вот уж на чём наука не продвигалась в познании сто лет!


Давайте же не будем у них учиться и последовательно изучать: Для чего природа создала нейтроны в атоме, вне ядра? И почему они не распадаются в атоме? Хотя это не верно. Они и распадаются и создаются, только не все сразу .
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Почему нейтроны есть, а холодного ядерного синтеза нет.

Комментарий теории:#10  Сообщение bocharov » 28 мар 2017, 16:38

Lev Pokhmelnykh писал(а):Всего до конца мы не знаем.
Ну хоть что то.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Получено число силовых линий электрона n = 9,3.10^4 и за то слава Богу.
Расскажите об этом подробнее. Например Резерфорд, чтобы подтвердить свою модель считал количество и качество вспышек, в результате чего и потерял зрение, а в результате других подсчётов умер от рака. Поясните каким образом вы подсчитывали "линии", и самое главное, что вы под ними понимаете(ведь это абстрактное геометрическое понятие), может просто это стародавние опыты с железными опилками(тогда причём тут электрон)?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
знахарь писал(а): Для чего природа создала нейтроны в атоме, вне ядра?
Просто другого выхода не было.
Lev Pokhmelnykh писал(а): И почему они не распадаются в атоме?
Просто их там нет.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9