Теория холодного термояда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2016, 13:25

Ответ на комментарий №20.
Holken писал(а):Однако энергетика электрона тоже колеблется и в атоме есть место откуда можно её пополнить.

Уважаемый Виктор Губков. Любой атом находится в среде заполненной ЭМ энергией. Поэтому атомы и молекулы бомбардируются этими квантами энергии, а когда насыщаются ими, то начинают их излучать. Происходит постоянный обмен ЭМ энергией и между атомами вещества и средой. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-holodnogo-termoyada-t3708-20.html">Теория холодного термояда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#22  Сообщение che » 22 фев 2016, 14:57

Борис Шевченко писал(а):атомы и молекулы бомбардируются этими квантами энергии, а когда насыщаются ими, то начинают их излучать

Это называется: собственные колебательные и др. моды атомов и молекул находятся в термодинамическом равновесии с волновыми модами ЭМ поля = фотонами. Сколько поглощают, только и излучают
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#23  Сообщение bocharov » 22 фев 2016, 15:10

Борис Шевченко писал(а):Это называется: собственные колебательные и др. моды атомов и молекул находятся в термодинамическом равновесии с волновыми модами ЭМ поля = фотонами. Сколько поглощают, только и излучают
Но этот факт, по моему мнению -принципиальный, постоянно игнорируется.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#24  Сообщение petronius_1946 » 22 фев 2016, 15:22

Holken писал(а):Нет. Гравитация здесь ни при чём. Она тут не работает.
Если Вы помните, то газ переходит в жидкость при, предположим атмосферном давлении и при определённой температуре. Давление, больше или меньше, меняет эту температуру. И только тогда происходит скачкообразное изменение объёма, и переход газа в жидкость. Кулоновские силы здесь не причём. Для начала, причина только в параметрах.
К сожалению наука не знает, причин фазовых переходов, и у Вас прокол.

Никакого прокола у меня нету. Мы ведь говорили о газах, а не о атмосферной влажности. Приведённый вами в пример пар переходит в состояние жидкости, вы правильно сказали при определённой температуре. Но ведь я писал о том же падение температуры приводит к сжижению газа. Увеличение давления газа так же приводит к сжижению, таким образом происходит сжижение фреона в холодильнике. Но некоторые газы одним давлением или температурой не сжижаются, их нужно предварительно охлаждать, а затем сжимать высоким давлением.
Привожу ссылку в которой описывается сжижение газов.

Сжиже́ние га́зов включает в себя несколько стадий, необходимых для перевода газа в жидкое состояние. Эти процессы используются для научных, промышленных и коммерческих целей.

Все газы могут быть приведены в жидкое состояние путём простого охлаждения при нормальном атмосферном давлении. Однако для некоторых газов достаточно определённого повышения давления (углекислый газ, бутан, пропан, этан, аммиак, хлор). Другие (кислород, водород, аргон, гелий, азот и т. д.) находятся в баллонах в сжатом состоянии. Дело в том, что газ не может быть сжижен при сколь угодно высоком давлении, если его температура выше так называемой критической температуры. Первыми были сжижены газы с критической температурой значительно выше комнатной (аммиак, сернистый газ, углекислый газ и пр.), при этом было достаточно одного повышения давления.


Я просто более подробно описал, как я вижу сам процесс фазового перехода. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#25  Сообщение bocharov » 22 фев 2016, 16:48

petronius_1946 писал(а):Я просто более подробно описал, как я вижу сам процесс фазового перехода.
Но Вы же приводите ссылку. Так что же первично, Ваше видение или ссылка?
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#26  Сообщение Holken » 22 фев 2016, 16:57

petronius_1946 писал(а):Я просто более подробно описал, как я вижу сам процесс фазового перехода. С уважением Пётр.


Так и я об этом. Разницы никакой нет какой газ, или другое вещество. Железо тоже может быть в газообразном состоянии.
При фазовом переходе, при определённых критических параметрах идёт изменение СВОЙСТВ электронных орбит. Причём только тех электронных ниш, которые и начинают работать.
Гравитация при этом никак не работает, а кулоновские силы в самом процессу перехода никак не способствуют.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
bocharov писал(а):Но Вы же приводите ссылку. Так что же первично, Ваше видение или ссылка?


Первично моё видение, а потом я нашёл в Википедии статью на эту тему. Это было давно, лет 8 назад.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#27  Сообщение bocharov » 22 фев 2016, 17:17

Holken писал(а):Так и я об этом.
Не вводите людей в заблуждение. Посмотрите постом выше, ни о чём таком Petronius не писал(он приводил ссылку).

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Holken писал(а):Первично моё видение, а потом я нашёл в Википедии статью на эту тему. Это было давно, лет 8 назад.
Вы видели железо в газообразном состоянии?
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#28  Сообщение Holken » 22 фев 2016, 17:41

bocharov писал(а):Вы видели железо в газообразном состоянии?


Нет. не видел. А что, это что-то меняет?
Есть фазовые переходы. Газа в жидкость, жидкость в твёрдое состояние, сублимация. Всё работает в обе стороны по одному принципу. Это Свойства.
Я могу рассказать, и там всё видно изменение объёмов, переход энергии, изменение уровней электронов. Всё.
Но атом реально построен не так, как в официальной науке. Надо рассматривать построение атома. Как он работает, что такое энергия. Что такое масса, Построение связей, Энергетические построения атома. Вы этого не знаете. В науке этого нет. Всё раскрыто на половину и без взаимодействия.
Я предлагаю почитать мою статью об этом, но Вы считаете себя правыми и уходите от разговора.
Я понимаю. Профессора учиться не любят, они любят выдвигать теории, хотя они и пустые.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#29  Сообщение bocharov » 22 фев 2016, 18:13

Holken писал(а):Нет. не видел. А что, это что-то меняет?
А зачем ссылаетесь? Значит и дальше будете говорить о том чего не видели и не знаете(рассказывать сказки).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория холодного термояда

Комментарий теории:#30  Сообщение Holken » 22 фев 2016, 18:20

bocharov писал(а):А зачем ссылаетесь?

Металл тоже испаряется. Ну попало на язык. Так что, теперь?
Короче. Хотите знать как работает атом дам ссылку. Не хотите, до свидания.
Всё равно скоро конец этому всему. Можно и без этих знаний прожить оставшиеся месяцы.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron