14.Частицы. В Стандартной модели предусмотрено существование частиц определённого вида, которые были открыты наукой разными способами.
Задача:-Обосновать существование этих частиц с точки зрения Эфирной Теории.
Используем для этого ранее представленные Электрон и протон, а так же строение атома с точки зрения Эфирной теории:
Электрон-Эфирный вихрь в вершине которого находится нейтрино:

Рис.56
У позитрона вращение Эфирного вихря противоположное.
Нейтрон и протон полые объекты, их кристаллическая решётка состоит из электронов и позитронов:

Рис.57
В основе кристаллической решётки протона лежит дуэнейтрино-формирование из электрона и позитрона:

Рис.58
Формируется кристаллическая решётка протона так:

Рис.59
Атом имеет такое устройство:

Рис.60
Построение энергетических уровней идёт сверху вниз. Самый насыщенный Эфиром нижний энергетический уровень. На рисунке он 7-й.

Важная, для понимания Стандартной модели частиц имеет следующая информация:
http://texnomaniya.ru/kosmos/kvantovie- ... snyat-vo...

Рис.61
Свои наблюдения ученые проводили с использованием техники фемтосекундной рентгеновской томографии. Для этого в вакуумную камеру со скоростью около 200 метров в секунду впрыскивались капли, которые за счет испарения части гелия охлаждались. Пройдя несколько миллиметров, вещество в таких каплях охлаждалось до сверхтекучего состояния и сразу же облучалось разером (рентгеновским лазером — квантовым генератором в рентгеновском диапазоне) с фемтосекундной частотой импульсов.
http://www.chaskor.ru/article/ona_poshl ... ndau_37704В сверхтекучем гелии увидеть вихри помогают электроны. Профессор Университета Брауна (США) Хамфри Марис на протяжении нескольких лет провел очень красивые эксперименты, в которых он использовал электроны, поток которых направлялся на жидкий гелий, как крошечные испытательные зонды, позволяющие увидеть динамику процесса, происходящего при сверхнизких температурах в квантовых жидкостях.
Наиважнейшая цитата из
http://www.chaskor.ru/article/ona_poshl ... ndau_37704Вихри двигаются внутри жидкости: разделяются и снова сливаются, формируя связки и переплетения. Конец цитаты.
Эфирная насыщенность атома увеличивается от верхнего к нижнему энергетическому уровню. Чем отличается электрон верхнего энергетического уровня от электронов нижних? Возрастает плотность Эфира в Эфирных вихрях. Как? За счёт слияния с другим Эфирным вихрем:

Рис.62
Лептоны-электроны с разных энергетических уровней. Плотность Эфира в вихрях может быть разной, в зависимости от количества присоединённых вихрей.
Все остальные частицы есть результат разрушения протонов в верхних слоях атмосферы или в ускорителях. Также возможно создание некоторых частиц в результате процесса столкновения протонов или ионов в ускорителях.