Теория Всего.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#31  Сообщение fermatik » 14 сен 2015, 10:25

Существуют бозоны Хиггса кварковых структур и нейтринных структур.
Поэтому слабые, сильные взаимодействия.
Фотоны со спинами l,S=-1
b,S=+1
Гравитоны
0,S=+2
0,S=-2
А виртуальные фотоны, гравитоны?
Все слишком сложно, и в то же время слишком ''просто''...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-vsego-t3441-30.html">Теория Всего.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2015, 10:37

Ответ на комментарий №31.
fermatik писал(а):Поэтому слабые, сильные взаимодействия.
Фотоны со спинами l,S=-1
b,S=+1
Гравитоны
0,S=+2
0,S=-2

Уважаемый fermatik. Вы можете словами объяснить, что вы в этом комментарии написали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Немноно и про гравитон.

Комментарий теории:#33  Сообщение fermatik » 14 сен 2015, 11:28

Уважаемый Борис Шевченко!

В Вики есть отличные статьи про спин, гравитон, виртуальные частицы.
Поэтому все уточнил.

Фотон имеет спин.
Фотон со спином S=+1 - обозначим символом
b
l, S=-1
Электрон собираем как конструктор.
Обозначим символами z, x - бозоны Хиггса.
Электрон со спином S=-1/2, оценим как
lll/(lxlxlx)
lll/(bzbzbz) - S=+1/2
Гравитон - частица со спином S=±2.

Сформулируем закон о сохранении спинов

Следует, фотон со спином l, превращается в фотон с другим
спином b, испуская гравитон 0, S=-2:
l >>b + g(S=-2)

Предположим синтез относительно фотонов lll,lll:
lll,lll >> lll,bbb + ggg(-2)
Согласно закону сохранения спинов:
Рождается пара - электрон и виртуальный электрон:
lll/(bbb) + lll/(bbb) + zzz + zzz >> lll/(bzbzbz), S=+1/2, lll/(bzbzbz), S=-1/2!!!
Виртуальный электрон - частица с ''экзотическим спином''. lll/(bzbzbz), S=-1/2!!! - экзотика, однако.
Данные частицы могут обладать мнимой, отрицательной массой!
Вау, правда!!!
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2015, 11:57

Ответ на комментарий №33.
fermatik писал(а):Вау, правда!!!

Уважаемый fermatik. Лично мне не понятно Ваше восхищение, и тем более не понятно к чему все сказанное Вами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#35  Сообщение fermatik » 14 сен 2015, 12:17

Уважаемый Борис Шевченко!

Надеюсь, Вы прочитали мои темы. Их надо читать с ручкой и листком бумаги.
Я собрал кварки-антикварки как ''конструктор'' из символов.

Изучая роль спина, понял - что за символы
Есть кирпичики материи - фотоны с двумя спинами, бозоны Хиггса - с нулевым спином.
Можно собрать все частицы.
Физики вычислили...Главное понять, что вычислили.

Существание виртуальных частиц позволяет понять даже дилетанту,
куда ''исчезает'' кирпичики ''материи'':
uu* + W^- >> du*, где другие кирпичики материи?
Ввод виртуальных частиц позволяет ответить на данный вопрос.

Далее могу физикам - показать какие частицы ещё надо открыть.

Значение спинов, роль виртуальных частиц Вы понимаете?
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#36  Сообщение astrolab » 14 сен 2015, 12:46

fermatik писал(а):Значение спинов, роль виртуальных частиц Вы понимаете?

Роль виртуальных частиц понятна. Объясните "на пальцах", что такое спин?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2015, 13:26

Ответ на комментарий №36.
fermatik писал(а):Я собрал кварки-антикварки как ''конструктор'' из символов.

Уважаемый fermatik. Я понял, что вместо реальных элементов Вы перешли на символы, но вся сложность использования символов заключается в том, что трудно объяснить причину их объединение. В их объединениях не фигурируют такие физические понятия как энергия и сила.
fermatik писал(а):Существание виртуальных частиц позволяет понять даже дилетанту,
куда ''исчезает'' кирпичики ''материи'':

Конечно, можно понять, куда деваются виртуальные частицы, они находятся там, оттуда могли бы появиться.
fermatik писал(а):Значение спинов, роль виртуальных частиц Вы понимаете?

Роль спина частицы естественно понятна, он образует магнитный момент частицы, если частица имеет электрический заряд. Если частица не имеет заряда, то ее спин ни чего не значит для магнитного момента. Ее вращение можно только относить или как к частице или к античастице. Что касается виртуальных частиц, то для меня их роль в физических процессах не понятна. Так как не известно когда такая частица может появиться и зачем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#38  Сообщение fermatik » 14 сен 2015, 13:52

Борис Шевченко писал(а):
Конечно, можно понять, куда деваются виртуальные частицы, они находятся там, оттуда могли бы появиться.
Роль спина частицы естественно понятна, он образует магнитный момент частицы, если частица имеет электрический заряд. Если частица не имеет заряда, то ее спин ни чего не значит для магнитного момента. Ее вращение можно только относить или как к частице или к античастице. Что касается виртуальных частиц, то для меня их роль в физических процессах не понятна. Так как не известно когда такая частица может появиться и зачем. С уважением, Борис.

Виртуальная частица - фермион окружает частицу, около которой возникло состояние
''экзотического'' спина.
Существуют ли ''свободные'' виртуальные фермионы?
Надо оценивать спин системы.
Их роль в процессах мне непонятна?
Ответ такой:
Предположим синтезировали один электрон. Других ''реальных фермионов не синтезировано.
S=-1/2
В системе S=-1
Куда делся спин S=-1/2?
Соответственно должна быть синтезирована виртуальная частица со спином S=-1/2
***
Виртуальные частицы обладают странными свойствами -
мнимой массой, отрицательной массой.

Реальные бозоны слабых взаимодействий с гигантской массой.
А виртуальные??? Вики читал, интересно.
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2015, 14:36

Ответ на комментарий №38.
fermatik писал(а):Виртуальная частица - фермион окружает частицу, около которой возникло состояние
''экзотического'' спина.

Уважаемый fermatik. Виртуальная частиц только может появиться, но для этого нужна необходимость такого появления, а пока не известно в чем заключается такая необходимость.
fermatik писал(а):Существуют ли ''свободные'' виртуальные фермионы?

Как могут существовать свободные виртуальные фермионы, если они являются реальными, особенно в отношении электронов и мезонов. Что касается нейтрино, то это только допущение об их существовании как об избытке высвободившейся энергии.
fermatik писал(а):Предположим синтезировали один электрон. Других ''реальных фермионов не синтезировано.
S=-1/2
В системе S=-1
Куда делся спин S=-1/2?
Соответственно должна быть синтезирована виртуальная частица со спином S=-1/2

Во-первых, синтезировать один только электрон не возможно. Э-П пара рождается одновременно, поэтому вопрос об исчезновении S=-1/2 неуместен, так как он переходит к позитрону. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#40  Сообщение fermatik » 16 сен 2015, 17:20

Уважаемый Борис Шевченко!

Я продолжаю тему.
В какой раз нарушаю принцип бритвы ''Оккама''.

Пример.
Электрон - отрицательно заряженный лептон слабых взаимодействий.
С минимальной массой.
(Почему показывал структуру по максимуму?)

Ввод кроме фотона ,
бозонов 4 типов взаимодействий все предельно упрощает,
- бозон сильных
- бозон слабых
- бозон электромагнитных
- бозон гравитационных
У всех
Рождение виртуальных ( с меньшей массой)

- виртуальный бозон с меньшей массой.
- виртуальные фотоны,
обеспечивают эффект ''скрытой энергии''.
Полагаю, спин виртуальных фотонов ''экзотичен''.

***
Рождение заряда благодаря бозону электромагнитных:
,
заряженный электрон окружен лептонами
электромагнитного поля.
- электронное нейтрино, лептон слабого вз.

- структура и свойство, спин электрона.
***
Для протонов. Заряды.
- окружен - лептонами эм.
- частица-античастица со спином?
***
Все оказывается оригинально просто.
Не надо нарушать принцип ''бритвы Оккама''.
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3