Теория Всего.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2015, 12:11

Ответ на комментарий №40.
fermatik писал(а):Ввод кроме фотона ,
бозонов 4 типов взаимодействий все предельно упрощает,

Уважаемый fermatik. Для меня процесс образования Э-П пары еще проще. Две ЭМ волны, определенных энергий, образуют стоячую волну, которая распадается на Э-П пару. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-vsego-t3441-40.html">Теория Всего.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#42  Сообщение fermatik » 21 сен 2015, 15:59

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №40. Ввод кроме фотона ,
бозонов 4 типов взаимодействий все предельно упрощает,
Уважаемый fermatik. Для меня процесс образования Э-П пары еще проще. Две ЭМ волны, определенных энергий, образуют стоячую волну, которая распадается на Э-П пару. С уважением, Борис.


Стоячая волна - ?
Фотон со спином с фотоном ,
в структуре как
Роль интерференции света?
Электрон-позитрон результат вз. фотонов разных спинов ''стоячей волны'' с ''виртуальными'' бозонами слабых вз.
lll,l-bbb,b + ww >> lll/lw + bbb/bw
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2015, 16:42

Ответ на комментарий №42.
fermatik писал(а):Электрон-позитрон результат вз. фотонов разных спинов ''стоячей волны'' с ''виртуальными'' бозонами слабых вз.

Уважаемый fermatik. Что касается образования Э-П пары через стоячую волну, я пони-маю, и меня это устраивает. То, что стоячая волна взаимодействует с «виртуальными бозонами слабых взаимодействий, это уже выдумка. Если можете, покажите необходимость такого взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#44  Сообщение fermatik » 21 сен 2015, 17:13

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №42.
Электрон-позитрон результат вз. фотонов разных спинов ''стоячей волны'' с ''виртуальными'' бозонами слабых вз.
Уважаемый fermatik. Что касается образования Э-П пары через стоячую волну, я пони-маю, и меня это устраивает. То, что стоячая волна взаимодействует с «виртуальными бозонами слабых взаимодействий, это уже выдумка. Если можете, покажите необходимость такого взаимодействия. С уважением, Борис.

Ввод ИСТИННО скалярных Бозонов Каждого взаимодействия, возможно позволит
упростить теорию элементарных частиц.
Возможны аналоги процессов, нейтральные и заряженные лептоны
каждого вз. с учётом констант взаимодействий.
Распад релятивисткого пи-мезона:
bb/b(qu)b/b(qu)(lqlqlq)(S=1/2-1/2=0) + Z(bw+lw) >> bbb,bw + lw + (qu)

Кратко,
Пион взаимодействует с Нейтральным Бозоном слабых Z
как сумма мюонных, электронных нейтрино-антинейтрино.
Энергия фотона ''освобождается от вз. с ''виртуальными бозонами сильных''.
***
Доступным языком, представим плоскость Бозонов,
импульс фотона - пик -''давит'' на плоскость, рождается частица,
которая как структура взаимодействия, существует определённое время или вечно как электрон?

импульс фотона ''освобождается'' от вз. с бозоном(опред. типа вз.) через ...время
***
Неужели нельзя представить нейтральный бозон слабых вз.
как сумму трёх поколений нейтрино?
ТАК сложно???
Z электронных нейтрино-антинейтрино
Z мюонных?
Z тау?
Поэтому моды распада - пара мюонных, электронных...
Пропуск мюонного распада...
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2015, 17:23

Ответ на комментарий №44.
fermatik писал(а):Неужели нельзя представить нейтральный бозон слабых вз.
как сумму трёх поколений нейтрино?

Уважаемый fermatik. Как арифметическую сумму представить могу, а вот как образо-вавшийся бозон слабых взаимодействий не могу. Так как нет исходных данных об энер-гии, благодаря которой произошло их объединение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#46  Сообщение fermatik » 21 сен 2015, 17:53

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №44.
Неужели нельзя представить нейтральный бозон слабых вз.
как сумму трёх поколений нейтрино?
Уважаемый fermatik. Как арифметическую сумму представить могу, а вот как образо-вавшийся бозон слабых взаимодействий не могу. Так как нет исходных данных об энер-гии, благодаря которой произошло их объединение. С уважением, Борис.

Я тоже.
Прочитал статью про виртуальные частицы в Вики.
Там показан механизм взаимодействия с ''тяжелыми'' частицами, когда благодаря соотношению
неопределённостей, существуют абстрактные об'екты.
***
Формулы приведены.
Масса Бозона сил. вз. - нейтрино-антинейтрино,
виртуальная частица пролетает расстояние:
r <= h \c(m* - m) ,
масса реальная - m,


время сущ. вирт. частицы:
t <= h/c^2(m*-m)
***
Реальная энергия - от массы реальных частиц.
Скорость вз. от вирт. частиц.
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2015, 20:08

Ответ на комментарий №46.
fermatik писал(а):Там показан механизм взаимодействия с ''тяжелыми'' частицами, когда благодаря соотношению
неопределённостей, существуют абстрактные об'екты.

Уважаемый astrolab. Абстрактные частицы представить еще можно, но я говорил, что не могу представить как могли объединиться три нейтрона в бозон. Хотя соотношение неоп-ределенностей говорит только о том, что невозможно одновременно определить энергию и координаты частицы С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#48  Сообщение fermatik » 22 сен 2015, 15:32

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №46.
Там показан механизм взаимодействия с ''тяжелыми'' частицами, когда благодаря соотношению
неопределённостей, существуют абстрактные об'екты.
Уважаемый astrolab. Абстрактные частицы представить еще можно, но я говорил, что не могу представить как могли объединиться три нейтрона в бозон. Хотя соотношение неоп-ределенностей говорит только о том, что невозможно одновременно определить энергию и координаты частицы С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Глюоны о 3 кварках изоспина протона, нейтрона, ddd-0, dd-u, d-uu, 0-uuu
Барионы - фермионы,
Более точно, максимум заполнен по зарядам - материя-антиматерия - u*u*u*-uuu,
пока разбираюсь...
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2015, 12:29

Ответ на комментарий №48.
fermatik писал(а):пока разбираюсь...

Уважаемый fermatik. Давайте мы сделаем так, когда Вы разберетесь в том, что написали, тогда мы и вернемся к дальнейшему обсуждению. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория Всего.

Комментарий теории:#50  Сообщение Пётр Акованцев » 02 окт 2015, 11:04

Борис Шевченко писал(а):Давайте мы сделаем так, когда Вы разберетесь в том, что написали, тогда мы и вернемся к дальнейшему обсуждению. С уважением, Борис.

Уважаемые! Здесь тема несколько о другом. Давайте придерживаться правил форума.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3