Термоядерный синтез на Солнце – новая версия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Термоядерный синтез на Солнце – новая версия

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2013, 14:12

Ответ на комментарий №30.
Уважаемый Александр Ховалкин. Вы, в основном, только один высказываетесь не доброжелательно в адрес оппонентов и Вы единственный, по Вашему мнению, глаголете истину. Глаголеть то Вы глаголете только не доказываете. Поэтому и обижаетесь на оппонентов, что они задают Вам не удобные вопросы. Вы пишите: «Но, попробуйте найти слабость в построении моей теории? Существуют силы притяжения и отталкивания между разнополярными и однополярными зарядами частиц?» Могу смело ответить, конечно существуют. Но объясните откуда взялись частицы и откуда появились однополярные и разнополярные заряды? Моя концепция о потенциальном поле физического вакуума все это объясняет. А то, что она Вам не понятна, так это Ваши проблемы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/termoyaderniy-sintez-na-solnce-novaya-versiya-t1179-30.html">Термоядерный синтез на Солнце – новая версия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Термоядерный синтез на Солнце – новая версия

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Ховалкин » 11 фев 2013, 15:17

Борис Шевченко
Борис Шевченко писал(а):Вы пишите: «Но, попробуйте найти слабость в построении моей теории? Существуют силы притяжения и отталкивания между разнополярными и однополярными зарядами частиц?» Могу смело ответить, конечно существуют. Но объясните откуда взялись частицы и откуда появились однополярные и разнополярные заряды? Моя концепция о потенциальном поле физического вакуума все это объясняет.

Надо полагать, что Вы Борис восседаете по правую руку Всевышнего!
Борис, ответа нет, что есть вещество и электричество. Человек не сможет понять, что есть вещество (масса) космоса и природа разнополярного электрчества. Любые попытки обосновать природу происхождения электричества - это самообман.
Да и зачем физику знать как образовалось вещество и что, есть электричество?
Физику надо знать свойства первичного вещества (материи). Знаем молекулы состоят из атомов. Атомы построены из нуклонов и электронов. А из чего построены нуклоны и электроны? Понятно из чего-то меньшего. Чего-то меньшее - это частицы вещества электромагнитного поля, называют и частицами эфира. Из частиц э.м.п. построены поля в четырёхмерном пространстве. Скорость близкодействия позволяет считать время четвёртым измерением.
Всё! Этого достаточно для построения модели стабильного существования частиц э.м.п. в элементарных скоплениях (элементарных частицах). Такая модель построена http://ховалкин.рус/ "Гипотеза о коротко..."

Мы знаем, что вещество обладает массой и электричеством. Знаем, что масса проявляется как гравитационная и инертная. Электричество проявляется электростатическими (кулоновскими) элементарными зарядами противоположного знака полярности и электричеством не кулоновского происхождения, обладающего электродвижущей силой.
Физику надо знать как рождаются элементарные заряды на носителях электронах и в протонах (позитронах)? Надо!
Для этого необходимо понять структуру элементарных частиц. Зная устройство элементарных частиц можно понять природу образования элементарных (кулоновских) зарядов и электричества не кулоновского происхождения.
Уважаемый Борис! Заниматься надо делом! Вести разговоры о происхождении материи - это напрасная трата времени, пусть этим занимаются философы, им дозволено заниматься демагогией.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Термоядерный синтез на Солнце – новая версия

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2013, 18:36

Ответ на комментарий №32.
Уважаемый Александр Ховалкин. Мне не понятен Ваш вопрос как физика: «Да и зачем физику знать как образовалось вещество и что, есть электричество?» Мне кажется почти Все форумчане в своих работах пытаются понять как зародилось вещество и для этого используют и эфир и вакуум и поле физического вакуума и уже готовые частицы с положительными и отрицательными зарядами и все возможные субстанции, короче кто во что горазд. Только Вас эта проблема не волнует и Вы изучаете уже готовые материальные образования. Так стоит вопрос, кому легче? Или тому кто сушит себе мозги, придумывая всевозможные способы образования элементарных частиц или тому кто обрабатывает уже готовые частицы. Я уверяю Вас, что попытки определит, что такое заряд и что такое гравитационная масса, это не самообман, а стремление познать истину. Жевать уже жеванное, поверьте не интересно. Хотя должен признать, что и в уже известных частицах еще есть много не известного, но это, как говорится, дело вкуса. И последнее. Почему Вы считаете, что я не занимаюсь делом, вероятно от того, что вы не читали мои комментарии, в которых я показал как образуются электрические и гравитационные заряды. Как образуется ядро, какие скорости распространения имеют возмущения ЭМ энергии, электрической энергии и гравитационной энергии и способ их определения, да и много других вопросов, поэтому я и считаю, что ваши обвинения в мой адрес не обоснованны. Познакомьтесь с моими статьями-комментариями и покажите где я не прав. А голословно обвинять, Борис ты не прав, это не серьезно. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Термоядерный синтез на Солнце – новая версия

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Ховалкин » 11 фев 2013, 20:34

Борис Шевченко
Борис Шевченко писал(а): Мне кажется почти Все форумчане в своих работах пытаются понять как зародилось вещество и для этого используют и эфир и вакуум и поле физического вакуума и уже готовые частицы с положительными и отрицательными зарядами и все возможные субстанции, короче кто во что горазд. Только Вас эта проблема не волнует и Вы изучаете уже готовые материальные образования. Так стоит вопрос, кому легче? Или тому кто сушит себе мозги, придумывая всевозможные способы образования элементарных частиц или тому кто обрабатывает уже готовые частицы.

Все, кто рассказывают и строят теории как произошла материя, занимаются демагогией. Это тайна не подвластная разуму человека. Очень удобно болтать о том как появилась материя в пространстве времени, поймать и уличить во лжи теоретика невозможно, как философа.
Борис Шевченко писал(а):Почему Вы считаете, что я не занимаюсь делом, вероятно от того, что вы не читали мои комментарии, в которых я показал как образуются электрические и гравитационные заряды. Как образуется ядро, какие скорости распространения имеют возмущения ЭМ энергии, электрической энергии и гравитационной энергии и способ их определения, да и много других вопросов, поэтому я и считаю, что ваши обвинения в мой адрес не обоснованны. Познакомьтесь с моими статьями-комментариями и покажите где я не прав.

Даже здесь не прекрытая демагогия.
- гравитационный заряд? (Что это? Есть гравитационная масса и закон Ньютона, он включает гравитационный заряд? Если гравитационный заряд есть, тогда отмените закон Ньютона и, извольте выдать миру собственный - закон Шевченко).
- скорости распространения ЭМ энергии, электрической энергии, гравитационной энергии? (В законе близкодействия распространяются электромагнитные волны, а не энергия. Какая гравитационная энергия, ведь закон Ньютона описывает силовые взаимодействия между гравитационными массами на расстоянии.)
- и так построены все Ваши "теории", наборы научных слов ...полная демагогия. Сказали "энергия", извольте рассказать и объяснить её происхождение. Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется во времени. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
Не надо использовать термин "энергия" в своих теориях как слово паразит. Это мера перехода материи из одних форм в другие.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Термоядерный синтез на Солнце – новая версия

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2013, 14:46

Ответ на комментарий №34.
Уважаемый Александр Ховалкин. Странно, что Вы так не дружелюбно относитесь к своим коллегам по форуму. Если Вы считаете, что они не правы в своих изысканиях укажите им в чем и где, а обзывать всех демагогами просто не солидно. Заниматься с Вами демагогией о демагогии нет смысла. Познакомьтесь с моими исходными комментариями «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона 1и 2» и после чего укажите мне где там демагогия.
Вот Вы пишите, закон Ньютона вклюсает в себя гравитационный заряд, а Вы покажите где он там находится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Термоядерный синтез на Солнце – новая версия

Комментарий теории:#36  Сообщение Александр Ховалкин » 12 фев 2013, 15:07

Борис Шевченко
Борис Шевченко писал(а):И последнее. Почему Вы считаете, что я не занимаюсь делом, вероятно от того, что вы не читали мои комментарии, в которых я показал как образуются электрические и гравитационные заряды.

[quote="Борис Шевченко"], закон Ньютона вклюсает в себя гравитационный заряд, а Вы покажите где он там находится. С уважением, Борис. Борис Шевченко

Так кто пользуется термином "гравитационный заряд", я или Борис Шевченко? У Вас, уважаемый Борис термины: энергия (гавитационная, электрическая), гравитационный заряд, флуктации и др. првратились в слова-паразиты. Попробуйте просто и понятно излагать мысли.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Термоядерный синтез на Солнце – новая версия

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2013, 15:51

Ответ на комментарий №36.
Уважаемый Александр Ховалкин. Если Вам не понятны используемые мною слова, обращайтесь к БЭС. Я же не могу каждому написанному мною слову давать объяснение. Но Вы все таки познакомьтесь с моими основными комментариями, тогда Вам будет все понятно. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 12 фев 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Термоядерный синтез на Солнце – новая версия

Комментарий теории:#38  Сообщение Александр Ховалкин » 12 фев 2013, 16:26

Борис Шевченко
Борис Шевченко писал(а):Но Вы все таки познакомьтесь с моими основными комментариями, тогда Вам будет все понятно. С уважением, Борис.

Только, если предложите завершённую теорию в Вашей научной статье. Комментировать мнение можно, от нечего делать.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Термоядерный синтез на Солнце – новая версия

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2013, 16:51

Ответ на комментарий №38.
Уважаемый Александр Ховалкин. В комментарии «от нечего делать» я не нуждаюсь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Термоядерный синтез на Солнце – новая версия

Комментарий теории:#40  Сообщение Александр Ховалкин » 12 фев 2013, 19:33

Борис Шевченко
Борис Шевченко писал(а):Познакомьтесь с моими исходными комментариями «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона 1и 2» и после чего укажите мне где там демагогия.

Уважаемый Борис! Ответ написан, читайте в «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона 1и 2».
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4