Вибрирующая петля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#21  Сообщение alexandrovod » 27 мар 2019, 10:24

уважаемый Семенов Алексей, Ваша модель квантов в форме колеблющегося спинорного кольца, совместно с чисто математической работой -
Серов В
rusnauka.com›ONG_2006/Matemathics/17845.doc.htm
очень удачно может объяснить следующий экспериментальный факт - см.
Физики увидели новый пентакварк и «раздвоение» старого
1k.com.ua›fiziki…novyj-pentakvark-i-razdvoenie…
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vibriruushchaya-petlya-t5467-20.html">Вибрирующая петля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2019, 11:04

Ответ на комментарий №21.
alexandrovod писал(а):Физики увидели новый пентакварк и «раздвоение» старого

Уважаемый alexandrovod. Вам не кажется, что математики с кварками зашли в серьезный тупик, пытаясь из кварков образовать протон?
Сейчас уже насчитывается больше тридцати состояний кварков с их чудодейственными свойствами. По-моему, пора с эти разнообразием кварков заканчивать
А то поневоле придется поверить в Бога. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#23  Сообщение семенов алексей » 28 мар 2019, 12:56

Здравствуйте! Благодарен оппонентам. Но, беспокоюсь, как бы не перессорились из-за частностей. Уважаемый Овод прав: желательно обозначить
важные, приоритетные направления обсуждения. Вам станет понятнее, если я приведу одно из рабочих названий статьи:
"Синергетическое моделирование частиц". Т.е. Уважаемые оппоненты здесь разрабатываются две недостаточно изученных, но интенсивно
изучаемых проблемы: Синергетическая Парадигма и ее применение в Моделировании частиц.
Поэтому очень надеюсь "пересечься" на Форуме с последователями и единомышленниками Синергетиков: И.Р. Пригожина, С.П. Курдюмова (и сына),
Г.Г. Малинецкого....; и "Модельеров": Ацюковского, Бураго, Верина, В.А. Горуновича и др. Всего Вам Доброго. Семенов.
семенов алексей
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2019, 15:50

Ответ на комментарий №23.
семенов алексей писал(а):Вам станет понятнее, если я приведу одно из рабочих названий статьи:
"Синергетическое моделирование частиц".

Уважаемый семенов алексей. Если исходить из концепции, что структура поля физ. вакуума состоит из объемных осцилляторов, обладающих свойством синергетики и которые обеспечивают скорость распространения ЭМ энергии как волны, а не потока, со скоростью света, за счет свойств этого поля, проявляющихся в его электрической и магнитной проницаемости, с=√1/εμ и постоянной времени такого осциллятора равной Т=√εμ•λ². Постоянная времени осциллятора обеспечивает скорость перезарядки осциллятора, которая и создает скорость распространения ЭМ волны.
Что касается образования протона, то мне ни где не попадалось такого явления, что бы фотон распадался на Р₊+Р₋, так как для этого фотон должен иметь запредельную частоту равную f=2,267•10²³ гц. Разделив такую энергию на две части, получившейся энергии не хватит, что бы образовать протон.
Да и механизма такого в природе нет, что бы разделить единый квант E=hf на две части. В моем представлении протон образуется за счет активности положительной энергии заряда позитрона, которая расходясь, охватывает большую площадь поля физ. вакуума – массы покоя. Когда на окружности радиуса протона укладывается целое число волн позитрона, образуется стабильная частица протон (большой позитрон – бозитрон). Если длина окружности протона рана L=2πr₀, а длина волны позитрона равна λ=λ₀/2π, то n=2πr₀/(λ₀/2π)=2, а не 6 как у Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 28 мар 2019, 15:58

семенов алексей писал(а):Вам станет понятнее, если я приведу одно из рабочих названий статьи: "Синергетическое моделирование частиц". Т.е. Уважаемые оппоненты здесь разрабатываются две недостаточно изученных, но интенсивно изучаемых проблемы: Синергетическая Парадигма и ее применение в Моделировании частиц.


Уважаемый Алексей Владимирович, опыт показывает, что лица пытающиеся найти объединяющие процессы в физике природы не приносят успеха. При таком подходе синергетику позиционируют как «глобальный эволюционизм» или «универсальную теорию эволюции», дающую единую основу для описания механизмов возникновения любых новаций, подобно тому, как некогда кибернетика определялась, как «универсальная теория управления». Наоборот, дифференциация процессов, то есть разделение их на более мелкие, являются ключом к познанию. Природа универсальна например в процессе создания частиц. Синергетическая Парадигма это не рассматривает. Я не вижу перспектив у этого подхода, тем более, что физика уже накопила много ложных толкований действительности и требуется возврат к началам для правки. Второе физика не имеет общего стержня, объединяющего все процессы в единый.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#26  Сообщение alexandrovod » 28 мар 2019, 17:28

знахарь писал(а):опыт показывает, что лица пытающиеся найти объединяющие процессы в физике природы не приносят успеха.

В том что и дело, что новое в большинстве создаётся только ни стыке наук, но почти всегда вызывает яростное сопротивление научной бюрократии. А синергетика это как раз и есть объединение, и не просто объединение, а уже обросшее своей бюрократией.
"Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт"
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 28 мар 2019, 18:28

alexandrovod писал(а):новое в большинстве создаётся только ни стыке наук


Не знаю. Я создал в центре и в самом начале. Просто я сумел опуститься в природу на уровень ниже. Определил первичную материю и развил её трансформацию до конца, нигде не встретив противоречий. Поскольку первичная материя соединила всю физику в одну науку. Правда за мной никто не пошёл.
alexandrovod писал(а):Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт"


Что-то не видно яхт заплывших дальше образования частиц, да и там нет единения. Я понимаю, что я Белая ворона, но каждому своё.
alexandrovod писал(а):уже обросшее своей бюрократией.


Разве бюрократия это хорошо?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#28  Сообщение bocharov » 28 мар 2019, 19:13

знахарь писал(а):Не знаю. Я создал в центре и в самом начале. Просто я сумел опуститься в природу на уровень ниже. Определил первичную материю и развил её трансформацию до конца, нигде не встретив противоречий. Поскольку первичная материя соединила всю физику в одну науку. Правда за мной никто не пошёл.
Не надо прибедняться- тебя поблагодарили аж 132 раза.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#29  Сообщение alexandrovod » 28 мар 2019, 21:30

знахарь писал(а):Разве бюрократия это хорошо?

Это не хорошо и не плохо, это естественно. Плохо когда бюрократия ради сохранения своего кресла воюет с альтернативной группой бюрократов.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 28 мар 2019, 22:00

bocharov писал(а):тебя поблагодарили аж 132 раза.


Да это в основном за реплики. Участия в теории и критики было мало. Практически не было вскрыто никаких изъянов. Я себя не считаю безгрешным.
alexandrovod писал(а):Плохо когда бюрократия ради сохранения своего кресла воюет с альтернативной группой бюрократов.


Так она больше ничего и не делает.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron