Вибрирующая петля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#41  Сообщение знахарь » 30 мар 2019, 11:15

Борис Шевченко писал(а):Ваша материя, это эфир, не имеющий ни рода ни племени, и ни какой энергии. Состоящий из эфемерных частиц, из которых трудно что-то образовать, а только выдумать.


Дорогой Борис, я написал вам обстоятельную статью не для обсуждения её с точки зрения вашей болтовни о материи, а для того чтобы вы нашли в ней не стыковки, противоречия итд. Вы же не вдаваясь в текст продолжаете восхваление своих выдумок в противовес моей последовательной теории. Например: Вы утверждаете, что и эфир, и вещество, и антивещество и все поля должны состоять из одной и той же первичной материи и вся разница должна сводиться к изменению состава этой первичной материи и положения её частиц относительно друг друга. Я же считаю... А лозунги "Разобьём собачьи головы" оставьте при себе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vibriruushchaya-petlya-t5467-40.html">Вибрирующая петля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось знахарь 30 мар 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2019, 11:37

Ответ на комментарий №41.
знахарь писал(а): я написал вам обстоятельную статью не для обсуждения её с точки зрения вашей болтовни о материи,

Уважаемый знахарь. После Вашей философской фразы о материи все дальнейшие Ваши рассуждения не обоснованы ни логически, ни математически, а являются плодом Вашего воображения. Как я могу обсуждать Ваши воображения, если они не имеют ни какого подтверждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#43  Сообщение знахарь » 30 мар 2019, 21:34

Борис Шевченко писал(а):Как я могу обсуждать Ваши воображения, если они не имеют ни какого подтверждения.


Дорогой Борис, вы на редкость обладаете даром болтуна. Вам же указано как нужно вести диалог со знахарем. Мой текст - своё мнение, а разговор ни о чём это болтовня и я в ней не нуждаюсь.
Борис Шевченко писал(а):После Вашей философской фразы о материи


А с чего вы решили, что она философская? Вы отличаете физику от философии?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#44  Сообщение семенов алексей » 01 апр 2019, 00:24

Здравствуйте, Уважаемые оппоненты!
Особый respect Оводу. Внешнее решение (8) – это и моя головная боль. Ваш «комплексный кураж» весьма интересен. Если удастся из «комплексов» получить не дифференцируемые, не гладкие, непрерывные решения, пожалуйста, сообщите мне. Такие описания – это вековая мечта Вейерштрассов и Ковалевских, это наилучшее описание флуктуирующей среды. Ваш путь может оказаться «круче», чем у «классиков», потому что он идет от физики, а «классики» шли от математики. …Мечты, мечты.
Однако, Господа, пока обсуждаются только интересующие оппонентов вопросы, мало относящиеся к теме. Вынужден второй раз просить Вас: напрягитесь, и помогите понять насколько синергетическое моделирование частиц адекватно, и возможные пути усовершенствования такого моделирования?
Классики Синергетической Парадигмы постулировали, что в природе все системы открыты и не равновесны. А И.Р. Пригожин даже предложил синергетическую трактовку КМ. Т.е. этот аппарат разработан именно для решения физических проблем микрокосма, а не для междисциплинарных, эволюционных исследований.
Таким образом, обсуждаемая тема является Проектом в котором самое активное участие приняли: Аристотель,…Г.Галилей,…Д.К.Максвелл,…Томсоны(оба),…И.Р. Пригожин, С. Хокинг и мн.мн.др. Так что, наше дело правое, а девятый вал на подходе.
Желаю Успехов! Семенов.
семенов алексей
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#45  Сообщение alexandrovod » 01 апр 2019, 09:42

уважаемыйсеменов алексей
Навряд ли я найду иочное решениеЮ ведь я по образованию не квантовик и даже не физик, а промысловый геофизик-горный инжинер.
Своё покаханное решение, я года 4-5 тому назад просто увидел на форуме ДХ немного изменил и привел здесь.
В нем получается, что во вне массовой облясти появляюдся нефизические степени свободы и самое интересное, они квантованные и целочисленные(мнимые бозоны). Это по моему мнению, при введении квантования в вашу полную формулу, должно привести к компенсации нефизических параметров и генерации реальных бозоных квантов. А также привести к квантоанию и в решаемой-действительной области.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2019, 11:14

Ответ на комментарий №44.
семенов алексей писал(а): напрягитесь, и помогите понять насколько синергетическое моделирование частиц адекватно, и возможные пути усовершенствования такого моделирования?

Уважаемый семенов алексей. Что бы правильно описать математически какой либо физический процесс, надо детально разобраться в физике этого процесса.
Что нам известно о физ. вакууме? Пока только то, что он обладает свойствами электрической проницаемость как отношение емкости к единице длины - ε→Ф/м и магнитной проницаемостью как отношение индуктивности к единице длины - μ→Г/м.
Также известно, что эти параметры способствуют образованию скорости распространения ЭМ волны – с=1/√εμ.
Зная минимальное расстояние, которое получается при образовании первичного вещества – Э-П пары, которое равно длине волны электрона – λ. Зная эти величины, легко определит параметры осцилляторов поля физ. вакуума через выражение f=1/(√εμ•λ²).
Зная параметры ЭМ волны можно представить возможность стохастического образования стоячих ЭМ волн записываемых как E=2E₀(sinkx•sinωt)+2H₀(coskx•cosωt).
Исходя из того, что при аннигиляции Э-П пара распадается на два кванта ЭМ энергии, можно допустить, что эта пара должна и образовываться из таких же двух ЭМ волн, через образование стоячей волны, которая и распадается на Э-П пару через выражение:
Е₋=-√{(hc/λ₁₁)²/2+(hc/λ₂₁)²/2} и Е₊=√{(hc/λ₁₂)²/2+(hc/λ₂₂)²/2}.
А теперь попробуйте такой физический процесс, начиная от синергетических и стохастических возмущений осцилляторов поля физ. вакуума, до образования первичного вещества - Э-П пары, описать математически, одним уравнением.
Еще хуже у Вас обстоят дела с разделением ЭМ волны на протон и антипротон - λ→Р₊+Р₋. Такое в Природе вообще невозможно, так как положительная и отрицательная полуволна появляются в разное время. Когда появилась положительная полуволна, отрицательной полуволны еще не было, в таком случае как можно разделить то, что уже существует, с тем чего еще нет? Такое возможно только для образования Э-П пары и то только через образование стоячей волны из двух ЭМ волн.
А как образуется протон, я уже писал в своем комментарии. То, что Вы не физик, это было заметно сразу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#47  Сообщение Александр Ховалкин » 01 апр 2019, 20:57

На мой комментарий в начале обсужденияя темы уважаемый Семёнов Алексей не ответил, впрочем он избрал "ловкую" позицию наблюдателя над СХВАТКОЙ.
По замыслу, мы на форуме комментируем его гениальные мысли, а автор только направляет мысли оппонентов в "правильное русло" обсуждения.
Ещё раз задаю вопросы автору темы?

Александр Ховалкин писал(а):Семенов Алексей
Хорошо известно, что при достаточных энергиях, в неоднородных
полях, фотон способен трансформироваться в пару: P+ и P - , с известными
массами,

размерами,
зарядами.
Предполагая,
«локализованный» фотон, с соответствующей энергией Wp 938Мэв , оценим
hC
его длину волн:


Вот это "открытие"?
Фотон не имеет массы покоя, а Вы умудряетесь "остановить" движение электромагнитных волн фотона, повелели стать протоном? Да Вы фокусник от математики. Нельзя впереди смыслового описания физического процесса ставить математический анализ. Запрягли лошадь позади телеги. Прискорбно читать столь странные гипотезы.

Рождение пар электрон-позитрон.
Рождение электрон-позитронной пары по глупости (иначе не назвать) продолжают объяснять превращением энергии фотонов в электрон и позитрон.
Доказано,что для рождения электрона и позитрона, например в камере Вильсона, энергия фотона должна быть не меньше суммы масс покоя электрона и позитрона, должна быть 2mc2 = 1,02 Мэв.
Фотон света не обладает энергией 1,02 Мэв.
Только рентгеновская частица обладает энергией равной энергии позитрона или электрона.
Следовательно и, рентгеновская частица не может "родить" ПАРУ, электрон-позитрон.
Уважаемый, автор темы, обязан знать истину о природе происхождения рентгеновской частицы.
Когда-то по недоразумению выдвинута гипотеза о рентгеновском фотоне, особом виде жёсткого фотона.
И в наше время физики, как закодированные, продолжают верить в глупую гипотезу рентгеновского фотона.
Рентгеновская частица, в отличие от фотона света, точечная частица. Слабые волновые свойства рентгеновской частицы идентичны волновым свойствам электрона и позитрона.
Рентгеновская частица как и электрон, позитрон обладает сильными корпускулярными свойствами.
Вопрос к читателю?
В какой больной голове "родилась" идея назвать фотоном НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОН, известный как рентгеновская частица?
Вновь вернёмся к наблюдению в камере Вильсона.
При облучении рентгеновскими нейтральными электронами камеру Вильсона наблюдаем ЭЛЕКТРИЗАЦИЮ нейтральных рентгеновских электронов.
Два рентгеновских электрона при сближении взаимно электризуются по принципу опыта "стекло-шёлк", только процесс происходит в микромире.
Из рентгеновских электронов рождается электрон-позитронная пара, затем вновь разряжаются.
Подобный процесс электризации рентгеновских электронов и разряда электрон-позитронной пары называется дозой радиоактивного заражения.
Тела пожарных Чернобыля светились ночью, так работает процесс электризации и разряда рентгеновских электронов.
Возбуждённые структуры рентгеновских электронов, электронов и позитронов ИЗЛУЧАЮТ электромагнитные волны ФОТОНА СВЕТА.
Принцип излучения электромагнитных волн идентичен работе колебательного контура радио. В рентгеновских электронах в строении электрона и позитрона СУЩЕСТВУЮТ индуктивности и ёмкости микроколебательного контура частиц.

Аннигиляция электрон-позитронных пар и существующая гипотеза рождения пар - это научная АФЕРА, препятствующая продвижению научной мысли к прогрессу.

По глупости НЕЙТРАЛИЗАЦИЮ, разряд протона и антипротона также называют аннигиляцией, самоуничтожением пары, превращением частиц в энергию электромагнитного поля.
Это какой должен "родиться" ФОТОНИЩЕ из протона и антипротона?

Трудно понять, что нейтроны способны к взаимной электризации. В макромире, электризация (много способов) достаточно изучена, почему МИКРОМИРУ отказано в электризации частиц?
Умные люди, обладающие достаточными знаниями физических законов природы, владеющие мат. анализом попали в "капкан" ложных гипотез?
Почему?[/quote]
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#48  Сообщение kulikov » 02 апр 2019, 08:29

Александр Ховалкин писал(а):Рентгеновская частица как и электрон, позитрон обладает СИЛЬНЫМИ корпускулярными свойствами.

"Сильные", "слабые" - это неопределённость. Может, подскажете величину скорости и массы "рентгеновской частицы"?
Александр Ховалкин писал(а):Принцип излучения электромагнитных волн идентичен работе колебательного контура радио.

"Волны" существуют в теле колебательного контура. Существуют как процесс. Что колеблется? И что излучается? Какие локальные изменения происходят в контуре, например, антенны.? И каким образом можно эти процессы сопоставить с процессами в частице не зная структуры частицы? Вот поэтому
Александр Ховалкин писал(а):Умные люди, обладающие достаточными знаниями физических законов природы, владеющие мат. анализом попали в "капкан" ложных гипотез
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#49  Сообщение alexandrovod » 02 апр 2019, 09:32

28 апр. 2013 г. - Таким образом, главное послание ложной религии: можно ...... Он должен схватиться с силой зла Лицом к лицу,что-бы никто не лез вперед батьки в пекло. ...... Вы подробно описывете любые другие мои слова, где можно .... мнения паствы, у которой его, этого мнения, в принципе-то и нет.
Подлинная религия (Часть 4): Послание ложных религий ...
oneislam.ru/?p=4918
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2019, 10:03

Ответ на комментарий №43.
знахарь писал(а):Вам же указано как нужно вести диалог со знахарем.

Уважаемый знахарь. Я со всеми веду диалог так, как принято его вести, а не так как мне указывают. Как можно вести диалог с тем, кто не обосновывает свои утверждения ни логически, ни математически. Вести диалог по фантазиям оппонента не интересно.
знахарь писал(а):А с чего вы решили, что она философская?

Потому, что утверждение о материальности мира относится к философской науке.
знахарь писал(а): Вы отличаете физику от философии?

Конечно. Физика, это часть общей науки, а философия, это сконцентрированная наука. С уважением, Борис.

Александр Ховалкин писал(а):Рождение электрон-позитронной пары по глупости (иначе не назвать) продолжают объяснять превращением энергии фотонов в электрон и позитрон.

Уважаемый Александр Ховалкин. И гама излучения, и рентгеновское излучение, и свет, и радиоизлучение, все это ЭМ волны – ЭМ излучение. Вот определения из вики:
«Га́мма-излуче́ние (гамма-лучи, γ-лучи) — вид электромагнитного излучения, характеризующийся чрезвычайно малой длиной волны — менее 2⋅10−10 м».
«Рентге́новское излуче́ние — электромагнитные волны, энергия фотонов которых лежит на шкале электромагнитных волн между ультрафиолетовым излучением и гамма-излучением, (что соответствует длинам волн от ~103,1 до ~10−2 Å (от ~10−7 до ~10−12 м)».
Квантом такого излучения является ЭМ волна, энергия которой определяется как E=hc/λ=hf.
Для образования Э-П пары необходимо две волны с частотой порядка 1,253•10²⁰ гц. Другого метода для образования Э-П пары пока не придумали, учитывая, что при аннигиляции она переходит в два кванта ЭМ энергии. Если у Вас есть другой способ образования Э-П пары, предложите, обсудим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8