Вибрирующая петля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#31  Сообщение dreamer » 29 мар 2019, 07:18

знахарь писал(а): Определил первичную материю и развил её трансформацию до конца, нигде не встретив противоречий. Поскольку первичная материя соединила всю физику в одну науку. Правда за мной никто не пошёл.


Определил и развил, нигде не встретив... Так и не поняв, почему за ним никто не пошел.Натура надежно хранит свои тайны.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vibriruushchaya-petlya-t5467-30.html">Вибрирующая петля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#32  Сообщение alexandrovod » 29 мар 2019, 07:34

знахарь писал(а):Так она больше ничего и не делает.

Делает и много "полезного" - не пропускает чужих авантюристов, "спои хоть и сукины сыны, но родные".
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2019, 09:30

Ответ на комментарий №27.
знахарь писал(а):Просто я сумел опуститься в природу на уровень ниже.

Уважаемый знахарь. Не подскажите, ниже какого уровня в Природе Вы опустились еще ниже?
знахарь писал(а):Правда за мной никто не пошёл.

Так ни кто не пошел лишь потому, что не зачем было идти. Не было ни логического, ни математического обоснования пути, по которому можно было бы идти. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 29 мар 2019, 10:59

Борис Шевченко писал(а):ниже какого уровня в Природе Вы опустились еще ниже


Дорогой Борис, а вы свой уровень знаете? Вот ниже будет мой.
Борис Шевченко писал(а):Не было ни логического, ни математического обоснования пути


Так за вами тоже никто не пошёл, очевидно по той же причине. Нет Борис Александрович вы мелко плаваете. Если рассматривать познания глубже, то выясняется интересная картина. Все познания вера. "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем." Так вот Высоцкий тоже ошибся. Борис верит в поле потенциальной энергии физ. вакуума. Я в торжество первичной материи и прочее... прочее, прочее...Переубедить человека трудно, особо трудно переубедить твердолобых. Вот если бы несколько групп человек изучали разные физики одновременно, в том числе и мою и вашу, я уверен, что приоритет был бы за моей, поскольку в ней нет противоречий, а во всех остальных есть. Вера это шоры для проникновения других познаний. Я не исключение. Я долго не понимал (не верил) в гравитационное линзирование пока мне не показали фотографии неба. И я считаю себя восприимчивым. Вы более твердолобый, хотя тоже продвигаетесь к частицам. Математики верят в торжество цифр, хотя даже нам с вами видно, что исходные данные берутся не верно. Поэтому, что не верно видят все, а что верно не видит никто.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2019, 11:47

Ответ на комментарий №34.
знахарь писал(а): а вы свой уровень знаете? Вот ниже будет мой.

Уважаемый знахарь. У меня, самый низший уровень материи, это поле потенциальной энергии физ. Вакуума, ниже уже ни чего нет. Значит Вы там, где уже ни чего нет.
знахарь писал(а):Так за вами тоже никто не пошёл, очевидно по той же причине.

Дело в том, что я ни кого за собой не звал, я просто высказываю свою точку зрения. Если кому она не подходит, пройдет мимо, а если кто-то найдет в ней что-то полезное для себя, примет. Эфир уже 300 лет мусолят и с частицами и без частиц, а воз и ныне там. Думаю, пройдет еще 300 лет и все останется на том же месте.
Главное, надо достаточно полно математически и логически обосновать свою точку зрения, что бы рассеять все сомнения оппонента. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#36  Сообщение знахарь » 29 мар 2019, 12:04

Борис Шевченко писал(а):Значит Вы там, где уже ни чего нет


Дорогой Борис, так вы мне отвечайте по моей теории, а не по своей. Или вы больше ничего и не знаете. По вас видно, что все нити Вселенной ведут к Борису, оставьте же и остальным. У вас нет, а я нахожу и не мало.
Борис Шевченко писал(а):надо достаточно полно математически и логически обосновать свою точку зрения, что бы рассеять все сомнения оппонента.


И за чем же остановка? Почему в ваше обоснование тоже не верят? Вы не видите смысла оппонента.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2019, 12:18

Ответ на комментарий №36.
знахарь писал(а):У вас нет, а я нахожу и не мало.

Уважаемый знахарь. Вот и покажите, что Вы находите. Пока это только слова, нет обоснований.
знахарь писал(а): Почему в ваше обоснование тоже не верят?

Значит, не достаточно полны мои обоснования, или оппонент еще не дорос до необходимости понимать то, о чем я говорю. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 30 мар 2019, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#38  Сообщение знахарь » 29 мар 2019, 17:25

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите, что Вы находите.


Дорогой Борис, занесите это в память компьютера и разговор ведите со мной с этих позиций. Физика это наука о нашем мире, который состоит из материи и энергии.
Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию.
Однако, современная физика ещё не охватила всю полноту этих определений, пока неизвестна достоверная связь эфира-вакуума с веществом на уровне перестройки первичной материи и поэтому не построены возникающие в среде, перестройки первичной материи при образовании веществ и полей. Иными словами, в определениях чувствуется присутствие цивилизации, более развитой, чем наша.
Ведь если вдуматься: и эфир, и вещество, и антивещество и все поля должны состоять из одной и той же первичной материи и вся разница должна сводиться к изменению состава этой первичной материи и положения её частиц относительно друг друга.
Современная физика первичной материи находится пока в состоянии философии, так как философия работает с сущностями и понятиями, а физика работает с конкретными частицами и их свойствами на определённых уровнях развития материи. Следует отметить, что уровень атомов и их частиц, является уже вторым уровнем развития материи и не позволяет судить о взаимодействиях первичной материи.
Поэтому для изучения микромира следует опустится на уровень частиц вакуума-эфира.
Нас окружает прекрасный мир полный разноцветных красок, который, несмотря на наши старания уничтожить его, эволюционируя, остаётся прекрасным.
Но если мы улетим в межзвёздную пустоту, всё это исчезнет, и останется окружающая нас кажущаяся чёрная пустота. Вот об этой кажущейся пустоте мы и будем говорить.

Вакуум латинское название пустоты в современной жизни многолик. Под этим понятием понимают и полное отсутствие материи в пространстве, и технический вакуум допускающий наличие воздушной составляющей в пространстве, и физический вакуум, Вакуум в быту я применяю при консервировании. В квантовой теории поля, низшее энергетическое состояние поля итд.
Ещё кажущуюся пустоту называют эфиром. Под этим понятием понимали светоносный эфир, пространство способное переносить свет. Потом оказалось, что эфир переносит не только свет, но и все электромагнитные излучения, переносит и электрические, и магнитные, и гравитационные взаимодействия, поэтому эфир нужно рассматривать просто как среду с присущими ей свойствами. Какие же это свойства?

Давайте сразу договоримся, что мы не Творцы и не можем сами создавать природу, мы её можем только изучать. Поэтому будем исходить только из имеющихся свойств. Сразу отбросим механические свойства. Наши частицы невесомы и значит, не могут обладать собственным движением (нет массы, нет и инерции).
ЭФИР СВОЙСТВА.png

А что же есть? Есть электрическая и гравитационная проницаемость, это факт и значит должны быть её переносчики, но мы только что доказали, что эфир не способен к самостоятельному движению, а передаёт взаимодействие и значит частицы эфира передают взаимодействия контактно. От частицы к частице в неподвижном эфире.

То, что передаётся электрическое взаимодействие, означает то, что в эфире есть скрытые заряды, а то что эфир передаёт взаимодействие масс, то у него должны быть скрытые массы.
И действительно при рождении Э-П пары появляются и масса и заряды. Это тоже факты природы. Э-П пара как 2 равные частицы рождается из эфира. Это свидетельствует, что частица эфира состоит из половинок, причём одна половинка образует вещество, а другая антивещество.
Частица эфира состоит из 4-х зарядов. 2 заряда + и -, которые в последствии создают частицы вещества и 2 заряда
+ и -, которые создаются частицы антивещества.
Естественно мы пришли к выводу, что частицы вещества и антивещества создают массы элементарных частиц.
АВ + ВВ + АА.png

Вот так всё в мире просто.
Эфир состоит из частиц эфира, которые состоят из всех 4-х зарядов.
Вещество состоит из частиц тоже с четырьмя зарядами, но там только заряды вещества.
Аналогично и антивещество состоит из 4-х зарядов антивещества. Это все формы первичной материи
ВВ + АА.png

Вот это и всё из чего состоит наш мир. 4-е взаимодействующие частицы и 3 формы их существования. Это подтверждают и слова М. В. Ломоносова: «Природа проста, что этому противоречит, должно быть отвергнуто».

Теперь о создании элементарных частиц.
Ячейки эфира имеют 3 погашенные связи: между зарядами и между половинками из вещества и антивещества.

Блуждающая энергия в виде Э-М излучений, электрических разрядов, ядерных распадов, столкновения с разрушением частиц в ускорителях итд, разрушают эти связи и разводят осколки.
При восстановлении связей свободные заряды притягивают к себе частицы вещества и антивещества, образуя так называемые элементарные частицы. Массы частиц определяются притягательной силой зарядов.
Этот процесс идёт постоянно. Элементарная частица теряет и вновь притягивает частицы, восстанавливая свою массу.
Какие же, примерные, цифровые значения могут характеризовать первичную материю?
Учёные мира оценивают размер частицы эфира-вакуума размером 10^-33 см. объём такой частицы составит примерно 10^-99 см^3. Заполненные плотно объёмы такими частицами вещества, я оцениваю как плотность 10^15 г/см^3, по аналогии нейтронных звёзд. И значит, масса одного заряда может составить 10^-99 х 10^15 = 10^-84 г.
Масса электрона определена как 9,1 х 10^-28 г и значит, в электроне количество зарядов должно быть примерно 9,1 х 10-28/10^-84 = 9.1 х 10^56 штук, количество частиц вещества 2,275 х 10^56 штук.
Однако, столь малые размеры не мешают им выполнять столь большие задачи и рассматривать нам их как материальные объекты нисколько не задумываясь об их размерах и их количестве чтобы оценить их поведение в материи.
Борис Александрович, что в тексте вам оказалось непонятным. Я не заставляю вас принимать это в свою теорию, только опишите что по вашему не подтверждено фактами природы. Картинки элементарных частиц у меня старые может я нарисую новые. Представьте массу частиц как железо прилипшее к электромагнитной шайбе.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#39  Сообщение alexandrovod » 30 мар 2019, 08:01

уважпемы семенов алексей
Попробовал решить (выразить) приблезительно ваше уравнение №8 вне массовой поверхности в элементарных функциях, точнее только член не имеющий выражение в них - верхний логарифм ln(1+cig-r/r0). Получилось следующее iPi(2N+1)+ln(mod((1+cig-r/r0)). то есть и полное уравнение существует вне массовой повершности, но получает дополнительный поперечны член с неопределённым квантованием 2N+1 N=0. 1.2...... то есть оно получается квантованное.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2019, 09:19

Ответ на комментарий №38.
знахарь писал(а): Физика это наука о нашем мире, который состоит из материи и энергии.
Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию.

Уважаемый знахарь. Именно из этого я и исхожу в своей концепции, только у нас с Вами разные представления о материи. У меня материя, это первичная субстанция – поле потенциальной энергии физ. вакуума способная к синергетике (самовозбуждению), переводящая потенциальную энергию в реальную ЭМ энергию, в соответствии с установленными физическими свойствами электрической и магнитной проницаемостью.
Ваша материя, это эфир, не имеющий ни рода ни племени, и ни какой энергии. Состоящий из эфемерных частиц, из которых трудно что-то образовать, а только выдумать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 9