возникновение природы из ничего

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#11  Сообщение astrolab » 27 апр 2017, 00:29

Юрий Германович писал(а):расширяю понятие факта существования от физического

Я пока физического не увидел, потому и прошу постоянную Планка и mC2.
От философии я ушел давно, именно благодаря возникшей на её основе физики. Причем физика очень реальная с решением ключевых задач. Наши взгляды похожи, потому и интересно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vozniknovenie-prirodi-iz-nichego-t4250-10.html">возникновение природы из ничего</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#12  Сообщение Юрий Германович » 27 апр 2017, 00:43

Сохранение нуля, это ключевое, конечно.
Путь к мэтрам конечно главный, но это путь... и дорога для ходаков...
А про антипод и абсолютный ноль уже я не понял. Кажется Вы куда-то спешите.

Кстати, чтобы нарисовать с натуры, нужно запечатлеть ситуацию мгновения.
А если вы будете все время обращаться к оригиналу, то получится наложение и будет чернота, вместо картины.
Тоже самое будет если вы будете долго смотреть, вместо взглянуть... на картину.

Поэтому я почти никогда не задавал вопросов на лекциях, надеясь разобраться самому. Всегда получалось.
Вопросы и ответы могут здорово осложнить и сломать, опростить суть... и оскандалть.
В дискурсе побеждает беспринципный, мягко говоря, ибо более энергичный, за счет простоты разума, однако.
Но это так, к слову.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
astrolab писал(а):Я пока физического не увидел, потому и прошу постоянную Планка и mC2.
От философии я ушел давно, именно благодаря возникшей на её основе физики. Причем физика очень реальная с решением ключевых задач. Наши взгляды похожи, потому и интересно.

Да это не физика. Это экспериментальная математика, в отличие от мат. и фил. и физ. снобизма.
Ландау, это физика? Бурбаки, это математика?
Физика, это атомная бомба, колайдеры, токомаки, это имеете в виду?
Физика на основе философии... не разочаровывайте меня.

... Это решение естественных задач. Потом эти решения обращаются в ремесло, и это курица с отрезанной головой.
В данном случае, и во-первых, здесь я решаю задачу независимого возникновения природы. Другого быть не может.
И определяю математический механизм конструктивности, и доказываю, что отношения объектов осуществляются раньше самих объектов, коротко говоря.
Последний раз редактировалось Юрий Германович 27 апр 2017, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Юрий Германович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#13  Сообщение astrolab » 27 апр 2017, 01:02

Юрий Германович писал(а):В дискурсе побеждает беспринципный, мягко говоря, ибо более энергичный, за счет простоты разума, однако.

Это я уже понял из прочтенного у Вас. Тем не менее, не разобравшись в мелочах, сложно, а пожалуй, что и невозможно нарисовать большое полотно, которое по определению состоит из мазков. Поэтому, оставив пока социум с его законами, конечно, вытекающими из Ваших построений, хотелось бы разобраться в самом, что ни на есть, простом - в физике нулевого мира. Я такой мир построил. Потому интересно, как его построили Вы.
Вот тут можно посмотреть, как я разместил Ваши A и A-1.
Вот тут те самые простейшие элементы а именно фотоны и фермионы. Там же и что такое E=mC2.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#14  Сообщение Юрий Германович » 27 апр 2017, 01:41

... Уже в школе говорят у электрона нет траектории, внучка принесла.
А у Вас не только траектории, целое пространство...
Но Вы же поставили правильный вопрос, в соседнем топике.

Нет пространства. Есть пространственно-временная определенность, это физическое явление, результат отношения объектов, принципиально динамическое явление. Его нужно получить, как решение задачи сложных отношений частиц. Сначала отношения, из них определенность частиц, что и определяет их физику.

Когда мне было сорок, я думал, какой я был дурак. Затем это повторилось и в 50 и в 60.
Так сколько же нужно прожить, чтобы выйти в люди, спрашиваю я? Это я про развитие взглядов...
Попробуйте сказать профессору, что он профессионал. Это же не главное, а у Вас...?
и не связывайтесь с экклезиастами ходячими, это опасно.

Может это грубо, простите. Просто хотел ориентировать Вас в свою сторону.
А там где анимации, там нет физики частиц. Зато много надежд, страсти и амбиций.

Наверное, Вы знаете, что электрона рвет от одиночества, как хомяка от капли никотина.
Последний раз редактировалось Юрий Германович 27 апр 2017, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Юрий Германович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#15  Сообщение astrolab » 27 апр 2017, 01:56

Юрий Германович писал(а):Просто хотел ориентировать Вас в свою сторону.

Это нормально. Того же хотел и я. И с годами и взглядами - так же. Но я рад уже тому, что Вы в некотором роде соратник. Сейчас найти энтузиаста, строящего мир из ничего, не просто. И в школе этому не учат. Но все дело в том, что я получаю обычную физику. В некоторых частях она не совпадает с интерпретациями, принятыми сейчас, зато полностью соответствует экспериментальным данным. Модель оказалась очень удачной. Она преемственна и предсказывает кучу интересного: темную материю и темную энергию, например. А уж двухщелевой эксперимент - на раз плюнуть.
Есть и некоторые неприятные вещи: выползает абсолютная система координат. Но ведь она совершенно не мешает. Я долго уговаривал себя плюнуть на это. А чего стоили три года простоя в конце восьмидесятых годов, когда я вышел на темную материю! Мы о ней тогда ничего не знали и решили, что модель никуда не годится. Ну и много еще чего, но работает безукоризненно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#16  Сообщение Юрий Германович » 27 апр 2017, 02:27

Таки про Хэбла, это было раньше...
Но Вы остаетесь на взаимодействиях. Придется выдумывать носители, темные, отрицательные пространства и проч.
А я... Когда-то мне было даже стыдно, если кто-то говорил, что я занимаюсь теорией единого поля.
Вы же говорите, из ничего, но не можете избавится от превентивного пространства. Это же натуральный теплород и эфир, и ничего другого.

Короче, у меня нет взаимодействий... Есть состояния отношений, вынужденных с внешней стороны отношений...
Это решения систем дифуров, организованных по единому принципу... по сути рекурсивных. Правда здесь я в начале пути.
Но это решения обратной задачи, решения, на месте которых уже сто лет валяется Шредингеровская кошка.
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Юрий Германович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#17  Сообщение dreamer » 27 апр 2017, 05:11

Юрий Германович писал(а):Поэтому я почти никогда не задавал вопросов на лекциях, надеясь разобраться самому. Всегда получалось.
Вопросы и ответы могут здорово осложнить и сломать, опростить суть... и оскандалть.


Напрасно Вы так о таком заслуженном методе познания.Такой негативный подход к вопрошанию не обозначал ни один из великих и менее великих и даже просто уважаемых исследователе неизвестного. По сути, вся современная наука выросла из вопросов Сократа и диалогов Платона.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#18  Сообщение alexandrovod » 27 апр 2017, 07:27

Юрий Германович писал(а):...Любая последовательность оказывается результатом досконально однообразной структуры отношений собственных элементов, и этих элементов 2 в степени n...

Это будет выполняться только при одном виде взаимодействия совершенно однообразных X00 элементов - без зарядовых скаляров.
При достижении некоторого числа, возникает возможность образования 1. X00=Y0+ + Y0-,
2. X00=Yl0 + Yp0. где Y0+ + Y0- заряженные скаляры, а Yl0 + Yp0 нейтральные псевдовекторы. И этот переход из-за единственного взаимодействия глобальный, то есть всех X00.
Это приведет к увеличению разных взаимодействий X00=2*X00', Y0+=X00+Y0+', Y0+ + Y0-=X00. То есть возникновении менее связанных 2х подсистем, при этом подсистемы Y0+ Y0- или Yl0 Yp0 по моему будут их за перекрестного взаимодействия развиваться несколько медленней X00, по закону 2^n/Ln(n).
Следующий этап, это распад Y0+ = Yl+ + Yp0, Y0- =Yp- + Yl0, и возникновение ещё 2 подсистем и нового взаимодействия.
И наконец последний этап распад Yl+=F0,5lc1+ +F0,5lc2+, c1+ +c2+=1, проявление следующего взаимодействия и разрушение мгновенности. Далее все подсистемы будут развиваться независимо, но следы самого первого взаимодействия скорей всего останутся, например в виде ЭПР парадокса.
F0,5lc1+ +F0,5lc2+ это фермионы разных подсистем.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#19  Сообщение Юрий Германович » 27 апр 2017, 10:43

alexandrovod писал(а):Это будет выполняться только при одном виде взаимодействия совершенно однообразных X00 элементов - без зарядовых скаляров.
При достижении некоторого числа, возникает возможность образования...

Здесь почти за каждым словом постулат и каскад постулатов по Геделю... не говоря о том, что это вообще из другой оперы.
Извините, но Вы просто тролите...
И все же я успел сказать Вам про К. Геделя, что за постулированием оснований следуют парадоксы и ничего более. Хотя обычно успевают сорвать банк, так сказать... И это ответ, в том числе и для dreamer. Он совершенно не прав, дезориентирован.

Здесь я даже больше скажу. В борьбе побеждает наиболее простые формы жизни, как более энергичные, закон М. Планка.
К. Маркс в это время разминался пивом. Но он и Ч. Дарвина извратил свой простотой, а Вы ведетесь...
Но Вы же знаете чем это кончилось для людей. И для оставшихся происходит отбор в обратную сторону, к опрощению.
Помните, как у Моисея, который водил народ по пустыне... Представляете кто, какая гадость выжила? И кто такие после этого эти народы...? Так же в войне и в революциях... Также и в дискуссиях...
Это механизм спонтанной соц. иерархии, где на вершине оказывается исключительно безмозглое наполеоно, совершенно бессовестное быдло, однако, наиболее почитаемое, почемуйто... то есть дальше сами.

Понятия и чувственные образы сознания, результат самоорганизации, исключительно. Вынуждение реакций жизни, до истечения времени релаксации влечет опрощение и вырождение форм жизни. Решение задач, результат развития взглядов, а не логики, практики и борьбы.
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Юрий Германович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#20  Сообщение alexandrovod » 27 апр 2017, 11:55

Уважаемый Юрий Германович
С вашей работой, я ознакомился еще 14 или 15 году, там же вы ответили по майлу на мои вопросы на счет экспонентного древа.
Философскую часть вашей работы, я посоветовал дочери передать Воробьёву (секретарю КПРФ Ярославля) и В. Фельдблюму. Воробьёву понравилась.
Юрий Германович писал(а):Извините, но Вы просто тролите...

Но если вы считаете, что тролю - воля ваша. Навязываться не стану.
Но физическая часть вашей работы по моему весьма близка к официальной Инфляционной модели Биг Бома, но более понятна чем она и близка к первой части моей псефдо инфляционной модели, которую я пытался опубликовать в течении 82-89 годов. Ваша работа позволила убрать в ней некоторые неувязки, но все равно она еще корявая, краткое изложение-
см. ЭПР множества.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3