Вращение планет и спутников вокруг своей оси.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вращение планет и спутников вокруг своей оси.

Комментарий теории:#71  Сообщение alexandrovod » 21 сен 2018, 07:03

Bosik писал(а):Я хотел бы, чтобы вы расписали явления токов, магнетизма, взаимодействия проводников, отклонения движущегося электрона в магнитном поле, а также о структуре электрона с позиции ваших представлений.

Сайт не учебник.
смотри
Искусственные подземные молнии на глубину до 15-20 км...
barodinamika.livejournal.com›163782.html
---
Магнитогидродинамический генератор
StudFiles.net
-----
Магнитогидродинамический двигатель.
innovatory.narod.ru›arsentev.html

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vrashchenie-planet-i-sputnikov-vokrug-svoey-osi-t4818-70.html">Вращение планет и спутников вокруг своей оси.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Вращение планет и спутников вокруг своей оси.

Комментарий теории:#72  Сообщение Bosik » 21 сен 2018, 07:46

Меня интересует именно версия Влидимира
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Вращение планет и спутников вокруг своей оси.

Комментарий теории:#73  Сообщение Андрей Р » 21 сен 2018, 10:18

VladimirSS писал(а):Берёте две электроннолучевых пушки и делаете эксперименты на параллельное и встречное направление пучков электронов, и никакого магнитного взаимодействия не обнаружите.
Нет у них эквивалентности с электрическим током в проводнике.

Приведите конкретный пример, а Ваши фантазии пусть останутся при Вас.
VladimirSS писал(а):Два корабля идущих параллельными курсами на не большой дистанции тоже сближаются, но не из-за магнитного взаимодействия.

Пример не в тему вообще, простой набор слов..
VladimirSS писал(а):В цветных телевизорах с кинескопом одновременно три пучка идут параллельно, управляются одним и тем-же МП, и не страдают сближением.

Видимо Вы не знакомы с работой цветных ЭЛТ кинескопов..
VladimirSS писал(а):А у них, по вашему, самое правильное мнение?

Нет, я не сторонник эфира, но рассматривая к примеру с определенной точки электронную теорию Лоренца, для каждой частицы - свой эфир, то есть каждая частичка - центр вселенной, для расчета взаимодействия между такими "вселенными", где скорости "эфира" одинаковые иначе не взаимодействуют, Лоренц вывел преобразования..В действительности же эфир Лоренца можно сравнить с ЭМ полем, короче читайте, изучайте..
Андрей Р писал(а):дайте ссылку, где конкретно описывается, что нет МП у катодного луча.?

Я жду ссылку, или Вы слились? Я ж Вам дал учебник, где все опыты описаны, дайте и мне.. или Вы обыкновенный пустослов?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Вращение планет и спутников вокруг своей оси.

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2018, 12:56

Ответ на комментарий №55.
umarbor писал(а):Сокращенно, это реакция энергетического вещества в ядрах планет, звезд и в короне звезд, с потоком гравитационных частиц и в результате реакции, получения потока магнитных частиц и всего диапазона электромагнитных волн.

Уважаемый Umarbor. Что такое реакции энергетического вещества понятно, а вот, что такое магнитные и электрические частицы не понятно. За электрические частицы принято считать электроны, позитроны и протоны. Вы, наверное, имели их в виду? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вращение планет и спутников вокруг своей оси.

Комментарий теории:#75  Сообщение VladimirSS » 22 сен 2018, 13:28

Bosik писал(а):Контур с переменным током наводит переменный ток в противофазе на другом контуре.

Вы не внимательны, речь не о контуре с электрическим током, а о виртуальном движении носителя электрического тока в проводнике по дейтсвием переменного электрического поля от источника.
Контур (вид, или путь носителя электрического тока) в общем виде зависит и от частоты, скважности, формы электрического поля и тд., но в простейшем случае, это движение субстанции, отвечающей за электрический ток внутри проводника за один полный период колебаний электрического поля на данном участке.
То есть, если рассматривать синусоиду, то полный период, будет виртуально (схематически) выглядеть, как восьмёрка, а так как эти колебания циклические, то имеет место быть вихрь, то есть, замкнутый цикл движения материи, до тех пор, пока поддерживается стороннее воздействие.
Сами по себе вихри не существуют, вихрю нужен постоянный источник энергии.
То есть, речь идёт не о контуре с током, а только о части проводника, в которой происходит постоянная циркуляция тока под действием переменного напряжения.
В реальности электрический ток в проводнике движется по спирали, поэтому реальный вид пути носителя электрического тока будет отличасться от восьмёрки.
спиральный вид электрического тока в проводнике и порождает его низкую скорость и магнитное поле, которого без наличия зарядов обоих знаков получить нельзя.
Именно поэтому у пучка электронов в вакууме магнитного поля быть не может.
Bosik писал(а):Параллельные проводники с постоянным током притягиваются, либо отталкиваются в зависимости от направлений токов, значит, вокруг проводников что-то происходит по прежнему.

А МП никто и не отменял.
Bosik писал(а):Металлы лучше всего проводят токи, поскольку у них есть свободные электроны, слабо связанные с ядром и это обусловлено физико-химической структурой металлов.

Физикохимическая структура металлов влияет на сопротивление электрическому току, но это не говорит ничего о его носителе, есть там электроны, связаны они с ядром, или с доменом за кадром.
Bosik писал(а):Я хотел бы, чтобы вы расписали явления токов, магнетизма, взаимодействия проводников,

Гдето на форуме это описание есть, с рисунками.
Андрей Р писал(а):Я жду ссылку, или Вы слились?

Я нигде не встречал работ по описанию магниного поля электронного пучка.
Есть только работы о его поведении в магнитном и электрическом полях, на одну из которых сослались и вы.
Нельзя дать ссылку на то, что в природе не существует.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Вращение планет и спутников вокруг своей оси.

Комментарий теории:#76  Сообщение Bosik » 22 сен 2018, 13:59

Владимир, потрудитесь и дайте ссылку на описание с картинками
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Вращение планет и спутников вокруг своей оси.

Комментарий теории:#77  Сообщение Андрей Р » 22 сен 2018, 14:10

VladimirSS писал(а):Я нигде не встречал работ по описанию магниного поля электронного пучка.
Есть только работы о его поведении в магнитном и электрическом полях, на одну из которых сослались и вы.
Нельзя дать ссылку на то, что в природе не существует.

Вы даже поленились прочитать по указанной ссылке, хоть бы посмотрели выводы в конце главы. Зачем Вы лжете, ссылаясь на какое то поведении катодных лучей в магнитном и электрическом полях?? Зачем?? Это другая тема, я же Вам утверждаю, что магнитное поле катодного луча соответствует магнитному полю эквивалентного тока в проводнике.
Жду от Вас доказательства и измерения где у однонаправленного движения электронов в вакууме магнитного поля быть не может?? Дайте же ссылку, если не дадите, то Ваше утверждение - ЛОЖЬ!!!
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Вращение планет и спутников вокруг своей оси.

Комментарий теории:#78  Сообщение VladimirSS » 22 сен 2018, 15:04

Bosik писал(а):потрудитесь и дайте ссылку на описание с картинками

Прочитайте тему "Физическая природа движения по инерции"
http://www.newtheory.ru/physics/fiziche ... %B0#p96327
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Вращение планет и спутников вокруг своей оси.

Комментарий теории:#79  Сообщение Bosik » 22 сен 2018, 15:10

VladimirSS писал(а):Прочитайте тему "Физическая природа движения по инерции"
http://www.newtheory.ru/physics/fiziche ... %B0#p96327


Вы дали ссылку на работы некоего npduel, картинки не появляются. А само описание похоже на сумбурный бред. Я ничего не понял
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Вращение планет и спутников вокруг своей оси.

Комментарий теории:#80  Сообщение VladimirSS » 22 сен 2018, 15:20

Bosik писал(а):Вы дали ссылку на работы некоего npduel, картинки не появляются.

Вы тему прочтите, тема не моя, но там есть и мои сообщения, в том числе и по вашему вопросу.
Андрей Р писал(а):Вы даже поленились прочитать по указанной ссылке,

Уже и прочитал, ранее просмотрел, там нет ничего про магнитное поле электронного пучка.
есть всевозможные опыты связанные с электрическим разрядом в разряжённой среде, насос там работает, но и только.
Дайте фото магнитного поля электронного пучка
типа: Изображение
и другие подобные исследования, пусто(сотрясатель воздуха).
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron