Время – суждение с другой стороны или иное понимание

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Время – суждение с другой стороны или иное понимание

Комментарий теории:#1  Сообщение Станислав Кочнев » 01 июл 2013, 23:16

заметки
Время – суждение с другой стороны или иное понимание.

Что если время это энергия определенного вида, которая дает реализовать предназначения различных систем. Может быть, время это тот источник, энергии который распространяется на все без исключения системы, в равном количестве и в равной доле между всеми системами известные нам. Предположим время может существовать, как энергия, только в настоящем «времени»(я использую здесь обыденное понимание времени), следовательно его нет в прошлом (вероятно прошлое это всего лишь отпечаток, имеющий свое назначение), и его нет в будущем (возможно будущее это наше представление, воображение). В таком случае время это особая форма энергии, которую нельзя накопить, запастись впрок, его можно только лишь использовать или потерять. Каков смысл существования «времени» точнее той энергии, которую мы назвали временем? И как оно воздействует на окружающий нас мир? Предположим, что мы правы и энергия «времени»- распространяется на все живые и неживые системы (известные нам), с равной долей и в равном кол-ве, которое мы не можем измерить, т.к. для измерения чего либо вероятно нужна точка отсчета, а если явление не изменяется значит, оно не поддаётся измерению. Что произойдет, в этом случае, если все системы перестанут использовать «время?». Возможно, все в нашем мире замрет, каждая система потеряет смысл своего существования. А что если одна из этих замерших систем сможет использовать энергию «времени», что в этом случае произойдет? Сможет ли она выполнить свое предназначение(данное ей «творцом»). Предположу что не сможет, так как весь наш мир это взаимодействие различных систем, начиная от мельчайших частиц заканчивая самыми большими неизвестными системами. Другими словами если система может двигаться используя только энергию времени(обязательно) плюс свою энергию (это вопрос так как может быть время единственный источник энергии, а все остальные это его трансформации), то тогда системы, которые не могут использовать эту энергию не могут совершать ни каких действий. Проведем мысленный эксперимент, очистим все в бытие, предположим, что ни чего нет. Полная пустота. Теперь начнем добавлять в этот образный мир, материю, атомы, молекулы, законы природы, воздух, дома, человека, самолет в небе и т.д все что мы сейчас знаем и все то, что мы сейчас еще не знаем, за одним исключением. Мы исключим из этого мира время, как энергию. Что же произойдет к примеру с самолетом, который летит в небе? Что произойдет со светом и с другими системами? Видимо они замрут в бесконечном настоящем. А что если самолет сможет воспользоваться энергией «времени» сможет ли он лететь? Вероятно нет, так как воздух статичен и может совершать любые действия только используя энергию времени.
Привычное понимание времени здесь не годиться. Получается в нашем эксперименте нет времени как энергии, но есть неизменное настоящее? Бесконечное настоящее, без "времени", конечно оно наверно не может существовать ибо все теряет смысл. Но все же, есть предположение, что убрав время мир может существовать. Есть системы, есть энергии которые его поддерживают, питают и развивают. Если убрать все эти энергии то существо или система умрет (в материальном мире, то есть известном нам), но само существо «ЕСТЬ», так вот интересный вопрос если убрать все энергии, как будут выглядеть все системы, включая человека? Возможно останется только истинное? Может ли какая либо система существовать вне времени? В религии одну из таких систем называют «душой». Душа - истинное «я» человека и принадлежит к иному миру, она неизменна и вечна. Все это догадки.
Все эти предположения наводят нас на мысль о том, что если нет времени то все системы живут бесконечно, как бы заморожены. И у них есть начало но нет конца. Когда системы начинают пользоваться энергией « времени» то протекают известные нам процессы разрушения.
Получается возвратиться в прошлое не возможно, так как его нет (есть только записи о совершенных процессах) и в будущее попасть тоже нельзя так как существует только неизменное настоящее. Из этого следует что нет ни какого времени в понимании того как мы его сейчас видим. Возможно время как энергия – это основной источник питания всех систем, и каждая система может трансформировать эту энергию в другую форму оно ни куда не течет, оно статично и доступно всем, оно источник множества процессов в мире, его нет в «прошлом» и нет в «будущем» (это иллюзорные термины*) и оно только в настоящем.
Трансформация времени.
Если время это энергия, которая может существовать только в настоящем, то наше представление о том что время может «уйти» или не «не наступить», не верно. Получается вообще нет того «времени», которое есть в нашей голове в виде образа. А как мы сейчас это «вымышленное время» измеряем? Ответ, часами. А что есть часы? Это движение стрелки, другими словами часами может выступать любой предмет совершающий какое либо действие, будь то автомобиль, солнце, луна и т.д. Часы нам нужны для систематизации всего, всех тех образов, которые есть у нас, и в реальности часы не могут измерить энергию времени. Можно предположить, что часы всего лишь трансформируют энергию времени в движение стрелок.
А происходит ли трансформация времени в другую энергию? Предположим что да, тогда возникает вопрос, как измерить эту энергию и где взять точку отсчета, можно ли ее измерить? Как она распределяется среди систем и может ли она распределяться не равномерно?
Еще более сложный вопрос как система, к примеру, человек трансформирует время как энергию в энергию, скажем, денег (тоже одна из разновидностей энергий) или в обычную энергию движения?
Время как энергия, от нее исходят все энергии? Или она лишь необходимое дополнение?
И вообще, к какому миру принадлежит «время как энергия»? Если время нельзя накопить, и оно может только использоваться либо исчезать(возможно она переходит к другим системам!?)
Какова же сила энергии времени? К примеру один человек может изменить очень многое(построить города и даже страны), а другой может ни чего в жизни не сделать. Что это переход энергии времени от одной системы в другую? Или просто одна система использует энергию максимально эффективно?
Для понимания этой точки зрения нужно очиститься от представлений о времени, которое у нас есть. Этим путем можно представить то, что я попытался описать в этой заметке.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vremya-sujdenie-s-drugoy-storoni-ili-inoe-ponimanie-t2401.html">Время – суждение с другой стороны или иное понимание</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Станислав Кочнев
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot] и гости: 8

cron