Другой подход к теории распространения света

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Другой подход к теории распространения света

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2020, 11:52

Ответ на комментарий №10.
bocharov писал(а):Вот это близко к реальности, знания не проникают в твою голову, они от неё отражаются,

Уважаемый bocharov. Вместо того, чтобы балаболить впустую, лучше бы конкретно показали в чем я не прав. Но конкретно Вы показать не можете, так как Вы физику конкретно не изучали. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/drugoy-podhod-k-teorii-rasprostraneniya-sveta-t5999-10.html">Другой подход к теории распространения света</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Другой подход к теории распространения света

Комментарий теории:#12  Сообщение bocharov » 08 сен 2020, 16:33

Борис Шевченко писал(а):Вместо того, чтобы балаболить впустую, лучше бы конкретно показали в чем я не прав.

Во всём.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Другой подход к теории распространения света

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2020, 11:53

Ответ на комментарий №12.
bocharov писал(а):Во всём.

Уважаемый bocharov. Такой отговоркой обычно пользуются неучи, которым нечего сказать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Другой подход к теории распространения света

Комментарий теории:#14  Сообщение Berk » 12 сен 2020, 22:10

alexsandr lis писал(а):космическое пространство на 99,99% заполнено веществом, в частности фотонами

- 1) это вы "придумали из головы" - или зафиксировали, обнаружили экспериментально, приборно? Если это результат измерений - надо публиковать методу - это открытие мирового значения.
2) Дело в том, что в науке слово "фотон" уже занято - используется в другом смысле, нежели вы. Вам надо придумать новое слово для описания своего, без преувеличения, великого открытия.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Другой подход к теории распространения света

Комментарий теории:#15  Сообщение alexsandr lis » 13 сен 2020, 19:09

Уважаемый Berk, я не являюсь ни физиком-экспериментатором, ни признанным ученым-теоретиком. Поэтому мои утверждения о том, что космическое пространство, в частности, заполнено веществом, которое пока современные приборы не могут обнаружить, лишь мои логические заключения. Наличие этого вещества подтверждает существование различных полей и волн, поведение космических тел и т.д. и т.д.. То, что современные учёные не признают факта наличия такого вещества, говорит только об их нынешних представлениях. Название этих частиц посредством которых образуются волны и поля, можно назвать ЭОЛами (по имени бога ветров). Вес эолов очень очень мал, но в размерах космоса влияние этого веса существенно. Космические объекты (звезды, планеты и т.п.) плавают в океане бесконечного количества эолов и других более крупных тел (атомов, протонов, элементарных частиц). И да, в космосе существует сопротивление при движении сквозь пространство, да в космосе возникают завихрения, да в космосе есть течения.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Уважаемый Berk, в твердой среде механические вибрации передаются от атома к атому, в атмосфере звуковая волна передается через вибрации от атома к атому, аналогично другие типы волн (в том числе и световые) передаются через вибрации от одного элемента к другому. Вы хотите название для этих элементов? Пусть - это будут ЭОЛы. Да на данном этапе развития технологий не удаётся обнаружить эти эолы, но они имеют характеристики вещества, они заполняют всё свободное от более крупных твердых тел (элементарных частиц, атомов и т.д.) пространство. Вы же не видите атомы атмосферы? Но Вы знаете, что они есть, потому что их удалось обнаружить и зафиксировать их воздействие. Так и эолы есть и есть их воздействие в виде волн и полей, но пока не удается их обнаружить.
alexsandr lis
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Другой подход к теории распространения света

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2020, 11:21

Ответ на комментарий №15.
alexsandr lis писал(а):Вы хотите название для этих элементов? Пусть - это будут ЭОЛы.

Уважаемый aleksander lis. Зачем придумывать что-то новое, если образователями и распространителями ЭМ волн являются элементы структуры поля физ. вакуума, определяемые как осцилляторы, которые и определяют свойства физ. вакуума проявляющиеся как электрическая и магнитная проницаемость – ε и μ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Другой подход к теории распространения света

Комментарий теории:#17  Сообщение alexsandr lis » 14 сен 2020, 14:19

Уважаемый Борис Шевченко, какое название носят элементы структуры поля физ.вакуума?
Я согласен с Вашими утверждениями о свойствах физ.вакуума.
Ещё раз вкратце, я утверждаю только одно, что свет, воспринимаемый нашим глазом или каким-либо прибором, это действие БЛИЗлежащих «элементов структуры поля». То есть свет от звезд (любого другого источника) - это волна ИМПУЛЬСОВ всех «элементов структуры поля» от первоисточника до последнего элемента, находящегося вплотную к регистратору.
alexsandr lis
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Другой подход к теории распространения света

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2020, 14:25

Ответ на комментарий №17.
alexsandr lis писал(а):какое название носят элементы структуры поля физ.вакуума?

Уважаемый alexander lis. В моем понимании элементами структуры поля физ. вакуума являются осцилляторы, которые возбуждают фотоны и распространяют их передавая друг другу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Другой подход к теории распространения света

Комментарий теории:#19  Сообщение Berk » 19 сен 2020, 17:41

alexsandr lis писал(а):мои утверждения о том, что космическое пространство, в частности, заполнено веществом, которое пока современные приборы не могут обнаружить, лишь мои логические заключения

- что значит "логические заключения"? В физике они должны основываться на эмпирически доказанных фактах. Например, мы взяли два одинаковых тела, одно в тени, другое под лучами солнца. Которое под солнцем - нагрелось. Логический вывод - солнечные лучи представляют собой поток энергии. А вы, как можно понять, логическими заключениями называете свои фантазии.
alexsandr lis писал(а): современные учёные не признают факта наличия такого вещества

- так если есть "ФАКТ НАЛИЧИЯ" - его надо описать. Факт - это результат измерений, а предположение, что существует Баба Яга - это эмпирические не обоснованная гипотеза, т.е. фантазия, сказка. Бабу Ягу тоже "пока не удается обнаружить".
alexsandr lis писал(а): аналогично другие типы волн (в том числе и световые)

- ну вы где-то видели эти "волны", именно как волны, вы знаете приборы, эксперименты, которые фиксируют волны именно как волны? Это же выдумка чистейшей воды. Волны это колебания упругой среды (твердые тела, вода, воздух). В случае света это колебания чего? "Волна" это метафора, поэтический образ.
alexsandr lis писал(а):я утверждаю только одно, что свет, воспринимаемый нашим глазом или каким-либо прибором, это действие БЛИЗлежащих «элементов структуры поля»

- моя знакомая утверждает, что есть домовые, и вы "утверждаете". И что такое "поле" - если нет эмпирического обоснования - тоже сказка. Зачем множить сущности без надобности?
Свет - это поток порций (корпускул, квантов) световой энергии. Это объяснение Ньютона объясняет все феномены, связанные со светом. Для чего придумывать Бабу Ягу?
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6