Время

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Время

Комментарий теории:#1  Сообщение Геннадий Васильевич » 03 июл 2013, 10:09

Время возникает в процессе проведения процедуры сравнения и преобразования изменений пространства по отношению к собственному состоянию наблюдателя (объекту).
Сами процессы изменений имеют разнообразный характер. Например, при локации импульс электромагнитного излучения отражается от внешних удалённых объектов и возвращается обратно к приёмнику. Его перемещение не наблюдается в отличие от морской волны, но несмотря на это, у этих процессов есть общий признак последовательности изменений, который ставится в зависимость от времени и непосредственно с ним связан. Сама же последовательность возникает как результат некоторых абстрактных изменений, необъяснимых с классической точки зрения и вызванных «течением» времени. Поскольку существо понятия отсутствует, то привязка к этому «потоку» осуществляется путём определения образцового изменения, а все остальные изменения соотносятся к нему как к базовому и линейному. То есть происходит обычная операция перенормировки одного процесса по отношению к другому.
Такая операция достаточно хорошо работает в «средней» зоне при сравнении поведения объектов одинаковой размерности и отказывается работать при их существенном отличии, например человек – Земля, когда возникают нелинейные процессы, необъяснимые с точки зрения классических изменений времени.
Подобные преобразования носят заведомо линейный характер и входят в любую формулу в виде абсолютного счётного признака dt, который не предполагает других изменений кроме собственных. При этом любые другие, скажем реальные изменения, опять же описываются (преобразуются) как изменения времени, а сам фактор появления времени как «абсолютного» состояния изменений связан с приоритетом собственного состояния наблюдателя по отношению к Пространству и основан на его собственных частных мироощущениях.
Мир, в котором мы живем, несомненно, является реальным, и бессмысленно утверждать обратное, ибо это эквивалентно отрицанию самого себя, что является полным абсурдом. Конечно, есть и скептики, которые принимают абсурд за реальное состояние, однако более правильным будет утверждать обратное, когда частное состояние, то есть наблюдатель, входит в состав целого (Пространство), а не наоборот. Такое положение вещей следует считать неизменным и принимать как абсолютную реальность.
Объект, который содержит в своем составе оба состояния, целое и частное, и есть объект реальный. Именно Реальный объект (РО) формирует и поддерживает характер отношений целого-частного состояния Пространства как его собственного дуального счётно-несчётного состояния.
В процессе процедуры сравнения происходит преобразование асимметричного состояния РО в последовательность собственных изменений частного. При этом признак несчётных изменений преобразуется в признак собственный со счётным коэффициентом преобразования – временем.
По отношению к объекту его несчётное изменение присутствует всегда и играет роль его же собственного связанного дополнения до состояния целого. Непрерывное присутствие дополнения задает тон собственным изменениям частного и фиксируется им в виде последовательности изменений, в котором роль изменений отводится абстрактному признаку времени.
Такие действия, вызываемые несчётным дополнением, носят приоритетный характер и не зависят от самого объекта, а только появляются в его последующих состояниях. Результатом внешнего воздействия являются постоянные изменения состояния наблюдателя, которые «выглядят» с его стороны как «течение» времени.
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vremya-t2403.html">Время</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Геннадий Васильевич поблагодарил:
Анатолич (10 июл 2013, 16:03)
Геннадий Васильевич
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 10 июл 2013, 16:02

Геннадий Васильевич писал(а):Мир, в котором мы живем, несомненно, является реальным,

Может, по блату, скинете мне в личку текст, который мне не доступен?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2013, 17:30

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Геннадий Васильевич. Так все же, что такое Время. После всех Ваших исследований этого вопроса Вы так и не дали конкретного определения Времени. Может оно имеется в скрытом тексте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#4  Сообщение Геннадий Васильевич » 18 июл 2013, 01:55

Ответ на комментарии №2,3.

В скрытом тексте находится ссылка на книгу автора этой темы "Теория реального объекта" (ТРО) с одноименным названием, в которой последовательно вводится понятие несчетного дополнения к любому классическому объекту, которое оказывает первичное влияние на его изменение и от него не зависит.
Несчётное дополнение стимулирует изменения, которые преобразуются наблюдателем во множество периодических процессов (периодов) при неизменном его собственном состоянии. В качестве единицы сравнения этого множества выступает dT, как счётный интервал изменений. Его значение не определяет реальные изменения, а лишь характеризует позицию соответствия на линейной счетной шкале интервалов dT, где dT= ndt и n- играет роль счетного коэффициента линейного преобразования. Причём, чем меньше интервал счёта dt, тем более линейным становится преобразование. Устанавливая минимальный интервал счёта, исследователь получает линейный исходный временной процесс по отношению к собственному состоянию, который затем использует для перенормировки всех остальных изменений. Отсюда и вытекает определение времени, которое равнозначно как в классическом естествознании, так и в ТРО, однако в ТРО ему предшествует понятие, которое устанавливает связь времени с реальным изменением Пространства путем введения несчётного первичного дополнения (см. ком. №1 здесь же и ком. №32 в теме ТРО).
Как определение Время является абстрактным счётным интервалом, в основе которого лежит приоритет Наблюдателя, и применяется в качестве коэффициента преобразования для оценки внешних изменений по отношению к его частному состоянию.
Считает сам наблюдатель в процессе сравнения, беря за основу счёта минимальные изменения, но при этом не задумывается о возникновении самих изменений, так как использует при этом собственный неизменный приоритет. По отношению к нему другие изменения отсутствуют, и поэтому время получает собственную абстрактную непрерывность и линейность в виде «течения» времени.
Все остальные изменения в пространстве, возникающие по отношению к наблюдателю как отклонение от линейности, регулируются классическими законами движения, которые в обязательном порядке содержат нелинейные математические преобразования (операторы). Математические операторы одномоментно без участия реальных процессов осуществляют перенормировку линейных собственных значений dT в процессы нелинейные. В лучшем случае такие преобразования приводят к появлению новых физических величин, например:
L = c*t – расстояние которое проходит свет за период времени t. Не вникая пока в понятие скорости света, и считая согласно СТО ее постоянной, мы получили новый физический параметр – длину.
В другом случае новый параметр возникает в результате нелинейной перенормировки, например:
V = dL/dt, где dL – в общем случае параметр нелинейный. И уже на этом этапе возникает вопрос, – а откуда эта нелинейность возникла?, так как согласно L = c t наше пространство однородно и изотропно, или Эйнштейн ошибается, либо время нелинейно (в ОТО именно его и предают на утеху).
Но время не может быть нелинейным по определению как нормировщик всех классических процессов !!! Объясняется в этом случае нелинейность действием сторонней силы, но ведь сила действует на тело, а не на расстояние, но эту элементарную хитрость все как-то не замечают и продолжают вводить еще более хитроумные преобразования, так как реальные изменения «гонят классику понятий», заставляя прибегать к еще более изощренным преобразованиям.
Например, классическая электродинамика будучи не в силах объяснить природу ортогональных электромагнитных изменений в пространстве была вынуждена прибегнуть к их математическому абстрактному описанию в виде оператора rot, который вошел в знаменитые уравнения Максвелла.
Таким образом, уравнения математической физики «держат» время на поводке у абстрактных преобразований, стараясь от него избавиться, но тогда откуда возьмутся изменения? В общем, полная неразбериха в понятиях, за исключением «строгости» математического аппарата по отношению к процедуре сравнения – асимметричного счета по отношению к счёту симметричному, временному.

За это сообщение автора Геннадий Васильевич поблагодарил:
Игорь Петухов (18 июл 2013, 06:08)
Геннадий Васильевич
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#5  Сообщение Игорь Петухов » 18 июл 2013, 07:37

Геннадий Васильевич писал(а):как счётный интервал изменений.


Уважаемый Геннадий Васильевич! Почему 'изменений' ? Может быть - наблюдений за изменениями? Т.е. Наблюдатель задает ритм именно собственных наблюдений явлений Мира.
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#6  Сообщение Геннадий Васильевич » 18 июл 2013, 09:57

Да, но реальные изменения (именно в этом выражении) предшествуют наблюдениям и задают ритм результату, в этом и заключается непрерывность связи реального целого состояния с частным локальным состоянием наблюдателя. Наблюдателю же только кажется, что он задает ритм изменениям (это его абстрактное состояние). На самом деле он каждый последующий интервал вынужден пересчитывать по-новому и складывать в «копилку знаний» как собственную победу. При этом все накопленные им изменения суть N –ая множественная часть собственного состояния, счётная и статичная.
Но при этом по отношению к нему (наблюдателю, человеку, объекту ..) как приоритету вторичному возникают первичные смещения Пространства, ортогональные, которые он «не понимает» и переводит в законы движения, трёхкоординатное пространство и т.д., насколько хватит воображения, а поскольку эти воображения можно записывать, продлевая таким образом накопление знаний, то процесс превращается в «бесконечность жизни».
Абстрактное состояние естественно с инверсной стороны частного (наблюдателя), точно также как и реальное со стороны целого. В этом и заключается дуализм Пространства как результат нелинейности его собственного свойства.
Вернёмся к вопросу. …….

Игорь Петухов писал(а):Наблюдатель задает ритм именно собственных наблюдений явлений Мира.


Да, с учетом того, что его действия абстрактны (вторичные).

В ТРО действия реальные (первичные) со стороны Пространства и абстрактные (вторичные) со стороны объекта наблюдателя (противодействие) рассматриваются в едином связанном контексте на единой основе и приводят к появлению разностного (синоним размерностного) смещения, наблюдаемого как распространение света или межобъектного гравитационного взаимодействия. Но сюда же укладываются и все остальные «наблюдаемые» явления Природы тепловые, электромагнитные и пр., так как суть только в интерпретации.
Геннадий Васильевич
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#7  Сообщение Игорь Петухов » 18 июл 2013, 11:15

Прошу прощения, допустил ошибочку. Следует читать не " собственных" , а " собственно". т.е. Задает ритм именно наблюдений, а не того за чем наблюдает.с уважением.
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#8  Сообщение sergdo » 19 июл 2013, 04:03

рассуждения о
время математический интервал?
или же
вектор разницы меж встречными течениями галактических потоков



experienced общий баланс энергии любой системы, независимо от скорости протекания в ней любых локальных процессов, всегда должен быть = 0 (нулю)
Т.е Если где – то что – ускоряется, где – то, что – ровно настолько же, должно замедлятся.


именно это дело элементарно решается гармониками
гармонические частоты осцилляции
не знаю как правильно объяснить...
хотя... разве что на примитивном ( плоском ) примере ( спасибо автору видео)
-----------------
думаю всё вокруг нас находится вот в такой !!!объёмной а не плоской как на видео!!! сети напряжённости

http://www.youtube.com/watch?v=p28xL7UmFsA
( сделайте тише звук при просмотре)

Думаю, что, если есть некие частотные колебания, то в итоге они будут всяк создавать в среде "скалярную сеть" как на видео. В случае же с пространством - сеть объемна. И думаю по другому - не может быть. Так как волновые процессы подобны в какой бы среде они не происходили.
Но к сожалению , мы люди эту скалярную сетку не видим, так как она находится изначально в гипотетической среде эфире. ( эфир , физ.вакуум, - не регистрируемая гипотетическая среда)
где то писал уже что именно эта скалярная сеть и не даёт атомам разлетается в кристаллах, и именно в ячейках этой сети и происходит броуновское движение в газах...
и.т.д.


experiencedТаким образом, смысл констант становится понятен. В силу того , что источник энергии находится не у нас на Земле и даже не на Солнце, а где то за пределами нашего миропонимания. Может быть в центре галактики ?



Скорее всего да. Скорее всего источник задающий осцилляции находится в центре каждой галактики. Но также думаю что частота осцилляций "малых" систем,частично зависит и от граивтирующей массы самого массивного тела в системе - то есть звёзд, которые так сказать задают некий "гармонический тон тон" осцилляций , гармоничный с родительским ( галактическим) тоном.

experiencedСкорость протекания любых процессов, должна быть ограниченна. И чем больше масса, тем меньшее ее скорость .


не совсем верно.
Чем больше масса , тем более напряжённо поле.
А экспериментально доказано, что, атомный ядерный резонанс повышает частоту при увеличении напряжённости поля.
PS
хорошо что люди всё же пытаются понять , то , что понять чертовски сложно в силу его невидимости, но при этом, находящегося во всем и всего вокруг.
experienced - я сам не первый уже год старюсь хоть как то подобраться разумением к понимаю природы времени... а оно никак даже не получается расставить точки над i
-
время математический интервал?
или же
вектор разницы меж встречными течениями галактических потоков
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com
sergdo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#9  Сообщение Зиновий » 19 июл 2013, 13:00

Геннадий Васильевич писал(а):Время возникает в процессе проведения процедуры сравнения и преобразования изменений пространства по отношению к собственному состоянию наблюдателя (объекту)

Время есть способ отображения последовательности состояний физических систем.
Пространство не является физическим объектом, т.к. не подлежит прямому измерению и не соответствует основным задачам науки "Физика".
См. "Подпись".
P.S.
Вы ломитесь в стену рядом с дверью...
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#10  Сообщение Александр Ховалкин » 19 июл 2013, 13:50

Зиновий писал(а):Время есть способ отображения последовательности состояний физических систем.
Пространство не является физическим объектом, т.к. не подлежит прямому измерению и не соответствует основным задачам науки

Куда Вас занесло...и так категорично? У Вашего тела есть пространство или нет, если оно есть почему не материально?
Современные проблемы осмысления пространства, обсуждаемые в рамках естественно-научно-филос. подхода, включают в себя как традиционные проблемы, так и новые, возникшие в ходе развития науки в 20 в.
К ним, в частности, относятся: проблема субстанциональной или реляционной природы пространства; проблема размерности пространства; проблема возможной конечности (замкнутости) пространства Вселенной; проблема непрерывности или же дискретности пространства в малом, на уровне микромира.
Все эти проблемы в настоящее время не имеют однозначного решения и являются предметом достаточно напряженных дискуссий.
В современных физических теориях естествоиспытатели стремятся реализовать каждую из указанных выше альтернатив, и современное состояние научного знания не дает достаточных оснований для однозначного выбора.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

cron