Время

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Время

Комментарий теории:#241  Сообщение знахарь » 22 апр 2016, 11:23

che писал(а):"На воздухе" -- это как?


Примерно так. На протон, электрон и нейтрино.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vremya-t2403-240.html">Время</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#242  Сообщение Борис Шевченко » 25 апр 2016, 10:47

Ответ на комментарий №241
che писал(а):На воздухе" -- это как?

Уважаемый знахарь. Имеется в виду не на воздухе, а в свободном состоянии. Но неважно где, в воздухе или в безвоздушном пространстве. Так как в связанном состоянии он может жить достаточно долго. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#243  Сообщение знахарь » 25 апр 2016, 18:34

Борис Шевченко писал(а): в свободном состоянии. Но неважно где, в воздухе или в безвоздушном пространстве.


Нет дорогой Борис, я подозреваю, что время распада напрямую зависит от плотности среды и в безвоздушном пространстве он будет жить долго.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#244  Сообщение astrolab » 25 апр 2016, 19:00

знахарь писал(а):в безвоздушном пространстве он будет жить долго

Те же самые 15 минут
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#245  Сообщение alexandrovod » 25 апр 2016, 20:02

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ С УЛЬТРАХОЛОДНЫМИ
НЕЙТРОНАМИ. РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
А.П. Серебров
это исследование - самый точный замер времени жизни в глубоком вакууме. =885,7±0,8 с
время жизни нейтрона в среде меньше за счет поглощения и перезарядки, например He3+n=H3+p применяется в счетчиках СМН в отличие от борных СН они практически вечные за счет распада трития.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#246  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2016, 08:57

Ответ на комментарий №243.
знахарь писал(а):я подозреваю, что время распада напрямую зависит от плотности среды и в безвоздушном пространстве он будет жить долго.

Уважаемый знахарь. Это потому, что Вы не знаете причину распада нейтрона и действия слабого взаимодействия. Плотность среды здесь нипричем. А Ваше подозрение не является веским аргументом. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №245.
alexandrovod писал(а):это исследование - самый точный замер времени жизни в глубоком вакууме. =885,7±0,8 с

Уважаемый alexandrovod. В затронутом вопросе речь не шла о температурном режиме глубокого вакуума. Естественно, при понижении температуры скорость вращения электрона будет понижаться, и соответственно будет уменьшаться центробежная сила. В результате будет увеличиваться продолжительность жизни нейтрона. При абсолютном нуле вещество вообще разрушается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#247  Сообщение Holken » 26 апр 2016, 19:27

Борис Шевченко писал(а):В затронутом вопросе речь не шла о температурном режиме глубокого вакуума. Естественно, при понижении температуры скорость вращения электрона будет понижаться, и соответственно будет уменьшаться центробежная сила. В результате будет увеличиваться продолжительность жизни нейтрона. При абсолютном нуле вещество вообще разрушается. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис, Это Ваши заблуждения.
При пониженной температуре электрон меняет свой энергетический уровень на пониженный.
При этом, радиус орбит ПОВЫШАЕТСЯ, амплитуда теплового контура ПОНИЖАЕТСЯ, электрон своей средней скорости
НЕ ТЕРЯЕТ. В результате происходит некоторое уменьшение размеров атома.
Жизнь нейтронов заложена в их свойства, и зависит от НАКОПЛЕННОЙ энергии распада.
При абсолютном нуле вещество НЕ РАЗРУШАЕТСЯ. Электроны занимают самую низкую нишу, а тепловой контур совмещается
со спектральным контуром. Прекращается распространение квантов и полей.
Материя и всё остальное построено на МЫСЛЕФОРМАХ, и не материальны.
Скоростям элементарных частиц не нужна подпитка энергии. Это заложено в их свойства.
Подпитка энергии нужна в местах, которые не относятся к свойствам: Распространение полей и квантов, фазовые переходы,
изменение теплового контура им подобное.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#248  Сообщение знахарь » 26 апр 2016, 19:55

Holken писал(а):При этом, радиус орбит ПОВЫШАЕТСЯ, амплитуда теплового контура ПОНИЖАЕТСЯ, электрон своей средней скорости
НЕ ТЕРЯЕТ. В результате происходит некоторое уменьшение размеров атома.


Уважаемый "Holken", насколько я понимаю у вас новые понятия об атоме. При охлаждении размеры вещества уменьшаются, но вы утверждаете, что радиус орбит ПОВЫШАЕТСЯ, как это объясняется? Что значит амплитуда теплового контура? И какую среднюю скорость имеет ваш электрон, как она определена?
Задавались ли вы вопросом, чем обеспечивается объём атома.
ПЕР№2.png

ТАБ.png

ПЕР№3.png

ТАБ1.png

Заранее благодарю за ответы. С уважением знахарь
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось знахарь 26 апр 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#249  Сообщение Holken » 26 апр 2016, 20:29

знахарь писал(а):Уважаемый "Holken", насколько я понимаю у вас новые понятия об атоме. При охлаждении размеры вещества уменьшаются, но вы утверждаете, что радиус орбит ПОВЫШАЕТСЯ, как это объясняется? Что значит амплитуда теплового контура? И какую среднюю скорость имеет ваш электрон, как она определена?
Задавались ли вы вопросом, чем обеспечивается объём атома.

Дорогой Знахарь.
Я, по моему, тут на форуме где-то писал о фазовых переходах и КОНКРЕТНО писал почему изменяются объёмы.
Извините, этого я ни от кого и нигде, ни на одном научном форуме, не слышал.
Я так же писал на данном форуме как построен атом, о спектральном и тепловом контуре. Что это такое, чем строится и как работает.
Местный народ этим не заинтересовался. Не стал обсуждать и резко поменяли тему.
О работе атома у меня написано в моей статье "Термодинамика Направленных Атомов".
Я несколько раз пытался поставить статью на форум, но модератор её не пропустил, ссылаясь на то, что у него закончились бюсты
для всяких выскочек вроде меня.
Так что я не знаю есть ли смысл что-то пояснять?
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Время

Комментарий теории:#250  Сообщение Борис Шевченко » 27 апр 2016, 09:40

Ответ на комментарий №247.
Holken писал(а):При пониженной температуре электрон меняет свой энергетический уровень на пониженный.

Уважаемый Holken. А разве понижение или повышение скорости электрона не изменяет его энергетический уровень. Связь времени жизни частицы с энергией осуществляется через выражение t≤h/E. Увеличение скорости вращения электрона вокруг протона увеличивает энергию этой системы и нейтрон распадается на протон, электрон и –нейтрино. Механизм распада я уже объяснял. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9