Заблуждение или заведомое шарлатанство?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Заблуждение или заведомое шарлатанство?

Комментарий теории:#71  Сообщение chichigin » 29 окт 2022, 18:18

chichigin писал(а):Заблуждение или заведомое шарлатанство?
Комментарий теории:#1 Сообщениеchichigin » 18 апр 2019, 11:17

Заблуждение или заведомое шарлатанство?

Еще раз о парадоксах в науке . Николай Чичигин.

Ричард Фейнман: - «Математика – орудие для размышлений.
В ней сконцентрированы результаты точного мышления многих людей.
При помощи математики можно связать одно утверждение с другим».

Ричард Фейнман: - «Я пытаюсь описать природу математически.
Но если меня не понимают, то не потому, что это невозможно.
Может быть, моя неудача объясняется тем, что кругозор этих людей чересчур ограничен, и они считают человека центром Вселенной».

Следует дополнить высказывания Ричарда Фейнмана:

1)При помощи математики можно также уточнить или опровергнуть одно утверждение другим.

2)Неточно сформулированные математические правила (правила дифференцирования суммы функций) приводят к непониманию (парадоксам) в математике и физике.

Современная наука правила дифференцирования суммы функций поясняет на абстрактных примерах.

Пояснения правил дифференцирования суммы функций на реальных примерах показывают, что правила дифференцирования суммы функций явная ЛОЖЬ.

Если бы Ньютон и Лейбниц знали, как проверить правила дифференцирования суммы функций на реальных примерах, то научное развитие пошло бы другим путем.



Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zablujdenie-ili-zavedomoe-sharlatanstvo-t5485-70.html">Заблуждение или заведомое шарлатанство?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Заблуждение или заведомое шарлатанство?

Комментарий теории:#72  Сообщение chichigin » 18 окт 2023, 17:48

Ерашов писал(а):Природа квантового устройства мира
© Ерашов В.М.
В нашем мире работают несколько фундаментальных законов, нас в этой статье будут интересовать только два из них – это закон сохранения энергии и закон сохранения момента количества движения. Данные законы выведены не теоретическим путем, а получены на основании бесчисленного количества опытных данных. На сегодняшний день не зафиксировано ни одного (НИ ОДНОГО!) случая нарушения обсуждаемых законов. Как правило, не только эти законы, но все физические законы работают не в отдельно взятой части мира, а везде без исключения...

13.10.2023г.



Специально поднял для Ерашова.

В теме " Заблуждение или заведомое шарлатанство ?" показано, что утверждение Ерашова" в его теме
"Природа квантового устройства мира" , выделенное красным цветом - Ложь.

Чтобы убедиться в неправоте своих суждений, Ерашову достаточно ознакомиться с самой темой.






chichigin писал(а):Заблуждение или заведомое шарлатанство?
Комментарий теории:#1 Сообщениеchichigin » 18 апр 2019, 11:17

Заблуждение или заведомое шарлатанство?

Еще раз о парадоксах в науке . Николай Чичигин.

Ричард Фейнман: - «Математика – орудие для размышлений.
В ней сконцентрированы результаты точного мышления многих людей.
При помощи математики можно связать одно утверждение с другим».

Ричард Фейнман: - «Я пытаюсь описать природу математически.
Но если меня не понимают, то не потому, что это невозможно.
Может быть, моя неудача объясняется тем, что кругозор этих людей чересчур ограничен, и они считают человека центром Вселенной».

Следует дополнить высказывания Ричарда Фейнмана:

1)При помощи математики можно также уточнить или опровергнуть одно утверждение другим.

2)Неточно сформулированные математические правила (правила дифференцирования суммы функций) приводят к непониманию (парадоксам) в математике и физике.

Современная наука правила дифференцирования суммы функций поясняет на абстрактных примерах.

Пояснения правил дифференцирования суммы функций на реальных примерах показывают, что правила дифференцирования суммы функций явная ЛОЖЬ.

Если бы Ньютон и Лейбниц знали, как проверить правила дифференцирования суммы функций на реальных примерах, то научное развитие пошло бы другим путем...

chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5