ЗСИ. Подведение итогов.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ЗСИ. Подведение итогов.

Комментарий теории:#11  Сообщение chichigin » 06 дек 2014, 03:43

Анатолич писал(а):chichigin писал(а):
Вообще-то следует данную формулу писать так.S = [(Vср )^2]/2a

Двойка, как раз и вылазит, когда выводим среднюю скорость, а если средняя скорость уже имеется зачем двойку лепить второй раз.


Нужно иметь смелость отвечать за свои утверждения, а не путать следы чужими выводами , чем вы с che постоянно занимаетесь.

chichigin писал(а): chichigin » Вчера, 17:50

Анатолич писал(а):
chichigin писал(а):
S = (V^2 – V0 ^2)/2a

Сумма, квадратов скоростей? Даааа, лучше б, вообще не печатать!
Как решить (V^2 – V0 ^2) и зачем ?
Если всем известно, что S= [(V - Vo)/2]^2 /a


И как двойка "вылазит" конкретно именно из этой формулы S= [(V - Vo)/2]^2 /a , если (V - Vo)/2]^2 = Vср^2 ?


Вам с che так не терпится отомстить за то, что вам указывают на противоречия в ваших утверждениях.
Такие поправки вы с che считаете личной обидой.
С каким высокомерием вы спешите "вылить помои" на обидчиков.
А в итоге оказывается, что "эти помои" вы льете на самих себя.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zsi-podvedenie-itogov-t3115-10.html">ЗСИ. Подведение итогов.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: ЗСИ. Подведение итогов.

Комментарий теории:#12  Сообщение Анатолич » 06 дек 2014, 08:09

chichigin писал(а):А в итоге оказывается, что "эти помои" вы льете на самих себя.

С Вас пример берём.
Зато, теперь все формулы пережевали и остановились на тех, которые подтверждают ЗСИ и именно - Закон Сохранения Импульса тела - К=mV, в рамках кинематики, ведь в динамике его просто нет.
В динамике ЗСИ - закон сохранения импульса силы P=Ft, и формулы движения похожие, но сложнее.
Поэтому я в очередной раз предлагаю импульс тела (мертвая энергия) обозначать русской К (колдвижения).
Тогда ЗСИ примет единственно правильное понятие в предсталениях Р=Ft (живой энергии).
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: ЗСИ. Подведение итогов.

Комментарий теории:#13  Сообщение chichigin » 06 дек 2014, 09:46

Анатолич писал(а): Анатолич » Сегодня, 12:09

chichigin писал(а):
А в итоге оказывается, что "эти помои" вы льете на самих себя.

С Вас пример берём.


Я всегда за свои утверждения отвечаю.

А вы с che несете "фундаментальную ...", а когда вас "припрут к стенке", вы трусливо прячетесь от ответа.

Анатолич писал(а):Зато, теперь все формулы пережевали и остановились на тех, которые подтверждают ЗСИ и именно - Закон Сохранения Импульса тела - К=mV, в рамках кинематики, ведь в динамике его просто нет.
В динамике ЗСИ - закон сохранения импульса силы P=Ft, и формулы движения похожие, но сложнее.
Поэтому я в очередной раз предлагаю импульс тела (мертвая энергия) обозначать русской К (колдвижения).
Тогда ЗСИ примет единственно правильное понятие в предсталениях Р=Ft (живой энергии).


Что толку, что вы их жуете, если не можете применять эти формулы на деле.
Вот и в очередной раз, "сев вместе с che в лужу", вы, убегая от прямого ответа, пытаетесь сохранить свою "многозначительность", неся очередную бездоказательную чушь.
Анатолич писал(а):Зато, теперь все формулы пережевали и остановились на тех, которые подтверждают ЗСИ и именно - Закон Сохранения Импульса тела - К=mV, в рамках кинематики ...


Какие формулы подтверждают ЗСИ?
chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: ЗСИ. Подведение итогов.

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 06 дек 2014, 10:49

chichigin писал(а):Я всегда за свои утверждения отвечаю.
Жаль, ответы устраивают только Вас самого.
Подставили в уравнение "от фонаря" значения переменной t, равные 1, 2 и 3 -- не получается равенство! Значит уравнение неверное и ЗСИ -- ложен! А что уравнение обращается в равенство только при значениях неизвестной величины, являющейся его решением, и чтобы найти эти значения надо уравнение решить -- это не доходит...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: ЗСИ. Подведение итогов.

Комментарий теории:#15  Сообщение chichigin » 06 дек 2014, 11:58

che писал(а): che »
chichigin писал(а):
Я всегда за свои утверждения отвечаю.
Жаль, ответы устраивают только Вас самого.
Подставили в уравнение "от фонаря" значения переменной t, равные 1, 2 и 3 -- не получается равенство! Значит уравнение неверное и ЗСИ -- ложен! А что уравнение обращается в равенство только при значениях неизвестной величины, являющейся его решением, и чтобы найти эти значения надо уравнение решить -- это не доходит...


Вместо того, чтобы признать, что формула,предоставленная Анатоличем, которую так яростно защищал che,:
Анатолич писал(а):chichigin писал(а):
S = (V^2 – V0 ^2)/2a

Сумма, квадратов скоростей? Даааа, лучше б, вообще не печатать!
Как решить (V^2 – V0 ^2) и зачем ?
Если всем известно, что S= [(V - Vo)/2]^2 /a

очередная ... , che, уходя от ответа, делает очередную попытку показать свою "Хитромудрость".

che писал(а):Подставили в уравнение "от фонаря" значения переменной t, равные 1, 2 и 3 -- не получается равенство! Значит уравнение неверное и ЗСИ -- ложен! А что уравнение обращается в равенство только при значениях неизвестной величины, являющейся его решением, и чтобы найти эти значения надо уравнение решить -- это не доходит


Это как же нужно рассматривать взаимодействия, чтобы искать значения переменной t, при которой расчеты с помощью ЗСИ не будут противоречить расчетам с помощью ЗСЭ?

"Хитромудрость" che не знает границ.
chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: ЗСИ. Подведение итогов.

Комментарий теории:#16  Сообщение che » 06 дек 2014, 19:57

chichigin писал(а):Вместо того, чтобы признать, что формула,предоставленная Анатоличем, которую так яростно защищал che, очередная ...
Зачем многоточия? Ведь могут подумать, что Вы имели в виду "херня", а то что-то еще по-хуже.
Что же касается формулы, то представлена она не Анатоличем, а Вами (скопипастили из какого-то справочника):
chichigin писал(а):V = (V0 2 + 2aS) 1/2 (3)
и в правильности которого Анатолич высказал сомнение:
Анатолич писал(а):(2aS)^1/2 =V всё понятно!
V/a=t и ежу понятно!
А вот это, не понятно
chichigin писал(а):
V = (V0 ^2 + 2aS) 1/2 (3)
Я же в своём #19 на ветке "Равноускоренное движение и ЗСИ" развеял сомнения Анатолича, показав, как это выражение (в несколько более общем виде, с учётом So) выводится из основной формулы равноускоренного движения.
Последний раз редактировалось che 06 дек 2014, 23:34, всего редактировалось 4 раз(а).
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: ЗСИ. Подведение итогов.

Комментарий теории:#17  Сообщение Анатолич » 06 дек 2014, 19:59

Раз уж все такие крутые, предлагаю перейти от кинематики -математического описания движения без анализа причин его вызывающих к динамике изучающей, как происходит движение тела, при его взаимодействии с другими телами.
И, естественно, основу динамики материальной точки составляют три закона Ньютона.
Думаю, с клиньями возится не будем, а сразу решим наболевший вопрос ЗСИ, в столкновении футбольного мяча со стенкой.
Сразу оговорюсь, что мяч летит перпендикулярно стенки и его скорость незначительна и потому при ударе сферичность мяча соблюдается.
Какие силы действуют на мяч во время удара о стенку?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: ЗСИ. Подведение итогов.

Комментарий теории:#18  Сообщение bocharov » 06 дек 2014, 20:27

Анатолич писал(а):Думаю, с клиньями возится не будем, а сразу решим наболевший вопрос ЗСИ, в столкновении футбольного мяча со стенкой.
Сразу оговорюсь, что мяч летит перпендикулярно стенки и его скорость незначительна и потому при ударе сферичность мяча соблюдается.
Какие силы действуют на мяч во время удара о стенку?
Действительно,зачем возиться? Лучше вспомним классику: "кто платит,тот и заказывает музыку".Эти силы называются-"силами Анатолича".
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: ЗСИ. Подведение итогов.

Комментарий теории:#19  Сообщение che » 07 дек 2014, 01:03

chichigin писал(а):Это как же нужно рассматривать взаимодействия, чтобы искать значения переменной t, при которой расчеты с помощью ЗСИ не будут противоречить расчетам с помощью ЗСЭ?
Это надо делать так:
-- Правильно, без ошибок, выполнять тождественные преобразования.
-- Не путать -- какая формула относится к какому случаю.
-- Не обозначать одним и тем же символом разные величины.
-- Запомнить, наконец формулу для решения квадратного уравнения.
-- И главное! Если у Вас получается, что ЗСИ противоречит ЗСЭ, то надо возвращаться и искать ошибку в своих выкладках, а не позориться, заявляя, что 400 лет физики считали неверно, пока Вы не пришли и не вправили всем мозги!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: ЗСИ. Подведение итогов.

Комментарий теории:#20  Сообщение chichigin » 07 дек 2014, 04:36

che писал(а):chichigin писал(а):
Это как же нужно рассматривать взаимодействия, чтобы искать значения переменной t, при которой расчеты с помощью ЗСИ не будут противоречить расчетам с помощью ЗСЭ?
Это надо делать так:
-- Правильно, без ошибок, выполнять тождественные преобразования.
-- Не путать -- какая формула относится к какому случаю.
-- Не обозначать одним и тем же символом разные величины.
-- Запомнить, наконец формулу для решения квадратного уравнения.
-- И главное! Если у Вас получается, что ЗСИ противоречит ЗСЭ, то надо возвращаться и искать ошибку в своих выкладках, а не позориться, заявляя, что 400 лет физики считали неверно, пока Вы не пришли и не вправили всем мозги!


Браво!
Хитромудрый che вновь предложил очередную ...
Конечно, сам che показать свою "методику" расчетов взаимодействий тел "по переменной времени t" решил не афишировать: - Зачем лишний раз демонстрировать свою ...?

che писал(а): che » Вчера, 23:57

chichigin писал(а):
Вместо того, чтобы признать, что формула,предоставленная Анатоличем, которую так яростно защищал che, очередная ...

Зачем многоточия? Ведь могут подумать, что Вы имели в виду "херня", а то что-то еще по-хуже.
Что же касается формулы, то представлена она не Анатоличем, а Вами (скопипастили из какого-то справочника) Последний раз редактировалось che 07 дек 2014, 03:34, всего редактировалось 4 раз(а).
:


И вновь вступает в действие девиз che :
: «Мудрость -- это способность казаться умнее, чем ты есть на самом деле. Степень мудрости определяется именно различием. Великий мудрец порой оказывается имбецилом, искусно выдающим себя за дебила.
Людям недалёким, или просто доверчивым, глубокомысленными кажутся речи, в действительности бессмысленные. За выражениями туманными и витиеватыми если что-то и скрывается, то обман» -


che формулу предоставленную Анатоличем в данной теме:
Анатолич писал(а): Комментарий теории:#3 СообщениеАнатолич » 05 дек 2014, 17:03
"chichigin"]S = (V^2 – V0 ^2)/2a

Сумма, квадратов скоростей? Даааа, лучше б, вообще не печатать!
Как решить (V^2 – V0 ^2) и зачем ?
Если всем известно, что S= [(V - Vo)/2]^2 /a

che подменяет формулой из другой темы.
che писал(а):Что же касается формулы, то представлена она не Анатоличем, а Вами (скопипастили из какого-то справочника):
chichigin писал(а):
V = (V0 2 + 2aS) 1/2 (3)
и в правильности которого Анатолич высказал сомнение:
Анатолич писал(а):
(2aS)^1/2 =V всё понятно!
V/a=t и ежу понятно!
А вот это, не понятно
chichigin писал(а):
V = (V0 ^2 + 2aS) 1/2 (3)
Я же в своём #19 на ветке "Равноускоренное движение и ЗСИ" развеял сомнения Анатолича, показав, как это



Для чего все это делается?
Чтобы свою очередную ..., подменить, показав при верх "своей премудрости".
che писал(а):Зачем многоточия? Ведь могут подумать, что Вы имели в виду "херня", а то что-то еще по-хуже.


А это каждый может думать, как ему угодно, по крайней мере многоточия обозначают не лучшее мнение, чем имеет в виду che.

Я не понимаю тандем "Анатолич и che": - заходят в чужие темы, (т.к. своих тем нет ) "с умным выражением" пытаются напакостить, когда им показывают, что их "умные возражения" всего лишь ..., они "тандем "Анатолич и che" ,выбираясь из очередной лужи", пытаются отмыться, переворачивая все с ног на голову.

Tандем "Анатолич и che" не могут отступить от девиза che, продолжая красоваться.

Тандем "Анатолич и che" не могут признать свои утверждения ошибочными, в силу девиза che, поэтому и продолжают "мутить воду".

Как заставить тандем "Анатолич и che" вести себя на форуме порядочно, не наводя "тень на плетень" из-за своих личных обид?
chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4