Звук и свет - явления одного порядка. Хаос.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Звук и свет - явления одного порядка. Хаос.

Комментарий теории:#1  Сообщение ОКБорис » 31 дек 2011, 08:38

Код: выделить все
http://b-kuvtyreff.narod.ru/zvuk_i_svet_bratya/

Проведём мысленный эксперимент. Два витка соленоида подключим к генератору переменого тока. Частота 10 Гц. Магнитное поле соленоида переменное, в воздушном пространстве возникнет электромагнитная волна той же частоты очень малой мощности. Молекулы воздуха она раскачать не сможет. Но дважды за период витки будут притягиваться друг к другу и толкать их механическим контактом. При той же мощности возникнет звук частотой 20 Гц. Повышаем частоту генератора. С некоторого момента громкость звука начнёт уменьшатся, а мощность радиовоны увеличиваться и в конце концов вся энергия илучения станет электромагнитной, звук исчезнет. И звук, и радиоволна, назовём её для краткости свет, распространяются практически в вакууме, только 10 в (-6) состоящем из молекул. Именно во столько же раз скорость звука меньше скорости света. Пространство заполнено магнитным полем, упругим как батут, но в объёмном исполнении, в узлах которого находятся молекулы. Между молекулами скорости света и звука передаются одним и тем же полем, и поэтому равны С. Массивные молекулы выступают как очень эффективная линия задержки электромагнитной по своей сути волне. Именно поэтому, не смотря на огромную разницу в скорости, поведение звука и света необходимо считать идентичным. То есть скорость света не является инвариантом и векторно складывается со скоростями источника и приёмника. Но если существует неподвижное относительно системы отсчёта или магнитное поле монополя, или пресловутый эфир- то в нём скорость света устанавливается через некоторое время постоянной в этой системе и векторно складывается со скоростью приёмника света.

Старший брат Хаос. Со школы мы знаем, что по шкале Кельвина 0 температуры означает полный дальний и ближний порядок, сверхпроводимость и сверхтекучесть. Время для физических тел остановилось, хотя атомные часы исправно тикают. При комнатной температуре нет ни сверхтекучести, ни сверхпроводимости, да и порядка заметно меньше. Полный Хаос даже в броуновском движении. Зато появилась жизнь, прошлое, настоящее и будущее время. Как же животворящий в определённом интервале времени и температур Хаос распространяет своё влияние, или как осуществляется теплопередача. Конвекцией, контактом и излучением. А по телу от нагретого объёма к остальному просто теплопроводностью. Это представляли как передача кинетической энергии упругими ударами атомов, Ограничимся рассмотрением теплопередачей в конкретном материале, например в стали. Сталь имеет зернистую структуру с видимыми на изломе границами зёрен. Там сосредоточены примеси, поры, дефекты кристаллов, зерно является самостоятельной структурной еденицей объёма сплава. Его масса также несколько обособлена от остальных зёрен. Совокупность атомов зерна представляет из себя нечто похожее на галактику, является самостоятельной системой отсчёта. И вот в этой галактике появляется источник тепла, не так уж важно, конвекцией или иным способом занесённый в эту область вакуума. Скорость распространения информации для такого размера зерна просто огромна, энергия волны тепла практически одновременно передаётся всем атомам зерна, в своих границах оно выступает как огромная единая молекула. Механизм распространения тепла такой-же, как и света и звука, только участвующие массы много крупнее. Поэтому зерно являестся по сути также ячейкой линии задержки сигнала магнитной волны и передавать значительные мощности может лишь на низких частотах. Скорее всего это около 5 герц, по крайней мере для человека этот диапазон смертельный. Герц 15 многим даже нравиться, тяжёлый металл называется. А вот моряки при 7гц за борт выпрыгивают, чтобы поостыть, но не успевают. Как я ненавидел в 3 года походы в баню и свою мать, когда она, предварительно измерив температуру воды в шайке пальцами, заживо варила меня в этом кипятке. На коже даже покраснений от ожогов не было, но организм так неадекватно реагирует на незначительное повышение температуры. Наверное не зря. Ведь похоже, что спирали ДНК не только записывающий, но и в некотором роде передающий аппарат, голографичеким сигналом обрисовывающий в ближнем пространстве чертёж роста ребёнка.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zvuk-i-svet-yavleniya-odnogo-poryadka-haos-t1532.html">Звук и свет - явления одного порядка. Хаос.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1