Моя мечта.., или как попасть в будущее.

Новые теории социального развития общества (социальных систем, общностей, групп, личностей).
Правила форума
Научный форум "Социология"

Re: Моя мечта.., или как попасть в будущее.

Комментарий теории:#81  Сообщение dreamer » 18 янв 2016, 09:06

Sapiens70 писал(а):они начинают "цепляться" к мелочам не имеющим отношения к обсуждаемому вопросу.


Оно, конечно, так, но только безграмотность, исходящая от интеллигентного человека, воспринимается как вошь на накрахмаленном воротничке.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/sociology/moya-mechta-ili-kak-popast-v-budushchee-t3648-80.html">Моя мечта.., или как попасть в будущее.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Моя мечта.., или как попасть в будущее.

Комментарий теории:#82  Сообщение che » 18 янв 2016, 09:46

dreamer писал(а): безграмотность, исходящая от интеллигентного человека
Нет! Вы уж или -- или...
Что же касается орфографических инсектов, то инет буквально косит эпидемия педикулёза. Как много, оказывается людей, которым чужды элементарные культурные навыки: мыться в бане, читать книжки, пользоваться программой орфоконтроля...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Моя мечта.., или как попасть в будущее.

Комментарий теории:#83  Сообщение dreamer » 18 янв 2016, 10:15

che писал(а):Нет! Вы уж или -- или..


Я ведь далеко не на каждое проявление безграмотности(не опечатки-нет!) указываю.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Моя мечта.., или как попасть в будущее.

Комментарий теории:#84  Сообщение Sapiens70 » 18 янв 2016, 21:35

dreamer писал(а):Оно, конечно, так, но только безграмотность, исходящая от интеллигентного человека, воспринимается как вошь на накрахмаленном воротничке.

Ну, если Вас так раздражает моя неграмотность, то у Вас есть свобода выбора, можно и не читать, а постоянные попытки "потыкать носом" меня в какие либо промахи, это видимо из бессилия или из желания продемонстрировать своё "образованное" и "грамотное" превосходство. Да, и кто Вам сказал, что я интеллигент, просто обычный сельский житель, обычной Российской глубинки. Хотя ладно, сдаюсь, если Вам от этого легче будет, то пусть последнее слово остаётся за Вами, а я, с нижайшим поклоном, приношу свои извинения за то, что какой то неграмотный "колхозник" попытался влезть в "высшие сферы" интеллигентных размышлений. Если этого достаточно, то давайте всё же перейдём к сути обсуждаемой темы, если у кого есть, что (вопросы или комментарии).

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 50 секунд:
Вот, у меня, кстати сказать, был вопрос, но что-то так и забыл его задать, по поводу этого замечания:
che писал(а): Что касается общества, то все попытки создать сколько-нибудь адекватную его модель до сих пор оканчивались неудачами, порой катастрофическими. Использование технологий ИИ даёт надежду на успешное продвижение в этом вопросе в не столь отдалённом будущем.

Почему Вы думаете, что технология "ИИ" (я так понял Искусственный Интеллект) поможет рационально выстроить взаимоотношения в нашем обществе. По моему, ИИ быстро постигнет такое понятие, как "доверие", а потому, как мы и друг - другу то не очень доверяем и, соответственно "главный рубильник" не выпустим из своих рук, то и взаимоотношение с ним, в конечном итоге "упрётся" в данный вопрос. А, возможен и ещё более худший вариант развития событий. Одна из функций интеллекта - это приспосабливать окружающую среду под нужды своего существования, а осознав непосредственную угрозу исходящую от нас (угрозу отключения), он может начать принимать меры к устранению этой угрозы (и это не паранойя, просто один из возможных вариантов развития событий).
Sapiens70
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Моя мечта.., или как попасть в будущее.

Комментарий теории:#85  Сообщение che » 19 янв 2016, 08:49

Sapiens70 писал(а):это не паранойя
Нет, конечно. Просто Вы не в курсе, сдите о проблеме по неудачному звучанию термина. ИИ, в общем-то не интеллект, точно так, как, скажем, БВ -- не взрыв. Архетипы о борьбе за власть и т.п. здесь уводят от сути. ИИ -- это теория и практика управления сложными системами, то же что кибернетика
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Моя мечта.., или как попасть в будущее.

Комментарий теории:#86  Сообщение Sapiens70 » 19 янв 2016, 11:50

che писал(а): ИИ, в общем-то не интеллект, точно так, как, скажем, БВ -- не взрыв.

Ну, это вообще то, всё семантика и сильно зависит от "точки зрения". Так-же, как БВ имеет все признаки обычного взрыва (то есть, очень быстрое расширение энергии и массы, хотя я и не думаю, что он был на самом деле), так и "ИИ" можно будет назвать интеллектом, только если он будет отвечать тем же критериям, что и биологический. А вообще, даже шахматная программа уже имеет такие признаки, как думаете, что будет если задать ей вводные данные окружающей среды и цель - выживания ( естественно и средства реализации этой цели).
Sapiens70
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Моя мечта.., или как попасть в будущее.

Комментарий теории:#87  Сообщение alexandrovod » 19 янв 2016, 22:32

Рекомендовано Научно-методическим советом...
позавчера
textarchive.ru›c-1744176-pall.html
Там сплошная философия, может кто нибудь из философов сможет понять? Я одурел в ней от терминов, хотя статья и понравилась.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Моя мечта.., или как попасть в будущее.

Комментарий теории:#88  Сообщение che » 20 янв 2016, 08:05

alexandrovod писал(а):textarchive.ru›c-1744176-pall.html
Google не находит
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Моя мечта.., или как попасть в будущее.

Комментарий теории:#89  Сообщение alexandrovod » 20 янв 2016, 14:33

попробуй простое- Рекомендовано Научно-методическим советом... Яндекс видит спокойно, но в этом случае открывается много философских работ и учебников. Далее смотри по дате.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.

Вернуться в Социология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1