Беседы с представителями Высшего Космического Разума

Новые теории о явлениях, которые не в состоянии объяснить современная наука.
Правила форума
Научный форум "Необъяснимое"

Re: Беседы с представителями Высшего Космического Разума

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 04 янв 2014, 13:06

alexanrovod писал(а):Уверичению разности тамператур между экваториальными и полярными широтами и как следстрие к увеличению силы атмосферной циркуляции. При определённой их силе возможено включение тригерного режима и начало ледникового периода.

Это совершенно верно! Ситуация серьёзная, но оснований для паники нет. Просматривается следующий "оптимистический" вариант: Наука опережающими темпами совершенствует мат.модель климатических процессов. В результате становится возможным направлять эти процессы в желательном направлении при сравнительно незначительных воздействиях.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/unexplained/besedi-s-predstavitelyami-visshego-kosmicheskogo-razuma-t2041-20.html">Беседы с представителями Высшего Космического Разума</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Беседы с представителями Высшего Космического Разума

Комментарий теории:#22  Сообщение николаевич » 17 янв 2014, 20:44

che писал(а):Наука опережающими темпами совершенствует мат.модель климатических процессов. В результате становится возможным направлять эти процессы в желательном направлении при сравнительно незначительных воздействиях.

Не могу с этим согласиться. До того момента, пока "наука" не поймет, что такое энергия, откуда она берется, как перераспределяется, созданная математическая модель всегда будет ошибочна, за исключением редких совпадений. Но для того, чтобы это понять, необходимо признать ошибки в теоретической физике, допущенные "Великими умами".Но, на этих "ошибках", базируется вся современная наука. Кто-же возьмет на себя смелость противостоять всей научной элите? Люди еще даже не представляют, что им приготовила природа в виде природных аномалий! Но это мы увидим уже в ближайшее время, изменить что-то кардинально уже невозможно. Вот после этих аномалий люди начнут задумываться, что необходимо искать ответы на сложившиеся обстоятельства. Еще могу добавить, что модель атома, построенная на взаимодействии разно -полярно заряженных элементарных частиц НЕВЕРНА. Это подтверждают математические расчеты ударных взаимодействий. Но, как говорится - поживем, увидим, кто прав, а кто нет, время все расставит по своим местам.
николаевич
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Беседы с представителями Высшего Космического Разума

Комментарий теории:#23  Сообщение che » 19 янв 2014, 00:04

николаевич писал(а):До того момента, пока "наука" не поймет, что такое энергия, откуда она берется, как перераспределяется, созданная математическая модель всегда будет ошибочна
То что Вы не находите в Науке ответа на те или иные вопросы -- это Ваша проблема. Наука, в конечном счете, всего лишь сводка опыта поколений по решению практических задач. Вы называете этот опыт "ошибками" потому что он опровергает Ваши фантазии? Такое может позволить себе тот, от чьих суждений ничего не зависит.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Беседы с представителями Высшего Космического Разума

Комментарий теории:#24  Сообщение николаевич » 19 янв 2014, 10:32

che писал(а):Наука, в конечном счете, всего лишь сводка опыта поколений по решению практических задач.

С этим утверждением я полностью согласен. То, что НАУКА не нашла правильных теоретических обоснований - это не мои, а ее проблемы. Ошибки не совершает только тот, кто ничего не делает, а обвинять, не разобравшись в сути проблемы, может только глупец. Ошибиться может каждый, не зависимо от занимаемого положения, но только мудрец может признаться в допущенной ошибке, если признал правильное решение, найденное другим человеком. Хотя в теории и содержится ошибка, но решения практических задач были найдены, пусть даже и более сложным путем. В настоящее время мне совершенно безразлично, нужны кому-нибудь мои "фантазии" или нет, главное, что я сам ответил для себя на те вопросы, на которые ответить НАУКА мне не смогла. Однако, если разобраться в сути проблемы и исправить допущенную теоретическую ошибку, решать практические задачи будет гораздо проще, так как эти задачи можно будет просчитывать математически. По моему личному убеждению, решение практических задач должно не просто решаться, а решаться с минимальными затратами и высоко эффективно. Но для этого нужны знания, отвечающие на те вопросы, на которые в настоящее время ответы очень туманны. В конечном случае НАУКА должна работать для того, чтобы облегчить жизнь людям, избавить их от болезней и продлить активное долголетие. Но, если наука начинает работать только "на себя", то получается замкнутый круг и бег на месте. Без "фантазий" выйти из замкнутого круга НЕВОЗМОЖНО.
николаевич
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Беседы с представителями Высшего Космического Разума

Комментарий теории:#25  Сообщение che » 24 янв 2014, 14:29

николаевич писал(а):НАУКА должна работать для того, чтобы облегчить жизнь людям, избавить их от болезней и продлить активное долголетие. Но, если наука начинает работать только "на себя", то получается замкнутый круг и бег на месте
Экспоненциальное развитие наукоёмких технологий свидетельствует о том, что наука отлично справляется со своими обязанностями в плане облегчения жизни. А если научные и идеи, лежащие в основе этого прогресса, такие как молекулярно-кинетическая теория, электродинамика, релятивистская и квантовая механика, если эти идеи Вам чужды -- не беда! Займитесь какой-нибудь полезной деятельностью, в которой эти дисциплины не востребованы. Религией, например...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Беседы с представителями Высшего Космического Разума

Комментарий теории:#26  Сообщение николаевич » 29 янв 2014, 15:12

che писал(а):Экспоненциальное развитие наукоёмких технологий свидетельствует о том, что наука отлично справляется со своими обязанностями в плане облегчения жизни.

С одной стороны НАУКА облегчает жизнь людям, это прежде всего развитие электронных технологий, но с другой стороны развития - горы химических отходов, загрязнения окружающей среды, разобщенность людей. Далеко ходить не надо - даже в настоящей переписке некоторые "очень умные", пытаются искать только негатив в сообщениях. Если не дано заглянуть в БУДУЩЕЕ, оставайтесь в прошлом. Наука от этого не пострадает. Время все расставит по своим местам. Все новое пробивается с трудом, но затем все хотят приобщиться к этим идеям и разработкам.
Что касается
che писал(а):Займитесь какой-нибудь полезной деятельностью, в которой эти дисциплины не востребованы. Религией, например...
, то я действительно занимаюсь полезной деятельностью, изготавливаю препараты, позволяющие бороться с очень многими опасными заболеваниями, включая некоторые онкологические и вирусные заболевания. А такие увлечения как религиозные - я оставлю вам...
николаевич
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Беседы с представителями Высшего Космического Разума

Комментарий теории:#27  Сообщение che » 29 янв 2014, 17:58

николаевич писал(а): изготавливаю препараты, позволяющие бороться с очень многими опасными заболеваниями, включая некоторые онкологические и вирусные заболевания.
Коллективы исследователей годами бьются над одним единственным препаратом от одной единственной болезни... А Вы вот так -- множество препаратов буквально от всех болезней! Это надо же...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Беседы с представителями Высшего Космического Разума

Комментарий теории:#28  Сообщение николаевич » 30 янв 2014, 08:22

che писал(а):Коллективы исследователей годами бьются над одним единственным препаратом от одной единственной болезни... А Вы вот так -- множество препаратов буквально от всех болезней! Это надо же...

И я о том же... Что самое интересное - не множество препаратов от всех болезней, а один препарат - от многих заболеваний. Чтобы работа была наиболее высокоэффективная, необходимо четко знать законы взаимодействий на уровне микромира. Но, когда разрабатывалась модель АТОМА, из-за ошибки в расчетах в самых основах теоретической физики, данная модель приобрела искажения. Чем дальше - тем больше искажений. Но, если ошибка содержится в самой основе, то верного конечного результата достичь невозможно. В результате этих искажений представления о материальном мире верны лишь в части законов механики.
Что касается лекарственных препаратов - до того момента, пока не будет раскрыта тайна живой клетки,изучить взаимодействия внутри клетки,не нарушая ее целостность, эффективных препаратов создать нереально, даже если в изучении будут задействованы все фармакологические фирмы мира. А с теми подходами в науке, которые существуют в настоящее время, решение зависает до бесконечности. Все гениальное просто. Самое сложное - увидеть и понять эту простоту. Те формулы, которые я "накопал", позволяют именно понять "ошибочные" направления современной науки. Отсекается все лишнее, остается только "Сама суть". Дальше дело техники.
В настоящее время я ничего, никому, доказывать что-либо не хочу. Услышать может только тот, кто хочет слышать, научиться, понять и разобраться. Убежденных консерваторов перевоспитывать нет смысла. У них один ответ - "не правда, не верю". Лично я сам последний раз обращался за помощью в больницу в 2001 году, и то - кость от рыбы попала в горло. Досадно лишь то, что когда говоришь людям о возможности жить долго и без болезней - они не верят. В активном долголетии не видят смысла. Но, когда начинают верить - уже бывает поздно. Каждый выбирает свой путь сам...
николаевич
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Беседы с представителями Высшего Космического Разума

Комментарий теории:#29  Сообщение che » 30 янв 2014, 11:17

николаевич писал(а):Каждый выбирает свой путь сам...
Но никто не мешает нам наблюдать результаты такого выбора и делать выводы. Увы, даже в своём ближайшем окружении за последние годы наблюдал два случая, когда люди погибли от несмертельной патологии только потому, что отказались от научных методов лечения, доверившись прохвостам, которые быстренько отправили их на торт свет, предварительно ограбив. А вот достоверных примеров успехов "нетрадиционной медицины" мне как-то наблюдать не приходилось. Слышать приходилось -- да, а так, чтобы наблюдать -- нет!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Беседы с представителями Высшего Космического Разума

Комментарий теории:#30  Сообщение николаевич » 30 янв 2014, 13:23

che писал(а):отказались от научных методов лечения, доверившись прохвостам, которые быстренько отправили их на торт свет, предварительно ограбив. А вот достоверных примеров успехов "нетрадиционной медицины" мне как-то наблюдать не приходилось.

Я тоже против "нетрадиционных методов лечения", которые предлагают Малахов Г., Кашпировский А, различные экстрасенсы и т.д.. Но, кроме нетрадиционных методов, есть еще народные методы, проверенные и подтвержденные столетиями. Все новое - хорошо забытое старое.Что касается прохвостов, то таких хватает и в официальной медицине. Для таких людей ценно одно - деньги. Они видят в человеке не "пациента", а "потенциал", который можно выкачать из человека. Так что грабят и там, и там, разницы никакой. Это еще раз подтверждает то, что люди потеряли человечность и сострадание друг к другу. Чем меньше людей будет видеть положительных результатов в "научной медицине", тем больше будут обращаться к шарлатанам. Свято место пусто не бывает. Расставить точки на I может только соответствующая экспертиза. Но эксперты - это ученые, которые отстаивают честь своего мундира. Чтобы признать правильность решения, необходимо пойти на контакт и честно все проанализировать. При условии, что предложенный вариант правильный, нужно признать свои ошибки. Только после этого можно сделать какие-либо выводы.Но до сих пор я не смог найти таких экспертов.
николаевич
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Необъяснимое

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1