Мир взрослого Разума. Что есть Душа?

Новые теории о явлениях, которые не в состоянии объяснить современная наука.
Правила форума
Научный форум "Необъяснимое"

Мир взрослого Разума. Что есть Душа?

Комментарий теории:#1  Сообщение AleksV-K » 02 окт 2014, 09:43

Эту тему я создал на форуме overclockers.ru, публикую ее и здесь.

Несколько лет назад я столкнулся с неизвестной науке невидимой формой жизни, назвал их сущностями. Просто одна из них испугала меня во сне. Я подружился с ними. Долгое время я размышлял как эта форма эволюционировала на Земле. Для диалога с ними я использовал простейший способ: если в ответ на мой вопрос следует определенный мной сигнал, значит "Да", если реакции нет значит "Нет". Я задавал много вопросов, и вот однажды меня осенило и я спросил " Так вы люди?!" Сигнал был.
Ученые задаются вопросом "Одни ли мы во Вселенной?". Да там нет места где нет разумной жизни, но она невидима для нас. Условия для жизни на Земле и все формы существующие на ней создал Разум невидимого мира или мир взрослого Разума, там суперцивилизация, которой миллиарды лет, давно познавшая законы Вселенной и созидающая во времени и пространстве. А душа человека это молодой разум предназначенный миру взрослого Разума. Я спросил как-то как меня ребята в невидимом мире называют, перебрал несколько вариантов, сигнал был на " Молодой". Летающие тарелки, узоры на полях, полтергейст это и есть проявление мира взрослого Разума. Так называемые НЛО это многофункциональные материализовавшиеся искусственные объекты , одной из функций которых является защита жизни от угроз из космоса. Именно такой объект разрушил челябинский метеорит. И нет никаких "зеленых человечков", по всей Вселенной существуют планеты населенные людьми такими как и мы и такими же формами жизни, но между ними непреодолимое расстояние, ибо создавать для каждой планеты коих великое множество свои неповторимые формы согласитесь очень накладно и неразумно.
Все видят сны, это фильмы, которые нам показывает взрослый Разум, поэтому в снах мы летаем, они бывают эротическими и другими в том числе и вещими ведь невидимый мир обслуживает людей. А то что сны отражают наши мысли и переживания говорит о том что невидимый мир знает все о чем мы думаем и контролирует каждого человека. И случаи когда людям во сне приходят решения задач это анонимная подсказка человеку которого ведут по жизни. Вспоминается разговор с набожной сестрой коллеги по работе. Ночуя у дочери в деревне во сне ее нечто напугало. Она с православным крестом обошла весь дом со словами "Сгинь нечистая, не желаю тебе плохого, меня не трогай". Есть ненаучная информация о неких сущностях, церковь говорит о бесах. Это и есть проявления невидимого мира и эту женщину как и других людей в основном пугают таким образом их невидимые родители, родители их разума. Делают они это в основном смеха ради, посмотреть на реакцию. Понимаете этот мир воздействует на каждого, но открывается очень не многим. Я рассказал знакомому парню как вокруг моей груди во сне сущность обвилась и сдавила, а он вспомнил что его девушка говорила тоже самое, только ее это не интересует. Рассказал знакомому охраннику на проходной о том что есть душа, а он говорит "Это не ко мне. Мне бы смену отстоять и домой". Люди поглощены видимым миром, семейными заботами, бизнесом и т.д. Невидимый мир никому ничего не рассказывает, даже я до всего дохожу сам, но я могу спросить верна ли моя догадка или мысль. Я спрашивал небольшому числу людей по жизни иногда приходят мысли фразы из невидимого мира, но абсолютное большинство не понимают что это не их мысли. А я изредка в течении жизни такие мысли подсказки ловил, но до поры не понимал откуда и что это.
Невидимый мир создал планету со всеми опасностями существования на ней, дал каждому молодому разуму плоть и кровь, а также чувства власти, ненависти, агрессии, наживы, страха, любви, ревности, похоти. В таких условиях возможны все проявления от немыслимой жестокости до самопожертвования. В течении жизни каждого человека провоцируют разными чувствами и желаниями, смотрят какой выбор в разных ситуациях он сделает, этот выбор определяет силу и качества молодого разума. Сила молодого разума в его способности поступать правильно несмотря на провоцирующие воздействия взрослого Разума. Например, жена любит мужа, а он унижает, бьет ее и детей. И так будет продолжаться пока ею управляет чувство любви, пока она не поймет, что он преступник. Или у мужа есть любовница, а жена любит и терпит. Это проверка молодого разума. Связи на стороне разрушают брак, на который у взрослого Разума есть планы. Чиновник ведомый чувством наживы берет взятки пока не поймают. Конфликты в молодых семьях специально провоцируются невидимым миром, например ревностью, агрессией, обидой, проверка на прочность. Если брак не распался в течении определенного времени ценность его растет и ребенок, родившийся в таком браке будет обладать разумом более сильным. Это не значит что он будет умнее и талантливее, но значит что он не способен будет на низкие поступки, не бросит вас в старости. Вы спросите почему сильный разум есть далеко не у всех? Это невыгодно, он очень дорого стоит. Конфликты между людьми, драки провоцируются взрослым Разумом, оценивается способность контролировать свои чувства и адекватно действовать. Если молодой разум плохо контролирует свои чувства, дает волю агрессии, то в невидимом мире он не получит ответственную работу, например связанную с управлением механизмами и процессами большой мощности ибо может нанести большой материальный ущерб. Миллионы людей погибают не по желанию невидимого мира, а от слабости человеческого разума, который в угоду чувствам власти, наживы, обогащения, страха и т д позволяет отдавать приказы сеющие смерть и разрушение. Задача цивилизации минимизировать эти проявления и кто этому будет способствовать получит соответствующую оценку и вознаграждение.
Если человек поступает неправильно, взрослый разум воздействует Совестью. Совесть это главный индикатор для человека правильности его поступков с точки зрения взрослого Разума. Неправильными поступками человек наносит моральный и (или) материальный ущерб окружающим, который в невидимом мире придется возвращать. Чем больше неправильных поступков и душевных мук совести, тем больше долг. А пока долг не вернешь взрослым разумом не стать. Если потерпевшей стороне вы компенсируете причиненный ущерб, например, эквивалентной ущербу денежной суммой, то совесть перестанет вас беспокоить. Если ущерб невосполним, связан с гибелью людей, то помощь и внимание к их родным особенно малообеспеченным и нуждающимся в уходе единственное правильное решение с вашей стороны. Угрызения совести настигнут каждого кто поступает неправильно, это правило без исключений. У каждого из нас есть "воспитатель", именно он дарит нам сновидения, воздействует на нас совестью, обслуживает наши тела на протяжении всей жизни и первым встречает нас в невидимом мире.
Наш мир это бизнес взрослого Разума, его вложение в свое молодое поколение, существующий по определенным правилам. Приснился один раз мне парень, держит в руке тонкую коричневую сигарету, говорит дословно " Да? Ну ладно. Ты думаешь нам тут деньги не нужны? Мы на несообразительных не ставим". Получение максимальной прибыли при минимуме вложений основа бизнеса. Мир взрослого Разума не будет препятствовать преступлениям, наоборот он провоцирует желанием каждого человека на совершение низких поступков и преступлений, это проверка. Угрызения совести его отрицательная оценка этой проверки. Взрослый Разум защитит конкретного человека только если это ему выгодно, если это принесет доход, ибо за любое вмешательство в нашу жизнь нужно платить. Пример такой защиты нехорошее предчувствие опасности "шестое чувство". Ни о какой нравственности, добре и зле здесь и речи нет, только проверка и получение прибыли. А преступники в невидимом мире весь ущерб своим жертвам физический и моральный вернут тяжким трудом, мест там для этого великое множество. Более того, мучители пойдут путем всех своих жертв, пройдут их страх, боль, отчаяние и муки до последнего мгновения, наказанием им будут свои же преступления.
Главная и единственная цель Разума созидательная деятельность во времени и пространстве. Поэтому смысл человеческой жизни в труде. По его результатам мы получим вознаграждение и оценку. А если человек за чужой счет потребляет больше чем производит, что у нас не редкость, то ему придется все это вернуть в невидимом мире трудом. Характеристиками разума являются логическое мышление и трудолюбие ( привычка к труду ), которые человек развивает в процессе обучения и своей трудовой деятельности. Фундаментальной возможностью взрослого Разума является возможность физически объединяться для решения различных задач, подготовкой к чему служат занятия сексом, это желание нам дает взрослый Разум в лице нашего " воспитателя ". Человек в силу разных причин не занимающийся сексом отстает в этом от других, что потребует в невидимом мире процедур ликвидирующих это отставание.
Каждый молодой разум обладает качествами и создан для определенной работы в мире взрослого Разума, эти качества проверяются в нашей жизни чувствами и желаниями, кто лучше контролирует чувства страха, агрессии, наживы, ревности, любви, похоти ( измены ), власти ( злоупотребления служебным положением ), по результатам проверки мы получаем допуск к определенной работе, к работе где востребованы сильные наши качества. Чем больше чувств и желаний контролирует человек, чем меньше совершает поступков за которые его мучает совесть, тем сильнее и универсальнее его разум и будет более востребован, получит более престижную и высокооплачиваемую работу. Молодой разум плохо контролирующий все свои чувства и желания, мучимый постоянными угрызениями совести получит самую простую, неответственную работу, за которую и денег меньше платят и привилегии сложнее получить. Трудности, невзгоды, работа в опасных условиях с риском для жизни, экстремальные ситуации в которых человек может оказаться в том числе и по воле взрослого Разума, даже приведшие его к гибели, лишь закаляют и тренируют молодой разум, делают его сильнее и устойчивее к внешним воздействиям, что будет очень востребовано в мире взрослого Разума, это как низкими температурами закалить пророщенные семена. Что бы не пришлось кусать локти в невидимом мире человек должен:
1.Заниматься производительным трудом (любое производство и именно физический труд), всячески способствовать прогрессу, это приносит наибольший доход. Труд не связанный с производством оплачивается меньше. Интеллектуальный труд принесет вам доход только если будет востребован и чем он больше востребован, тем больше доход. Само собой воровство, мошенничество, нетрудовые доходы, о чем сигнализирует совесть, накапливает огромные долги. Самые большие долги и ограничения ждут тех, кто в угоду своим низким желаниям погубят хоть одну человеческую жизнь. Жалеть они будут об этом всегда.
2. Всегда поступать правильно т.е. по совести, ибо угрызения совести это отрицательная оценка нашим поступкам и решениям, наши долги.
3. Проходить проверки. Только тогда можно говорить что человек прошел проверку, если в течении всей жизни его не мучает совесть, т.е. он всегда поступал правильно с точки зрения Взрослого разума. Такой Разум получает допуск на престижную и высокооплачиваемую работу, получает больше привилегий. Привилегии это главное вознаграждение и великое событие в жизни взрослого Разума, это больше возможностей в творчестве и развлечениях, получить их можно только за достижения в созидательной деятельности.
Та сущность которая меня испугала и была моим воспитателем, у которого я впоследствии все это узнал. Давно известно что людям приходят решения задач, над которыми они много думают, во сне. Вот так и со мной во сне и наяву случались явления раскрывшие мне смысл происходящего, над которым я часто размышлял.
Наука считает что жизнь на Земле это саморегулирующаяся система, животные подчиняются инстинктам, а на самом деле ими управляет невидимый мир Желанием. Непреодолимое Желание невидимого мира собирает животных в стада и ведет их на тысячи километров, и перелетные птицы ориентируются не по магнитному полю, ими управляет невидимый мир желанием собраться в определенное время в стаю и полететь в нужном этому миру направлении. Именно поэтому сбоев миграции практически не бывает. Это невидимый мир ведет домашних питомцев на сотни и тысячи километров к своим хозяевам, чтобы люди задумывались как такое возможно, не бросали их. Невидимый мир заставляет китов и дельфинов выбрасываться на берег, потому что они больны и могут заразить других обитателей океана. Самка отказывается от детеныша, ибо невидимый мир знает что он не жизнеспособен и не дает желание ухаживать за ним. Это невидимый мир уводит животных от берега во время цунами, а шестое чувство это когда невидимый мир если ему нужно предупреждает человека об опасности или позволяет ему сделать правильный выбор, и когда человек чувствует на себе пристальный взгляд, оборачивается а никого нет и это невидимый мир. Когда животные спасают людей от смерти это тоже желание невидимого мира, когда они раненные выходят к людям за помощью их ведет невидимый мир. И когда хищник на сцене убивает своего дрессировщика и это невидимый мир ибо забирает к себе его Разум, и когда смертельные заболевания возникают у людей любого возраста это значит им нужно уйти туда где их ждут. Всем управляет невидимый мир.
Ученые считают, что думает и сохраняет в памяти головной мозг, а в действительности головной мозг отвечает лишь за координацию работы всех органов и систем организма, обрабатывает информацию получаемую от рецепторов и передает разуму. Человека можно определить как симбиоз разума и тела, при этом разум воспринимает окружающий мир с помощью сигналов от рецепторов, обрабатываемых головным мозгом. Поэтому если головной мозг поврежден, то разум получает искаженную информацию и реагирует неадекватно, сам же разум повредить невозможно. Если разум вообще перестает получать информацию от головного мозга, то он перестает реагировать. Это летаргический сон.
Если образно сравнить молодой и взрослый Разум, что я узнал у воспитателя, то молодой Разум это семядольки только появившиеся из земли, а взрослый Разум это куст с тысячами листочков, цветочков и шипов. Количество листочков это уровень и скорость мышления, от этого зависит престижность и высокооплачиваемость работы, цветочки это привилегии, шипы отвечают за силу, защиту. Повторюсь это образное сравнение. Разум став взрослым получит возможность модернизации по производительности, своим возможностям работы в разных областях науки и производства, объему знаний. Мир взрослого Разума сверхвысокотехнологичный, там можно все, есть только ограничения. Чем больше привилегий, тем меньше ограничений в творчестве и развлечениях.
Все это я не выдумал, сущность о которой я писал находится постоянно со мной и я с ней общаюсь с помощью простых сигналов, но до всего нужно доходить самому, можно лишь спросить так это или нет. Иногда во сне может сказать чего-нибудь, например, стишок или картинку однажды нарисовала, дерево, домик и две мультяшные фигурки я и она. Несколько раз во сне слушал прекрасную мелодию на арфе. Она меня защищает, обязанность у нее такая, потому что всегда жил я в ладу с совестью, честно на жизнь зарабатывал, вот и оказался достойным, хотя этого достаточно не всегда. И наука никогда не сможет увидеть этот мир, не хватит знаний, только сам он может себя проявить и проявляет сновидениями, летающими тарелками, узорами на полях, полтергейстом, привидениями. Там нет святых писаний, богов, сил света и тьмы, бесов, рая и ада, духовного самосовершенствования, молитв, а есть знания, безграничные возможности для созидательного труда. А люди прожившие свою жизнь в бесполезных молитвах, духовном совершенствовании, служении богу которого нет, борьбе с телесными потребностями ничего не заработают в невидимом мире. Именно поэтому людям часто становится плохо в церкви, невидимый мир дает понять что там нечего делать, гонит оттуда. И на кладбище нет смысла ходить, ведь они стали взрослыми и живут в невидимом мире, где ждут нас. Там нас ждут истинные наши родители, родители нашего Разума, мы их узнаем. Нужно просто трудиться, созидать и потреблять для чего нам и дали планету с богатыми ресурсами. Этим же занимается и взрослый Разум. Как я узнал темная материя часть невидимого мира.
Вот мое определение, что есть Душа. Это пожалуй самое понятное и полное определение доступное человеку ибо наша наука никогда не сможет иметь фундаментальные знания для понимания природы Разума, его строения и функционирования. Это определение не научное, оно художественное литературное, но точно описывающее суть.
Невидимое тело (Душа) человека подобно зародышу яйца, только потеряв оболочку оно увидит окружающий и доселе скрытый от него невидимый мир, для которого предназначено. Мир даривший ему сновидения, удивлявший летающими тарелками, узорами на полях, полтергейстом. Мир создавший условия для жизни на Земле, незримо контролирующий и обслуживающий ее существование. Мир провоцировавший его чувствами любви, ненависти, страха и т.д. на низкие поступки и преступления, чтобы оценить силу его Разума. Сильный Разум успешно противостоит низким проявлениям, стремится к созиданию, сеет добро, слабый поддается на провокации, стремится к разрушению, сеет зло. Мир совестью указывавший ему на неправильные поступки и решения. Мир где получит справедливое вознаграждение за свой труд или вернет все что уничтожил и украл. Мир где откроет в себе знания и безграничные возможности своего Разума, обретет силу сделающую его Созидателем. Мир где осуществляются любые мечты за созидательный труд. Мир взрослого Разума.
Разум это энерго-информационное образование с общими и индивидуальными характеристиками, главной и единственной целью которого является созидательная деятельность во Времени и Пространстве.
Невидимое тело ( Душа ) и Разум это синонимы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/unexplained/mir-vzroslogo-razuma-chto-est-dusha-t3050.html">Мир взрослого Разума. Что есть Душа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksV-K
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мир взрослого Разума. Что есть Душа?

Комментарий теории:#2  Сообщение AleksV-K » 14 дек 2014, 17:10

Я дополнил тему но не могу редактировать, прошу модератора заменить все на следующий текст


Несколько лет назад я столкнулся с неизвестной науке невидимой формой жизни, назвал их сущностями. Просто одна из них испугала меня во сне. Я подружился с ними. Долгое время я размышлял как эта форма эволюционировала на Земле. Для диалога с ними я использовал простейший способ: если в ответ на мой вопрос следует определенный мной сигнал, значит "Да", если реакции нет значит "Нет". Я задавал много вопросов, и вот однажды меня осенило и я спросил " Так вы люди?!" Сигнал был.
Ученые задаются вопросом "Одни ли мы во Вселенной?". Да там нет места где нет разумной жизни, но она невидима для нас. Условия для жизни на Земле и все формы существующие на ней создал Разум невидимого мира или мир взрослого Разума, там суперцивилизация, которой миллиарды лет, давно познавшая законы Вселенной и созидающая во времени и пространстве. А душа человека это молодой разум предназначенный миру взрослого Разума. Я спросил как-то как меня ребята в невидимом мире называют, перебрал несколько вариантов, сигнал был на " Молодой". Летающие тарелки, узоры на полях, полтергейст это и есть проявление мира взрослого Разума. Так называемые НЛО это многофункциональные материализовавшиеся искусственные объекты , одной из функций которых является защита жизни от угроз из космоса. Именно такой объект разрушил челябинский метеорит. И нет никаких "зеленых человечков", по всей Вселенной существуют планеты населенные людьми такими как и мы и такими же формами жизни, но между ними непреодолимое расстояние, ибо создавать для каждой планеты коих великое множество свои неповторимые формы согласитесь очень накладно и неразумно.
Все видят сны, это фильмы, которые нам показывает взрослый Разум, поэтому в снах мы летаем, они бывают эротическими и другими в том числе и вещими ведь невидимый мир обслуживает людей. А то что сны отражают наши мысли и переживания говорит о том что невидимый мир знает все о чем мы думаем и контролирует каждого человека. И случаи когда людям во сне приходят решения задач это анонимная подсказка человеку которого ведут по жизни. Вспоминается разговор с набожной сестрой коллеги по работе. Ночуя у дочери в деревне во сне ее нечто напугало. Она с православным крестом обошла весь дом со словами "Сгинь нечистая, не желаю тебе плохого, меня не трогай". Есть ненаучная информация о неких сущностях, церковь говорит о бесах. Это и есть проявления невидимого мира и эту женщину как и других людей пугают таким образом их невидимые родители, родители их разума. Делают они это смеха ради, посмотреть на реакцию. Понимаете этот мир воздействует на каждого, но открывается очень не многим. Я рассказал знакомому парню как вокруг моей груди во сне сущность обвилась и сдавила, а он вспомнил что его девушка говорила тоже самое, только ее это не интересует. Рассказал знакомому охраннику на проходной о том что есть душа, а он говорит "Это не ко мне. Мне бы смену отстоять и домой". Люди поглощены видимым миром, семейными заботами, бизнесом и т.д. Невидимый мир никому ничего не рассказывает, даже я до всего дохожу сам, но я могу спросить верна ли моя догадка или мысль. Я спрашивал небольшому числу людей по жизни иногда приходят мысли фразы из невидимого мира, но абсолютное большинство не понимают что это не их мысли. А я изредка в течении жизни такие мысли подсказки ловил, но до поры не понимал откуда и что это.
Невидимый мир создал планету со всеми опасностями существования на ней, дал каждому молодому разуму плоть и кровь, а также чувства власти, ненависти, агрессии, наживы, страха, любви, ревности, похоти. В таких условиях возможны все проявления от немыслимой жестокости до самопожертвования. В течении жизни каждого человека провоцируют разными чувствами и желаниями, смотрят какой выбор в разных ситуациях он сделает, этот выбор определяет силу и качества молодого разума. Сила молодого разума в его способности поступать правильно несмотря на провоцирующие воздействия взрослого Разума. Например, жена любит мужа, а он унижает, бьет ее и детей. И так будет продолжаться пока ею управляет чувство любви, пока она не поймет, что он преступник. Или у мужа есть любовница, а жена любит и терпит. Это проверка молодого разума. Связи на стороне разрушают брак, на который у взрослого Разума есть планы. Чиновник ведомый чувством наживы берет взятки пока не поймают. Конфликты в молодых семьях специально провоцируются невидимым миром, например ревностью, изменой, агрессией, обидой, проверка на прочность. Если брак не распался в течении определенного времени ценность его растет и ребенок, родившийся в таком браке будет обладать разумом более сильным. Это не значит что он будет умнее и талантливее, но значит что он не способен будет на низкие поступки, не бросит вас в старости. Вы спросите почему сильный разум есть далеко не у всех? Это невыгодно, он очень дорого стоит. Конфликты между людьми, драки провоцируются или используются взрослым Разумом, оценивается способность контролировать свои чувства и адекватно действовать. Я узнал о трех признаках воздействия взрослого Разума, это учащенное серцебиение, когда кровь ударила в голову и наоборот говорят " побелел от злости ", в такие моменты нужно хорошо подумать. Если молодой разум плохо контролирует свои чувства, дает волю агрессии, то в невидимом мире он не получит ответственную работу, например связанную с управлением механизмами и процессами большой мощности ибо может нанести большой материальный ущерб. Если во сне вы не можете сильно ударить это указание что нужно контролировать свою агрессию, нельзя бить первым, быть зачинщиком драки в ситуации когда вашей жизни и здоровью и окружающих вас людей ничего не угрожает, можно ругаться, " бить посуду ", отталкивать, но не бить первым. Сила может быть применена только для защиты жизни и здоровья. Миллионы людей погибают не по желанию невидимого мира, а от слабости человеческого разума, который в угоду чувствам власти, наживы, обогащения, страха и т д позволяет отдавать приказы сеющие смерть и разрушение. Задача цивилизации минимизировать эти проявления и кто этому будет способствовать получит соответствующую оценку и вознаграждение.
Если человек поступает неправильно, взрослый разум воздействует Совестью. Совесть это главный индикатор для человека правильности его поступков с точки зрения взрослого Разума. Неправильными поступками человек наносит моральный и (или) материальный ущерб окружающим, который в невидимом мире придется возвращать. Чем больше неправильных поступков и душевных мук совести, тем больше долг. А пока долг не вернешь взрослым разумом не стать. Если потерпевшей стороне вы компенсируете причиненный ущерб, например, эквивалентной ущербу денежной суммой, то совесть перестанет вас беспокоить. Если ущерб невосполним, связан с гибелью людей, то помощь и внимание к их родным особенно малообеспеченным и нуждающимся в уходе единственное правильное решение с вашей стороны. Угрызения совести настигнут каждого кто поступает неправильно, это правило без исключений. У каждого из нас есть "воспитатель", именно он дарит нам сновидения, воздействует на нас совестью, обслуживает наши тела на протяжении всей жизни и первым встречает нас в невидимом мире.
Наш мир это бизнес взрослого Разума, его вложение в свое молодое поколение, существующий по определенным правилам. Приснился один раз мне парень, держит в руке тонкую коричневую сигарету, говорит дословно " Да? Ну ладно. Ты думаешь нам тут деньги не нужны? Мы на несообразительных не ставим". Получение максимальной прибыли при минимуме вложений основа бизнеса. Мир взрослого Разума не будет препятствовать преступлениям, наоборот он провоцирует желанием каждого человека на совершение низких поступков и преступлений, это проверка. Угрызения совести его отрицательная оценка этой проверки. Взрослый Разум защитит конкретного человека только если это ему выгодно, если это принесет доход, ибо за любое вмешательство в нашу жизнь нужно платить. Пример такой защиты нехорошее предчувствие опасности "шестое чувство". Ни о какой нравственности, добре и зле здесь и речи нет, только проверка и получение прибыли. А преступники в невидимом мире весь ущерб своим жертвам физический и моральный вернут тяжким трудом, мест там для этого великое множество. Более того, мучители пойдут путем всех своих жертв, пройдут их страх, боль, отчаяние и муки до последнего мгновения, наказанием им будут свои же преступления.
Главная и единственная цель Разума созидательная деятельность во времени и пространстве. Поэтому смысл человеческой жизни в труде. По его результатам мы получим вознаграждение и оценку. А если человек за чужой счет потребляет больше чем производит, что у нас не редкость, то ему придется все это вернуть в невидимом мире трудом. Люди умственно или физически неполноценные получат компенсацию в том числе привилегиями, возможностями, правом выбора, которые другим будут доступны не сразу. Они получат компенсацию за каждый прожитый день их неполноценной жизни тем большую, чем сильнее были их лишения. Разум таких людей за свою нелегкую, полную ограничений жизнь приобретает силу и качества очень востребованные в мире взрослого Разума, ибо они познали несправедливость и страдания, когда кто-то может, а они нет, а это важно, например, для руководящей работы. Характеристиками разума являются логическое мышление и трудолюбие ( привычка к труду ), которые человек развивает в процессе обучения и своей трудовой деятельности. Фундаментальной возможностью Разума является возможность физически соединяться объединяя свою производительность, опыт, знания, таланты, объем памяти для решения различных задач, подготовкой к чему служат занятия сексом, эротические сны приглашение к нему, это желание нам дает взрослый Разум в лице нашего " воспитателя ". Человек в силу разных причин не занимающийся сексом отстает в этом от других, что потребует в невидимом мире процедур ликвидирующих это отставание.
Каждый молодой разум обладает качествами и создан для определенной работы в мире взрослого Разума, эти качества проверяются в нашей жизни чувствами и желаниями, кто лучше контролирует чувства страха, агрессии, наживы, ревности, любви, похоти ( измены ), власти ( злоупотребления служебным положением ), по результатам проверки мы получаем допуск к определенной работе, к работе где востребованы сильные наши качества. Чем больше чувств и желаний контролирует человек, чем меньше совершает поступков за которые его мучает совесть, тем сильнее и универсальнее его разум и будет более востребован, получит более престижную и высокооплачиваемую работу. Молодой разум плохо контролирующий все свои чувства и желания, мучимый постоянными угрызениями совести получит самую простую, неответственную работу, за которую и денег меньше платят и привилегии сложнее получить. Трудности, невзгоды, работа в опасных условиях с риском для жизни, экстремальные ситуации в которых человек может оказаться в том числе и по воле взрослого Разума, даже приведшие его к гибели, лишь закаляют и тренируют молодой разум, делают его сильнее и устойчивее к внешним воздействиям, что будет очень востребовано в мире взрослого Разума, это как низкими температурами закалить пророщенные семена. Что бы не пришлось кусать локти в невидимом мире человек должен:
1.Заниматься производительным трудом (любое производство и именно физический труд как наиболее эффективный для тренировки разума, привычки к труду), всячески способствовать прогрессу, это приносит наибольший доход. Труд не связанный с производством оплачивается меньше. Интеллектуальный труд принесет вам доход только если будет востребован и чем он больше востребован, тем больше доход. Само собой воровство, мошенничество, нетрудовые доходы, о чем сигнализирует совесть, накапливает огромные долги. Самые большие долги и ограничения ждут тех, кто в угоду своим низким желаниям погубят хоть одну человеческую жизнь. Жалеть они будут об этом всегда.
2. Всегда поступать правильно т.е. по совести, ибо угрызения совести это отрицательная оценка нашим поступкам и решениям, наши долги.
3. Проходить проверки. Только тогда можно говорить что человек прошел проверку, если в течении всей жизни его не мучает совесть, т.е. он всегда поступал правильно с точки зрения Взрослого разума. Такой Разум получает допуск на престижную и высокооплачиваемую работу, получает больше привилегий. Привилегии это главное вознаграждение и великое событие в жизни взрослого Разума, это больше возможностей в творчестве и развлечениях, получить их можно только за достижения в созидательной деятельности. Если во сне вы смеетесь, то это " воспитатель " доволен вами, вы на верном пути.
Та сущность которая меня испугала и была моим воспитателем, у которого я впоследствии все это узнал. Давно известно что людям приходят решения задач, над которыми они много думают, во сне. Вот так и со мной во сне и наяву случались явления раскрывшие мне смысл происходящего, над которым я часто размышлял.
Наука считает что жизнь на Земле это саморегулирующаяся система, животные подчиняются инстинктам, а на самом деле ими управляет невидимый мир Желанием. Непреодолимое Желание невидимого мира собирает животных в стада и ведет их на тысячи километров, и перелетные птицы ориентируются не по магнитному полю, ими управляет невидимый мир желанием собраться в определенное время в стаю и полететь в нужном этому миру направлении. Именно поэтому сбоев миграции практически не бывает. Это невидимый мир ведет домашних питомцев на сотни и тысячи километров к своим хозяевам, чтобы люди задумывались как такое возможно, не бросали их. Невидимый мир забирает жизнь молодого питомца, названного именем старого друга, защищая память о нем, оставляя его имя только за ним, ибо он продолжает жить в невидимом мире. Самка отказывается от детеныша, ибо невидимый мир знает что он не жизнеспособен и не дает желание ухаживать за ним. Невидимый мир заставляет китов и дельфинов выбрасываться на берег, потому что они больны и могут заразить других обитателей океана. Это невидимый мир уводит животных от берега во время цунами, а шестое чувство это когда невидимый мир если ему нужно предупреждает человека об опасности или позволяет ему сделать правильный выбор, когда в минуту смертельной опасности вся жизнь перед глазами пролетает и когда человек чувствует на себе пристальный взгляд, оборачивается а никого нет и это невидимый мир. Когда животные спасают людей от смерти это тоже желание невидимого мира, когда они раненные выходят к людям за помощью их ведет невидимый мир. И когда хищник на сцене убивает своего дрессировщика и это невидимый мир ибо забирает к себе его Разум, и когда смертельные заболевания возникают у людей любого возраста это значит им нужно уйти туда где их ждут. Всем управляет невидимый мир.
Ученые считают, что думает и сохраняет в памяти головной мозг, а в действительности головной мозг отвечает лишь за координацию работы всех органов и систем организма, обрабатывает информацию получаемую от рецепторов и передает разуму. Человека можно определить как симбиоз разума и тела, при этом разум воспринимает окружающий мир с помощью сигналов от рецепторов, обрабатываемых головным мозгом. Поэтому если головной мозг поврежден, то разум получает искаженную информацию и реагирует неадекватно, сам же разум повредить невозможно. Если разум вообще перестает получать информацию от головного мозга, то он перестает реагировать. Это летаргический сон.
Если образно сравнить молодой и взрослый Разум, что я узнал у воспитателя, то молодой Разум это семядольки только появившиеся из земли, а взрослый Разум это куст с тысячами листочков, цветочков и шипов. Количество листочков это уровень и скорость мышления, от этого зависит престижность и высокооплачиваемость работы, цветочки это привилегии, шипы отвечают за силу, защиту. Повторюсь это образное сравнение. Разум став взрослым получит возможность модернизации по производительности, своим возможностям работы в разных областях науки и производства, объему знаний. Мир взрослого Разума сверхвысокотехнологичный, там можно все, есть только ограничения. Чем больше привилегий, тем меньше ограничений в творчестве и развлечениях. После клинической смерти многие люди рассказывают что быстро летели по тоннелю, впереди был свет, они мысленно с кем-то общались. Общались они со взрослым Разумом, а тоннель это один из видов транспортной системы, как у нас метро, каждый полетит, кто в свободный мир с вознаграждением за труд, а кто за свои преступления в места, где трудом возвращают долги.
Все это я не выдумал, сущность о которой я писал находится постоянно со мной и я с ней общаюсь с помощью простых сигналов, но до всего нужно доходить самому, можно лишь спросить так это или нет. Иногда во сне может сказать чего-нибудь, например, стишок или картинку однажды нарисовала, дерево, домик и две мультяшные фигурки я и она. Несколько раз во сне слушал прекрасную мелодию на арфе. Она меня защищает, обязанность у нее такая, потому что всегда жил я в ладу с совестью, честно на жизнь зарабатывал, вот и оказался достойным, хотя этого достаточно не всегда. И наука никогда не сможет увидеть этот мир, не хватит знаний, только сам он может себя проявить и проявляет сновидениями, летающими тарелками, узорами на полях, полтергейстом, привидениями, феноменом " дежавю ". Там нет святых писаний, богов, сил света и тьмы, бесов, рая и ада, духовного самосовершенствования, молитв, а есть знания, безграничные возможности для созидательного труда. А люди прожившие свою жизнь в бесполезных молитвах, духовном совершенствовании, служении богу которого нет, борьбе с телесными потребностями ничего не заработают в невидимом мире. Именно поэтому людям часто становится плохо в церкви, невидимый мир дает понять что там нечего делать, гонит оттуда, ибо задача человека трудиться с чистой совестью, заработать себе хорошие условия и начальный капитал в невидимом мире, принести доход тем кто вложил средства в ваше рождение и если снятся деньги, то вы этого достигли, а пожаловаться, извиниться или попросить о чем-то вы можете в любой момент у своего " воспитателя ", не сомневайтесь вас услышат и обязательно отреагируют. И на кладбище нет смысла ходить, ведь они стали взрослыми и живут в невидимом мире, где ждут нас. Там нас ждут истинные наши родители, родители нашего Разума, мы их узнаем. Когда во сне собака легонько кусает или лижет вам руку, это они вас навестили и обнимают, а если она преследует значит они вами недовольны, но если собака укусила и держит вас за ногу, то вы заслужили наказание в невидимом мире. Нужно просто трудиться, созидать и потреблять для чего нам и дали планету с богатыми ресурсами. Этим же занимается и взрослый Разум. Как я узнал темная материя часть невидимого мира.
Вот мое определение, что есть Душа. Это пожалуй самое понятное и полное определение доступное человеку ибо наша наука никогда не сможет иметь фундаментальные знания для понимания природы Разума, его строения и функционирования. Это определение не научное, оно художественное литературное, но точно описывающее суть.
Невидимое тело (Душа) человека подобно зародышу яйца, только потеряв оболочку оно увидит окружающий и доселе скрытый от него невидимый мир, для которого предназначено. Мир даривший ему сновидения, удивлявший летающими тарелками, узорами на полях, полтергейстом. Мир создавший условия для жизни на Земле, незримо контролирующий и обслуживающий ее существование. Мир провоцировавший его чувствами любви, ненависти, страха и т.д. на низкие поступки и преступления, чтобы оценить силу его Разума. Сильный Разум успешно противостоит низким проявлениям, стремится к созиданию, сеет добро, слабый поддается на провокации, стремится к разрушению, сеет зло. Мир совестью указывавший ему на неправильные поступки и решения. Мир где получит справедливое вознаграждение за свой труд или вернет все что уничтожил и украл. Мир где откроет в себе знания и безграничные возможности своего Разума, обретет силу сделающую его Созидателем. Мир где осуществляются любые мечты за созидательный труд. Мир взрослого Разума.
Разум это энерго-информационное образование с общими и индивидуальными характеристиками, главной и единственной целью которого является созидательная деятельность во Времени и Пространстве.
Невидимое тело ( Душа ) и Разум это синонимы.
AleksV-K
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мир взрослого Разума. Что есть Душа?

Комментарий теории:#3  Сообщение Анатолич » 19 дек 2014, 23:33

AleksV-K писал(а):Невидимое тело ( Душа ) и Разум это синонимы.

Думаю, Душа не доступна разуму.
В критические моменты сознанию просто некогда обращаться к разуму, да и смысл надеяться на тугодума.
Рассудок, тоже не в состоянии помочь сознанию рефлексами, потому, как сознание отсутствует и только ступор!
Вот, тут, на арену выступает бессознательное и Душа проявляется истиной человеческой натурой.
AleksV-K писал(а):Разум это энерго-информационное образование

Вы, это про Абсолют?
Разум - оператор сознания, а посредством сознания управляется и рассудком, который падок на интуицию.
Вы, с Вашими человечками нашли общий язык, у Ивана Васильевича контакт безобидный, всё от Души!
У меня не получается, обязательно я должен, какие-то головоломки разгадывать. Не разгадал - по шее - физически и усложнение задачи. Разгадал по башке - по рассудку, только душа и спасает, потому как физический субстрат Души - "энерго-информационное образование" - информационное поле. Так и страдаю телом и душой, потому как , не прячусь за иллюзии разума и интуиции рассудка.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир взрослого Разума. Что есть Душа?

Комментарий теории:#4  Сообщение AleksV-K » 20 дек 2014, 23:44

Анатолич, ваша шизофазия для форумов по эзотеризму, там она найдет горячую поддержку и согреет сердца посвященных.
AleksV-K
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мир взрослого Разума. Что есть Душа?

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 21 дек 2014, 08:45

AleksV-K писал(а):ваша шизофазия для форумов по эзотеризму,

Увы! Там, все страдают Вашей болезнью!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир взрослого Разума. Что есть Душа?

Комментарий теории:#6  Сообщение AleksV-K » 22 дек 2014, 10:16

Чем еще слесарю на пенсии себя развлечь как не Абсолютом. Да, Анатолич? Про квантовый переход забыли упомянуть.
AleksV-K
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мир взрослого Разума. Что есть Душа?

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 22 дек 2014, 11:53

AleksV-K писал(а):Чем еще слесарю на пенсии себя развлечь как не Абсолютом.
Абсолют -- хороший напиток, жаль пенсионеру не по-карману...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Мир взрослого Разума. Что есть Душа?

Комментарий теории:#8  Сообщение Анатолич » 23 дек 2014, 13:39

AleksV-K писал(а):Чем еще слесарю на пенсии себя развлечь как не Абсолютом

Там, в анкете, ещё и парапсихология значится. Сейчас, я на пенсии, служу директором, работаю гл. инженером, подрабатываю гл. конструктором.
Но всё равно...
che писал(а):Абсолют -- хороший напиток, жаль пенсионеру не по-карману...
:lol:
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мир взрослого Разума. Что есть Душа?

Комментарий теории:#9  Сообщение AleksV-K » 06 янв 2015, 03:23

Я дополнил тему но не могу редактировать, прошу модератора заменить все на следующий текст.

Несколько лет назад я столкнулся с неизвестной науке невидимой формой жизни, назвал их сущностями. Просто одна из них испугала меня во сне. Я подружился с ними. Долгое время я размышлял как эта форма эволюционировала на Земле. Для диалога с ними я использовал простейший способ: если в ответ на мой вопрос следует определенный мной сигнал, значит "Да", если реакции нет значит "Нет". Я задавал много вопросов, и вот однажды меня осенило и я спросил " Так вы люди?!" Сигнал был.
Ученые задаются вопросом "Одни ли мы во Вселенной?". Да там нет места где нет разумной жизни, но она невидима для нас. Условия для жизни на Земле и все формы существующие на ней создал Разум невидимого мира или мир взрослого Разума, там суперцивилизация, которой миллиарды лет, давно познавшая законы Вселенной и созидающая во времени и пространстве. А душа человека это молодой разум предназначенный миру взрослого Разума. Я спросил как-то как меня ребята в невидимом мире называют, перебрал несколько вариантов, сигнал был на " Молодой". Летающие тарелки, узоры на полях, полтергейст это и есть проявление мира взрослого Разума. Так называемые НЛО это многофункциональные материализовавшиеся искусственные объекты , одной из функций которых является защита жизни от угроз из космоса. Именно такой объект разрушил челябинский метеорит. И нет никаких "зеленых человечков", по всей Вселенной существуют планеты населенные людьми такими как и мы и такими же формами жизни, но между ними непреодолимое расстояние, ибо создавать для каждой планеты коих великое множество свои неповторимые формы согласитесь очень накладно и неразумно.
Все видят сны, это фильмы, которые нам показывает взрослый Разум, поэтому в снах мы летаем, они бывают эротическими и другими в том числе и вещими ведь невидимый мир обслуживает людей. А то что сны отражают наши мысли и переживания говорит о том что невидимый мир знает все о чем мы думаем и контролирует каждого человека. И случаи когда людям во сне приходят решения задач это анонимная подсказка человеку которого ведут по жизни. Вспоминается разговор с набожной сестрой коллеги по работе. Ночуя у дочери в деревне во сне ее нечто напугало. Она с православным крестом обошла весь дом со словами "Сгинь нечистая, не желаю тебе плохого, меня не трогай". Есть ненаучная информация о неких сущностях, церковь говорит о бесах. Это и есть проявления невидимого мира и эту женщину как и других людей пугают таким образом их невидимые родители, родители их разума. Делают они это смеха ради, посмотреть на реакцию. Понимаете этот мир воздействует на каждого, но открывается очень не многим. Я рассказал знакомому парню как вокруг моей груди во сне сущность обвилась и сдавила, а он вспомнил что его девушка говорила тоже самое, только ее это не интересует. Рассказал знакомому охраннику на проходной о том что есть душа, а он говорит "Это не ко мне. Мне бы смену отстоять и домой". Люди поглощены видимым миром, семейными заботами, бизнесом и т.д. Невидимый мир никому ничего не рассказывает, даже я до всего дохожу сам, но я могу спросить верна ли моя догадка или мысль. Я спрашивал небольшому числу людей по жизни иногда приходят мысли фразы из невидимого мира, но абсолютное большинство не понимают что это не их мысли. А я изредка в течении жизни такие мысли подсказки ловил, но до поры не понимал откуда и что это.
Невидимый мир создал планету со всеми опасностями существования на ней, дал каждому молодому разуму плоть и кровь, а также чувства власти, ненависти, агрессии, наживы, страха, любви, ревности, похоти. В таких условиях возможны все проявления от немыслимой жестокости до самопожертвования. В течении жизни каждого человека провоцируют разными чувствами и желаниями, смотрят какой выбор в разных ситуациях он сделает, этот выбор определяет силу и качества молодого разума. Сила молодого разума в его способности поступать правильно несмотря на провоцирующие воздействия взрослого Разума. Например, жена любит мужа, а он унижает, бьет ее и детей. И так будет продолжаться пока ею управляет чувство любви, пока она не поймет, что он преступник. Или у мужа есть любовница, а жена любит и терпит. Это проверка молодого разума. Связи на стороне разрушают брак, на который у взрослого Разума есть планы. Чиновник ведомый чувством наживы берет взятки пока не поймают. Конфликты в молодых семьях специально провоцируются невидимым миром, например ревностью, изменой, агрессией, обидой, проверка на прочность. Если брак не распался в течении определенного времени ценность его растет и ребенок, родившийся в таком браке будет обладать разумом более сильным. Это не значит что он будет умнее и талантливее, но значит что он не способен будет на низкие поступки, не бросит вас в старости. Вы спросите почему сильный разум есть далеко не у всех? Это невыгодно, он очень дорого стоит. Конфликты между людьми, драки провоцируются или используются взрослым Разумом, оценивается способность контролировать свои чувства и адекватно действовать. Я узнал о трех признаках воздействия взрослого Разума, это учащенное сердцебиение, когда кровь ударила в голову и наоборот говорят " побелел от злости ", в такие моменты нужно хорошо подумать. Если молодой разум плохо контролирует свои чувства, дает волю агрессии, то в невидимом мире он не получит ответственную работу, например связанную с управлением механизмами и процессами большой мощности ибо может нанести большой материальный ущерб. Если во сне вы не можете сильно ударить это указание что нужно контролировать свою агрессию, нельзя бить первым, быть зачинщиком драки в ситуации когда вашей жизни и здоровью и окружающих вас людей ничего не угрожает, можно ругаться, " бить посуду ", отталкивать, но не бить первым. Сила может быть применена только для защиты жизни и здоровья. Если эти правила нарушить, то вас настигнут угрызения совести. Миллионы людей погибают не по желанию невидимого мира, а от слабости человеческого разума, который в угоду чувствам власти, наживы, обогащения, страха и т д позволяет отдавать приказы сеющие смерть и разрушение. Задача цивилизации минимизировать эти проявления и кто этому будет способствовать получит соответствующую оценку и вознаграждение.
Если человек поступает неправильно, взрослый разум воздействует Совестью. Совесть это главный индикатор для человека правильности его поступков с точки зрения взрослого Разума. Неправильными поступками человек наносит моральный и (или) материальный ущерб окружающим, который в невидимом мире придется возвращать. Чем больше неправильных поступков и душевных мук совести, тем больше долг. А пока долг не вернешь взрослым разумом не стать. Если потерпевшей стороне вы компенсируете причиненный ущерб, например, эквивалентной ущербу денежной суммой, то совесть перестанет вас беспокоить. Если ущерб невосполним, связан с гибелью людей, то помощь и внимание к их родным особенно малообеспеченным и нуждающимся в уходе единственное правильное решение с вашей стороны. Угрызения совести настигнут каждого кто поступает неправильно, это правило без исключений. У каждого из нас есть "воспитатель", именно он дарит нам сновидения, воздействует на нас совестью, обслуживает наши тела на протяжении всей жизни и первым встречает нас в невидимом мире.
Наш мир это бизнес взрослого Разума, его вложение в свое молодое поколение, существующий по определенным правилам. Приснился один раз мне парень, держит в руке тонкую коричневую сигарету, говорит дословно " Да? Ну ладно. Ты думаешь нам тут деньги не нужны? Мы на несообразительных не ставим". Получение максимальной прибыли при минимуме вложений основа бизнеса. Мир взрослого Разума не будет препятствовать преступлениям, наоборот он провоцирует желанием каждого человека на совершение низких поступков и преступлений, это проверка. Угрызения совести его отрицательная оценка этой проверки. Взрослый Разум защитит конкретного человека только если это ему выгодно, если это принесет доход, ибо за любое вмешательство в нашу жизнь нужно платить. Пример такой защиты нехорошее предчувствие опасности "шестое чувство". Ни о какой нравственности, добре и зле здесь и речи нет, только проверка и получение прибыли. А преступники в невидимом мире весь ущерб своим жертвам физический и моральный вернут тяжким трудом, мест там для этого великое множество. Более того, мучители пойдут путем всех своих жертв, пройдут их страх, боль, отчаяние и муки до последнего мгновения, наказанием им будут свои же преступления.
Главная и единственная цель Разума созидательная деятельность во времени и пространстве. Поэтому смысл человеческой жизни в труде. По его результатам мы получим вознаграждение и оценку. А если человек за чужой счет потребляет больше чем производит, что у нас не редкость, то ему придется все это вернуть в невидимом мире трудом. Люди умственно или физически неполноценные получат компенсацию в том числе привилегиями, возможностями, правом выбора, которые другим будут доступны не сразу. Они получат компенсацию за каждый прожитый день их неполноценной жизни тем большую, чем сильнее были их лишения. Разум таких людей за свою нелегкую, полную ограничений жизнь приобретает силу и качества очень востребованные в мире взрослого Разума, ибо они познали несправедливость и страдания, когда кто-то может, а они нет, а это важно, например, для руководящей работы. Характеристиками разума являются логическое мышление и трудолюбие ( привычка к труду ), которые человек развивает в процессе обучения и своей трудовой деятельности. Фундаментальной возможностью Разума является возможность физически соединяться объединяя свою производительность, опыт, знания, таланты, объем памяти для решения различных задач, подготовкой к чему служат занятия сексом, эротические сны приглашение к нему, это желание нам дает взрослый Разум в лице нашего " воспитателя ". Человек в силу разных причин не занимающийся сексом отстает в этом от других, что потребует в невидимом мире процедур ликвидирующих это отставание.
Каждый молодой разум обладает качествами и создан для определенной работы в мире взрослого Разума, эти качества проверяются в нашей жизни чувствами и желаниями, кто лучше контролирует чувства страха, агрессии, наживы, ревности, любви, похоти ( измены ), власти ( злоупотребления служебным положением ), по результатам проверки мы получаем допуск к определенной работе, к работе где востребованы сильные наши качества. В качестве примера приведу сюжет из программы " Жди меня". Женщина вышла замуж по расчету, появились дети и неожиданно возникло чувство к случайно встреченному молодому человеку, они несколько раз встречались, чувство было взаимным, но вскоре она сказала " Нет. Я не имею права бросить мужа и детей". Прошло много лет и в программе " Жди меня " они встретились. В невидимом мире ее ждет награда, она получит престижную работу, ибо свои семейные обязанности поставила выше прекрасного чувства данного ей взрослым Разумом для проверки. Чем больше чувств и желаний контролирует человек, чем меньше совершает поступков за которые его мучает совесть, тем сильнее и универсальнее его разум и будет более востребован. Молодой разум плохо контролирующий все свои чувства и желания, мучимый постоянными угрызениями совести получит самую простую, неответственную работу, за которую и денег меньше платят и привилегии сложнее получить. Трудности, невзгоды, работа в опасных условиях с риском для жизни, экстремальные ситуации в которых человек может оказаться в том числе и по воле взрослого Разума, даже приведшие его к гибели, лишь закаляют и тренируют молодой разум, делают его сильнее и устойчивее к внешним воздействиям, что будет очень востребовано в мире взрослого Разума, это как низкими температурами закалить пророщенные семена. Что бы не пришлось кусать локти в невидимом мире человек должен:
1.Заниматься производительным трудом (любое производство и именно физический труд как наиболее эффективный для тренировки разума, привычки к труду), всячески способствовать прогрессу, это приносит наибольший доход. Труд не связанный с производством оплачивается меньше. Интеллектуальный труд принесет вам доход только если будет востребован и чем он больше востребован, тем больше доход. Если вам во сне дарят деньги, вы покупаете, расплачиваетесь, вам приносят еду или вы едите или развлекаетесь, смеетесь, значит это право вы заработали честным трудом, ваш капитал в невидимом мире растет. Когда людям попавшим в экстремальную ситуацию, терпящим бедствие, без еды, на грани выживания снятся угощения, еда, это значит, что своей борьбой за жизнь они заработали хорошую компенсацию в невидимом мире, а их разум закалился в этой борьбе.
Само собой воровство, мошенничество, нетрудовые доходы, о чем сигнализирует совесть, накапливает огромные долги. Таких людей в снах будут преследовать, держать, кусать, колоть, они будут падать, испытывать страх и т. п. Самые большие долги и ограничения ждут тех, кто в угоду своим низким желаниям погубят хоть одну человеческую жизнь. Жалеть они будут об этом всегда.
2. Всегда поступать правильно т.е. по совести, ибо угрызения совести это отрицательная оценка нашим поступкам и решениям, наши долги.
3. Проходить проверки. Только тогда можно говорить что человек прошел проверку, если в течении всей жизни его не мучает совесть, т.е. он всегда поступал правильно с точки зрения Взрослого разума. Такой Разум имеет высокую репутацию и востребованность, получит больше привилегий. Привилегии это главное вознаграждение и великое событие в жизни взрослого Разума, это больше возможностей в творчестве и развлечениях, получить их можно только за достижения в созидательной деятельности.
Та сущность которая меня испугала и была моим воспитателем, у которого я впоследствии все это узнал. Давно известно что людям приходят решения задач, над которыми они много думают, во сне. Вот так и со мной во сне и наяву случались явления раскрывшие мне смысл происходящего, над которым я часто размышлял.
Наука считает что жизнь на Земле это саморегулирующаяся система, животные подчиняются инстинктам, а на самом деле ими управляет невидимый мир Желанием. Непреодолимое Желание невидимого мира собирает животных в стада и ведет их на тысячи километров, и перелетные птицы ориентируются не по магнитному полю, ими управляет невидимый мир желанием собраться в определенное время в стаю и полететь в нужном этому миру направлении. Именно поэтому сбоев миграции практически не бывает. Это невидимый мир ведет домашних питомцев на сотни и тысячи километров к своим хозяевам, чтобы люди задумывались как такое возможно, не бросали их. Невидимый мир забирает жизнь молодого питомца, названного именем старого друга, защищая память о нем, оставляя его имя только за ним, ибо он продолжает жить в невидимом мире. Самка отказывается от детеныша, ибо невидимый мир знает что он не жизнеспособен и не дает желание ухаживать за ним. Невидимый мир заставляет китов и дельфинов выбрасываться на берег, потому что они больны и могут заразить других обитателей океана. Это невидимый мир уводит животных от берега во время цунами, а шестое чувство это когда невидимый мир если ему нужно предупреждает человека об опасности или позволяет ему сделать правильный выбор, когда в минуту смертельной опасности вся жизнь перед глазами пролетает и когда человек чувствует на себе пристальный взгляд, оборачивается а никого нет и это невидимый мир. Когда животные спасают людей от смерти это тоже желание невидимого мира, когда они раненные выходят к людям за помощью их ведет невидимый мир. И когда хищник на сцене убивает своего дрессировщика и это невидимый мир ибо забирает к себе его Разум, и когда смертельные заболевания возникают у людей любого возраста это значит им нужно уйти туда где их ждут. Всем управляет невидимый мир.
Ученые считают, что думает и сохраняет в памяти головной мозг, а в действительности головной мозг отвечает лишь за координацию работы всех органов и систем организма, обрабатывает информацию получаемую от рецепторов и передает разуму. Человека можно определить как симбиоз разума и тела, при этом разум воспринимает окружающий мир с помощью сигналов от рецепторов, обрабатываемых головным мозгом. Поэтому если головной мозг поврежден, то разум получает искаженную информацию и реагирует неадекватно, сам же разум повредить невозможно. Если разум вообще перестает получать информацию от головного мозга, то он перестает реагировать. Это летаргический сон.
Если образно сравнить молодой и взрослый Разум, что я узнал у воспитателя, то молодой Разум это семядольки только появившиеся из земли, а взрослый Разум это куст с тысячами листочков, цветочков и шипов. Количество листочков это уровень и скорость мышления, от этого зависит престижность и высокооплачиваемость работы, цветочки это привилегии, шипы отвечают за силу, защиту. Повторюсь это образное сравнение. Разум став взрослым получит возможность модернизации по производительности, своим возможностям работы в разных областях науки и производства, объему знаний. Мир взрослого Разума сверхвысокотехнологичный, с невероятно сложными недостижимыми для нашей науки законами. После клинической смерти многие люди рассказывают что быстро летели по тоннелю, впереди был свет, они мысленно с кем-то общались. Общались они со взрослым Разумом, а тоннель это один из видов транспортной системы, как у нас метро, каждый полетит, кто в свободный мир с вознаграждением за труд, а кто за свои преступления в места, где трудом возвращают долги.
Все это я не выдумал, сущность о которой я писал находится постоянно со мной и я с ней общаюсь с помощью простых сигналов, но до всего нужно доходить самому, можно лишь спросить так это или нет. Иногда во сне может сказать чего-нибудь, например, стишок или картинку однажды нарисовала, дерево, домик и две мультяшные фигурки я и она. Несколько раз во сне слушал прекрасную мелодию на арфе. Она меня защищает, обязанность у нее такая, потому что всегда жил я в ладу с совестью, честно на жизнь зарабатывал, вот и оказался достойным, хотя этого достаточно не всегда. И наука никогда не сможет увидеть этот мир, не хватит знаний, только сам он может себя проявить и проявляет сновидениями, летающими тарелками, узорами на полях, полтергейстом, привидениями, феноменом " дежавю ". Там нет святых писаний, богов, сил света и тьмы, бесов, рая и ада, духовного самосовершенствования, молитв, а есть знания, безграничные возможности для созидательного труда. А люди прожившие свою жизнь в бесполезных молитвах, духовном совершенствовании, служении богу которого нет, борьбе с телесными потребностями ничего не заработают в невидимом мире. Именно поэтому людям часто становится плохо в церкви, невидимый мир дает понять что там нечего делать, гонит оттуда, ибо задача человека трудиться с чистой совестью, заработать себе хорошие условия и начальный капитал в невидимом мире, принести доход тем кто вложил средства в ваше рождение, а пожаловаться, извиниться или попросить о чем-то вы можете в любой момент у своего " воспитателя ", не сомневайтесь вас услышат и обязательно отреагируют. И на кладбище нет смысла ходить, ведь они стали взрослыми и живут в невидимом мире, где ждут нас. Там нас ждут истинные наши родители, родители нашего Разума, мы их узнаем. Когда во сне собака легонько кусает или лижет вам руку, это они вас навестили и обнимают, а если она преследует значит они вами недовольны, но если собака укусила и держит вас за ногу, то вы заслужили наказание в невидимом мире. Нужно просто трудиться, созидать и потреблять для чего нам и дали планету с богатыми ресурсами. Этим же занимается и взрослый Разум. Как я узнал темная материя часть невидимого мира. А темная энергия термин введенный для объяснения наблюдаемого расширения Вселенной с ускорением возможно является энергией Разума, ибо как я узнал разум может генерировать энергию, чем он и занимается в невидимом мире. Ее становится все больше отсюда и ускорение расширения.
Вот мое определение, что есть Душа. Это пожалуй самое понятное и полное определение доступное человеку ибо наша наука никогда не сможет иметь фундаментальные знания для понимания природы Разума, его строения и функционирования. Это определение не научное, оно художественное литературное, но точно описывающее суть.
Невидимое тело (Душа) человека подобно зародышу яйца, только потеряв оболочку оно увидит окружающий и доселе скрытый от него невидимый мир, для которого предназначено. Мир даривший ему сновидения, удивлявший летающими тарелками, узорами на полях, полтергейстом. Мир создавший условия для жизни на Земле, незримо контролирующий и обслуживающий ее существование. Мир провоцировавший его чувствами любви, ненависти, страха и т.д. на низкие поступки и преступления, чтобы оценить силу его Разума. Сильный Разум успешно противостоит низким проявлениям, стремится к созиданию, сеет добро, слабый поддается на провокации, стремится к разрушению, сеет зло. Мир совестью указывавший ему на неправильные поступки и решения. Мир где получит справедливое вознаграждение за свой труд или вернет все что уничтожил и украл. Мир где откроет в себе знания и безграничные возможности своего Разума, обретет силу сделающую его Созидателем. Мир где осуществляются любые мечты за созидательный труд. Мир взрослого Разума.
Разум это энерго-информационное образование с общими и индивидуальными характеристиками, главной и единственной целью которого является созидательная деятельность во Времени и Пространстве.
Невидимое тело ( Душа ) и Разум это синонимы.
AleksV-K
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мир взрослого Разума. Что есть Душа?

Комментарий теории:#10  Сообщение dreamer » 07 янв 2015, 14:02

Анатолич писал(а): Сейчас, я на пенсии, служу директором, работаю гл. инженером, подрабатываю гл. конструктором.


Строго говоря, не работают, а служат:
-священники;
-собаки;
-военнослужащие по найму или призыву или контракту.
Директоры, инженеры и конструкторы лишены этой привелегии-служить. Может в...-стане такое и возможно,но в нормальной стране это является только плодом фантазии("на пенсии,-директором-гл.конструктором и гл.инженеюром одновременно).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

След.

Вернуться в Необъяснимое

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron