Граница вселенной.

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#11  Сообщение dreamer » 23 мар 2014, 14:34

Виктор Янович писал(а): Не лучше ли, вместо панегирика бессилию разума, чуть-чуть пошевелить им.


Мои пять строчек по масштабу и стилю никак на панегирик не тянут,если называть вещи своими именами, что всегда желательно. Равно как и желательно рассматривать проблему СО ВСЕХ сторон.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/granica-vselennoy-t2561-10.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#12  Сообщение che » 23 мар 2014, 17:47

Виктор Янович писал(а):Американские астрофизики определили, что сумма углов треугольника в углах которого находятся объекты, расположенные на предполагаемом краю Вселенной, составляет точно 180 градусов
Интересно бы получить ссылочку на это работу. Особенно интригует "край Вселенной" -- что американские астрофизики называют этими словами? Может быть они заодно поведают нам где находится край у окружности и как выглядит край сферической поверхности?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#13  Сообщение Виктор Янович » 23 мар 2014, 18:29

che писал(а):Особенно интригует "край Вселенной" -- что американские астрофизики называют этими словами?

Словосочетанием "край Вселенной" я обозначил наблюдавшуюся американскими астрофизиками наиболее удаленную от нас часть Вселенной, представляющую сферическую поверхность, с которой приходит так называемое "реликтовое излучение".
В какой-то из тем я ссылался на источник. Сейчас помню только то, что вышеуказанные исследования проводились в том же научном коллективе (университете?), в котором было открыто т.н. "ускоренное расширение вселенной"
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#14  Сообщение dreamer » 24 мар 2014, 04:07

Виктор Янович писал(а):Словосочетанием "край Вселенной" я обозначил наблюдавшуюся американскими астрофизиками наиболее удаленную от нас часть Вселенной, представляющую сферическую поверхность, с которой приходит так называемое "реликтовое излучение".


Одной из особенностей так называемого "реликтового излучения",открытого случайно в 1965 году,является то обстоятельство, что оно представляет собой слабое ФОНОВОЕ радиоизлучение. Оно приходит к нам равномерно СО ВСЕХ сторон с очень высокой степенью изотропности.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (24 мар 2014, 08:28)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#15  Сообщение che » 24 мар 2014, 08:27

dreamer писал(а):ФОНОВОЕ радиоизлучение. Оно приходит к нам равномерно СО ВСЕХ сторон с очень высокой степенью изотропности.
Совершенно верно! В качестве аналогии РИ я всегда приводил молекулы газа в сосуде, которые непрерывно движутся, но не откуда-то и не куда-то
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#16  Сообщение centurion » 03 апр 2014, 14:30

С моей точки зрения все рассуждения претендующие на некую строгость лучше начинать с самого начала. Что включает в себя понятие границы. Оно включает в себя некое другое понятие, отличие (различие) чего то с чем то. Чем самое элементарное "нечто" отличается от ничего, в чём их отличие, знаете? Могу предположить что навряд ли.Чем часть отличается от целого? Тоже очень сложный вопрос. О какой границе идёт речь, вероятно о пространственной. Но пространство категория локальная и вовсе не абсолютная. Это всего лишь частный случай информации внешней системы и не более того. Как видите все эти вопросы при более внимательном рассмотрении не так уж и просты.Так вот если кому то интересно моё мнение по данным вопросам. так сказать от самого начала и до самого конца, посмотрите "Теорию системных миров" Там есть всё и о всём.
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#17  Сообщение onehalf » 15 июл 2014, 15:23

Интересная теория выдвигается в Книге Урантии
ДОКУМЕНТ 11.ВЕЧНЫЙ ОСТРОВ РАЙ

Согласно этой теорией, Рай является источником времени, пространства и всей энергии.
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
onehalf
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#18  Сообщение Анатолич » 15 авг 2014, 08:29

che писал(а):которые непрерывно движутся, но не откуда-то и не куда-то

Всё верно, но как быть с анизотропией реликтового излучения — статистическая флуктуация, которое отличатся от мультипольного излучения движущихся зарядов.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#19  Сообщение che » 15 авг 2014, 11:36

Анатолич писал(а):но как быть с анизотропией реликтового излучения
Как быть? Да никак! Если предположить Вселенную изотропной, то и наполняющее её фоновое излучение следует ожидать изотропным с точностью до тех же флуктуаций. Но какие основания для таких предположений и ожиданий? Только те, что они самые простые -- Оккам...
И при чём здесь, скажите на милость, мультипольное излучение? Реликтовое излучение -- оно потому и реликтовое. что когда-то находилось в равновесии с состоянием Вселенной, существенно отличающимся от нынешнего. Но с некоторых пор, из-за крайне слабого взаимодействия с веществом Вселенной, это излучение эволюционировало "само по себе". Потому и является ценным источником информации о далёком прошлом. А движущиеся ныне заряды являются источниками излучений иного типа
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#20  Сообщение Анатолич » 15 авг 2014, 16:29

che писал(а):И при чём здесь, скажите на милость, мультипольное излучение?

"Ось зла (англ. axis of evil) — гипотетическая протяжённая область («ось» вселенского масштаба), вокруг которой происходит ориентация всей структуры Вселенной. Само название феномену было дано космологом Жуаном Магейжу, изучавшим реликтовое излучение — в процессе наблюдений за «тёплыми» и «холодными» областями флуктуаций реликтового излучения Вселенной он выявил, что эти флуктуации реликтового излучения на самых больших масштабах расположены не случайным образом, а относительно упорядоченно — в частности, оси квадрупольной и октупольной компонент разложения карты температур реликтового излучения практически совпадают".
Как я представляю, мультипольное излучение - борионы, квадрупольное -атомы водорода, октупольное - атомы гелия.
Тогда, ось зла вдоль метаселенной.
Ось зла.png

Диаграмма показывает, как с помощью наблюдений можно судить о соотношении плотности «темной энергии» ΩΛ и плотности всей материи ΩМ, включающей в себя «обычную», то есть барионную материю, и «темную материю». Несколько независимых тестов – по анизотропии реликтового излучения, по сверхновым звездам, по скоплениям галактик – показывают, что наша Вселенная трехмерно-плоская (обладает евклидовой геометрией) и что ее полная масса на 70% состоит из «темной энергии» и на 30% из материи («обычной» и «темной»). Сайт проекта «SNAP».
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron