эволюция вселенной - вариант

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: эволюция вселенной - вариант

Комментарий теории:#21  Сообщение MIMO » 15 июл 2016, 13:40

Господа,
предлагаю возвратиться к началу - к сопоставительному анализу теории Большого взрыва и моей гипотезы возникновения и эволюции Вселенной.

В теории Большого взрыва не объясняется откуда изначально взялось то правещество, которое взорвалось. Наличие его принимается как данность, при этом постулируется, что оно было сжато в сингулярную точку, а после взрыва с ним произошел ряд превращений.
В своей гипотезе о возникновении и эволюции Вселенной я также принял как данность наличие определенного исходного правещества, названного мною икс-пейроном, имеющим те свойства, наличие которых в нем я постулировал.
Надеюсь, Вы понимаете, что при таком подходе теория Большого взрыва и моя гипотеза эволюции Вселенной имеют равное право на существование?
Диалог может быть конструктивным только в том случае, если сравнивается то, как объясняют одни и те же результаты наблюдений во Вселенной теория Большого Взрыва и моя гипотеза.
Моя гипотеза объясняет, например, отсутствие в неправильных галактиках ядер тем, что весь икс-пейрон в них уже разделился на отдельные удалившиеся и продолжающие удаляться друг относительно друга фрагменты, преобразовывающиеся в процессе эволюции в звезды, планеты, их спутники и прочие тела.
Теория Большого взрыва никак это не объясняет. Ее действие заканчивается в тот момент,когда вещество отделилось от излучения. Дальше в ней сказано, что после этого в действие вступило тяготение, которое, якобы, создало все объекты во Вселенной. А как это происходило, - сплошной туман.
Моя гипотеза, например, объясняет и причину образования так называемых сверхновых звезд: после преобразования всего икс-пейрона внутри звезд в обычное вещество происходит коллапс вещества. То, что новых взрывов сверхновых звезд или их остатков наблюдается очень мало, говорит о том, что внутри подавляющего большинства звезд еще имеется икс-пейрон. Значит, Вселенная очень молода. Возможно, даже моложе, чем сейчас предполагается.
Теория Большого взрыва образование сверхновых звезд никак не объясняет.
Моя гипотеза объясняет ускоренное расширение Вселенной.
Теория Большого взрыва его никак не объясняет или пытается объяснить наличием во Вселенной темной материи со специфическими свойствами.
Можно обсудить и другие результаты наблюдений.
Подчеркиваю: как теория Большого взрыва так и моя гипотеза описывают возникновение и эволюцию Вселенной.
ОТО описывает различные взаимодействия между уже сформировавшимися телами во Вселенной и распространение всевозможных излучений. Поэтому ОТО никакого прямого отношения не имеет как к теории Большого взрыва, так и к моей гипотезе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/evoluciya-vselennoy-variant-t3855-20.html">эволюция вселенной - вариант</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
MIMO
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: эволюция вселенной - вариант

Комментарий теории:#22  Сообщение alexandrovod » 15 июл 2016, 13:54

уважаемый MIMO
Описание через один вид пра вещества ( икс-пейроны) по моему обязательно будет приводить к нарушению баланса энергий - кинетической и потенциальной (гравитационной). По видимому их как минимум 2 вида +- икс-пейроны. Но в этом случае возникает проблема их начальной асимметрии.
Последнее (асимметрия) худо-бедно, но решено в СТ.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: эволюция вселенной - вариант

Комментарий теории:#23  Сообщение MIMO » 15 июл 2016, 15:27

alexandrovod писал(а):уважаемый MIMO
Описание через один вид пра вещества ( икс-пейроны) по моему обязательно будет приводить к нарушению баланса энергий - кинетической и потенциальной (гравитационной). По видимому их как минимум 2 вида +- икс-пейроны. Но в этом случае возникает проблема их начальной асимметрии.

О какой проблеме Вы ведете речь?
Считайте:
- лед -это икс-пейрон;
- вода, образующаяся при преобразовании льда, т.е. при его таянии, - это вещество.
И никаких + -
Обращаю Ваше внимание на такой процесс, как радиоактивный распад: одно вещество превращается в другое.
MIMO
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: эволюция вселенной - вариант

Комментарий теории:#24  Сообщение alexandrovod » 16 июл 2016, 07:03

MIMO писал(а):Считайте:
- лед -это икс-пейрон;
- вода, образующаяся при преобразовании льда, т.е. при его таянии, - это вещество.

В этом случае проблема еще сложней-как при таком огромном отношении энергия/масса=10Е9 (астрофизические данные (фотоны+нейтрино)/всё остальное=10Е9) фазовый переход икс перонов такой медленный?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: эволюция вселенной - вариант

Комментарий теории:#25  Сообщение MIMO » 16 июл 2016, 10:56

Уважаемый Овод,
в своей гипотезе я исхожу из предположения, что икс-пейрон превращается в обычное вещество, начиная из образования самых тяжелых элементов и заканчивая водородом. Вопрос энергетики процесса преобразования я не рассматриваю, т.к. здесь можно сочинять все что угодно, чем, собственно, и занимается официальная наука.
Я анализирую, как вписываются в мою гипотезу объекты во Вселенной и происходящие в ней процессы.
Например, в галактиках наблюдаются газопылевые облака с размещенными внутри их звездами. Официальная наука утверждает, что в этих облаках идет активный процесс образования звезд из газа и пыли. Идет, так сказать, вторичная переработка отходов производства. Вопрос откуда взялись отдельно расположенные газопылевые облака и как они образовались официальной наукой не рассматривается. Так есть и все! Можно было бы сказать, что так сотворил БОГ, но официальная наука в БОГА не верит.
Наоборот, в соответствии с моей гипотезой в этих областях наблюдается активный процесс превращения икс-пейрона в обычное вещество (звезды) с выделением большого количества водорода. И конечно же, где обойдешься без пыли. И получается, что эти области самые молодые во Вселенной.

С уважением MIMO

Добавлено спустя 2 дня 5 часов 59 минут 8 секунд:
О шаровых скоплениях Галактики.
В Галактике открыто шаровых скопления, образующие окружающую Галактику сферическую систему.
Ни теория Большого взрыва ни ОТО не могут объяснить образование самих шаровых скоплений и образование ими сферической системы.
В пределах моей гипотезы все объясняется просто: от исходного фрагмента икс-пейрона, из которого образовалась и продолжает эволюционировать Галактика, отделились меньшие фрагменты икс-пейрона и, удаляясь от центрального фрагмента во все стороны, дробились на более мелкие фрагменты, которые, в свою очередь, эволюционировали в звезды, образовав шаровые скопления.
MIMO
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: эволюция вселенной - вариант

Комментарий теории:#26  Сообщение Holken » 18 июл 2016, 18:05

che писал(а):Всё! Разные фантазии, типа того: "Что было до того, как началось время?" забавны, но к познанию Действительности отношения не имеют

Совершенно с Вами согласен.
Такое впечатление, что мы имеем дело с чёрным ящиком, в котором есть материя, о которой мы знаем очень мало, ни что это и откуда, как работает атом и что такое энергия. Там весь космос, который мы как-то видим, но совершенно не понимаем как он работает.
При этом учёные пишут массу формул, и придумывают теории о том, что они не понимают. Как математикой можно объяснить то, что Вы не понимаете?
Едет машина. Есть время, ускорение, скорость. Можно посчитать пройденный путь, но никакие расчёты не покажут, какой двигатель, и на каком принципе движет машину. ВЫ всё перевернули. Математика это прикладной инструмент. И не иначе.
Поймите физику, и тогда приложите к этому математику.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
MIMO писал(а):В пределах моей гипотезы все объясняется просто: от исходного фрагмента икс-пейрона, из которого образовалась и продолжает эволюционировать Галактика, отделились меньшие фрагменты икс-пейрона и, удаляясь от центрального фрагмента во все стороны, дробились на более мелкие фрагменты, которые, в свою очередь, эволюционировали в звезды, образовав шаровые скопления.


Как бы помягче выразить своё отношение на эту теорию?
Лучше я промолчу.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: эволюция вселенной - вариант

Комментарий теории:#27  Сообщение MIMO » 19 июл 2016, 10:16

Как бы помягче выразить своё отношение на эту теорию?
Лучше я промолчу.

Ну, если ничего вразумительного и по существу сказать не можете, то, действительно, лучше молчать.
Во Вселенной все устроено очень просто, но людям не всегда понятно.
А те сложные построения и математические выкладки, которые имеются в теории Большого взрыва и ОТО, говорят о полной их несостоятельности.
ПРИРОДА МАТЕМАТИКИ НЕ ЗНАЕТ!
MIMO
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron