Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#51  Сообщение Иван Васильевич » 15 янв 2011, 22:54

ZOOX, зайдите в темы, и вниматльно прочитайте информацию, которую я розмещаю. У меня нет антиматерии, есть два вида материи ОМ, и ПМ, в теме Атом более подробно, там все описано. Существуют античастицы, в тойже теме Атом, образование этих частиц, их взаимодействие с обычными частицами описано.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-50.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (18 янв 2011, 22:37)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#52  Сообщение bocharov » 16 янв 2011, 18:26

"Иван Васильевич"у.Ну нельзя же так автоматически транслировать сообщения Вашего "информатора",редактируйте их,хотя-бы ,в грамматическом смысле.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#53  Сообщение Алексеевич » 16 янв 2011, 20:33

Дружище bocharov, "хотя бы" - пишется без дефиса, а после запятых надо делать пробелы.

Добавлено спустя 26 дней 23 минуты 15 секунд:
Иван Васильевич, а что будет когда всё "топливо" Земли около ядра выгорит? Это будет "мёртвая" планета с полостью внутри? И магнитного поля не будет?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#54  Сообщение Иван Васильевич » 11 фев 2011, 22:25

Алексеевич, когда исчезает первый слой топлива возле ядра планеты, исчезнет просто магнитное поле. Поскольку первый слой топлива, отвечает за магнитное поле. Рост в объема планет останавливается. Плотности ядра планеты не хватает, чтоб создать давление на топливо планеты. Извержения которые происходят на планете, приводят к потере давления в нутри планеты. Что тоже способствует затуханию процесов в нутри планеты. У нас на планете Земля, за счет того, что движутся континенты, надвигаясь друг на друга. Тем самым обламывая плиты, поступает дополнительное топливо, тем самым компенсируя потери при извержении. Почему на Марсе исчезло магнитное поле, потому что происходили извержения вулканов, давление внутри планеты падало. Ядро планеты, и так имелоа небольшую плотность, а потеря масы топлива, привело к падению внутренего давления. А компенсировать нечем было, движения континентов не было. Что в итоге привело к потери первого слоя топлива, а в итоге исчезновению магнитного поля. Процесы в нутри планеты, не исчезли полностью. Исчезает полностью термоядерный синтез, остается только пасивное выделение энергии, вокруг ослабленого ядра планеты. Но этого процеса не достаточно, чтоб нормально функционировала планета. Извержения со временем полностью исчезнут, просто время от времени, будут происходить слабые землетресения. Нашей планете Алексеевич повезло в этом смысле, что движутся континеты. То что приливы и отливы как на поверхности, так и под плитами, движут континенты. Но этого было не достаточно, нужен был осевой наклон планеты, и ктото это сделал. Наша планета очень активаная, а ядро нашей планеты играет роль герокомпаса. Поскольку наша планета, не имеет критического осевого наклона. Ядро планеты, постояно будет пытаться вернуть планету, по отношению к солнцу, вертикальное полежение, без осевого наклона. Получается что ктото постояно коректирует осевой наклон планеты, но это мое мнение.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (14 фев 2011, 13:08)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#55  Сообщение владелиц » 12 фев 2011, 14:51

О чём вы говорите ведь на глубине от 2 до 5 тысяч километров нет нечего подтвердит любой сейсмолог .
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#56  Сообщение Иван Васильевич » 12 фев 2011, 15:42

Владелиц, какой сейсмолог вам потвердит, что на глубине приведеной Вами, пустота, что там ничего нет. Возможно по Вашему там пустота, а то что я описываю, можете прочитать в теме. Владелиц вод для Вас лично сылка, и в ней не упоминается нигде что там пустота, Вы хотяб не полинились, и прочитали, что думает по этому поводу официальная наука, если будет этой сылки мало, сделайте запрос в интернете, и получите много информации http://www.popmech.ru/article/8363-teplo-i-magnetizm/

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (14 фев 2011, 13:40)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#57  Сообщение владелиц » 12 фев 2011, 19:49

Уважаемый Иван Васильевич да я действительно ленивый человек и поиск всяких доказательств для меня не имеет смысл быть из за не объективности чьих то домыслов и умозаключений.
А по поводу этих данных так это абсолютно точное измерение озвученное нашим профессором по 5 каналу буквально 2 или три дня назад.
В выступлении перед аудиторией молодых научных сотрудников где отвечал на конкретные вопросы.
Где отвечая на конкретно поставленный вопрос о строении земли дал точную сейсмологическую оценку плотности структур которые я как всегда поленился записать но примерно эти данные которые я уже упомянул +_ он охарактеризовал как абсолютную пустоту но как по его же словам такого не может быть принято считать это уровнем какого то очень жидкостного состояния так чтоб теория не развалилась.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#58  Сообщение Иван Васильевич » 12 фев 2011, 20:35

Владелиц, я не знаю что Вы слушали, уже былоб много шума, еслиб под корой земли ничего небыло. Магма наверное, из паралельного мира извергается. Больше всего, что Вы не внимательно слушали передачу. В моей теме (Вселенная) есть описание звезды, там я описываю, что между ядром звезды и первым слоем топлива, очень большее растояние. Наша планета построена потемже принцыпам, что и звезда, маштабы только другие. И между ядром планеты, и первым слоем топлива, тоже большее растояние. Плотность ядра планеты не большая. первый слой топлива составляет всего 10-15 метров. И этот слой топлива, имеет свойство деформироваться, из за осевого наклона планеты. Это все я уже описывал в своих темах. Владелиц единственое пространство где нет ничего, это между ядром, и первым слоем топлива.Возможно об этом и говорили по 5 каналу, незнаю я не видел этой передачи.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (14 фев 2011, 13:42)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#59  Сообщение владелиц » 12 фев 2011, 22:55

Посмотрите на свою же картинку (ту что на ссылке) там как раз всё и показано ядро 1,3 тысячи километров более двух тысяч некая железо насыщенная субстанция которая оказывается не реагирует отражением на импульс , может ли такое быть?
Иван Васильевич здесь разговор не о метрах а почти о трёх тысячах километров пустоты не реагирующих на ударную волну.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#60  Сообщение Иван Васильевич » 12 фев 2011, 23:18

Владелиц, это не моя картинка, а то что считает официальная наука. То что я видел и описал, можете прочитать в этой теме, и в соседней теме в самом начале. Не поленитесь и прочитайте. Какое растояние между ядром, и первым слоем топлива не знаю, былаб эта информация, я ее далбы. Хотите обсудить информацию которая Вас интересует, предоставте эту информацию, тогда обсудим ее. С Ваших слов пока мало, что понятно, кто-то, по какомуто каналу, что-то сказал. А кто, и что сказал, понять сложно.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (14 фев 2011, 13:43)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1