Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#311  Сообщение alexandrovod » 01 сен 2017, 06:07

Иван Васильевич писал(а):Геофизики обнаружили, что ядро планеты холодное и только в районе северного полюса, происходит локальный не большей нагрев.

Не холодное, а относительно холодное - то есть температура постоянная и равна температуре жидкой оболочки ядра.
Такое по действующим теориям возможно только если твёрдое ядро сверхпроводящее.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-310.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#312  Сообщение Aleksandr » 01 сен 2017, 14:50

Иван Васильевич писал(а):Вас злит, ...
Честно говоря, мне абсолютно наплевать на Ваш фантастический "мир" с отрицательной материей :shock: , с холодным земным ядром :o вместе с вашими сопливыми подземными горами.
Сусанин и Моисей.jpg

Третьего здесь очень не хватает. :D

alexandrovod писал(а):... (ядро) относительно холодное - то есть температура постоянная и равна температуре жидкой оболочки ядра.
Такое по действующим теориям возможно только если твёрдое ядро сверхпроводящее.
Холодно или горячо, это понятия субъективные.
Относительно чего холодное и сколько это в кельвинах (К)?
За время существования Земли (~4,5 млрд. лет) температура должна была выравняется по всему земному ядру. И для этого сверхпроводящее состояние вовсе не обязательно.

И ещё, какими, по-Вашему, химическими элементами сложено земное ядро?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#313  Сообщение Иван Васильевич » 02 сен 2017, 00:22

alexandrovod писал(а):Не холодное, а относительно холодное - то есть температура постоянная и равна температуре жидкой оболочки ядра.
Такое по действующим теориям возможно только если твёрдое ядро сверхпроводящее.
С уважением Овод

Да нет, там именно идет речь о холодном ядре и только в районе полюса, происходит незначительный нагрев. Если бы речь шла что ядро имеет высокую температуру, то они сказали бы, что в районе полюса температура выше, чем в ядре. Но там идет речь именно о холодном ядре.
Ядро о котором говорите Вы и официальная наука, это магнитное ядро. В середине этого ядра есть еще одно ядро, которое и сформировало Землю и создает гравитацию. Это ядро намного меньше магнитного ядра. Есть исследование прохождения волн от землетрясений сквозь магнитное ядро, так вот часть этих волн отклоняются не предсказуемым образом в середине ядра. И такое отклонение геофизики объяснить не могут. А ответ кроется в ядре, которое находится в середине магнитного ядра. А поскольку это ядро состоит из ОМ или темной материи как говорит официальная наука, это ядро и охлаждает стабилизирует магнитное ядро и отклоняет эти волны. Как это происходит, у меня описано в теме Вселенная.
Aleksandr писал(а):Честно говоря, мне абсолютно наплевать на Ваш фантастический "мир" с отрицательной материей , с холодным земным ядром вместе с вашими сопливыми подземными горами.

Интересно, что Вы делаете в моей теме, откройте свою тему и рассказывайте как звезды плюются планетами. Кто Вам мешает открыть свою тему и не будете нервничать. Вам не нравится, что я описываю подземные горы, которые обнаружили и геофизики. Поверьте, мне действительно абсолютно наплевать, на Вашу веру с этом вопросе. А кто Вас заставляет верить в это, успокойтесь и верьте в то, что Вам больше нравится.
Я не знаю кому Вы себя причисляете к Сусанину или Моисею. У них были разные цели, один вел на гибель, другой к новому не опознанному. И хамить не нужно, этим Вы показываете свою слабость.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#314  Сообщение alexandrovod » 02 сен 2017, 06:22

Иван Васильевич писал(а): Это ядро намного меньше магнитного ядра. Есть исследование прохождения волн от землетрясений сквозь магнитное ядро, так вот часть этих волн отклоняются не предсказуемым образом в середине ядра.

Не стоит первоапрельские шутки геофизиков выдавать через много лет за чистую монету.
Мой дядька на Кольской сверхглубокой подшутил над корреспондентом "стон из скважины и стонет керн даже через несколько дней", так эта шутка художественно переработанная корреспондентом, на полном серьёзе через 40 лет в желтой прессе обсуждается как абсолютная истина.
Но наиболее популярная шутка - это совместная студентов геофизиков со студентами океанологами, напечатанная в апрельском номере 1953 г. журнала "НАТУР" - загадки Бермудского треугольника"
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#315  Сообщение Иван Васильевич » 03 сен 2017, 00:13

alexandrovod писал(а):Не стоит первоапрельские шутки геофизиков выдавать через много лет за чистую монету.

Не о каких первоапрельских шутках речь не идет. На одном из форумов обсуждали эту статью я зашел по ссылке прочитал ее.
Это был крупный международный проект, принимали очень много стран в этом проекте участия. В этой статье давалась методика проведения этого проекта. Приводились данные полученные в этом проекте, было много графики прохождения волн. Там было много интересной информации, ни каких выводов в этой статье не делалось, приводились только данные полученные в этом проекте. Единственное что было это их удивление, что часть волн проходят сквозь магнитное ядро а часть отклоняется, по не понятным причинам. Поищите эти международные исследование, эту статью года четыре или пять назад читал, журнала в котором была публикация не помню.
Знаете меня ни когда не интересовал бермудский треугольник, кто и чего там придумал меня мало интересует.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#316  Сообщение alexandrovod » 03 сен 2017, 06:40

Иван Васильевич писал(а):Поищите эти международные исследование,

Ну зачем мне искать, если я сам привлекался на двух точках №М3 и №М6 как "чернорабочий" на этом проекте -"Глобус-Метеорит".
"В каждой шутке есть доля... "
международный сейсмо проект Глобус — смотрите картинки
yandex.ru/images›международный сейсмо проект Глобус
Глобус - 1 - Ядерный мир
nuclearpeace.jimdo.com›радиоактивное…целях/глобус…
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#317  Сообщение Иван Васильевич » 06 сен 2017, 22:59

alexandrovod, я правильно Вас понял, Вы имеете виду проект глобус где в 19971г. в России произвели взрыв ядерной бомбы, для геофизических исследование. Если это так, то я говорил о другом проекте. Там не применяли ядерную боеголовку. В исследование использовали сейсмичные волны от землетрясений, и там была подробная методика этого проекта. Я не помню как назывался этот проект, но это был международный проект. Меня название как то мало интересовало, а сейсмичные данные полученные в этом проекте заинтересовали. Потому я и обратил на этот исследование внимание.
А то что в советское время использовали ядерные взрывы для геологических нужд, проводилось не однократно. В Харькове эти умники пытались ядерным взрывом, повысить производительность нефтяных и газовых месторождений. Повысить не повысили, но загадили пласты.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#318  Сообщение alexandrovod » 07 сен 2017, 00:38

1975 август и 1976 май Н.Тунгуска, проводил геофизические исследования, по ним №М6 была забракована (большая вероятность аварийного выброса) и перебурена чуть дальше. Где остальные номера Глобус1-12 и М1- 8 не знаю. В сентябре 76 участвовал как зритель в обсуждении предварительных результатов г.Красноярск Мира 32. после прихода данных от сейсмиков США, там в курилки в спорах выдвигались разные гипотезы по ядру и мантии, в том числе и приведенная вами.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#319  Сообщение Aleksandr » 07 сен 2017, 09:47

Иван Васильевич писал(а):И хамить не нужно, этим Вы показываете свою слабость.

Иван Васильевич, Вы начинаете хамить первым, а потом обиженно надуваете губы.
Ведь это вы писали:
Иван Васильевич писал(а):Я уже Вам говорил, Вы можете горы называть хоть соплями, это Ваше личное дело.

А потом обижаетесь на адекватный ответ.
Что посеешь, то и пожнёшь (поговорка)
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#320  Сообщение Иван Васильевич » 09 сен 2017, 00:36

Aleksandr, да это я писал еще раз могу повторить написанное если понадобиться. Я не вижу нужды устраивать разборки этого вопроса, сами посмотрите почему я так ответил, посмотрев свои ответы.
На обиженных воду возят, я говорю всегда то что думаю и не заморачиваюсь, понравится это кому-то или нет. Вы заходите в чужие темы и не знакомитесь с тем о чем пишет автор, но пытаетесь в теме навязать свою информацию. Это тоже батенька относится к области хамства в общении. Хотя что Вам объяснять, Вы все равно пытаетесь с себя вину перебросить на другого, а потом пишете
Aleksandr писал(а):А потом обижаетесь на адекватный ответ
Вам что больше не чем заняться чем устраивать разборки, где Вы явно не правы. Хочется себя обелить в глазах окружающих.
Возникнут интересные вопросы к рассмотрению, милости прошу, я всегда рад обсудить тот или иной вопрос, который относится к теме. Но обсуждать чужие гипотезы извините я не собираюсь, откройте свою тему и там обсуждайте все, что Вам заблагорассудится.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2