Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#301  Сообщение alexandrovod » 25 авг 2017, 10:58

Aleksandr писал(а):Но определить, чем сложен разрез пока они не могут. Для этого нужно пробурить опорную скважину с керном.

Согласен. Поэтому привожу собственный опыт.
При разведке Лангепаской группы месторождений бригадой мастера Стюрова 1981 год, проходка скважин в 2800-3100 м. без керна 3-9 дней, с отбором керна в объёме 150 метров - на последнем из группы Нивагальском (впервые открыта продуктивность Юрских отложений Тюмени) 45-60 дней. Полные пром - геофизические исследования проводимые моим отрядом 28- 45 часов (21 метод - 12 приборов), совместно с научно исследовательскими пром геофизическими исследованиями 90-120 час.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-300.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#302  Сообщение Aleksandr » 25 авг 2017, 19:59

alexandrovod писал(а): Поэтому привожу собственный опыт.

Я тоже могу привести пример из своего опыта, связанный с введением нового геофизического метода КНД (каротаж нейтронного деления). Метод позволяет напрямую определять содержание заданного металла в горной породе или в руде, плюс ещё многое что.
Поначалу буровики шипели, что отнимают у них время. Но когда станцию ввели, она стала для них палочкой выручалочкой. Порой забракую скважину за недостаточное количество поднятого керна по руде, так начинают просить прислать станцию КНД и соглашаются перевести скважину из керновой в бескерновую. На оператора станции КНД чуть ли не молиться начали. На любой буровой стал почётным гостем. :D
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#303  Сообщение alexandrovod » 25 авг 2017, 20:46

Aleksandr писал(а):...позволяет напрямую определять содержание заданного металла..

Хороший метод но не всемогущий. Не все элементы делятся нейтронами с энергией меньше 14-17 мэв. А точность определения количества делящихся на порядок превосходит лабораторные химические методы.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#304  Сообщение Aleksandr » 25 авг 2017, 21:06

alexandrovod писал(а):Не все элементы делятся нейтронами с энергией меньше 14-17 мэв. А точность определения количества делящихся на порядок превосходит лабораторные химические методы.

Я не геофизик, поэтому объясняю на пальцах. Первоначально порода облучается нейтронами и через заданное время измеряется гамма излучение. Возбуждённые атомы начинают спонтанно делиться. У каждого элемента своя энергия гамма квантов. Остаётся оставить "щель" для приёма гамма квантов от заказанного металла. Интенсивность излучения гамма квантов укажет на содержание металла в породе (руде). Как-то так.

alexandrovod писал(а):Хороший метод но не всемогущий.
Согласен, панацеи на все случаи жизни не существует.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#305  Сообщение alexandrovod » 25 авг 2017, 21:46

Aleksandr писал(а):Первоначально порода облучается нейтронами и через заданное время измеряется гамма излучение. Возбуждённые атомы начинают спонтанно делиться. У каждого элемента своя энергия гамма квантов.

Это называется правильней-метод наведённой радиоактивности, а не нейтронного деления. Он работает на всех начиная с натрия нечетных по нейтронам изотопам и некоторым с четным числом и с нейтронами любых энергий. Измеряется не только энергия гамма квантов, но и период полураспада.
см
(метод наведенной активности)
gigabaza.ru›doc/36815-p8.html
1.1 Наведенная радиоактивность
BiblioFond.ru›view.aspx?id=706057
Метод меченых атомов — allRefs.net
allrefs.net›Физика›25kpb
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#306  Сообщение Иван Васильевич » 27 авг 2017, 01:17

Aleksandr писал(а):Уважаемый Иван Васильевич, предлагаю Вам идею, бесплатно. Свод пещеры, с которой свисают сталактиты, отныне называть отрицательными горами (ОГ), по аналогии с отрицательной материей (ОМ).

Господи, что у Вас в голове полный кавардак творится. То у Вас гор не существует, то звезды планетами плюются, то теперь сталактиты горами называете. Вы горы хоть соплями назовите, это Ваше личное дело. А я буду называть горы, горами, как и весь мир называет, но Вы можете называть как Вам заблагорассудится, тем более что фантазия у Вас большая.
Надеюсь alexandrovod, Вам популярно объяснил, что такое геофизика что-то понимают в геологии и полезных ископаемых. И если объединить два метода поиска полезных ископаемых, эффект от этих изысканий будет выше. В молодости я работал с геофизиками, там очень много талантливых и думающих ребят и то что они прекрасно разбираются в геологии, я не по наслышке знаю.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#307  Сообщение Aleksandr » 28 авг 2017, 06:49

alexandrovod писал(а):Это называется правильней-метод наведённой радиоактивности, а не нейтронного деления.

Это уже не ко мне, я не называл.
А вот это то, о чём я писал Вам выше http://www.dslib.net/geo-fizika/karotaz ... urana.html

Иван Васильевич писал(а):Вы горы хоть соплями назовите, это Ваше личное дело.

Не валите с больной головы на здоровую. Это вы элементы структурной геологии называете горами.

Иван Васильевич писал(а): То у Вас гор не существует, то звезды планетами плюются, то теперь сталактиты горами называете.

Не передёргивайте. Горы, как элемент поверхности планеты никто не отрицал. Это вы придумали подземные горы. А посему, это у вас каламбур в голове.
Уважаемый Иван Васильевич, Вавилонскую башню не достроили именно из-за того, что люди перестали понимать друг друга.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник.
( Из басни «Щука и Кот» http://mamaschool.ru/basni/basnya-shhuka-i-kot )
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#308  Сообщение alexandrovod » 28 авг 2017, 07:31

Aleksandr писал(а):Горы, как элемент поверхности планеты никто не отрицал. Это вы придумали подземные горы.

подземные горы вполне корректный реальный предмет изучения. Придуманы и обнаружены в до геофизическую эпоху геологии. Но так как этот термин "Горы" общепринят ещё с библейских времён для обозначения поверхностных образований, то во избежании путаницы для их названия найдены адекватные названия и компиляции с других языков, в том числе и мёртвых.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#309  Сообщение Aleksandr » 31 авг 2017, 07:01

alexandrovod писал(а):Но так как этот термин "Горы" общепринят ещё с библейских времён для обозначения поверхностных образований, то во избежании путаницы для их названия найдены адекватные названия и компиляции с других языков, в том числе и мёртвых.

Aleksandr писал(а): Горы, как элемент поверхности планеты никто не отрицал.

Я Иван Васильевич(у) уже предлагал поверхность пещерных сводов с сталактитами называть отрицательными подземными горами.
Изображение

Кстати, в пещерах можно выделить и положительные горы, это участки пещеры с сталагмитами. :lol:

Это рельеф земного ядра:
Карта рельефа земного ядра 2233.jpg


Но никто ж не называет это подземными горами.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#310  Сообщение Иван Васильевич » 31 авг 2017, 23:42

Я уже Вам говорил, Вы можете горы называть хоть соплями, это Ваше личное дело. Я называю их горами потому, что это и есть горы хоть и не обычной формы, у меня это описано. Тоже самое и геофизики, обнаруженные подземные горы называют тоже горами, и я не вижу в этом криминала. Вас злит, что моя информация имеет подтверждение, а Ваш вымысел не имеет ни какого подтверждения.
Вы поинтересуйтесь у геофизиков информацию о ядре планеты, или поищите информацию в интернете. Геофизики обнаружили, что ядро планеты холодное и только в районе северного полюса, происходит локальный не большей нагрев. А эта информация ставит крест на Вашей теории а также и на обще принятой теории. Зато прекрасно ложится на ту информацию, что я даю, этот нагрев происходит в магнитном слое, а почему это происходит у меня описано.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2