Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#291  Сообщение iv_km » 17 авг 2017, 20:27

Иван Васильевич, а нет ли у Вас информации о Сатурне, в частности его кольцах - как сформировались, почему такие плоские, что удерживает эту плоскую форму. Там столько интересного и непонятного, например - почему шторма по планете как бы полосками вращаются, откуда на полюсах такие вихри.. Извиняюсь что в эту тему вопрос задал, мне показалось эта тема ближе к рассмотрению функционирования планет, не только земли.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-290.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#292  Сообщение Aleksandr » 19 авг 2017, 21:14

iv_km писал(а):Там столько интересного и непонятного ...
Особенно, почему плоскости колец Сатурна совпадают с плоскость экватора Сатурна? Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#293  Сообщение Иван Васильевич » 20 авг 2017, 01:13

Aleksandr писал(а):Если Вы не даёте ссылку, что читать то тогда. Это у Вас с головой что-то не то. Нарушено восприятие причинно-следственных связей.

То есть находитесь в теме, а рядом другие темы в разделе и Вам еще нужна ссылка.
Aleksandr писал(а):Интересно, я Вам ссылку не давал, а Вы в моей гипотезе ничего интересного не увидели. Экстрасенс Вы, однако.

О плевании звездой планетами в моей теме, это не Вы рассказывали а заблудший барабашка.
Aleksandr писал(а):Если Вас не волнуют мнения оппонентов, достаточно вести беседу самому с собою http://fayloobmennik.cloud/7072466
и для этого не обязательно создавать темы на форумах.

Я рад за Вас, что Вы знаете где можно беседовать самим собой, видимо часто туда заходите.
Где и какие темы создавать я буду решать, сам поверьте Вас об этом спрашивать не буду.
iv_km писал(а):Иван Васильевич, а нет ли у Вас информации о Сатурне, в частности его кольцах - как сформировались, почему такие плоские, что удерживает эту плоскую форму. Там столько интересного и непонятного, например - почему шторма по планете как бы полосками вращаются, откуда на полюсах такие вихри.. Извиняюсь что в эту тему вопрос задал, мне показалось эта тема ближе к рассмотрению функционирования планет, не только земли.
Конкретно по Сатурну у меня нет информации. Что касается движение воздушных масс на планетах, я начал изучать этот вопрос. Но из за нехватки времени, пока оставил в стороне этот вопрос. Там необходимо учитывать очень много разной информации у меня просто нет времени, всем этим сейчас заниматься. В будущем возможно еще вернусь к этому вопросу.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#294  Сообщение Aleksandr » 20 авг 2017, 09:01

Иван Васильевич писал(а):О плевании звездой планетами в моей теме, это не Вы рассказывали а заблудший барабашка.

Уважаемый Иван Васильевич, не делайте из меня плагиата. Если я озвучил гипотезу, это ещё не значит, что я её автор.
Кстати, моя гипотеза не затрагивает напрямую образование Земли. Лишь отрицает образование её (и не только её) из газопылевого облака. А вот как это произошло, расписывают гипотезы других авторов. Я лишь соглашаюсь с ними, либо нет.
Пожалуйста, успокойтесь и не домысливайте за меня.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#295  Сообщение Иван Васильевич » 22 авг 2017, 22:42

Aleksandr писал(а):Уважаемый Иван Васильевич, не делайте из меня плагиата. Если я озвучил гипотезу, это ещё не значит, что я её автор.
Кстати, моя гипотеза не затрагивает напрямую образование Земли. Лишь отрицает образование её (и не только её) из газопылевого облака. А вот как это произошло, расписывают гипотезы других авторов. Я лишь соглашаюсь с ними, либо нет.
Пожалуйста, успокойтесь и не домысливайте за меня.

Мне абсолютно без разницы, это Ваша гипотеза или нет. Вы ее озвучили в моей теме, я с этой гипотезой не согласен и объяснил почему.
Вы даже не читая моей темы, делаете далеко идущие выводы. Например не согласны с тем, что в середине планеты есть горы. А если бы Вы читали темы мои то обнаружили ссылку, где говорится о том, что сейсмологи обнаружили эти горы. Более того они так и пишут, что это горы, не заморачивая себе голову, как их назвать. А я за долго до обнаружение этих гор, их описал.
Есть например и следование сейсмологов зарубежных, по ядру планеты. Где они говорят о том, что сейсмологические данные не совпадают с моделью ядра атома. Тогда они предположили, что ядро вращается в обратную сторону, от вращения Земли. И на их удивление большинство сейсмических данных, совпало с этой моделью. А если бы они еще посчитали, что ядро холодное и состоит из темной материи как они пишут, у меня это ОМ это одно и тоже. То у них было бы сто процентное совпадение данных, с этой моделью.
Как видите моя информация, в отличии от Вашей гипотезы, подтверждается. Но Вам это не нужно, Вы ведь не читаете мои темы, Вы в них только озвучиваете чужие гипотезы, которые с реальностью не имеют ни чего общего. Если не ошибаюсь то тоже самое Вы делали и три года тому назад в моей теме, как говорится а воз и ныне там.
Так что ни чего я у Вас не домысливаю, это делаете Вы сами прекрасно, без чужой помощи.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#296  Сообщение Aleksandr » 23 авг 2017, 13:32

Иван Васильевич писал(а): Например не согласны с тем, что в середине планеты есть горы.

Внутри планет нет никаких гор. Изгибы слоёв горных пород называются складками, а не горами.
Вам стоит подновить знания по структурной геологии.

Иван Васильевич писал(а):А если бы Вы читали темы мои то обнаружили ссылку, где говорится о том, что сейсмологи обнаружили эти горы.

Сейсмологи, это геофизики, а не геологи. Меж собой они могут применять какие угодно геологические термины. Но они не общеприняты.

Иван Васильевич писал(а):Как видите моя информация, в отличии от Вашей гипотезы, подтверждается.

Вы же не читали мою гипотезу, как вы можете сравнивать с тем, чего не читали? Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#297  Сообщение Иван Васильевич » 24 авг 2017, 00:53

Aleksandr писал(а):Внутри планет нет никаких гор. Изгибы слоёв горных пород называются складками, а не горами.
Вам стоит подновить знания по структурной геологии.

Я думаю, что складки от гор, все таки геофизики в состоянии отличить. А Ваших познаниях в этой области я сомневаюсь, я понимаю, что Вам хочется верить, что гор в планете нет. Ведь это ставит крест, на Вашем понимании строения Земли. Батенька, Вам придется с этим смириться, никуда Вы от этого не денетесь, в противном случае вечно будете блуждать в потемках.
В моих познаниях геологии достаточно, чтоб отличить горы от складок.
Aleksandr писал(а):Сейсмологи, это геофизики, а не геологи. Меж собой они могут применять какие угодно геологические термины. Но они не общеприняты.

Что так плохо думаете об геофизиках, они геологию знают не хуже геологов, это их хлеб. Но если Вы считаете, что название горы это только геологический термин, интересно узнать как в общепринято называть теперь геологические горы, складками или холмиками, не просветите в этой области. Видимо за ночь произошли изменения в терминологии и нас не просветили, не подскажете как теперь величать геологические горы.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#298  Сообщение Aleksandr » 24 авг 2017, 18:24

Иван Васильевич писал(а):Батенька, Вам придется с этим смириться, никуда Вы от этого не денетесь, в противном случае вечно будете блуждать в потемках.
С глупостью только ... соглашается.

Иван Васильевич писал(а):Что так плохо думаете об геофизиках, они геологию знают не хуже геологов, это их хлеб.

У вас превратное понимание профессии геофизик. Отсюда и заблуждения. http://fb.ru/article/275528/geofizika-- ... -geofizika
Если геофизики знают геологию не хуже геологов (исправлено), зачем нужны геологи ? Изображение

Иван Васильевич писал(а):Но если Вы считаете, что название горы это только геологический термин, интересно узнать как в общепринято называть теперь геологические горы, складками или холмиками, не просветите в этой области.

Вы неисправимы. Опять приписываете мне свои домыслы. Термином "горы" геологи пользуются, но сам термин из геоморфологии. И в геологии его используют так, как и в геоморфологии.
Последний раз редактировалось Aleksandr 25 авг 2017, 10:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#299  Сообщение alexandrovod » 25 авг 2017, 06:49

Aleksandr писал(а):Если геофизики знают геологию не хуже геофизиков зачем нужны геологи ?

Геофизики, а конкретно геофизики полезных ископаемых, заняты по горло созданием материальных-природных богатств передовых стран. Должны же быть люди которые избавляют их от бумагомарательства, а также для обобщения их данных и главное для защиты от произвола конторского плактона!
с уважением Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#300  Сообщение Aleksandr » 25 авг 2017, 10:24

alexandrovod писал(а):геофизики полезных ископаемых

А кто это такие, в смысле , чем они занимаются?
Геофизики занимаются изучением Земли и горных пород в частности с помощью физических методов. По-русски, это изучают физические свойства горных пород.
Но определить, чем сложен разрез пока они не могут. Для этого нужно пробурить опорную скважину с керном. Т.е., решить прямую геофизическую задачу. И только потом приступают к решению обратной геофизической задачи.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Иван Васильевич писал(а):Например не согласны с тем, что в середине планеты есть горы.

Уважаемый Иван Васильевич, предлагаю Вам идею, бесплатно. Свод пещеры, с которой свисают сталактиты, отныне называть отрицательными горами (ОГ), по аналогии с отрицательной материей (ОМ).
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2