Луна:вопросов больше чем ответов.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#51  Сообщение Виктор Янович » 16 сен 2010, 08:40

Дилетант писал(а):"Захария Ситчин считает, что она вращается по сильно вытянутой орбите и потому сегодня не видна. Её приход ждут в 2012 году." -Это - чушь собачья! Никакого массивного тела, движущегося по вытянутой орбите и проходящего через зону орбит больших планет, в Солнечной системе нет и быть не может.

Я тоже так думаю и предлагаю свою версию относительно планеты Нибиру в теме: Планета Нибиру и катаклизмы на Земле. Но должен отдать должное Ситчину: он раскопал и опубликовал сведения требующие пересмотра многих представлений как современной науки, так и религии.
Что же касается распыления золота, то это искажённое изложение Анатоличем (без ссылки на автора) домыслов Ситчина.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/luna-voprosov-bolshe-chem-otvetov-t467-50.html">Луна:вопросов больше чем ответов.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#52  Сообщение Ivan Gorelik » 16 сен 2010, 09:10

Леонтий писал:
Луна удаляется от Земли на 4 см. в год, и эти измерения проводились в течение 25 лет. Чтоб делать из этого заключение, я думаю рано, возможно она удаляется в течение 100 лет, а потом приближается в течение 100 лет.


Если бы не одно "но!". Дело в том что эти 4 см в год с точностью до небольшого числового коэффициента дают константу Хаббла, описывающую расширение Вселенной. Если это не случайное совпадение, то колебаний типа "сто лет туда, а затем сто лет обратно" быть не может. Следствие 2: Земля удаляется от Солнца пропорционально по тому же закону, но на поверхность Солнца мы не можем поставить отражатель, чтобы зафиксировать это удаление. Следствие 3: радиус Земли растет по тому же закону.
Но теория БВ ложна. Расширения из точки нет.
Более верна теория "Масштабно Расширяющийся Космос", автор модели Йоган Мэрелиэ или Мацреляйц.
Я в свое время пришел к аналогичным результатам. "Вечная Вселенная, вращающаяся в 4-мерном пространстве-времени". Из-за этого вращения каждая последующая секунда больше предыдущей.
Теоретики Большого Взрыва - это белки во вращающемся колесе. Они думают, что бегут вверх, а на самом деле они топчутся на одной высоте: т.е. по фактической шкале времени вселенной всегда бесконечность лет, по условной шкале времени, с учетом сжатия прошлых секунд, вселенной ВСЕГДА 13.34 млрд. лет, и ни начала, ни конца не будет, поскольку через миллиард лет ей будет опять же 13.34 млрд.лет.

Дилетант писал:
Масса всего астероидного кольца очень мала - порядка тысячной массы Земли. Если там была планета, которая разрушилась, то её фрагменты не могли улететь далеко. (Это можно доказать.) Значит, она была маленькой, меньше Луны. И кто вокруг кого тогда вращался?


Сейчас я исследую сценарий грядущего взрыва Земли, и прихожу к выводу, что очень часть земного вещества улетит в виде раскаленной плазмы. Подавляющая часть улетит из солнечной системы со скорость больше скорости убегания. Небольшая часть останется здесь и будет новым астероидным поясом. Лицевой стороне Луны опять достанется, - множество осколков Земли образуют на ней новые кратеры. Переданный импульс вытолкнет Луну из Земной орбиты, и она может быть захвачена либо наружным Марсом, либо внутренней Венерой. Направление переданного импульса определится тем, где будет находиться Луна (между Землей и Солнцем или вне этого отрезка) в момент финальной стадии взрыва Земли.
Наиболее вероятная длительность Взрыва Земли порядка 500-1000 дней. Не исключено, что взрыв уже идет. Если еще нет, то есть большая вероятность, что он будет запущен после 9-го ноября сего года, когда БАК перейдет на столкновение тяжелых ионов.

Интенсивность взрыва нарастает по квадратной параболе, если БАК наштамповал N капель опасного конденсата и остановился; либо по кубической параболе, если БАК штампует ежедневно по n капель. При этом окончательная фаза взрыва мягкая, - мы все плавно стартуем в космос; нас окутывает замерзающая океанская пена; наше ДНК достигает далеких звезд в более-менее нормальном состоянии. Взрыв мог бы быть более жестким, если капли опасного конденсата в процессе роста испытывают деление при достижении какого-то критического значения числа частиц в капле. Жесткий взрыв сильнее разрушает все живое, а поэтому противоречит закону размножения биосфер. Так что я склоняюсь к сценарию мягкого взрыва. К сожалению, ни предотвратить, ни пронаблюдать снаружи взрыв Земли невозможно. Хотя астрономы наблюдают десятки более мощных взрывов ежегодно. Ново-подобный взрыв в Солнечной системе может произойти в случае падения роя капель конденсата на Солнце. Оценочная длительность взрыва Солнца порядка 1000 лет.
Ivan Gorelik
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#53  Сообщение Виктор Янович » 16 сен 2010, 10:46

Ivan Gorelik писал(а):Наиболее вероятная длительность Взрыва Земли порядка 500-1000 дней. Не исключено, что взрыв уже идет. Если еще нет, то есть большая вероятность, что он будет запущен после 9-го ноября сего года, когда БАК перейдет на столкновение тяжелых ионов.

Теория Gorelik-а мне нравится тем, что через 500-1000 дней мы получим однозначный ответ: прав он или специалисты из ЦЕРНа.
Если же окажется, что Gorelik не прав, и специалисты из ЦЕРНа уцелеют, то проверкам теории Большого Взрыва конца не будет.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#54  Сообщение Анатолич » 16 сен 2010, 18:29

Виктор Янович писал(а):Что же касается распыления золота, то это искажённое изложение Анатоличем (без ссылки на автора) домыслов Ситчина.
Не знаю Ситчина, предложенные ссылки битые.
Но вот такой «домысел». Путешествуя на своей планете, таская с собой всю флору и фауну, наверное единственный выход сохранения генофонда. Прилетев в солнечную систему, инопланетяне столкнулись с мощной церебросферой (информополем), который преодолеть без негативных последствий не представлялось возможным. Путешествуя по другим системам, инопланетяне использовали специальные устройства, мы знаем их как саркофаги, что-то типа томографа, для определения и устранения нежелательных мутаций. На земле эти устройства действовали слабо. Кто побывал здесь, обзавелись неустранимыми дефектами, на планету их не вернули и здесь они вынуждены были пребывать в масках, Генетически инопланетяне и люди не совместимы потомства не было. Так всё и заглохло. Высшим знанием, простые узкопрофильные рабочие вряд ли могли поделиться даже если бы и захотели.
Но тема про Луну, может инопланетяне её притащили? Я знаю, что Луна и Земля изначально образовались как двойной вихрь и не из пыли, которой тогда ещё не было, а из ядер элементов отсортированных по плотности в вихре (свойства погранслоев). Лавинообразное возникновение лептонов и нуклонов по всему объёму Вселенной, я описывал в теме «Сверхновая теория образования Вселенной»
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#55  Сообщение Анатолич » 16 сен 2010, 18:31

Виктор Янович писал(а):Что же касается распыления золота, то это искажённое изложение Анатоличем (без ссылки на автора) домыслов Ситчина.
Не знаю Ситчина, предложенные ссылки битые.
Но вот такой «домысел». Путешествуя на своей планете, таская с собой всю флору и фауну, наверное единственный выход сохранения генофонда. Прилетев в солнечную систему, инопланетяне столкнулись с мощной церебросферой (информополем), который преодолеть без негативных последствий не представлялось возможным. Путешествуя по другим системам, инопланетяне использовали специальные устройства, мы знаем их как саркофаги, что-то типа томографа, для определения и устранения нежелательных мутаций. На земле эти устройства действовали слабо. Кто побывал здесь, обзавелись неустранимыми дефектами, на планету их не вернули и здесь они вынуждены были пребывать в масках, Генетически инопланетяне и люди не совместимы потомства не было. Так всё и заглохло. Высшим знанием, простые узкопрофильные рабочие вряд ли могли поделиться даже если бы и захотели.
Но тема про Луну, может инопланетяне её притащили? Я знаю, что Луна и Земля изначально образовались как двойной вихрь и не из пыли, которой тогда ещё не было, а из ядер элементов отсортированных по плотности в вихре (свойства погранслоев). Лавинообразное возникновение лептонов и нуклонов по всему объёму Вселенной, я описывал в теме «Сверхновая теория образования Вселенной»
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#56  Сообщение Виктор Янович » 16 сен 2010, 18:47

Анатолич писал(а):Не знаю Ситчина, предложенные ссылки битые.
Но вот такой «домысел». Путешествуя на своей планете, таская с собой всю флору и фауну, наверное единственный выход сохранения генофонда. Прилетев в солнечную систему, инопланетяне столкнулись с мощной церебросферой (информополем), который преодолеть без негативных последствий не представлялось возможным. Путешествуя по другим системам, инопланетяне использовали специальные устройства, мы знаем их как саркофаги, что-то типа томографа, для определения и устранения нежелательных мутаций. На земле эти устройства действовали слабо. Кто побывал здесь, обзавелись неустранимыми дефектами, на планету их не вернули и здесь они вынуждены были пребывать в масках, Генетически инопланетяне и люди не совместимы потомства не было. Так всё и заглохло. Высшим знанием, простые узкопрофильные рабочие вряд ли могли поделиться даже если бы и захотели.

Но это же не сайт научной фантастики. Свои утверждения нужно чем-то подкреплять, если не ссылками (кстати объясните, что значит - битые?), то общеизвестными данными и логикой. У Вас же сплошные фантазии, отвязанные от всего этого.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#57  Сообщение Анатолич » 16 сен 2010, 20:08

Виктор Янович писал(а):Но это же не сайт научной фантастики.

В верху страницы написано - Новая Теория – научный форум для публикаций и обсуждения новых теорий, идей, гипотез и просто домыслов.
Виктор Янович писал(а):Свои утверждения нужно чем-то подкреплять, если не ссылками? то общеизвестными данными и логикой
Зачем я буду пережёвывать то, что все и так знают. Здесь не экзамен, а скорее исповедь.
Виктор Янович писал(а):кстати объясните, что значит - битые
Страница не существует, проверяйте.
Виктор Янович писал(а):У Вас же сплошные фантазии, отвязанные от всего этого.
Если наши фантазии не совпадают, не значит, кто-то не прав. Я спокоен.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#58  Сообщение ivanpelevan » 17 сен 2010, 00:22

СОЗДАТЕЛЬ писал(а):А вы я смотрю только и можете прятаться за спинами первопроходцев, а если что то свое так извилин нехватает???

Вам, уважаемый СОЗДАТЕЛЬ, должны быть известны азы тактики и стратегии. Соответственно, знаете, что задача первопроходцев нащупать направление, пробить тропу, обозначить гиблые места. И я с Вами согласен, что здесь нужны извилины с очень крутыми поворотами и мельчайшими периодами, чтобы в сознании не успела сформироваться мысль о пустопрожней погоне за слепой фантазией (в Библии это спрятано за понятием "слепая вера"). Согласен, также, что трудно назвать извилиной здравый смысл, на котором основываны все мои суждения. Однако, для жизни роль первопроходца ограничена теми вехами которые он расставит на маршруте своих фантазий, а оценит их значение, тот кто был в резерве, он и будет принимать решение следовать ей за первопроходцем, или слать других в другие направления. Поэтому, тому кто остался за спинами нужен не полёт фантазии, а здравый смысл, ибо он хранитель жизни...
У меня к Вам просьба: прежде чем начнёте ломиться в "параллельный" мир, оглядитесь по сторонам, загляните на наш философский форум, там есть тема "О решающем влиянии луны на геофизику земли"; будет мало - на Философия ру, под именем Иван Пелеван, есть работа "Саркома разума", а в ней эпизод "Золото2012". Если и этого будет мало, там же есть исследование "Хаос". И, вообще, двайте обсудим проблему извилин, когда Вы ознакомитесть с работой "Спиральные грабли", которую можно найти по самому названию.
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#59  Сообщение ivanpelevan » 17 сен 2010, 00:33

Анатолич писал(а): На земле эти устройства действовали слабо. Кто побывал здесь, обзавелись неустранимыми дефектами, на планету их не вернули и здесь они вынуждены были пребывать в масках, Генетически инопланетяне и люди не совместимы потомства не было. Так всё и заглохло.

Анатолич, как "всё заглохло"? А кто это были "сыны Божьи", что повадились приударять за "человеческими дочерьми"? В жёны их брали!
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#60  Сообщение ivanpelevan » 17 сен 2010, 01:03

Ivan Gorelik писал(а):Сейчас я исследую сценарий грядущего взрыва Земли, и прихожу к выводу, что очень часть земного вещества улетит в виде раскаленной плазмы. Подавляющая часть улетит из солнечной системы со скорость больше скорости убегания. Небольшая часть останется здесь и будет новым астероидным поясом. Лицевой стороне Луны опять достанется, - множество осколков Земли образуют на ней новые кратеры. Переданный импульс вытолкнет Луну из Земной орбиты, и она может быть захвачена либо наружным Марсом, либо внутренней Венерой. Направление переданного импульса определится тем, где будет находиться Луна (между Землей и Солнцем или вне этого отрезка) в момент финальной стадии взрыва Земли.
Наиболее вероятная длительность Взрыва Земли порядка 500-1000 дней. Не исключено, что взрыв уже идет. Если еще нет, то есть большая вероятность, что он будет запущен после 9-го ноября сего года, когда БАК перейдет на столкновение тяжелых ионов.

Интенсивность взрыва нарастает по квадратной параболе, если БАК наштамповал N капель опасного конденсата и остановился; либо по кубической параболе, если БАК штампует ежедневно по n капель. При этом окончательная фаза взрыва мягкая, - мы все плавно стартуем в космос; нас окутывает замерзающая океанская пена; наше ДНК достигает далеких звезд в более-менее нормальном состоянии. Взрыв мог бы быть более жестким, если капли опасного конденсата в процессе роста испытывают деление при достижении какого-то критического значения числа частиц в капле. Жесткий взрыв сильнее разрушает все живое, а поэтому противоречит закону размножения биосфер. Так что я склоняюсь к сценарию мягкого взрыва. К сожалению, ни предотвратить, ни пронаблюдать снаружи взрыв Земли невозможно. Хотя астрономы наблюдают десятки более мощных взрывов ежегодно. Ново-подобный взрыв в Солнечной системе может произойти в случае падения роя капель конденсата на Солнце. Оценочная длительность взрыва Солнца порядка 1000 лет.

Если я правильно понял, то Вы сейчас ищите пути, как устроить цепную реакцию вселенной не простым сгребанием её компонентов в кучу с критической массой ядерной реакции, а тихим мелкопакостным способом тайного поджега?.. А Архимед мечтал о рычаге, чтобы землю поднять... Во истину, сыновья идут дальше...
Хотя, если умерить пыл, и не высылать осколки за пределы земного тяготения, то характер разрушений будет схожим с описанием Всемирного потопа и моей гипотезой о причинах его.
Кроме того, как только земля рванёт во все стороны бесконечного космоса, луна останется без привязи - кто, или что способно остановить камень, сорвавшийся с вращающейся верёвки?..
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1