Луна:вопросов больше чем ответов.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#81  Сообщение Ivan Gorelik » 25 сен 2010, 10:16

Выше я привел графики из русскоязычной статьи о темной материи.
Изображение
Вот подобный график из англоязычной статьи.
Изображение

И там, и там по осям ординат отложена линейная скорость.
На рисунках приведено по два графика. Один указывает расчетную линейную скорость, с учетом массы звезд внутри данного радиуса. Другой график соответствует наблюдаемой линейной скорости. Поскольку наблюдаемая линейная скорость превосходит расчетную, получаем дополнительный аргумент о том, что в Галактике много невидимой "темной материи".
Если Вы хотите перейти от линейных скоростей к угловым, разделите все значения линейных скоростей на соответствующее значение радиуса, и вы получите опять два графика, не совпадающие между собой.

PS. Сомневаться в том, что на графиках есть ошибка, у меня нет оснований. Но стопроцентно я в этом не уверен, - для этого надо переворачивать другую макулатуру.

И если в этом смысл, если академические подонки могут нас всех замочить своими экспериментами на коллайдерах. Народ, думайте, действуйте, если уже не поздно. Я говорю вполне серьезно. Вся коллайдерно-академическая мафия должна сидеть в тюрьме, ибо все они опасней всякого Осамы бин Ладена. 11 ноября на БАКе переходят к столкновениям тяжелых ионов. Если "процесс" пойдет, то остановить его уже никакой подонок не сможет, будь он хоть "семь пядей во лбу".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/luna-voprosov-bolshe-chem-otvetov-t467-80.html">Луна:вопросов больше чем ответов.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ivan Gorelik
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#82  Сообщение Виктор Янович » 25 сен 2010, 16:12

Ivan Gorelik писал(а):Выше я привел графики из русскоязычной статьи о темной материи.
И там, и там по осям ординат отложена линейная скорость.

PS. Сомневаться в том, что на графиках есть ошибка, у меня нет оснований. Но стопроцентно я в этом не уверен, - для этого надо переворачивать другую макулатуру.

Благодарю Вас. По-видимому, всё правильно, потому что угловые скорости с приближением к центру галактики едва ли могут уменьшаться.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#83  Сообщение Дилетант » 25 сен 2010, 19:34

Нашёл стихи Ю.Визбора подходят и для Горелика и "коллайдерной мафии". Да и "Офигениа" их с удовольствием прочитает.

Астрономы

Ночами долго курят астрономы.
Колышет космос звезды-ковыли.
Там в океане пламя неземного
Вскипают бури неземной любви.
Какой корабль, надеждой окруженный
Рванется, чтоб узнать, что там в огне.
Какие убиваться будут жены
Погибших в неразгаданной стране?

И долго это горе будет плавать
И голосить у ветра на крыле.
И долго свет созвездий будет плакать
Над памятью сгоревших кораблей.
Но кто-нибудь опять начнет атаки,
Чтоб засветить открытий фонари.
Но ты держись подальше этой драки,
Но ты не открывай меня, сгоришь.
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#84  Сообщение ivanpelevan » 27 сен 2010, 03:17

Ivan Gorelik писал(а):Расчет показывает, что длительность взрыва будет порядка 500-1000 дней.
Но если капли конденсата будут делиться по достижению какого-то значения экзотических нуклонов в них, то длительность взрыва, действительно, будет значительно меньше, и тогда "не успеет никто..."

Вы себе придумали рафинированное мирозданиеи из одного элемента и паникуете показывая на эффект домино... Но нет в материи ничего чистого, и ничего абсолютного. Поэтому ничего тот колайдер не наандронит, ибо я как артеллерист, могу засвидетельствовать, что не всегда первый залп бьёт своих. Кроме этого, материя предусмотрела столь навязчивое любопыство и настроила массу ловушек и тупиков, для аварийных ситуаций. Но чтобы понять это надо отойти от главной цели авторов Коллайдера - поиск первооосновы материи - нет её! И об этом ещё Ленин говорил, что атом неисчерпаем... Ничего, в науке и отрицательный ответ тоже положителен, и, довольно скоро, как начнётся вторая фаза глобального экономического кризиса, услышим об этом.
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#85  Сообщение Создатель » 27 сен 2010, 18:30

ivanpelevan Писал "поиск первооосновы материи - нет её!" Уж поверьте мне есть, и никак вы от этого неотвертитесь.
Дилетант ваш стих в точку!
Анатолич писал "А луна тем временем уменьшилась в диаметре на 100 метров и по ней пошли трещины" , а предположение есть почему?
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#86  Сообщение Дилетант » 27 сен 2010, 21:54

Это стих Ю. Визбора Слова к песне.
Луна вся потресканая. Это произошло потому, что её довбало крупными астероидами, и она трескалась. Остывали и затвердевали лавовые моря. При сжатии камень тоже трескался. Трещин там полно! Там же нет воды, которая вызывает перекристаллизацию и некоторое Залечивание" трещин. Перенос вещества и засыпание - небольшой. Да и в глубине давление в 6 раз меньше. Я думаю, там и "усадочных раковин" - пещер полно в базальтовых массивах.

За это сообщение автора Дилетант поблагодарил:
Создатель (01 окт 2010, 16:49)
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#87  Сообщение ivanpelevan » 27 сен 2010, 22:44

СОЗДАТЕЛЬ писал(а):ivanpelevan Писал "поиск первооосновы материи - нет её!" Уж поверьте мне есть, и никак вы от этого неотвертитесь.

С удовльствием зависну на крюке из первоосновы, ЖДУ...
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#88  Сообщение Создатель » 03 окт 2010, 16:18

Первооснову в трехмерной вселенной вы ненайдете, она лежит за пределами двухмерной вселенной в виде ХАОТИЧЕСКОЙ точки которая не подчиняется законам физики, логики и проч.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron