Луна:вопросов больше чем ответов.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#61  Сообщение Ivan Gorelik » 17 сен 2010, 09:23

Если я правильно понял, то Вы сейчас ищите пути, как устроить цепную реакцию вселенной не простым сгребанием её компонентов в кучу с критической массой ядерной реакции, а тихим мелкопакостным способом тайного поджега?..


Нет, не правильно. Я пытаюсь растормошить общественное мнение с целью введения международного запрета на осуществление коллайдерых столкновений частиц с энергиями выше 0.1 ТэВ. Риск уничтожения Земли превосходит риск "русской рулетки".

Детальней здесь: http://darkenergy.narod.ru/ru.html

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/luna-voprosov-bolshe-chem-otvetov-t467-60.html">Луна:вопросов больше чем ответов.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ivan Gorelik
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#62  Сообщение Дилетант » 17 сен 2010, 12:46

"Сейчас я исследую сценарий грядущего взрыва Земли, и прихожу к выводу, что очень часть земного вещества улетит в виде раскаленной плазмы. Подавляющая часть улетит из солнечной системы со скорость больше скорости убегания. Небольшая часть останется здесь и будет новым астероидным поясом."
- Астероидный пояс (метеориты) состоит явно из "примитивного" вещества, которое не прошло дифференциацию в планете типа Земли. Так что, Фаэтон или не существовал или был очень небольшим.
Кроме того "взрывы звёзд" (если Вы имеете в виду "Новые") не даёт сверхплотного остатка, как следует из Ваших разработок. Остатки от взрыва "Новых" состоят из обычного вещества, хотя и вырожденного "Белые карлики". Всё это вписывается в "Стандартную теорию" эволюции звёзд.
Кроме того, если верны мои разработки, то при коллапсе ядра "Сверхновой" возникает не "странное", а обычное нейтронное вещество. По крайней мере, оно способно медленно распадаться с образованием обычных химических элементов, например - углерода и железа. Так что, взрывы звёзд вызываются не теми механизмами, которые Вы предлагаете.
Однако, как писал Н. В. Васильев, того, что Вы показали нам "Недостаточно, чтобы делать выводы, но достаточно, чтобы серьёзно задуматься." Я бы всё таки пока не проводил Баковских экспериментов... Бережёного - и бог бережёт, тем более, что пока мы как-то можем без "Хиггисов" прожить. Нам бы разобраться с тем, что уже есть, с тем же "Тунгусским метеоритом" например...
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#63  Сообщение Анатолич » 17 сен 2010, 18:39

ivanpelevan писал(а):Анатолич, как "всё заглохло"? А кто это были "сыны Божьи", что повадились приударять за "человеческими дочерьми"? В жёны их брали!

Если истинные «сыны божьи» жили до 1500 лет, а их сородичи на планете в 10 раз больше и всё это благодаря «саркофагам», то те смертные, которые приударяли, просто самозванцы. Хотя возможно верхушка общества и получили какие-то знания и скрывали их, чтобы выглядеть богами.
Об инопланетянах и не только. Неужели инопланетяне не пользовались порохом, ракетами или чем-то экзотическим? Почему, эти изобретения китайские, где инопланетян не было?
Вот сейчас, аппарат - коллайдер, но почему инопланетяне не оставили реакторы, на программном уровне (240 КВа размером менее куб. дцм), которые черпали энергию из Эфира, а побочным продуктом могли быть любые экзотические элементы и сплавы, в том числе и золото.
Но давайте о Луне, данные разговоры больше подходят к теме « Машина времени».
Я описал траекторию Луны, готовлю видеоматериал. Может он поможет дать ответ на часть вопросов.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#64  Сообщение Дилетант » 18 сен 2010, 00:48

А ссылку на Ньютона сделали? Он тоже этим вопросом, вроде бы занимался? Правда, тогда не было видеоматериалов...
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#65  Сообщение Создатель » 18 сен 2010, 20:11

Анатолич писал "Путешествуя по другим системам, инопланетяне использовали специальные устройства, мы знаем их как саркофаги..."
А можно поменьше "Звездных врат "смотреть.
"Прилетев в солнечную систему, инопланетяне столкнулись с мощной церебросферой (информополем), который преодолеть без негативных последствий не представлялось возможным".А вы не думали о том, что если они на планетах путешествуют(ленивые прямо как американцы :D ) то они могут и от этого поля создать защиту?

ivanpelevan писал "Вам, уважаемый СОЗДАТЕЛЬ, должны быть известны азы тактики и стратегии."Лично я не люблю ни тактики ни стратегии.Я предпочитаю внезапность действий.Ну я полагаю вам об этом известно.На данные вами ссылки загляну, хотя сомневаюсь, что бы я нашел там что то интересное.

Ivan Gorelik писал "
Нет, не правильно. Я пытаюсь растормошить общественное мнение с целью введения международного запрета на осуществление коллайдерых столкновений частиц с энергиями выше 0.1 ТэВ. Риск уничтожения Земли превосходит риск "русской рулетки".
Детальней здесь: http://darkenergy.narod.ru/ru.html "
Знал я о вашем сайте и раньше. Между прочем из-за таких как вы наука вперед не может идти. "с целью введения международного запрета на осуществление коллайдерых столкновений частиц с энергиями выше 0.1 ТэВ. "
Давайте еще энергии ограничим и вернемся в каменный век к топорам из камня.Сами подумайте коллайдер ничего плохого принести не может, в космосе частицы и не с такими энергиями сталкиваются.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#66  Сообщение Ivan Gorelik » 19 сен 2010, 13:34

СОЗДАТЕЛЬ писал(а):Ivan Gorelik писал
Нет, не правильно. Я пытаюсь растормошить общественное мнение с целью введения международного запрета на осуществление коллайдерых столкновений частиц с энергиями выше 0.1 ТэВ. Риск уничтожения Земли превосходит риск "русской рулетки".
Детальней здесь: http://darkenergy.narod.ru/ru.html

Знал я о вашем сайте и раньше. Между прочем из-за таких как вы наука вперед не может идти. "с целью введения международного запрета на осуществление коллайдерых столкновений частиц с энергиями выше 0.1 ТэВ. "
Давайте еще энергии ограничим и вернемся в каменный век к топорам из камня.Сами подумайте коллайдер ничего плохого принести не может, в космосе частицы и не с такими энергиями сталкиваются.


Почему Вы не прыгаете с десятого этажа без парашюта?
Жизненный опыт Вам показывает, что такие прыжки смертельно опасны для человека.
Столкновения частиц с энергиями, выше 0.1 ТэВ на частицу, смертельно опасны для Земли.
Этот вывод следует из расчетов.
Вы же делаете свой вывод, основываясь лишь на логике преступников ЦЕРНа. Сами Вы ничего не вычисляли, а, следовательно, пропагандируя, смертельно опасный эксперимент, вы становитесь в один ряд с преступниками.
Длительность взрыва Земли, по моим оценкам порядка 500-1000 дней.
Причем, о том, что "процесс пошел", мы сможем узнать уже в первые дни по стремительно нарастающему потоку нейтрино из недр планеты.
В связи с этим, предлагаю Вам озвучить свою реальную фамилию и пообещать нам, что Вы прилюдно покончите собой, когда мы узнаем, что поток нейтрино нарастает. В своей предсмертной речи Вы скажете "Простите, я думал что коллайдер ничего плохого принести не может, в космосе частицы и не с такими энергиями сталкиваются"
Ivan Gorelik
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#67  Сообщение Дилетант » 19 сен 2010, 23:01

А чем мы эти нейтрино сможем зарегистрировать? Если - обычным счётчиком, то после начала "пр0цесса" (Помните - "Процесс пощёл!") он будет быстро нарастать и извинится не успеет никто...
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#68  Сообщение Анатолич » 21 сен 2010, 05:54

СОЗДАТЕЛЬ писал(а):А можно поменьше "Звездных врат "смотреть.
Там красивая сказка, реальность жестока. Мы ещё вернёмся к этой теме в Re: Машина времени.
На мои ответы о траектории луны никто не отозвался, нет интереса. Зачем было заводить тему? для флуда? Если учесть скорость Солнечной системы в 230км/сек. Как соотносятся различные стандарты покоя, Лунный, Земной, Солнечный, Галактический и нашего звёздного острова?
В моих вихрях двойные скрутки неустойчивые, только тройные. Должна быть третья планета, незначительно меньше Луны по размерам и по плотности.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#69  Сообщение Ivan Gorelik » 21 сен 2010, 13:29

А чем мы эти нейтрино сможем зарегистрировать?

По всему миру существует порядка десятка подземных нейтринных обсерваторий.
Если - обычным счётчиком, то после начала "пр0цесса" (Помните - "Процесс пощёл!") он будет быстро нарастать и извинится не успеет никто...

Расчет показывает, что длительность взрыва будет порядка 500-1000 дней.
Но если капли конденсата будут делиться по достижению какого-то значения экзотических нуклонов в них, то длительность взрыва, действительно, будет значительно меньше, и тогда "не успеет никто..."
Однако если предание "живые будут завидовать мертвым" верно, то взрыв будет мучительным и очень болезненным.

Из переписки на другом форуме:

Запуск коллайдера уже не грозит,

Да запуск не грозит, поскольку он уже запущен.
Опасен переход на столкновения тяжелых ионов, который запланирован на 9-е ноября сего года.
Опасно продолжение эксперимента, поскольку если сечение реакции малое, то конденсат еще не создан, но может быть создан в момент любого последующего столкновения.
Опасно увеличение светимости коллайдера, ибо при максимальной светимости можно воспроизвести реакцию, которая имеет чрезвычайно малое сечение реакции.
Именно поэтому я считаю, что столкновения частиц с энергиями выше 0.1 ТэВ должны быть запрещены международным законом, несмотря на то, что на этих энергиях несколько коллайдеров уже давно работают.

Обатите внимание речь идёт о МОДЕЛЯХ и только МОДЕЛЯХ, нейтрино ... диполи вакуума Савиди и т.д.
О РЕАЛЬНОСТИ автор ничего неговорит, т.к. абсолютно никакого представления о ней не имеет.

А Вы имеете?
Чем Вы объясните вот эти графики?

Изображение

Физики их объясняют тем, что в нашей Галактике темной материи в 5-6 раз больше, чем обычной, из которой состоят звезды и планеты.

Темная материя (капли странной материи, материя 2-го поколения, смеси странной и очарованной материи, микроскопические магнитные дыры и т.п.) могут быть созданы на современных коллайдерах. Энергии современных коллайдеров достаточно чтобы эти капли содержали порядка тысячи экзотических нуклонов в этих каплях. Если эти капли окажутся более стабильными, чем наша материя, то наша Солнечная система путем взрыва исчезнет, а мы с вами частично улетим в космос, гонимые взрывом, а частично превратимся в темную материю.
Все это можно подсчитать.
Да это модели, ибо многие параметры нам неизвестны.
Чтобы эти параметры были известны, нужно проводить эксперименты.
Но нужны ли эти эксперименты, если в результате этих экспериментов мы можем погибнуть?

Запуск коллайдера грозит безработице ТОКАМАКов.


По поводу ТОКАМАКов не переживайте.
ТОКАМАК работает на МэВ энергиях, что в миллион раз больше энергий химических реакций, исчисляемых в эВ. МэВ-энергии. Это вполне законная область ядерной физики.
Но на ТэВ-энергиях, что в миллион раз больше МэВ-энергий, работают не нормальные физики, а глобальные террористы. Место им всем не в науке, а в тюрьме.

К сожалению, никто их в тюрьму не посадит. Они будут продолжать свои эксперименты и, скорее всего, взорвут Землю. Население Земли оказалось ленивым и тупым стадом. Население оказалось неспособным остановить глобальных террористов. Поэтому давайте спокойно встретим нашу смерть и выполним нашу священную миссию, - доставим накопленный запас ДНК к далеким звездным системам. Закон размножения биосфер требует взрыва планеты, на которой биосфера доросла до репродуктивного возраста. Поэтому предотвратить взрыв Земли нам не удастся.
Ура физикам ЦЕРНа!
Ура преподавателям физфака МГУ и прочим ...
Не поворачивается язык, чтобы назвать их теми именами, которые они заслуживают.
Ivan Gorelik
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Луна:вопросов больше чем ответов.

Комментарий теории:#70  Сообщение Ofegenia » 21 сен 2010, 15:11

который запланирован на 9-е ноября сего года

О, давайте поспорим на шоколадку, что ничего не произойдет страшного до 1 января?

Темная материя

А вот есть люди, которые говорят, что темная материя Галактики - это первичные газовые планеты. Мы их сможем создать?

Ура физикам ЦЕРНа!
Ура преподавателям физфака МГУ и прочим ...

Жаль это сарказм.
Срочно выключите компьютер - его создали физики.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1