Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#21  Сообщение Aleksandr » 23 фев 2018, 11:29

Holken писал(а):Да, и с какого перепуга на Земле не было бы тёмного времени суток. Объясните?

При аннигиляции между галактиками, состоящими из вещества и антивещества (по-Вашему) выделится ну о-о-очень много энергии, в т.ч. и в видимом человеком диапазоне световых волн. Плюс этот процесс будет растянут во времени.
Так что, Вселенная должна быть освещена очень мощными "лампочками".

Уважаемый Holken, прокомментируйте, пожалуйста, эту статью: https://hi-news.ru/research-development ... strov.html

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/neojidannaya-gipoteza-stroeniya-vselennoy-t4703-20.html">Неожиданная гипотеза строения Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#22  Сообщение VladimirSS » 23 фев 2018, 14:01

Holken писал(а):В декабре 1998 года, в статье Мир, в котором мы живём, я впервые написал, что мир может рождать ядра атомов, которые в 9300 больше размеров Солнечной системы.

Можно и на большее замахнуться, смотря что с чем сравнивать.
Если атом водорода сравнивать с шаровой галактикой, то ДА! :D
У атомов вещества с одним нуклоном в ценре гигантов, таких как VY Большого Пса размер атома будет меньше макового зёрнышка.
Holken писал(а):В 2001 году, по телевизору я услышал впервые, что Хаббл заснял звезду, с которой стягивался шлейф плазмы к некому огромному тёмному объекту.

Ну, так амеры и на Луну летали :lol:
Нет ни одной фото такого действа, да и быть не может, разве-что в СТО, или в больном воображении.
Holken писал(а):Но планета создана из материи, которые есть атомы. Значит сами атомы и выдают гравитацию.

Планета состоит из вещества, которое относительно легко делится до атомов, труднее до их составляющих -- нуклонов.
Гравитацию провоцируют атомы, но не те, ято на поверхности планеты. Они полнистью нейтральны в текущих условиях и более чем на электрические поля не способны.
Holken писал(а):Вы сравнивайте по строению два совершенно разных объекта.

Вопросы веры и физики различны.
Юпитер Сатурн имеют примерно одинаковые по размеру тела, около 35000 -40000км радиусом, но с различной внутренней структурой, поэтому у Юпитера сила гравитации в 1,8 раза выше, чем у Сатурна.
Судить о телах по их внешней оболочке, всеравно, что исследовать слона в слепую.
Юпитер выделяет много энергии, ...... эка невидаль
Изображение
Его облака, на внешней стороне представляют собой жгуты, или кольца тора, а вращение их вызвано электрическим полем.
На внешней стороне понимаясь с глубины, около 500км, давление падает, вещество сильно расширяется, а для расширения необходим строительный материал -- излучения, которые тут активно усваиваются (температура низкая), причём разнообразные. Электрический потенциал при этом становится около нуля, но он отрицательныйпо отношению к веществу атмосферы ниже 500км по глубине.
Далее, это вещество, напичканое излучениями идёт вниз, на 500км, а это сжатие, с выделением тепла, да и молний там навалом, и усё в цикле.
У Солнца иные процессы, так как оно производит (синтезирует) вещество на своей поверхности. в избытке и делится со всем окружением.
Термояд -- это блеф.
Размер самой планеты у Светила должен быть в районе одной трети от радиуса.
Holken писал(а):Потому Вы от малых объектов не можете получить явную гравитацию.

Нет не скомпенсированного вещества, нет и гравитации, есть только электрическое и магнитное поля.
Holken писал(а):Космическая бабочка это не взрыв сверхновой.

Да, конечно не взрыв, это просто одна из разновидностей последствий нормального коллапса тела при его естественной эволюции.
У сверхновой всё тоже самое, только сброс более интенсивный, который, при снижении давления и гравитации ведёт к активному распаду сброшенного вещества звезды в простейшие нуклоны, стабильные при текущих параметрах окружения (космической среды), поэтому при вспышке СН она развивается на некотором удалении от источника с преимущественным спектром водорода 95%.

Holken писал(а):Вы пристали к этому вращению. Ну бред.

Может и БРЕД, а может и НЕТ!
Возьмём пульсар Велла
Изображение
У него явный двойной диск аккреции
Изображение
Да и джеды на месте
А это возможно только при присоединении к одному объекту 4 самостоятельных тороидальных образований с сильно деформированной геометрией, что и формирует два пылевых кольца в экваториальной части, и два джеда на полюсах
Вращение -- это сила :lol:
На месте джедов можете смело нарисовать ему то, что у космической бабочки, ведь видно только центральную часть, на хороших снимках она видна и у неё, а в районе тропиков ещё два самостоятельных вихря.
Последний раз редактировалось VladimirSS 23 фев 2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#23  Сообщение Holken » 23 фев 2018, 16:51

Aleksandr писал(а):При аннигиляции между галактиками, состоящими из вещества и антивещества (по-Вашему) выделится ну о-о-очень много энергии, в т.ч. и в видимом человеком диапазоне световых волн. Плюс этот процесс будет растянут во времени.
Так что, Вселенная должна быть освещена очень мощными "лампочками".

Почему Вы так не внимательно меня слушаете???
Галактики разделены межгалактическим космосом на миллионы световых лет!!!!!!!!
Аннигиляция идёт в этом промежутке космоса между мусором разных галактик на расстоянии в тысячи световых лет от самих галактик. Мусор .то атомы водорода и гелия в жутко разрежённом состоянии. Что Вы там увидите???? Как один атом водорода синигилировал с антиводородом!!! Ничего Вы не увидите.
Другое дело столкновения галактик из разных материй:
[URL=http://radikal.ru/big/266d14bf0efa4a1399d28f9282bd454e]Изображение[/URL
У Вас это столкновение галактик из разных материй назвали Крабовидной галактикой.
Aleksandr писал(а):Уважаемый Holken, прокомментируйте, пожалуйста, эту статью: https://hi-news.ru/research-development ... strov.html

Всё, что видят учёные они описывают с позиций своих неправильных теорий. Бред сивой кобылы.
VladimirSS писал(а):Можно и на большее замахнуться, смотря что с чем сравнивать.
Если атом водорода \сравнивать с шаровой галактикой, то ДА!
У атомов вещества с одним нуклоном в ценре гигантов, таких как VY Большого Пса размер атома будет меньше макового зёрнышка.

Люди, которые привыкли к чему-то, зрение сложно раздвинуть шире. Пустой сарказм. Зачем сравнивать атом водорода с шаровой галактикой. Здесь нет аналогий.
А вот во втором примере есть аналогия. В ядре атома водорода один нуклон - протон. А в ядре атома никеля 28 протонов и 30 нейтронов. А в ядре атома золота 79 протонов и 117 нейтронов. ТО есть ядра атомов могут быть всё больше и больше. А представьте себе атом, у которого ядро имеет 10 в 100 степени нуклонов! И что это уже не атом? Атом!!!.[
quote="VladimirSS"]У атомов вещества с одним нуклоном в ценре гигантов, таких как VY Большого Пса размер атома будет меньше макового зёрнышка.[/quote]
Почему у Вас атом вещества обязан быть только с одним нуклоном. Мой лексикон так и хочет перейти на мат. Единичный атом - наше Солнце имеет ядро диаметром порядка 6 километров. Посчитайте сколько там может быть нуклонов. В Вашем Большом Псе ядро может быть диаметром до 10 000 километров.
Вас смущает, что Солнце , как бы один объект диаметром 1,5 миллиона километров, а ядро я говорю, что всего 6 километров.
Извините а слон, это один объект? Или составной? На слоне одновременно живут миллионы микробов, бактерий и масса другой живности. Так и звёзды это единый объект - единичный атом, но на котором живёт масса шлаков - мелких атомов - плазма.

Добавлено спустя 31 минуту 45 секунд:
VladimirSS писал(а):Ну, так амеры и на Луну летали
Нет ни одной фото такого действа, да и быть не может, разве-что в СТО, или в больном воображении.

Тупые амеры на Луну не летали.
С начала 21 века у учёных пошли разговоры про Гигантские ЧД. ВЫ привыкли жить в сплошном обмане. Что. опять учёные взяли что- то с потолка? Погуглите.
VladimirSS писал(а):Планета состоит из вещества, которое относительно легко делится до атомов, труднее до их составляющих -- нуклонов.
Гравитацию провоцируют атомы, но не те, ято на поверхности планеты. Они полнистью нейтральны в текущих условиях и более чем на электрические поля не способны.

Это Ваши пустые теории. Здесь нечего пояснять.
VladimirSS писал(а):Термояд -- это блеф.
Здесь я с Вами полностью согласен.
Всё остальное это Ваши теории. Вы не знаете построения космоса и что там и как. Это плоды наблюдений, и Вы по конечным результатам пытаетесь понять картину. Нет. Не всё Вы можете понять.
Понятно. Вы с рождения воспитаны на этих взглядах, и понятно считаете верными. ВЫ не видите внутренних процессов. Более того, человек живёт в материальном мире, и ни как может видеть что находится за ним. Потому без определённых подсказок он никак не сможет понять картину. Вот через меня Вам и передают эти подсказки.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#24  Сообщение VladimirSS » 23 фев 2018, 19:51

Holken писал(а):Зачем сравнивать атом водорода с шаровой галактикой. Здесь нет аналогий.

Почему-же? -- и то и другое образования абсолютно шарообразные, без всевозможного снования каких-либо частей с немыслимыми скоростями вокруг центра. Всё статично, самодостаточно и красиво.
Holken писал(а):А в ядре атома никеля 28 протонов и 30 нейтронов.

Вот видите, вы чтите правила таблицы, а я нет, я считаю, что количество протонов не соответствует номеру таблицы.
А любой сложный атом -- это кристалл, собранный на базе простейших, то есть, не элементах первого ряда таблицы.
Holken писал(а): А представьте себе атом, у которого ядро имеет 10 в 100 степени нуклонов! И что это уже не атом? Атом!!!.

Такой атом существовать не может.
Вы просто даже анализа ТМ не делали, ни по самым тяжёлым элементам, ни по самым лёгким, ведь радон имеет много нуклонов, но это газ, к тому-же, очень нестойкий, а вольфрам-- висмут-- иридий-- платина-- злато кратны фтору, который в свою очередь кратен углерод+литий, однако, это одни из самых плотных веществ, следующими являются элементы группы урана, там плотность меньше, но количество нуклонов в ядре выше.
Про меж них тоже есть элементы кратные фтору, по количеству нуклонов, но плотность их мала. Почему .............. разберитесь сами.
Holken писал(а):очему у Вас атом вещества обязан быть только с одним нуклоном.

Ну почему с одним?
Я привожу именно водород, так как на глубине 700 км от поверхности Земли начинает залегать новое вещество, которое легко противостоит текущему давлению и на глубине 2880км переходит в новое вещество, которое также способно противостоять давлению (но на увеличение гравитации большой роли не имеет), а по свойствам оно очень напоминает гелий в сверхтекучей фазе, так как не смотря на давление, это вещество, по сейсмическим данным -- абсолютная жидкость.
пройдёт небольшой ряд оболочек, по мере роста планеты, и вновь появится новый водород, который будет отличаться только размером нуклона, он спровоцирует увеличение гравитации и текущий естественный коллапс тела в условиях повышенного давления.
И, всякий раз, с появлением оболочки нового водорода в центре планеты будет коллапс её тела, увеличение гравитации, сопровождаемого ускоренным приростом тела за счёт гравитации.
Holken писал(а): Единичный атом - наше Солнце имеет ядро диаметром порядка 6 километров. Посчитайте сколько там может быть нуклонов. В Вашем Большом Псе ядро может быть диаметром до 10 000 километров.

Так уж сложилось. что Солнце -- это звезда, для кого-то это комок газа, для меня планета, но никак не атом.
Центральное ядро у Солнца в какой-то момент может быть и 6км, но не постоянно.
У Солнца просто больше оболочек, то есть, сложнее структура строения планеты, и только.

Картинки лучше в img] {адрес картинки} [/img] вставляйте, тогда будет не столь огромное место занято.
Например Изображение
Тут просто нормальное развитие звёздной системы вокруг крупных объектов.
Столкновение звёзд не возможно, возможно объединение галактик, но столкновений при этом не будет.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#25  Сообщение Holken » 23 фев 2018, 20:31

VladimirSS писал(а):Почему-же? -- и то и другое образования абсолютно шарообразные, без всевозможного снования каких-либо частей с немыслимыми скоростями вокруг центра. Всё статично, самодостаточно и красиво.

В атоме водорода протон колеблется в центре, а электрон описывает эллиптические кольца то приближаясь к ядру, то удаляясь от него. Шаровая галактика при её разгоне оставляет за собой шлейф звёзд.
VladimirSS писал(а):Вот видите, вы чтите правила таблицы, а я нет, я считаю, что количество протонов не соответствует номеру таблицы.
А любой сложный атом -- это кристалл, собранный на базе простейших, то есть, не элементах первого ряда таблицы.

Кристалл это молекула. Да вот газы это сложенные из нескольких атомов конструкции. которые сами построены как атомы. Это такие газы как Н2, О2, СО2, СН4, Н2О. А более сложные и тяжёлые атомы построены именно как одинокие атомы, а кристаллы это соединения этих атомов. Можно конечно придумать любую красивую сказку, и сказать что я так думаю и не иначе. Замечательно. Верьте. НО к истине это не имеет никакого отношения.
VladimirSS писал(а):Holken писал(а):
А представьте себе атом, у которого ядро имеет 10 в 100 степени нуклонов! И что это уже не атом? Атом!!!.
Такой атом существовать не может.
Вы просто даже анализа ТМ не делали, ни по самым тяжёлым элементам, ни по самым лёгким, ведь радон имеет много нуклонов, но это газ, к тому-же, очень нестойкий, а вольфрам-- висмут-- иридий-- платина-- злато кратны фтору, который в свою очередь кратен углерод+литий, однако, это одни из самых плотных веществ, следующими являются элементы группы урана, там плотность меньше, но количество нуклонов в ядре выше.
Про меж них тоже есть элементы кратные фтору, по количеству нуклонов, но плотность их мала. Почему .............. разберитесь сами.

Такие атомы существуют. Поверьте. Вся наша материя это результат распада таких ядер на мелкие фракции.
Я сто раз говорил ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ МОИ СТАТЬИ. Какой смысл рассматривать материальный мир по каким-то разрозненным огрызкам, которые Вы не в состоянии соединить. Вы знаете как рождается материя, что это такое, как она видоизменяется. ВЫ этого не знаете. Мы тут пытаемся спорить о том что что-то там в носу, не видя всего организма и не понимая как он развивается.
НУ Вы не верите.
Покажите мне всё от начала и до конца. Как рождается материя, различные галактики, как устроена вселенная, почему планеты всегда в неком поясе. И Ваша теория должна объяснять абсолютно всё, а не только какой то кусок.

VladimirSS писал(а):очему у Вас атом вещества обязан быть только с одним нуклоном.
Ну почему с одним?
Я привожу именно водород, так как на глубине 700 км от поверхности Земли начинает залегать новое вещество, которое легко противостоит текущему давлению и на глубине 2880км переходит в новое вещество, которое также способно противостоять давлению (но на увеличение гравитации большой роли не имеет), а по свойствам оно очень напоминает гелий в сверхтекучей фазе, так как не смотря на давление, это вещество, по сейсмическим данным -- абсолютная жидкость.
пройдёт небольшой ряд оболочек, по мере роста планеты, и вновь появится новый водород, который будет отличаться только размером нуклона, он спровоцирует увеличение гравитации и текущий естественный коллапс тела в условиях повышенного давления.
И, всякий раз, с появлением оболочки нового водорода в центре планеты будет коллапс её тела, увеличение гравитации, сопровождаемого ускоренным приростом тела за счёт гравитации.

Бред сивой кобылы.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#26  Сообщение VladimirSS » 23 фев 2018, 20:51

Holken писал(а):В атоме водорода протон колеблется в центре, а электрон описывает эллиптические кольца то приближаясь к ядру, то удаляясь от него.

На другом форуме я уже приводил фото атома водорода
Изображение
которая являет собой суть отображения картины волнового процесса, проходящего через среды с различным преломлением, подобно сейсмическим волнам в Земле.
Изображение
Ну. и где тут чего бегает?
Тут всё статично.
Holken писал(а):Шаровая галактика при её разгоне оставляет за собой шлейф звёзд.

Э..к вас заносит.
Распишите подробно -- когда это возможно, а там посмотрим.
(Я не говорю, что подобного нет, такая деформированная шаровая галактика есть в млечном пути, но я не помню ее названия, меня интересует сам процесс ее деформации в вашем понимании)
Holken писал(а):Кристалл это молекула.

Кристалл, это некоторая упорядоченная структура на базе однотипных элементов, которыми могут быть атомы, молекулы, домены и тд.
Holken писал(а):Да вот газы это сложенные из нескольких атомов конструкции.

Гелий, это одноатомный газ, тем не менее его ядро, это кристалл из нескольких нуклонов.
Holken писал(а):Вы знаете как рождается материя, что это такое, как она видоизменяется.

Материя не делима и не уничтожима.
Думаю, что у вас перепутаны понятия материя и вещество.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Holken писал(а):Покажите мне всё от начала и до конца. Как рождается материя, различные галактики, как устроена вселенная, почему планеты всегда в неком поясе. И Ваша теория должна объяснять абсолютно всё, а не только какой то кусок.

Это можно, но очень долго и нудно.
Как рождается материя мне не известно, и честно говоря, мне на это нас.... (войско).
Вещество рождается из материи пространства -- эфира.
Галактики, в основном, это организация материи, в условиях которой возможен синтез вещества, вокруг массивных тел, либо в вокруг центров фрактального движения материи.
Я не знаю. о каком поясе вы говорите.
Все тела располагаются в зависимости от полевых отношений, либо, в зависимости от текущих параметров своего движения. Никаких особых порядков расположения нет.
Все тела в СС подчиняются простейшему правилу маятника, квадрат периода равен отношению длины подвеса (радиуса) к текущему ускорению свободного падения по месту. (Где радиусом является расстояние от центра источника гравитации до центра предполагаемого объекта. В СС главным, ведущим объектом является Солнце, по отношению к нему, все остальные тела, вне зависимости от размера и наличия/отсутствия гравитации -- объекты ведомые)
Масса объекта значения не имеет.
Да всё что-угодно можно объяснить, из того, что реально в природе существует.
Holken писал(а):Бред сивой кобылы.

Это мой "бред" на основе анализа опытных данных и моего понимания устройства тел и полей.


Это так, может пригодиться, тут говорится о ЧД, при чем ведут себя они как обыкновенные тела СС, так, как одна является спутником другой.
http://imperiya.by/video/AKjHaqGB_RZ/st ... y-put.html
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#27  Сообщение Holken » 23 фев 2018, 22:36

VladimirSS писал(а):На другом форуме я уже приводил фото атома водорода

ТО, что я говорил по водороду так и будут выглядеть.
VladimirSS писал(а):Ну. и где тут чего бегает? Тут всё статично.

Электрон движется со скоростью света!!!
VladimirSS писал(а):Распишите подробно -- когда это возможно, а там посмотрим.

Прочитайте Построение вселенной от Холкен! И станет понятно.
VladimirSS писал(а):Кристалл, это некоторая упорядоченная структура на базе однотипных элементов, которыми могут быть атомы, молекулы, домены и тд.

Я Вам о том же, что кристалл это не атом.
VladimirSS писал(а):Гелий, это одноатомный газ, тем не менее его ядро, это кристалл из нескольких нуклонов.

Это Ваши слова :Кристалл, это некоторая упорядоченная структура на базе однотипных элементов, которыми могут быть атомы, молекулы, домены и тд.
VladimirSS писал(а):Материя не делима и не уничтожима.
Думаю, что у вас перепутаны понятия материя и вещество.

У нас есть радиоактивные вещества? Есть. Сброс нуклона с ядра атома эти и есть деление атома. И это происходит с разной интенсивностью с любой материей. Постоянное деление ядер веществ, где конечный продукт это водород. А водород с планет сносится в космос. А космос сбрасывает этот водород в межгалактическое пространство. А там такие же потоки антиводорода. Аннигиляция и нет водорода. У Вас Менделеевские понятия. Красиво, но устарело. Материя рождается, распадается и уничтожается.
VladimirSS писал(а):Как рождается материя мне не известно, и честно говоря, мне на это нас.... (войско).

Да, действительно, пустое занятие.
Извините.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#28  Сообщение VladimirSS » 23 фев 2018, 23:12

Holken писал(а):ТО, что я говорил по водороду так и будут выглядеть.

Да что вы? :lol:
Holken писал(а):Электрон движется со скоростью света!!!

И что?. где стробоскопический эффект?
в данном случае атом водорода облучается электронами, где столкновения на скорости света?
Не несите чушь.
Holken писал(а):Я Вам о том же, что кристалл это не атом.

Атом не кристал, а вот его ядро, да -- это кристалл.
Holken писал(а):У нас есть радиоактивные вещества? Есть. Сброс нуклона с ядра атома это и есть деление атома.

Ну, не только всё улетает, периодически одни вещества мутируют в другие, надо только условия подходящие создавать.
http://www.borshec.ru/news-view-1229.html
Технология Росси на самом деле является низкоэнергетической ядерной реакцией (LENR), в которой никель сливается с водородом и трансмутирует в медь.
действующим веществом, служит никель, точнее, его порошок в мелкодисперсном виде (нанопорошок). Под давлением он насыщается водородом. Чтобы реакция началась, надо вначале эту смесь подогреть до нескольких сот градусов по Цельсию. В присутствии определенного катализатора молекулы водорода распадаются на атомы, те вступают в реакцию с никелем, образуя атомы меди и железа. Далее реакция ядерного синтеза поддерживает сама себя, выделяя огромное количество теплоты и слабое гамма-излучение.
Уже ясно, что основные идеи и внешний вид аппарата Росси скопировал у другого энтузиаста низкотемпературного ядерного синтеза — Пиантелли, который подал заявку на патент еще в 1995 году. Однако, в отличие от него, Росси добавил в смесь катализатор, найденный, видимо, опытным путем и состав которого держится в секрете. Предполагают, что он использует обыкновенный графит или какую-то из его модификаций, например, углеродные нанотрубки. По крайней мере, как проговорился в одном интервью сам изобретатель, стоимость катализатора не превышает 10% от цены смеси.

http://www.cablook.com/extracreative/ne-yadernaya-energiya-ot-rossi/
Андреа Росси украл свое изобретение у ученого СССР?
Иван Степанович Филимоненко — легендарный ученый Советского Союза, первооткрыватель холодного ядерного синтеза. Этот удивительный человек не ограничился лишь одним культовым изобретением, но, пожалуй, холодный термояд стал поистине главным в этом списке. Многие из его работ до сих пор засекречены по соображениям «ненужности» обществу. Приблизительно в одно время (1927–1935), советский ученый Филимоненко и пара австралийских ученых Friedich Paneth и Kurt Peters проводят опыты по применению холодного синтеза.
Однако австралийцы вскоре быстро отказываются от своей идеи по непонятным причинам и невозможности объяснения физики происходящего процесса (Андреа Росси также не может до конца охарактеризовать действие, происходящее в его реакторе). Тем временем Филимоненко все же создает свой реактор, который по исходным составляющим то же самое, что и изобретение Росси: порошок никеля плюс водород.

Вот вам видео, где говорится о получении металлов из воды, и не только металлов.
https://www.youtube.com/watch?v=5CyLrrw6otA
А вот, покинувшие галактику газ и пыль, в межгалактическом пространстве, вполне могут распадаться в излучения и эфир опять.

Holken писал(а): А космос сбрасывает этот водород в межгалактическое пространство. А там такие же потоки антиводорода.

С какого перепугу там они есть? Где вы их нашли то?
Holken писал(а):Материя рождается, распадается и уничтожается.

Это не материя, это вещество может распадаться. материии это не свойственно.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#29  Сообщение Holken » 25 фев 2018, 20:17

VladimirSS писал(а):где столкновения на скорости света?

Огромное количество столкновений электронов на скорости свет. При этом идёт генерация энергии.
VladimirSS писал(а):Атом не кристал, а вот его ядро, да -- это кристалл.

Глупости.
VladimirSS писал(а):Holken писал(а):
У нас есть радиоактивные вещества? Есть. Сброс нуклона с ядра атома это и есть деление атома.
Ну, не только всё улетает, периодически одни вещества мутируют в другие, надо только условия подходящие создавать.
http://www.borshec.ru/news-view-1229.html
Технология Росси на самом деле является низкоэнергетической ядерной реакцией (LENR), в которой никель сливается с водородом и трансмутирует в медь.

Все реакции синтеза это искусственные процессы. Есть химические реакции с получением новых соединений. Ну и что?
Я говорил, что в естественной природе постоянно идут процессы распада. Ваши искусственные процессы материю от распада не спасут. На звёздах тоже нет синтеза.
VladimirSS писал(а):Holken писал(а):
А космос сбрасывает этот водород в межгалактическое пространство. А там такие же потоки антиводорода.
С какого перепугу там они есть? Где вы их нашли то?
Holken писал(а):
Материя рождается, распадается и уничтожается.
Это не материя, это вещество может распадаться. материи это не свойственно.

Пустая демагогия.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#30  Сообщение VladimirSS » 25 фев 2018, 20:44

Holken писал(а):Огромное количество столкновений электронов на скорости свет. При этом идёт генерация энергии.

Меня коллайдер адронный не интересует, покажите эти выделения энергии на фото атома водорода.
Holken писал(а):Все реакции синтеза это искусственные процессы.

Все месторождения приурочены в основном к зонам разломов Земной коры.
Вещество активно синтезируется в литосфере.
Вдоль разломов всегда полно гелия, водорода, радона, особенно, если разломы находятся в сейсмически активных районах.
Вдоль них полно рудных месторождений, которые, во время катаклизмов могут ситезироваться по месту, при массовом выходе всевозможных флюидов через узкие места.
Я дал вам ссылку на видео, где человек говорит от первого лица, то есть, сам видел установку в работе, делал опыты в которых на прогоне 10 кубометров воды получали тонну железа и плюсом ещё всякого хлама, такого, как Si и др. В том числе и при прогоне дисциллята.
Природа в основном синтезирует нейтроны, синтезирует много, даже в вакуумных лампах для радиоаппаратуры, в отработавших (особенно в сгоревших) всегда присутствует водород. который и разрушает катод лампы.
Holken писал(а):На звёздах тоже нет синтеза.

Звёзды только и живут за счёт него.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2