Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#1  Сообщение Vasin » 31 янв 2018, 09:15

Анализ публикаций об исследованиях свойств «темной энергии» и «темной материи» привел меня к неожиданной гипотезе строения Вселенной.
• Вселенная состоит из 2-х частей: Темной Вселенной (или Темный Космос) и Светлой Вселенной (или Светлый Космос).
• В Темном Космосе отсутствует всё, что связано с электромагнетизмом и электрическим зарядом.
• Светлый Космос (наш мир), наоборот, основан на электромагнетизме.
• Темная и Светлая материи построены на совершенно разных принципах, и контактировать между собой не могут.
• Темный и Светлый Космосы разделены четкими границами, не пропускающими электромагнитное излучение из нашего мира в Темный, и, наверное, какую-то энергию из Темного мира в наш. В то же время, границы между мирами проницаемы для некоторых видов электрически-нейтральных частиц.
• Топологически эти Вселенные непрерывны и замкнуты. Темный Космос занимает 86,5% пространства Вселенной, Светлый Космос – 13,5%. Применительно к энергии и материи в публикациях присутствует соотношение 96% и 4% соответственно. Образно говоря, в бескрайнем океане Темной Вселенной «плавает» другая Вселенная, наполненная светом.
• Топологически Светлая Вселенная не является сферой. Её форма вытянута и изогнута в пространстве, что-то наподобие цепочек ДНК. При неизменности топологической формы границы между мирами смещаются в пространстве. Не исключено, что Вселенные движутся друг относительно друга.
• Топологическая форма нашей Вселенной и то обстоятельство, что электромагнитное излучение (свет в том числе) отражаются от границ, возможно потребуют переосмысливания того, что мы видим в телескопы.
• Ученые, разрабатывающие единую теорию поля, полагают, что гравитация есть разновидность электромагнитного взаимодействия. Поэтому, Светлая материя, в основе которой электрически заряженные частицы, имеет свойство гравитационного взаимодействия. У Темной материи нет этого свойства, она не подвержена гравитации. Не могу удержаться, чтобы не предсказать: скорость гравитационного взаимодействия в 375 раз превышает скорость света.
• Нечто совершенно неожиданное. «Черные дыры» являются порталами между двумя Вселенными. Через «Черные дыры» Вселенные обмениваются энергиями. «Черные дыры» являются мощнейшими энергетическими «сгустками», не имеют массы и, соответственно, гравитационного взаимодействия. Они втягивают в себя только энергию в виде электромагнитного излучения, перерабатывают в нужный вид и выбрасывают её в Темный Космос. Аналогичная процедура происходит в обратном направлении. Очевидно, существуют механизмы влияния на электромагнитное излучение без использования гравитационного взаимодействия. На космических снимках мы видим, как черная дыра втягивает свет, и ничего более (нужно отметить, что почти все «снимки» являются реконструкцией главенствующих теорий).

Буду благодарен за конструктивную критику. Желательно не в стиле басни Крылова: «Как смеешь ты своим нечистым рылом …». Для поклонников официоза напомню, что когда Вояджер-1 стал передавать данные из-за пределов Солнечной системы, выяснилось, что все теории (около 100 штук) того, что там, оказались неверны.
Если будут вопросы, постараюсь ответить.
Также буду благодарен, если укажите на аналогичные публикации. А то может быть, что данная гипотеза неожиданна только для меня.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/neojidannaya-gipoteza-stroeniya-vselennoy-t4703.html">Неожиданная гипотеза строения Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...

За это сообщение автора Vasin поблагодарил:
alexandrovod (02 фев 2018, 21:14)
Vasin
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#2  Сообщение Aleksandr » 02 фев 2018, 19:52

Vasin писал(а):Также буду благодарен, если укажите на аналогичные публикации. А то может быть, что данная гипотеза неожиданна только для меня.
https://itc.ua/news/stiven-hoking-chernyie-dyiryi-mogut-okazatsya-dveryu-v-parallelnyie-miryi/
Чёрные дыры являются проходами в параллельные миры.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#3  Сообщение Vasin » 02 фев 2018, 21:07

Спасибо за информацию. Это оказалось краткое изложение лекции Стивена Хокинга о черных дырах.
К мнению Хокинга есть несколько замечаний.
1. Черная дыра, действительно, есть портал между двумя Вселенными. Других параллельных Вселенных (Миров), по моим данным, не существует.
2. Черная дыра не имеет массы, поэтому не может гравитационно притягивать вещество (материю). Логика подсказывает, что в противном случае за время существования нашей Вселенной вся материя могла бы уже оказаться
в другой Вселенной. А вернуться оттуда (по Хокингу) она не может.
3. Как следствие, нам не стоит бояться образования черных дыр при работе адронных коллайдеров.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#4  Сообщение alexandrovod » 02 фев 2018, 21:13

уважаемый Vasin
Это точно, неожиданная только для вас, но вас стоит по благодарить за умение строить логически не противоречивые модели.
Может поможет в дальнейшем следующее - для массивных объектов (М0 больше нуля) радиус устойчивой орбиты вокруг черной дыры в 1,42 раза больше гравитационного радиуса, горизонта событий. Куда девается энергия и момент импульса этого объекта при падении на ЧД с этого расстояния без трения о другие объекты?
С уважением Овод
Многое можете подчеркнуть на сайте астролаба.
Не мешает просмотреть и - На пути к теории всего
Что такое действие и почему физики все время о нем говорят
сайт Н+1
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#5  Сообщение Vasin » 02 фев 2018, 23:19

Уважаемый alexandrovod!
Я не могу ответить на Ваш вопрос. По моему мнению, постановка Вами проблемы неправомерна. Вы используете данные из гравитационной модели Общей Теории Относительности (ОТО), утверждающей о наличии у черной дыры
огромной гравитационной массы. Я же предсказываю, что у черной дыры такой массы нет. Ну что ж, имею право на гипотезу. Такой конфликт взаимного непризнания мнений очень характерен для науки.
В науке существует сложнейший философский парадокс.
Возьмем, к примеру, гравитацию. Существуют десятки гравитационных моделей (теорий). И каждая модель подкреплена математическими обоснованиями, системами уравнений, из решения которых следуют какие-то выводы,
какие-то следствия. Есть даже какие-то экспериментальные наблюдения, ведь теории редко рождаются на пустом месте.
И при этом, все знают, что Истина - одна. И в этих десятках теорий Истины может и не быть. А как же математические обоснования, вычисления, выводы, следствия и прочее, прочее? Это что, фантазии разгоряченных умов?
Непонимание того, что математикой можно обосновать всё, что угодно? Непонимание того, что математика - это плод человеческого разума, человеческой изворотливости для, якобы, подтверждения своих теорий.
Физические процессы одинаковы во всей Вселенной. А математические методы для их описания у каждой разумной цивилизации - свои.
Я люблю математику. Её ценность и важность неоспоримы. Но надо понимать, что в теоретических исследованиях труднопроверяемых явлений чрезмерное доверие к математическим описаниям может завести в тупик.
Всё таки, первым было Слово, а не цифра.
Все гипотезы, имеющие внутреннюю логику и не противоречащие наблюдаемым явлениям, имеют право на рассмотрение. И нельзя математическими выкладками одной модели пытаться опровергнуть другую.
Помните, Истина - одна. И путь к ней сложен и тернист.
Извините, но читая споры участников форума, так захотелось высказаться.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#6  Сообщение alexandrovod » 03 фев 2018, 09:08

Vasin писал(а):Я не могу ответить на Ваш вопрос. По моему мнению, постановка Вами проблемы неправомерна.

Не расстраивайся, с этой задачей я знаком по детской Энциклопедии еще до школы, и по моим сведения она ещё толком не решена, но уже в те 1955-57 годы, были предположения по проблеме (1,42-1)Rg - сбрасыванием энергии и момента импульса в виде джетов.
С уважением Овод
Хорошая новая статья по проблеме ТМ и гравитации
Сверхтекучая Вселенная: тёмная материя как конденсат...
geektimes.ru31 янв 2018
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#7  Сообщение Aleksandr » 18 фев 2018, 12:06

Vasin писал(а):Я же предсказываю, что у черной дыры такой массы нет.

В центрах галактик, по крайней мере у спиральных, находятся сверхмассивные чёрные дыры.
По-Вашему, если у чёрной дыры нет массы, соответственно, нет и гравитации. Тогда почему звёзды и другие галактические объекты не разлетаются на все 6 сторон, а вращаются вокруг галактического центра ?
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#8  Сообщение Holken » 18 фев 2018, 13:44

Aleksandr писал(а):В центрах галактик, по крайней мере у спиральных, находятся сверхмассивные чёрные дыры.
По-Вашему, если у чёрной дыры нет массы, соответственно, нет и гравитации. Тогда почему звёзды и другие галактические объекты не разлетаются на все 6 сторон, а вращаются вокруг галактического центра ?


Галактики рождаются из Гигантских Чёрных дыр.
Все Гигантские Чёрные дыры представляют собой единичные ядра, сделанные из нуклонов тонкой материи. Они все совершенно одинаковые и рождаются, а точнее, их заносят в материальную часть вселенной парами, из материи и антиматерии. При распаде на галактику только 1 нуклон из 10 в18 степени нуклонов тонкой материи становится нашей материей. Масса родившейся галактики видимого мира в 1000 раз больше массы родительской Чёрной дыры.
Таким образом Гигантская Чёрная дыра имеет относительно низкую массу и гравитацию.
Звёзды не вращаются вокруг центров галактик, и тем более вокруг центра вселенной.
Гравитация зависит от массы и фактически работает только на определённом расстоянии от конкретного объекта.
Галактические звёзды образованы распадом чёрной дыры, а в центре галактики остаётся гигантская звезда, образованная остатком чд после распада. Во всех центрах галактик находятся Красные гиганты, но никак не чёрные дыры.
Существует только один вид чёрных дыр Это ГИГАНТСКИЕ ЕДИНИЧНЫЕ ЯДРА, СДЕЛАННЫЕ ИЗ НУКЛОНОВ ТОНКОЙ МАТЕРИИ.
Фактически ЧД это звёзды из тонкой материи. Звёзды нашего, видимого мира это тоже единичные атомы.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#9  Сообщение Aleksandr » 19 фев 2018, 09:39

Holken писал(а):Галактики рождаются из Гигантских Чёрных дыр.

Я писал уже о сформировавшихся галактиках.

Holken писал(а):Масса родившейся галактики видимого мира в 1000 раз больше массы родительской Чёрной дыры.
Оставим генезис галактик в покое.
Holken писал(а):Таким образом Гигантская Чёрная дыра имеет относительно низкую массу и гравитацию.

Уважаемы Holken, тогда свой вопрос перенаправляю Вам:
Почему звёзды и другие галактические объекты не разлетаются на все 6 сторон, а вращаются вокруг галактического центра ?
Ведь, если у галактического ядра малая сила гравитации, то центробежная сила звёзд (для примера) разбросает их во все стороны.
И ещё, как имея малую гравитацию Галактика удерживает карликовые галактики типа Магеллановых облаков ?
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Неожиданная гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#10  Сообщение Holken » 19 фев 2018, 20:31

Aleksandr писал(а):Почему звёзды и другие галактические объекты не разлетаются на все 6 сторон, а вращаются вокруг галактического центра ?

Наконец то давайте рассмотрим мои положения, которые определили некоторые вопросы. Хотя ответы на все, поставленные Вами вопросы уже лежат в моих статьях. Фактически мне надо выложить тут всю мою статью. Надеюсь Вы уже что-то прочитали, и мне не надо будет пояснять каждый момент.
Я говорил, что гигантские ЧД это единичное ядро, созданное из нуклонов тонкой, или по Вашему, тёмной материи. Это ядерное ядро звезды, диаметром 8.83 световых года имеет массу в 1000 меньше, чем та галактика уже нашей материи, которая из него получится. Гравитация тонкой материи 4 х 10-32 Нм2/кг2.
ТО есть ЧД состоит из очень лёгкой материи при очень низкой гравитации. Материя нашего мира через гравитацию взаимодействует с материей тонкого мира.
Распад ЧД начинается с того, что какая-то галактика очень близко пролетает около Неподвижно висящей ЧД. ЧД сталкивается, или захватывает звезду из этой галактики. Звезда падает на ЧД. С неё сносится весь шлаковый слой, а ядро звезды погружается в толщу ЧД и очень медленно начинает тонуть. Ядро звезды . как ей и положено продолжает шелушиться и начинает раздувать вокруг себя плазменный пузырь.
По полной аналогии. Представьте себе, что Вы бросили в воду тяжёлый баллон с газом. положенный в резиновый мешок.
Кран в баллоне открыт. В начале мешок с баллоном имеет малый объём и тонет. НО постепенно мешок наполняется газом, тормозиться и постепенно начинает сплывать к поверхности постепенно разгоняясь.
Плазменный пузырь поднимает и разгоняет ядро звезды к поверхности ЧД. Затем поверхность Чд разрывается, а звезда уходит в космос в облаке плазменных масс с относительно малой скоростью.
Первые звёзды уходят с поверхности ЧД со скоростью 3.2 км\ сек. К концу распада скорость выброса звёзд падает на порядок.
Звёзды отлетают вверх от центра ЧД с относительно малой скоростью. Чд, с малой гравитацией, фактически не может удержать разлетающиеся звёзды, а весь распад длится всего 1 миллион земных лет.
То есть свободный разлёт звёзд от центра ничем не сдерживается. Они самопроизвольно, очень медленно, по космическим меркам свободно разлетаются от центра галактики.
Нашей галактике 7.8 миллиардов лет. Первые звёзды ушли с поверхности ЧД со скоростью 3 км\сек. Каков диаметр нашей галактики?
Звёзды просто разлетаются от центра, без какого бы то ни было вращения вокруг центра. Прочитайте статью. Там написано о размножении звёзд, почему галактики дискообразные и имеют спиральный вид.
Во вселенной никакие галактики гравитационно не удерживаются. Они находятся в свободном полёте и летят в своём приобретённом направлении.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1