Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#291  Сообщение Анатолич » 30 дек 2010, 23:15

Меня только одно возмущало, а почему Вы не с нами? Я приглашаю Вас и Иван Васильевич и Владелиц, думаю, будут рады Вашей подмоге. Я, в «Информационное поле» собирался предоставить Вашу информацию, пока осторожничаю, с терминами напряга, И Винер, наверное повлиял. Потом формулу Клода Шеннона нельзя оставлять без присмотра, не выпускать за границы Синергетики. Мы рассматриваем информацию как противоположность энтропии, ведь в природе информационная тара безразмерна, в отличие от компа.
уран235 писал(а):Мы не должны помнить наши сны. Это опасно для жизни.
Сны - мой инструмент в познании мира через них ограниченно, но можно экспериментировать над пространством.
Сны это излишки информации, выбрасываемые во время коррекции памяти сознания и бессознательного. Что-то я вперёд убежал.
Уважаемый Создатель, извините за бесцеремонность, не сдержался.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/novie-teorii-obrazovaniya-vselennoy-idei-predlojeniya-t240-290.html">Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#292  Сообщение Zemlyanin » 21 май 2011, 21:43

Краткая статья о новой теории образования Вселенной, не основывающейся на теории Большого взрыва представлена вот здесь: http://dovgel.com/ontv.htm . Там же даны ссылки на теорию. В теории на основе достоверных данных, в соответствии с законом сохранения энергии и законами термодинамики объясняется механизм возникновения в природе частиц, атомов и молекул вещества, тел, звезд, галактик. Объяснены также ПРИЧИНА ГРАВИТАЦИИ, суть инерции и массы тел, механизм распространения света и явления, не объясняемые ранее наукой. Создана модель для демонстрации ПРИЧИНЫ гравитации, даны ее параметры, объяснение принципа действия и фото. Надеюсь, это то, что Вас интересует.
Zemlyanin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#293  Сообщение Создатель » 14 июн 2011, 16:10

Привет всем!!!! Меня давно небыло, точнее почти 2 года. Многое изменилось, но я все еще не верю официальной науке(большей ее части). Ребят, форум очень разросся за последнее время и у меня нет времени читать всю переписку. Кто нибудь скиньте в кратце что тут и как. Да и еще . Я сейчас , думаю буду чаще застревать в форуме по информатике, появились интересные идеи. Если что то кому-то нужно , кидайте в личку, как нибудь разберемся.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#294  Сообщение Тарас » 23 июл 2012, 10:30

в каждой минимальной частице єсть свой код, который запрограмированый был в инициаторе большего взрыва - значит она будет действовать согласно коду, если выделить ету микрочастицу и розшифровать етод код матрицы, можно вычислить согласно коду нашей планеты - и другие инопланетние цивилизации, но сперва надо измерить параметры размеров границ вселенной, соглано коду можно имерить направления материи при создании,движении, вплоть до умирания ето уже и есть одна из частиц программы. Свет антиматерия и преобразовывает материю согласно коду, можно вычеслить как он действует на материю и узнать его генетические даные которые дадут нам узнать будущее.
Тарас
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#295  Сообщение centurion » 25 апр 2013, 20:50

Хочу предложить Вам ознакомиться с "Теорией системных миров". Теория комплексная, охватывает все разделы знания, более того позволяет понять основные принципы построения других миров.
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#296  Сообщение Моторист » 16 окт 2013, 14:27

По окончанию работы определенного "механизма" отличного от вселенной ( вселенная есть механизм), "накопилось" в определенном месте пространства, определенное количество вещества. Вещество начало "таить" и заполнять окружающую среду продуктами своего разлржения, в результате чего происходит расширение вселенной. По окончании работы этого "механизма"(вселенная) , образуется большое "поле", заполненное средой, на этом "поле" вновь развернется какое то действие и заработает совсем другой "механизм". Как то так, в кратце.
Моторист
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#297  Сообщение Анатолич » 17 окт 2013, 00:12

Моторист писал(а):( вселенная есть механизм)

На вселенную надо смотреть, как на одушевлённое существо! В одном и том же природном мире, наряду с детерминистской причинностью действует свободная причинность, только на этот мир надо смотреть по- другому. Не только как уже ставший – это механизм, а как становящийся - имеющий стать Космос.
Моторист писал(а):Вещество начало "таить" и заполнять окружающую среду продуктами своего разложения

Не правда, Ваша! Каждый Мир, не «таит», а создаёт энергетическую базу, для развития новой формы разума, который:
Моторист писал(а):вновь развернется какое то действие и заработает совсем другой "механизм".

Я, например, знаю две формы разума, кроме биологической формы. И, пытаюсь понять следующую форму «полевого разума», для которого, мы стром энергоинформационную базу своими заморочками.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#298  Сообщение Моторист » 17 окт 2013, 06:02

Моторист писал(а):Не правда, Ваша! Каждый Мир, не «таит», а создаёт энергетическую базу, для развития новой формы разума, который:

Мир не "таит" . Этот процесс касается вещества. Схема весьма упрощенная, она не исключает существования, "сктытого мира".
Анатолич писал(а):Я, например, знаю две формы разума, кроме биологической формы. И, пытаюсь понять следующую форму «полевого разума», для которого, мы стром энергоинформационную базу своими заморочками.

Позвольте поинтересоваться, что Вы подразумеваете под понятием разум.
Моторист
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#299  Сообщение Анатолич » 19 окт 2013, 22:43

[
Моторист писал(а): что Вы подразумеваете под понятием разум.

Вот, Вы попроси библиотекаря найти Вам книгу, название не известно, автор неизвестен, только примерный смысл.
Вам принесли, посмотрели - не то, опять просите библиотекаря, уточняете, здесь написано эдак , а там было написано так.
Вам принесли другие книги, опять смотрите, опять уточняете, и так, пока кому –то из вас, не надоест.
Библиотекарь хватает книги, уже не просматривая. Вы смотрите уже с другим подходом и, здрасте!!! Что надо!
Так, вслепую работает разум, который кодирует сознание. Сознание, скисло от безысходности, инициативу подхватил рассудок и нашёл в памяти нужные ориентиры.
Вся, эта "мыльная опера" случилась потому, что сознание, где -то , опять же, не без подстрекательства рассудка, было "зомбировано" похожей , ситуацией (в СМИ), всколыхнувшей сознание - бытовая интуиция.

Мы восхваляем "космический разум", как репер нашего развития. Посмотрим!
Возьмём к примеру Абсолют - Сверхразум. Сознание есть - нет! Рассудок есть - нет! Тем не менее, Абсолют существует, множит информацию и созидает Миры.
Пока, мы, не обратили внимание на память, все с ней знакомы. Но у Абсолюта иная память - помнить будущее.
Это свойство заменяет Абсолюту сознание и рассудок. Помогает и принцип суперпозиции информации:
1. Равнозначная информация вырождается. Копий не существует
2. Материализованная информация уносится веществом.
И, самое главное.
3. В процессе овеществления, рождается новая информация. Она множится, живёт виртуальным образом и, проявляется веществом.
Сверхразум! Он не такой уж и умный, потому, не умеет чудить, но обладает фантастическими возможностями. Мы находимся в нём, как в супер процессоре, который, не только снаружи, но и внутри нас. Внутри, каждой клеточки.
Но, извиняюсь, элементарные частицы здесь не причём, они не при делах, это просто вещественная база, и говорить о её делимости полный вздор. Да частицы имеют внутреннее строение, но в их конструкциях присутствуют все открытые физические законы и явления. Есть среда - Эфир, и безразлично его устройство для нашего Мира!
Безразлично, что в нём крутится, амёры или чечевицы, или иной зоопарк.
Для нас главное, Эфир обладает неизмеримо малой инерцией и вязкостью. И, этого достаточно, чтобы малейшая деформация в нём, привела к энергетическим всплескам, какой и содержит нашу Вселенную, компонуя в ней макроструктуры. Излишки, доходят до нас гравитацией.
И вот, эта гравитация нормализуется конструкциями Вакуума - автостабильными конструкциями, которые живут, размножаются, огрызаются электромагнетизмом, распространяя его. И, конечно же, их неисчислимое количество, образует информационные поля, которые арендуются биологической формой жизни для нужд памяти прошлого, и в наложении с настоящим моментом порождается биологическое сознание.
Есть, ещё две формы разума, представляющие иные формы вселенской жизни. Если интересно, в другой раз.
Абсолют, на Земле разошёлся - такое богатство неисчерпаемой психической информации в человеческой глупости.
Так вот, доступ к любой информации Мира открыт и любой "вирус" только на пользу.
Человек, возбуждая свой рассудок, формирует своё Бытие, конечно не без помощи воспитания и обучения. Где их верное направление?
Вот, ищут неуловимое НЛО, которые не видят радары, а только люди, да не все, а с комплексованным сознанием.
Сокровенные чаяния людей не остаются в мозгу (мы же, выяснили природу памяти), а обсасываются Абсолютом, вызывая всякую чертовщину - циклические программы в заброшенных строениях, на перекрёстках и в сужениях дорог. Везде, где сознание в спокойном мышлении, пробуждается обстановкой и приводит, к всплеску эмоций, подхватываемых рассудком.
И, снять такие "проклятия", не нужно освещений и колдовства, просто побыть несколько секунд без эмоций и, программа выродится, цикличность разорвётся без возобновления.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#300  Сообщение Моторист » 20 окт 2013, 03:13

Если я правельно понял, то разум является основной ценностью живого существа, особенно если в его "багаже" отложена "оригенальная" информация.
Анатолич писал(а):Но у Абсолюта иная память - помнить будущее.

Тоесть перемещения во времени возможны . Если так, то у Абсолюта, самая "оригенальная" информация, а наша , только бледная копия.
Извините, если я чего то напутал :oops: .
Моторист
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3