Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#1  Сообщение Создатель » 28 дек 2009, 14:26

Я вот читал тут на сайте различные теории науки (химии ,физики, астрономии) а как насчет вывести новую теорию образования вселенной не основываясь на теории большого взрыва .Так что бы объясняла все необъяснимые явления в пределах планеты Земля и за ее пределами(или хотя бы их часть).Постараюсь прочитать и понять любые предложенные идеи(или хотя бы что то похожее на них). :ugeek:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/novie-teorii-obrazovaniya-vselennoy-idei-predlojeniya-t240.html">Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#2  Сообщение zareka » 30 дек 2009, 01:01

На этом проекте есть тема "Новые парадигмы" в которой предлагается новая, которая на самом деле является забытой старой, парадигмой " Материя-информация-Мера". Если пользоваться представлениями этой парадигмы, то нет необходимости рассматривать взрыв, расширение, либо сжатие вселенной, либо рассматривать скорость света и ускорение. В рамках этих представлений есть Обективная Реальность- "картинка" перед глазами, оБъекты-Образы структуированной материи. И эти объекты просто изменяют свою Меру, изменяют свои пропорции и пропорции отношений. Всё здесь и сейчас и всегда, ничто никуда не движется со скоростью света, а лишь изменяет свою меру, т.к время полагается субъективной частотной характеристикой. В рамках этой парадигмы можно успешо развивать математику гармонии- золотое сечение или математику "Образов"- математику пропорциональных отношений. Парадигма "Материя-Информация-Мера" , являясь парадигмой предельно обобщающих категорий- наиболее короткий путь к построению единой теории.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#3  Сообщение Создатель » 30 дек 2009, 11:44

Читал я про эти парадигмы ,чесно говоря мне не понравилось что там берется за основу толкование древних жрецов ведь у них в то время были свои заботы и другие представления о мире .А мы сейчас ни с того ни с сего будем брать какие то мысли которые родились несколько тысяч лет назад .В общем не нравится мне эта идея, да и в конце концов умный на мой взгляд человек в обсуждении ваших парадигм (Декар) написал ЦИТИРУЮ:Уважаемый Александр Васильевич, мы оттого ничего не знаем, что приучены читать только то, что думали и говорили другие, что приучены слушаем всякое дерьмо через плееры. Мы не даём своему мозгу самостоятельно думать. Он у нас занят ненужной музыкальной и прочей информацией, и глаза в это время не «видят» - их заслоняет пеленой сладких грёз и фантзий, в том числе и пеленой красивых слов о дураке.
Вот от этого рождается чушь относительно восхода и захода Солнца (GOD – БОГ), от этого мы обманываем себя (или добровольно даём себя обмануть) с моделированием тех или иных явлений природы, от этого мы и не можем познать природу такой, какова она есть на самом деле. А надо думать свсей головой и не слушать, что говорят или говорили другие.
:!: :!: :?:
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#4  Сообщение Леонтий » 02 янв 2010, 10:09

СОЗДАТЕЛЬ писал(а):Я вот читал тут на сайте различные теории науки (химии ,физики, астрономии) а как насчет вывести новую теорию образования вселенной не основываясь на теории большого взрыва .Так что бы объясняла все необъяснимые явления в пределах планеты Земля и за ее пределами(или хотя бы их часть).Постараюсь прочитать и понять любые предложенные идеи(или хотя бы что то похожее на них). :ugeek:

С какой целью вам это надо? Вы собираетесь помочь разобраться?
Я уже описал, то, что вы хотели (круговорот энергии). Не было ни какого большого взрыва, вселенная существовала вечно, и будет существовать вечно. В отличие от других круговоротов, я описал замкнутый круговорот энергии, так же постарался описать, с чем связана неравномерность вращения Земли.
Или вы считаете, что такой малый круговорот в принципе не возможен?
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 03 янв 2010, 09:08

Есть такие теории, например: "Субъективное пространство и объективная информация" Митяев А.В.
Правда Большой взрыв есть, но создание Вселенной происходит объемно, под воздействием волн энергоинформации.
Немного не ясна структуризация информации, обычно она происходит при построении оператора, но там всё как-то скользко.
Теория информации тоже висит в Эфире (не явно), ясно, что свойства энергоинформации иные, чем информации в кибернетике.
Явление новое, но никто с ним не связывается (попахивает идеализмом). Автора тоже не мог найти.
В интернете статьи нет, просто тогда не было интернета. Международный Институт Экологии Разума, в вестнике которого гипотеза печаталась, Митяева А.В. не помнит.
Юрий
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#6  Сообщение Создатель » 03 янв 2010, 17:27

Спасибо Юрию я тоже где то читал эту статью .Тогда я не задумывался о космосе и не отнесся к ней с должным вниманием .Потом гозету не нашел да и саму статью помню только малыми частями .Теперь я думаю что в ней была часть "правды".Ну дапустим есть энергоинформационные волны то что тогда их излучает или хотя бы поддерживает их энергию,даже возьмем "вечный" эфир :где он был во время большого взрыва существовал ли до него и из чего он состоит.Если честно эти волны в моей теории тоже есть только у них кроме информационной есть еще функция времени .Эфир в моей теории тоже есть.Никак не могу найти времени выложить свою теорию образования вселенной частично из за обьёма материала частично из за скорости интернета(около 4 келобайт в секунду).Но в моей теории нет большого взрыва там есть энергия времени ,духмерные и одномерные пространства,она объясняет почти все необъяснимые явления известные мне, объединяет теорию эфира (часть) с теориями современной физики и астрономии(тоже частями).Она объединяет почти все области науки воедино(биологию с астрономией с физикой и т.д.)Когда нибудь обязательно выложу но не сейчас.
Уважаемый Леонтий пока не довялось прочитать про космический круговорот энергии(постараюсь осилить в ближайшее время),а насчет других вопросов отвечаю:Мне нужно посмотреть как другие люди понимают вселенную может ктото хочет выдвинуть свою теорию ,сравнить свою теорию с другими мнениями,а насчет круговорота энергии- как прочитаю так и сообщу.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#7  Сообщение Анатолич » 04 янв 2010, 14:08

Я, тут набросал заметку о своих исследованиях и чувствую, сторонников мне не прибавится, но всё же...
Гипотеза Митяева, становление понятий кибернетики, позволили по новому взглянуть на мир и скорректировать мои исследования в области энергоинформации.
Изучение психики отношений между людьми, животными, насекомыми выявили третью сторону – информационные поля. Зная коды и алгоритмы построения операторов – вещественных конструкций удалось составить историю их развития до "Большого взрыва", и выйти в "вечный" Эфир, я его называю "белым" за способность концентрировать огромную энергию в "черную материю".
История Вселенной, начинается также до "Большого взрыва" с момента создания тождественных операторов – типа котроллеров. Взаимоотношения между ними в эпоху избытка внешней энергии (сжатия "чёрной материи") самоорганизовались в Сверхразум - Абсолют, который начал проявляться как Бог в сочетании с биологическим разумом.
Организация Абсолютом вещества Вселенной – построение искусственных квантовых операторов с использованием "черной материи" образовало в ней Физический Вакуум – гравитацию, втягивающую в себя внешнюю среду.
Неуправляемые генераторы вещества – квазары, превращались в чёрные дыры стабилизирующие гравитацию.
Образование Вселенной, сопровождалось по одному правилу. Но каждое информационное поле вносило свои наработки, так в нашем архипелаге – Лебедя насчитывается 50 звёздных островов. Вероятно, каждый из них имел свою сингулярность, идет по своему пути развития, охраняя свою индивидуальность. Поэтому и молчит Вселенная.
Юрий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#8  Сообщение Дилетант » 04 янв 2010, 19:56

"Да будет свет! И вот - явился Нютон!"
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#9  Сообщение zareka » 04 янв 2010, 22:06

Юрий писал(а):" с момента создания тождественных операторов – типа котроллеров.

Организация Абсолютом вещества Вселенной – построение искусственных квантовых операторов

Можно разъяснить поподробнее, что это за операторы?
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#10  Сообщение Создатель » 05 янв 2010, 12:44

Во первых Юрий согласен с zareka что это за операторы?
Во вторых что это за способность эфира концентрировать энергию в черную материю?
Почему Бог образовался из энергии взаимодействующей с какими то контроллерами?
Мне кажется что Бог-это сугубо земное явление которое является следствием подсознательных взаимодействий разумов некоторого количества индивидуумов осуществляемое путем создания единой цели и веры в эту цель.А Бог это душа какого то человека которая развилась до существования в нескольких телах живых людей одновременно(кто в него верит), способная иногда влиять на события.На подобии сети интернет.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron