Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#301  Сообщение Анатолич » 20 окт 2013, 08:42

Моторист писал(а):разум является основной ценностью живого существа

Давайте посмотрим! Абсолют - объёмное обращение к памяти. Объём не менее Метавселенной.
Рассудок, тоже объёмное обращение к информации и, как установил, формируется за 3 поколения до рождения. Объём не менее радиуса в 150 км.
Разум человека - линейное обращение к памяти, «по регистровое», алгоритм задаёт сознание, хотя промежуточные алгоритмы формирует рассудок, но разум не обладает объёмной возможностью, приходится задумываться и прокладывать тоннель к смутной цели, а тут ещё и на нервы давят: "Вы не правы. Формулы непонятны. А один учёный…? опередил в моих взглядах!" В этой суматохе, цели, которые сознание устанавливает разуму, смещаются без всякой внутренней логики. Сама суть самоорганизации заключается в ограничении среды и в головах, в которых опыт подменён эйфорией, рождаются мифы, вроде бешеной скорости света. А скорость света зависит от запаздывания потенциала в данной среде. ОТО, вроде, справляется с околосветовыми скоростями, но, свыше 85% скорости света не согласуется с экспериментом.
Моторист писал(а):в его "багаже" отложена "оригинальная" информация.

Да! Но эта информация оригинальна для вещества в течение времени спектра поглощения и излучения, для биологических форм 0,2 сек опережения настоящего. Так, если у нас, есть возможность посмотреть, что в багаже на будущее, то это субъективная информация потому, что видоизменяется быстрей времени, возможности нашего путешествия в 0,2 сек.
Моторист писал(а):То есть перемещения во времени возможны

А, откуда бы я. Всё это знал? Но, дело в алгоритмах, которые косвенным путём вытаскивают информацию.
Принцип, суперпозиции информации работает, и если сознание нагло влезло в Абсолют, наковыряло информации, то, её уже там нет и ждать подтверждение в реальности бесполезно.
Обычно происходит так, закидывается удочка в Абсолют и начинается ловля, созданием своего мирка («Мой Мир» на моём сайте). Его интегрирование в Абсолют позволяет, относительно данной точки, путешествовать не только во времени, в прошлое и будущее, но и в пространстве событий, может и в другую Вселенную.
Естественно, время путешествия не более 0,2 сек, хотя, может охватить столетия.
Для кого-то путешествие во времени стало ремеслом, чуть ли не способом существования.
А вообще, Абсолют- платформа поддерживающая самопрограммирование, на том и существует Метавселенная, и рисунки «космонавтоподобных существ и кораблей» созданные миллионы лет назад вполне объяснимы. Как, вот в таких условиях могут появиться гости? И, найдут ли они нас в Абсолюте не имеющим, ни пространственных, ни временных реперов?
Моторист писал(а):наша (информация) , только бледная копия

Да! Но, Мы её творим.
Я, описал формальную сторону вопроса, если углубиться, имеет место, и душа, и Бог ! Но, не всуе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/novie-teorii-obrazovaniya-vselennoy-idei-predlojeniya-t240-300.html">Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#302  Сообщение Моторист » 20 окт 2013, 10:26

:roll: как бы в общих чертах понял.
Мое понимание "бытия" немного отличается. Я считаю сознание основной ценностью живого организма ,сознание не только то что организм "преобрел" за жизнь постигая Мир, но еще то , что он получил "при рождении" , некая сущность духовного порядка (не пинайте слишком сильно за это выражение). Любой живой организм, является живым благодаря связи с этой сущностью. Наука пока не может нащупать путь к "скрытому миу", но она на подходе... (выше я вкрадце описывал эксперемент, в котором возможно была получена связь со "скрытим миром"). В крадце как то так.
Если у Вас все еще сохранилось желание продолжить разговор , буду рад.
Моторист
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#303  Сообщение Анатолич » 20 окт 2013, 12:18

Моторист писал(а):связь со "скрытым миром"

Вы имеет в виду сознание? Так, слава Богу, что её нет. А, теперь представьте, полезет туда ИИ, то есть «железяка» запрограммированная человеком?
Если, эта «железяка», будет кодирована скрытым миром, тоже ничего хорошего не жди!
Такую «железяку», скрытого Мира, представляет квантовый Мир - искусственный во всех отношениях!
Посудите сами, соблюдение начальных условий приводят к повторяемости эксперимента.
Одни и те же люди в тех же, но повторяющихся условиях поведут себя по-другому!
Моторист писал(а):Я, считаю сознание основной ценностью живого организма ,сознание не только то что организм "приобрёл" за жизнь постигая Мир, но еще то , что он получил "при рождении" , некая сущность духовного порядка

Да! Такую сущность можно выделить в рассудке, это, конечно же - Душа!
Можно сказать, Душа - создатель и накопитель алгоритмов самосохранения.
И, этими алгоритмами, испокон веков, человечество облекает Божественные силы. А, они то вот, в этой башке, где и сознание. Но, пространство метавселенной самопрограммируемое и божки работали, не над физикой, а над психикой людей, потом определилось единобожие!
И, сейчас, мы наблюдаем, связь Души и Бога! И, я Верю Богу!
Конечно, Кому с детства, выставили установки разуму, и сознание спит, усыплённое рассудком, разум - превыше всего, но установки можно заменить и "религией", где под религией подразумевается служение Богу, а направленность… экстремизм!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#304  Сообщение Моторист » 20 окт 2013, 16:00

Анатолич писал(а):Да! Такую сущность можно выделить в рассудке, это, конечно же - Душа!

Получается если человек потерял рассудок (так бывает), значит у его не осталось души :roll: . А как же другие твари, значит они изначально чужды тварцу , зачем же тварец допускает их сущесвование :roll: .
На счет религий и ихних богов, все понятно, все они ростут из слабости и страхов человеков. Не бывает таких богов, человеки сотворили себе кумиров и усердно молятся им...
Моторист
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#305  Сообщение Анатолич » 20 окт 2013, 20:01

Моторист писал(а):Получается если человек потерял рассудок (так бывает), значит у его не осталось души

Мы говорили о Сверхразуме, о его "технической базе", которой пользуется биологическая жизнь, о самоорганизации и самопрограммировании. о том, что рассудок арендует память у Абсолюта. Так что, Душа никуда не девается. Это сознание потеряло рассудок, при потери которого временно приостанавливается синтез белка, если синтез не восстанавливается, то работают другие белки. правда это выглядит, как если бы Вы поменяли жёсткие диски в компах, одной системы.
Комп запустится и будет работать, но "сознательная часть" то, что Вы натворили сознательно, придётся уточнять и все ссылки на ярлыки придут в негодность.
Так и сознанию придётся потрудиться, что бы синхронизироваться с рассудком и обрести ясность.
Моторист писал(а):А как же другие твари

А, почему Вы думаете , что у них нет Души или сознания? Есть конечно, но в меру потребности.
Моторист писал(а):человеки сотворили себе кумиров и усердно молятся им...

Правильно! И, "кумиры" материализуются в психике, наделяя Бытие, смыслом и счастьем.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#306  Сообщение Моторист » 21 окт 2013, 05:52

Анатолич писал(а):А, почему Вы думаете , что у них нет Души или сознания?

Нет-нет, я так не думаю.
Моторист
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#307  Сообщение centurion » 10 мар 2014, 16:12

У меня есть своё понимание нашего мира (вселенной). Если кому то интересно, посмотрите "Теорию системных миров" адрес Пункт правил 5.5. (предупреждение)
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.

Комментарий теории:#308  Сообщение Александр Рыбников » 12 сен 2023, 22:56

Моторист писал(а):Нет-нет, я так не думаю.

Полностью присоединяюсь к мнению Моториста!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1