Влияния вращения звёзд на их радиус, температуру, ...

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Влияния вращения звёзд на их радиус, температуру, ...

Комментарий теории:#31  Сообщение Ветер Дыкcc » 08 окт 2017, 22:07

VladimirSS писал(а):Что означает фраза --" перевести в естественные условия"


Эксперименты и сходные / процессы в природе (Вселенной)

"есть люди"
Я не понимаю. Вы не имеете отношение и мнение (головы)? Помогите объяснить, как давление ниже 5000 км больше, чем 500000 км?

"гравитация Марса мала, очень мала, эта планета находится в условиях"
Титан имеет меньшую гравитацию, но большую атмосферу oт Земля. Плутон еще меньше. Это не хорошо гипотезы. Где закон универсальности поведения материи?

В статье не священная корова, это только статистика существующих данных для большей части тела в одном месте, с теми же законами.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/vliyaniya-vrashcheniya-zvezd-na-ih-radius-temperaturu-t4400-30.html">Влияния вращения звёзд на их радиус, температуру, ...</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ветер Дыкcc
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Влияния вращения звёзд на их радиус, температуру, ...

Комментарий теории:#32  Сообщение VladimirSS » 08 окт 2017, 23:45

Ветер Дыкcc писал(а):Помогите объяснить, как давление ниже 5000 км больше, чем 500000 км?

Вам известно давление на этих глубинах:
а) проводились опыты
б) произведены расчёты на базе некоторых опытов и суждений
Я не увидел ни того, ни другого в статье.
Сегодня никто на поверхности Земли не знает какое давление на глубине 5000км от поверхности, какая там температура, вещество и тд
Сегодня, из данных сейсмологии известно, что вещество на данной глубине находится в жидкой фазе, так как поперечные волны в нём активно затухают, что слой этого вещества от границы 2880км и до 5120км абсолютно стабильны во времени, что в данном слое нет одностороннего сноса сейсмических волн, а потому в нём ничего никуда не движется, то есть, он абсолютно статичен, и сам слой не вращается никаким образом, более ничего.
Всё остальное домыслы.
Что касается Светила, то кроме внешней поверхности, параметры вещества которой вы привести к нормальным условиям поверхности Земли не в состоянии, а представители науки не утруждают себя даже задумываться над этим. Так каким образом вы можете судить о давлении и состоянии процессов данного объекта на глубине от видимой поверхности более 15000км.
Да, 15000км. это длина фолликул в районе солнечных пятен -- мест с пониженной, примерно на 1500 градусов температуры, мест, где на некоторых снимках видны ещё два, три внутренних слоя фолликул, подобных подобным на поверхности?

Ветер Дыкcc писал(а): Где закон универсальности поведения материи?

А с чего вы взяли что вещество универсально, тем более, что универсальна материя?, хотя создаётся такое впечатление, что вы не различаете одно от другого.
Искать закон универсальности материи сродни поиску идеальной половинки себя.
Вы когда-нибудь встречали идеальную женщину?

Ветер Дыкcc писал(а):В статье не священная корова, это только статистика существующих данных для большей части тела в одном месте, с теми же законами.

А нет их одинаковых закономерностей, так как условия разные и пока вы этого не поймёте ваша статья будет священной коровой, так как никакого толку, так даже статистика не объективная.
Простите, но таково моё мнение, у других оно может быть отличным от моего.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Влияния вращения звёзд на их радиус, температуру, ...

Комментарий теории:#33  Сообщение Ветер Дыкcc » 09 окт 2017, 09:25

VladimirSS писал(а):Сегодня никто на поверхности Земли не знает какое давление на глубине 5000км от поверхности, какая там температура, вещество и тд
Сегодня, из данных сейсмологии известно, что вещество на данной глубине находится в жидкой фазе, так как поперечные волны в нём активно затухают, что слой этого вещества от границы 2880км и до 5120км абсолютно стабильны во времени, что в данном слое нет одностороннего сноса сейсмических волн, а потому в нём ничего никуда не движется, то есть, он абсолютно статичен, и сам слой не вращается никаким образом, более ничего.


Удивительно, наблюдая, вы правы.
Тем не менее, вы пропустите основной. Давление нашей атмосферы (с экспериментами) показывает - более толстый слой = более высокое давление. Это не то же самое на уровне моря и высоко в горах.

Это закон универсальности. В статье "Почему есть разницы между структурами объектов нашей системы?" http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russia ... ura-tijela - Я наблюдаю все тела в системе Солнца в рамках тех же правил для каждого тела. Статья "Переоценка старых и всё же употребляемых теорий о Вселенной с помощью базы данных" http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russia ... -o-Svemiru Я наблюдаю все звезды в Млечном путь и шире. И это закон универсальности и т. д.

Официальные заявления науки "Принятые теории (для Солнца) указывают, что силы давления в слою материи толщины в 552 000 км и гравитации объекта массы ~2 x 1030 kg вызывают плотность 0,2 г/см2 (зона лучистого переноса), а напротив тому, силы давления в ядре Земли, которое 5 100-6 378 км глубоко под поверхностью, и гравитация объекта (Земля) массы ~6 x 1024 kg, а плотность 12,8-13,1 г/см2. "
и мое возражение "Это (отношение принятых теорий) не звучит убедительно и не обоснованно в науке."

Идеальная женщина? Я с ней 40 лет.

Я не согласен со статистикой. Статистика - это плотина для всех глупостей и сказок. После того, как данные были сделаны, его можно изменить только, и не может быть больше данных для одной вещи.
Ветер Дыкcc
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Влияния вращения звёзд на их радиус, температуру, ...

Комментарий теории:#34  Сообщение VladimirSS » 09 окт 2017, 11:54

Ветер Дыкcc писал(а):Идеальная женщина? Я с ней 40 лет.


Вам повезло с супругой.
Но данное упоминание в ином аспекте.
Просто есть такой анекдот.
Один мужчина искал очень долго идеальную женщину, и как водится, если кто чего долго ищет, то и найти может. И вот однажды он её нашёл, но она отвергла его ..........
Так как она искала идеального мужчину.

В этом мире нет ничего идеального, увы

Ветер Дыкcc писал(а):Тем не менее, вы пропустите основной. Давление нашей атмосферы (с экспериментами) показывает - более толстый слой = более высокое давление. Это не то же самое на уровне моря и высоко в горах.

Вы извините конечно, но я не знаю сербского и могу вам дать ссылки только на материалы на русском языке.
Скажите в чем разница между опытами с плазмой на орбите и на поверхности Земли?
https://www.youtube.com/watch?v=PJpgxUpLglk
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Влияния вращения звёзд на их радиус, температуру, ...

Комментарий теории:#35  Сообщение Ветер Дыкcc » 09 окт 2017, 22:54

VladimirSS писал(а):Вы извините конечно, но я не знаю сербского и могу вам дать ссылки только на материалы на русском языке.
Скажите в чем разница между опытами с плазмой на орбите и на поверхности Земли?
https://www.youtube.com/watch?v=PJpgxUpLglk


Хорошее видео. Это не моя область.
У меня есть возражение чтобы предложить с помощью сравнения эксперимент с процессами во Вселенной.
(Известны процессы возникновения галактики и ее функционирования.) Перемещение в пределах закона о привлечении материи (включая гравитацию) и вращении тела.)
Лабораторные эксперименты строго определены и ограничены. Вселенная не знает этих ограничений.
Часть речи я понял, часть нет. предложить
Ветер Дыкcc
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Влияния вращения звёзд на их радиус, температуру, ...

Комментарий теории:#36  Сообщение VladimirSS » 10 окт 2017, 00:40

Понимаете Ветер Дыкcc , в видео показано чем плазма в условиях невесомости, то есть, в условиях локального отсутствия гравитации, отличается от плазмы в условиях гравитации у поверхности Земли при всех остальных одинаковых сопутствующих, таких как давление, температура, оборудование, персонал и тд. Отличие только в наличии и отсутствии гравитации по месту проведения эксперимента.
Причём при наличии гравитации рост кристаллов становится не возможен.
На поверхности Земли гравитация всего 9,806м/(с*с), а на Солнце в двадцать восемь раз более.
Вы пытаетесь сопоставить статические давления за счёт слоя вещества в условиях гравитации, но реально гравитация разная, она разная не только из-за размеров тел, она разная и с углублением в тело Звезды, в то время, как 5000км для Земли, это очень близко к центру, тут гравитация слаба, а с моей точки зрения её там нет и в помине, тут только статика.
В условиях различной гравитации вещество ведёт себя о разному.
Я давал вам ссылку на видео Артёма, так вот, водород в условиях поверхности Солнца способен создавать более одной связи с окружением, что и формирует крупные фолликулы на его видимой поверхности, к тому-же, на поверхности Солнца агрегатное состояние вещества не газ, а жидкость, несмотря на то, что температура поверхности варьируется от 4000 до 55000градусов, но вещество всёравно жидкость.
Несмотря на температуру, даже на самой границе видимой поверхности Солнца плотность вещества значительно выше чем у подобного вещества на поверхности Земли, выше и давления, создаваемые им в текущей гравитации Светила, но точного численного значения плотности вещества на поверхности Солнца сегодня не известна, никому.
Можно сделать предположения на счёт текущей плотности смеси водорода и гелия в условиях Солнца, но у вас это не учтено ни как, впрочем, не только у вас, вы просто берёте цифры из справочника, не разбираясь как их получили, отражают ли они действительное положение дел, или нет.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Влияния вращения звёзд на их радиус, температуру, ...

Комментарий теории:#37  Сообщение Ветер Дыкcc » 10 окт 2017, 16:29

VladimirSS писал(а):Понимаете Ветер Дыкcc , в видео показано чем плазма в условиях невесомости, то есть, в условиях локального отсутствия гравитации, отличается от плазмы в условиях гравитации у поверхности Земли при всех остальных одинаковых сопутствующих, таких как давление, температура, оборудование, персонал и тд. Отличие только в наличии и отсутствии гравитации по месту проведения эксперимента.
Причём при наличии гравитации рост кристаллов становится не возможен.
На поверхности Земли гравитация всего 9,806м/(с*с), а на Солнце в двадцать восемь раз более...


Ожидаемым результатом является различное поведение вещества на поверхности и вне влияния (чрезмерной) массы планеты.
Глядя на вселенную, я натолкнулся на множество доказательств для этого. (например, электроны не находятся в сильной связи с атомом протона).

Доказательства показывают, что атомы и соединения имеют новый, другой способ поведения. Однако, без сомнения, разнообразие атомов уменьшается (номером и количество).

"Расплавленный кремнезем обладает несколькими характерными физическими характеристиками, которые похожи на те, которые наблюдаются в жидкой воде: отрицательное температурное расширение, максимум максимума при температурах ~ 5000 ° C и минимум теплоемкости. Его плотность уменьшается с 2,08 г / см3 в 1950 году ° С до 2,03 г / см3 при 2200 ° С ". https://en.wikipedia.org/wiki/Silicon_dioxide

Добавлено спустя 3 дня 15 часов 57 минут 57 секунд:
http://www.globalscientificjournal.com/ ... METALS.pdf
Ветер Дыкcc
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3