Вселенная.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#51  Сообщение Иван Васильевич » 09 ноя 2010, 22:39

Алексеевич, я не встречал между двойных звезд, черной дыры. Я видел как одна из двух звезд взорвалась, и привратилась в черную дыру. Но черная дыра поглотила, оставшуюся звезду. Черная дыра не оставляет шансов, ни одной звезде, или планете, которая попадает в зону ее действия.
che, двух одинаковых звезд, или планет, не бывает. Как не бывает и двух одинаковых людей, даже близницы хоть и похожы, но они разные. Тоже самое и звезды, одинаковых двух не бывает. Еслиб были одинаковые двойные звезды, то погибалиб одновремено. А поскольку звезды разные, то и влияние друг на друга, будут отличаться. Все зависит от ядра звезды, от объема плотности ядра, топлива звезды, и еще многих складовых. Можна провести аналогию, между звездами и людьми. И знаете у нас больше общего, чем можна себе представить.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/vselennaya-t82-50.html">Вселенная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (10 ноя 2010, 20:23)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#52  Сообщение che » 10 ноя 2010, 01:24

Иван Васильевич писал(а):двух одинаковых звезд, или планет, не бывает
Насколько я понимаю речь идет о равенстве масс. Пусть одна звезда чуть-чуть массивнее -- она покоится, а другая, которая по-легче, вокруг нее нарезает круги. Так? И вдруг в эту, вторую, угодил метеорит, или скажем, астероид -- и теперь уже она стала чут-чуть тяжелее. Так что -- сразу -- гоп-стоп! А та, другая, с места пустилась в кружение?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#53  Сообщение Иван Васильевич » 10 ноя 2010, 20:27

che, во первых, двух одинаковых звезд, с одинаковой массой не существуе, во вторых не один астероид не может повлиять на работу звезды. Если астероиды моглиб влиять на орбитальное или осевое ращение звезды. Вселенной не существовалоб. Даже если Вы возмете тыщу астероидов, эти астероиды не смогут изменить движение звезды. Поскольку Вы будете увиличивать массу звезды, и то незначительно. Но не сможете повлиять на ядро звезды. Поскольку ядро звезды отвечает, как за физические процесы на звезде, так и за ее движение. Направление и скорость движения звезды, формируется с момента ее рождения. А поскольку ядро звезды сформировалось изначально из ОМ. И добавить или уменьшить ОМ в ядре звезды, не один астероид не в состоянии. Если даже взят наш Юпитер, и увиличить его массу, до массы солнца, звездой Юпитер, никогда не станет. Поскольку ядро Юпитера не всостоянии запустить, самый главный физический процес. Тот что происходит в короне звезды, что дает колосальный нагрев, милионы градусов. А это может сделать только ядро звезды, когда ядро имеет опридиленую массу и плотность ОМ. Иногда двойные звезды рождаются, помогают друг другу. В одной из звезды двойной, нехватает массы ядра ОМ, что-бы запустить процес в короне звезды. Тогда вторая звезда, играет роль катализатора, для своего двойника. Часто бывает, что такие звезды которые сильнее, начинает поглощать более слабую звезду. Звездный канибализм. Единственое что может повлиять на движение звезды, нейтроная, магнитная или черная дыра. И то если звезда попадет в зону их влияния. Астероид не может изменить ничего на звезде. Но если Вы верите, что это возможно, верте, я Вам в этом мешать не буду.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Алексеевич (11 ноя 2010, 22:17) • plahtyn (14 ноя 2010, 22:28)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#54  Сообщение Антон » 18 ноя 2010, 14:01

Я видел как одна из двух звезд взорвалась, и привратилась в черную дыру. Но черная дыра поглотила, оставшуюся звезду. Черная дыра не оставляет шансов, ни одной звезде, или планете, которая попадает в зону ее действия.

Вообще-то предполагается что масса звезды и масса чёрной дыры из неё образовавшейся равны. Поэтому если до коллапса одного из компонентов системы, система была стабильна, так должно быть и после коллапса. За счёт чего произошло поглощение?
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#55  Сообщение Иван Васильевич » 18 ноя 2010, 20:59

Антон, отличие между звездой и черной дырой будет существенное. Если Вас интиресует черная дыра, есть частично информация в теме, (Нейтроная звезда). Если читали информацию которую я даю, то знаете, что ядро звезды состоит из ОМ, имеет форму (Тор). И после взрыва звезды, такое ядро преобразуется в полый тор, с огромной плотностью ОМ. И не только плотность ядра возрастает, но и вращение очень большое, у такого ядра. Поглощая частицы оставшееся после взрыва звезды, эти частицы распадаюстся на две первоначальный материи. В нутри такого черной дыры, находится ПМ, и тоже с огромной плотностью. И чем больше будет поглощаться вещества, из окружающееся пространства, в черную дыру, тем сильнее будет ее поле притяжения. И если в прошлом, у черной дыры была соседка звезда, ее учать предрешена. Черная дыра, имеет свойтво расти как в объеме, так и в мощности. Хотя рост черной дыры, тоже имеет свой придел. И черная дыра полсе большого взрыва, и черная дыра рожденная после гибели звезды, отличаются. Плотность ПМ и ОМ в черной дыре, в сравнении с звездой, не сопоставимы.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (18 ноя 2010, 22:08)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#56  Сообщение Анатолич » 18 ноя 2010, 23:14

«che » 10 ноя 2010, 03:24 писал(а): Насколько я понимаю речь идет о равенстве масс. Пусть одна звезда чуть-чуть массивнее -- она покоится, а другая, которая по-легче, вокруг нее нарезает круги. Так?

Немного Вам помешаю. Двойных звезд валом, они вращаются вокруг общего центра масс. Можно выделить
два вида орбит; «одна в другой» и восьмёрка. Например, Gliese 661a (b) практически с равными массами и размерами в 250 000 км. Рис.1 Эти звёзды без спутников.
Gliese 661.gif

Звёзды с орбитами «одна в другой», не большие. Вот недавно пролетал мимо. Рис.2
Двайная звезда.JPG

Одна с температурой 8 000 град . в поперечнике 64км, спокойная поверхность, но с воронкой, следом от крупного метеорита. Имеет два светлых спутника на очень низких орбитах.
Другая звезда красный карлик с температурой 1000 град. и 36 км в поперечнике, её еле видно. Кстати полюса довольно светлые, а по экватору широкая, тёмная полоса с сильно рваными краями.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)

За это сообщение автора Анатолич поблагодарил:
che (18 ноя 2010, 23:20)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#57  Сообщение Иван Васильевич » 19 ноя 2010, 01:18

Анатолич, а кто сомневается, что двойных звезд как Вы говорите валом. Идет разговор о том, что одна из двойных звезд, превратилась в черную дыру. Хотите Вы или нет, но черная дыра поглотит вторую звезду. И масса черной дыры будет отличаться, от массы звезды до ее взрыва.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (19 ноя 2010, 23:34)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#58  Сообщение Анатолич » 19 ноя 2010, 12:01

Вы слышали про «вакуумную» бомбу? Так вот, чёрная дыра, тоже самое. Она может только «рассасываться», как принято говорить, в смысле заполнятся. Излучает Черная дыра, когда вещество разрывается в Эфирном вакууме и его частицы, набирая скорость, под действием гравитации, переходят из одного квантового состояния в другоё. Если говорить о массе Чёрной дыры, её масса гравитационная не инертная. Поглощая вещество она набирает инертную массу. В результате вес не меняется, подтверждая закон сохранения энергии. Двойные звёзды, где одна чёрная дыра, существуют, как-то видел в интернете.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#59  Сообщение Иван Васильевич » 19 ноя 2010, 22:48

Анатолич, я слышал про вакуумную бомбу, что вы спрашиваете. Только у них с черной дырой, нет ничего общего. Про эфирный вакум я слышу в первые, это повидимому Ваша теория, но я с ней не знаком. И что за частицы в эфирном вакуме, для меня не понятно, и почему из одного состояния они переходят в другое состояния.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (19 ноя 2010, 23:35)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#60  Сообщение Анатолич » 19 ноя 2010, 23:25

Иван Васильевич, в интернете много теорий в которых проявление гравитации связано с дефицитом Эфира. Частицы Эфира, «амеры», «маковки», протоматерия у меня «кокон». Частицы вещества, атомы, при падении теряют взаимосвязь, закручиваются по спирали, достигают скорости света и излучают (Черенковское излучение). Саму Чёрную дыру не видно нет материи проводящей свет.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2