Вселенная.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#61  Сообщение Иван Васильевич » 20 ноя 2010, 00:12

Анатолич, из Вашего ответа мало что понял. Что за (маковки и что за амеры). Вы откройте тему на форуме изложите свою информацию чтобы можно было ознакомиться с вашей информацией. Я например видел информационое поле или как Вы называете эфир. И я не видел там частиц, которые Вы описываете. В информационом поле нет атомов, и частицы (электрон и фотон) движутся в пограничной зоне информационого поля. А фотон волна, может полностью поглащаться информационым полем. В самом информационом поле, я не наблюдал движения, не частиц не объектов. О гравитации и массе, у меня есть информация в теме (Атом), можете зайти и ознакомиться с этой информацией. Эфир к гравитации, не имеет никакого отношения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/vselennaya-t82-60.html">Вселенная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (20 ноя 2010, 21:07)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 24 ноя 2010, 23:34.
Причина: Caps Lock(преобладание заглавных букв). Предупреждение.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#63  Сообщение Анатолич » 24 ноя 2010, 19:08

Иван Васильевич писал(а): Вы откройте тему на форуме изложите свою информацию, чтобы можно было ознакомиться с вашей информацией.

Иван Васильевич!
Больше всего, я пишу об информации и её операторах (вещество), которые она кодирует.
О субъективном пространстве и объективной информации.
О бесструктурной информации.
О симбиозе информации и вещества.
О структуризации информации на частицах вещества.
Владелиц. Иван Васильевич – просто всё это видит! Читай тему.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#64  Сообщение Иван Васильевич » 24 ноя 2010, 19:50

владелиц, мы свами не знакомы, не стоит тыкать. Здесь на форуме много информации, в темах которые я открыл. И откуда вся эта информация, там тоже есть, повторяться не вижу нужды. Если появятся конкретные вопросы по информации, что я розместил на форуме, спрашивайте. Если смогу, отвечу на Ваши вопросы.
Анатолич, былоб интересно ознакомиться с Вашей информацией, поскольку у меня есть частично информация. Связаная с информационым полем, и взаимодействие с частицами. Мне не понятно, что значит (безструктурная информация), если можно в нескольких словах, о чем идет речь.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (24 ноя 2010, 23:17)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#65  Сообщение Анатолич » 24 ноя 2010, 20:26

Иван Васильевич, в двух словах не расскажешь, но кратко в теме philosophy/subektivnoe-prostranstvo-i-obektivnaya-informaciya-t385.html
Иван Васильевич писал(а): Анатолич, я нарушаю свои правила, в чужих темах не высказываюсь. Поскольку не имею морального права навязывать точку зрения которую я представляю. Но некоторые мысли хочу высказать, сразу преношу извинение если вмешиваюсь не поделу. В начале хочу сказать что время, для меня это мера измерения и не более. Пространство это объем информации, не имеет значение, это атом, или вселенная. А время только фиксирует информацию, в пространстве. Я уже говорил Вам, что я видел информационное поле, оно реально, чем может показаться на первый взгляд. Это информационное поле, состоит из чистой энергии. И эта информационная энергия, присуствует во всех частицах. Эта энергия выполняет опридиленые функции, в частицах. Эта информационная энергия в частицах, может только реагировать на любые возмущения, но не может принимать решения. Эта функция относится (даже не знаю как точно сформулировать) к более высокой энергии. И эта энергия не относится к иформационному полю. Извините, что не все возможно понятно, но это не моя вотчина, меня из всего интересует иформационное поле частиц. А остально как-то мало интерисует, и я не очень вникал в эти процесы. И не информационное поле находится в нашей вселенной, а наоборот мы находимся в информационом поле, и не только наша вселенная. Информационное поле существовало, еще до нашей вселенной, это если грубо хранилище информации, и информационной энергии. Еслиб иметь доступ к этому полю, можно было получить ответ, на любой вопрос. Еще раз приношу извинение, что вмешался, поскольку я не специалист в этой области, и не моя тема.
--------------------------------------------------------------------------------
За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Анатолич(Сегодня, 08:47)

Добавлено спустя 11 часов 2 минуты 23 секунды:
Учитывая Вашу традицию, отвечаю в Вашей теме. Вы совершенно правы, информационное поле сама Вечность, информация доступна всем, нужно подобрать ключик. Вы постепенно, с успехом открываете доступ к её полям. Успехов Вам. А нападки сочтите за помощь, в поиске доступа.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)

За это сообщение автора Анатолич поблагодарил:
plahtyn (25 ноя 2010, 18:49)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#66  Сообщение Алексеевич » 25 ноя 2010, 14:25

Иван Васильевич, хорошо, что Вы вернулись к Вашей старой терминологии в части информационного поля. Действительно, термин "эфир" слишком дискредитирован учёными-альтернативщиками, но дело даже не в этом, а в том, что альтернативщики полагают эфир некой средой, по которой могут распространяться электромагнитные волны. Следовательно эфир в их понимании это какие-то частицы. Информационное же поле - это не среда, а энергетическое поле, возможно, подобное электромагнитному полю. Пусть будет "информационное поле", а не "эфир". Длиннее - зато правильнее.

Добавлено спустя 6 часов 23 минуты 51 секунду:
Анатолич писал(а):
«che » 10 ноя 2010, 03:24 писал(а): Насколько я понимаю речь идет о равенстве масс. Пусть одна звезда чуть-чуть массивнее -- она покоится, а другая, которая по-легче, вокруг нее нарезает круги. Так?

Немного Вам помешаю. Двойных звезд валом, они вращаются вокруг общего центра масс. Можно выделить
два вида орбит; «одна в другой» и восьмёрка. Например, Gliese 661a (b) практически с равными массами и размерами в 250 000 км. Рис.1 Эти звёзды без спутников.
Звёзды с орбитами «одна в другой», не большие. Вот недавно пролетал мимо. Рис.2 Двайная звезда.
Одна с температурой 8 000 град . в поперечнике 64км, спокойная поверхность, но с воронкой, следом от крупного метеорита. Имеет два светлых спутника на очень низких орбитах.
Другая звезда красный карлик с температурой 1000 град. и 36 км в поперечнике, её еле видно. Кстати полюса довольно светлые, а по экватору широкая, тёмная полоса с сильно рваными краями.


Не знаю, не знаю, дружище Анатолич, на рис. 2, звёзды, может, вращаются друг вокруг друга (звезда А вращается вокруг звезды Б, а звезда Б вращается вокруг звезды А), вот и получается впечатление, что орбиты звёзд одна в одной. С рис. 1 тоже не всё ясно. Где у восьмерки центр масс? Очевидно в точке пересечения орбит. Но звёзды не вращаются вокруг этого центра, а подлетают к нему, сближаются, а потом разлетаются. Такое движение звёзд как раз и опровергает теорию всемирного тяготения.

Иван Васильевич, могут ли двойные звёзды летать по восьмерке?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#67  Сообщение Иван Васильевич » 25 ноя 2010, 21:29

Алексеевич, да немного длиноватое название, информационное поле. Но оно действительно более точно формулирует суть поля. Я попыталься вести название Эфир, у меня постояная путаница получается, когда начинаю размышлять над информационым полем. Алексеевич то что они полагают, в ихнем (Эфире) распространяется электромагнитные волны. В этом они грубо заблуждаются, информационное поле не пропускает ни каких частиц. В противном случае информационное поле разрушилось, а этого не происходит. И не может произойти, поскольку энергия поля заблокирует любые частицы, в приграничной зоне, с иформационном полем.
Анатолич, хочу еще добавить к сказаному в Вашей теме. Не знаю понадобиться это Вам или нет, решайте самии. Если вдруг решите разобраться что такое прошлое, будущее и настоящее. Мой Вам совет, росматривайте, что движется не время, а информация. Когда я расматривал воздействие информационного поля, на атом, это не имело столь существенного значения. Но когда расматриваешь воздействие между атомами, уже не говорю о молекулярных связях. Время лутше оставить в стороне иначе постояно возникает тупиковие ситуации, ко времени нужно относиться, как человек относится к( градуснику). Которым можно измерить, температуру тела, или окружающей среды, и не более того, тогда будет все нормально. А поскольку Вы пытаетесь разобраться в связях с информациее, человеком и вселенной. Попытайтесь отказаться от понятие время, в своих размышлениях, и Вам будет легче найти ответ на вопрос, что такое прошлое, будущее и настоящее. Повторяю, что это моя личная точка зрения, а согласитесь Анатолич, или нет, это Вам решать.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Алексеевич, не могу точно сказать, ни когда не обращал в нимания, я видел как двойные звезды сходились и расходились. Но не обращал внимания восмеркой или нет. Немогу не потвердить, ни опровергнуть.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (25 ноя 2010, 22:23)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#68  Сообщение Анатолич » 26 ноя 2010, 10:41

Иван Васильевич, у меня к Вам несколько вопросов, показывающих моё отношение к Информационному полю.
Оно обладает энергией? (если да, то какой)
«Эфир» я применяю для обозначения ограниченного пространства – (некая космологическая точка, обладающая уже энергоинформацией), как частного случая концентрации информационного поля.
Все частицы точки структуризации информации, они искусственные. Время – необходимый атрибут наблюдателя.
Но , «поле» - понятие – среда действия переносчиков?
«Пространство» – место (среда) где осуществляются те или иные конструкции?
В широком смысле информации, пространство создаётся действиями операторов - вещественных конструкций по ограничению влияния внешней среды. Только в таком пространстве возможны процессы самоорганизации. Например, создание частиц квантового мира?
Аксиома. Информация не может существовать без своих носителей (не переносчиков) и операторов.
На примере автомата – оператора фон Неймана, носитель информации – память быструю и временную имеет сам оператор. Оператор может производить и себе подобных. Например, таковы эфирные операторы, делающие его светоносным?
О двойных звёздах, будет время, наделаю GIF. Видео не проходит
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#69  Сообщение Иван Васильевич » 26 ноя 2010, 23:27

Анатолич, информационное поле состоит из энергии. Попытаюсь сейчас частично ответить на Ваш вопрос. Энергию информационного поля, можна увидеть, это не сложно. Это облако вокруг электрона, в теме атом я описывал электрон. И там есть эта информация, и фотон волна состоит из этой энергии. Как это происходит можно прочитать в теме атом, я попытаюсь другое объяснить. Информационое поле оно не локальное, оно повсюду, наша вселенная находится в этом поле, и не одна вселенных там много их. Попробую описать то, что я видел. Наблюдал за полем я, с пограничной зоны информационного поля, почему не в самом поле я не знаю, думаю что на то есть причина. Цвет поля почти, как у облака электрона, на его орбите. Чуть может светлее, возможно из за плотности самой энергии. В этом поле находятся сгустки очень большей плотности, это сужу по цвету образований. Издали это напоминает вселенную, только не звезды, а на месте звезд галактик, цветовые образования. В основном преобладает оранжевый желтый и красный цвет. Там все цвета радуги присуствуют только не видел почемуто зеленного цвета. К сожалению, я не могу войти в само поле, и посмотреть эти образования. Только можно было расматривать издали. Движения между этими образованиями нету, что внутри самих образований происходит не знаю. Единственное что знаю, что это информация там храниться, но как это там происходит не знаю. Возможно в будущем, будет информация по этому поводу. Частицы не могут пройти барьер, пограничную зону с информационным полем. Единственное, что проникает туда это электрон волна, и фотон волна. Но это происходит следующим образом. Информационное поле, поглощает информационную энергию, из которой состоят электрон волна, и фотон волна. А колебание которое создают электрон и фотон волна, остается в нашей вселенной. Сама энергия электрон и фотон волны, проникшая в общее информационное поле, вязнет в этом поле. А вот, в образовании(вселенная) в информационом поле, есть возможность передвигаться. Не сам человек, и не один объект с нашей вселенной, просто так не может передвигаться в этом образовании. Но если использовать саму энергию поля, как защитный щит вокруг объектов или человека. Тогда можна передвигаться, практически мгновенно. Поскольку там нет таких понятий, как время и растояние. Энергией из информационного поля, можно заблокировать массу, и не имеет значение, это камушек или звезда будет. Если сконцентрировать энергию информационного поля, на какомто участке земли. Это будет похоже на туман, если попадет человек в такое образование, ему покажется что он пробыл там несколько не долго. Насамом деле, может пройти и час, сутки и годы, все зависит от плотности образования. Притом мыслительные процесы человека, не замедляются в этом поле. Анатолич, я как-то попытался вникнуть в процесы, которые повязывают человека и свеленую информационное поле. И оставил эти попытки, поскольку это для меня пока сложно. Информация может храниться без носителя, она храниться в информационном поле. И оператора нет в этом информационном поле, это хранилище информации, но оператор существует только не в этом поле. Когда Вы разберетесь и поймете как может сама существовать информация, там Вы найдете ответ, что такое прошлое будущее и настоящее. Это в нескольких словах об информационном поле, довольно сложно описать само информационное поле. Но как получилось, не обесудьте.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 3
Алексеевич (27 ноя 2010, 21:39) • Анатолич (27 ноя 2010, 12:37) • plahtyn (26 ноя 2010, 23:46)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#70  Сообщение Анатолич » 27 ноя 2010, 12:38

Иван Васильевич, Вы не пишите в других темах (я Вас понимаю), я не хочу мешать Вашей самобытности, как быть?
Однако. Информационное поле и его свойства, я описываю как белую материю – первичный источник энергии, оттуда она черпается и туда растрачивается. Всё есть на моём сайте, если хотите, нажмите на глобус, справа рядом с письмом. На входе сайта выставлено предупреждение: «Кто соприкоснется с этим, пострадает телом и душой». Но всё равно, я не объяснил все подробности – наблюдения и эксперименты, подтверждающие то, что Вы описали. Ведь есть, и я наблюдаю, как основное, прежде всего психическое влияние информационного поля, которому для развития нужна материя. Движение не так ли?
Начал было, разговор о психизме пространства на этом форуме, но встретил ярый отпор «К-Ра-ант »-а, «Виктор Янович» - сдержано отклонил, а « ivanpelevan» - так же сдержано и неопределённо: «Если пришло время, то надо».
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron