Земля не обращается вокруг Солнца.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#61  Сообщение Пётр Акованцев » 03 янв 2012, 08:23

bocharov писал(а):Ну вот Вы напр.вернулись к "системе Птолемея"

Если Вы в новом законе увидели "систему Птолемея", то это только Ваше видение. Ведь именно у Вас нет
вопросов. Смысл в гелиоцентрической системе может быть только в одном случае, когда Солнце абсолютно непод-
вижно. Во всех других случаях смысла в ней, действительно, нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/zemlya-ne-obrashchaetsya-vokrug-solnca-t1351-60.html">Земля не обращается вокруг Солнца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#62  Сообщение bocharov » 03 янв 2012, 09:51

Пётр Акованцев писал(а): Смысл в гелиоцентрической системе может быть только в одном случае, когда Солнце абсолютно непод-
вижно. Во всех других случаях смысла в ней, действительно, нет.
И опять Вы ошибаетесь,основной её смысл в том ,что Земля подвижна ,это и послужило стимулом развития принципа относительности,да и механики в целом.А вопрос с Солнцем решился сам собой,без всяких переворотов.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2012, 11:48

Ответ на комментарий №59. Уважаемый Петр Акованцев. Я так понял, что Вы относите себя к тем единицам, которые умеют думать, а все остальные люди думать не умеют. Не много ли Вы на себя берете? Так можно и надорваться думая за других. В движении планет и звезд все практически видят одно и то же, а только Вы видите другое, не похоже ли это на такое выражение, что все идут не в ногу, а Вы в ногу. Вас недаром попросили написать закономерность движения звезд и планет по циклоиде, а Вы отделались отговорками, что виденное Вами это и есть закон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#64  Сообщение Пётр Акованцев » 03 янв 2012, 12:36

bocharov писал(а):основной её смысл в том ,что Земля подвижна ,это и послужило стимулом развития принципа относительности,да и механики в целом.

Основной смысл в том, что принцип относительности, самый антинаучный принцип в развитии науки.
Он исказил картину Мира до неузнаваемости. Возьмите любой учебник и там написано, что скорость Земли
30км/сек, хотя средняя скорость 3емли за год не может быть меньше 230км/сек. Принцип относительности
уровнял подвижные и неподвижные объекты Вселенной.
bocharov писал(а):А вопрос с Солнцем решился сам собой,без всяких переворотов.

Хотелось, что бы Вы озвучили решение этого вопроса. Когда решился, кем решился и в чём смысл решения?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Не много ли Вы на себя берете?

Не много.
Борис Шевченко писал(а):Вас недаром попросили написать закономерность движения звезд и планет по циклоиде

Я уже всё описал.Циклоида и есть закономерность движения планет, их спутников и звёзд.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты:
Я не первый, кто обратил внимание на особенности движения Солнца и планет. Первый здесь:
"Для истины - достаточный триумф, когда ее принимают немногие, но достойные; быть угодной всем - не ее удел" (ц) Дидро
Николай Старо-Минский:
орбиты планет СС - волнистая линия.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#65  Сообщение bocharov » 04 янв 2012, 09:35

Пётр Акованцев писал(а):Основной смысл в том, что принцип относительности, самый антинаучный принцип в развитии науки.
Не понятно,что Вы обозначаете словом Наука,но принцип относительности,пожалуй самый распространённый практический принцип.Согласно него мы считаем неподвижным то,что позволяет нам удобно и быстро решить практическую задачу,поэтому "вопрос о Солнце" в вашей постановке,просто потерял всякий смысл.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#66  Сообщение Алексеевич » 04 янв 2012, 10:01

Дружище Пётр Акованцев, Вы поднимаете Важный вопрос о фактической траектории движения Земли. Он имеет практическое значение. Но, я думаю в Ваших расчётах есть какая-то ошибка. Если бы годовое движение Земли было такое, как Вы нарисовали на графике, то не соблюдались бы периоды времён года. Проверьте Ваши расчёты.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#67  Сообщение Пётр Акованцев » 04 янв 2012, 10:54

Алексеевич писал(а):Проверьте Ваши расчёты.

У меня всё верно. Это Вам нужно хорошенько подумать.
bocharov писал(а):Согласно него мы считаем неподвижным то,что позволяет нам удобно и быстро решить практическую задачу,поэтому "вопрос о Солнце" в вашей постановке,просто потерял всякий смысл.

Согласно этого принципа все практические задачи решены не верно.
Вы не ответили на мой вопрос. А это нехорошо.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#68  Сообщение che » 04 янв 2012, 11:52

Пётр Акованцев писал(а):Согласно этого принципа все практические задачи решены не верно.
Верно, или неверно решена та или иная задача, определяется сравнением решения с практическим опытом. Всякие принципы иногда позволяют с некоторой вероятностью предсказать результат такого сравнения. Опыт, скажем, запуска космических аппаратов показывает, что их траектории прекрасно согласуются с предварительными расчетами в соответствии с законами классической механики. А механика эта, в частности, утверждает, что взаимодействию тел и их движению друг относительно друга -- абсолютно наплевать, как и относительно чего движется система в целом. Когда я отправляюсь в ларек за пивом, на расчет моей траектории никак не влияет, что Земля вращается вокруг своей оси, кроме того вращается вокруг Солнца, которое вращается вокруг центра Галактики, которая тоже вращается вокруг чего-то там. Все эти движения можно рассматривать независимо одно от другого, а результаты рассмотрения просто складывать -- если надо рассмотреть, именно, результирующее движение
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#69  Сообщение Алексеевич » 04 янв 2012, 12:26

Пётр Акованцев писал(а):У меня всё верно. Это Вам нужно хорошенько подумать.

Мне думать не надо, это Вы, а не я загогулину нарисовали. Вот, Вы на этой загогулине и напишите, где весна, где лето, где осень и где зима. У Вас три четверти года солнце с одной стороны Земли и всего одну четверть года - с другой. Как такое может быть? Нет, определённо Вам надо проверить расчёты, где-то ошибка.

Я тут подумал, не надо писать, где весна, лето, осень и зима. Поставьте на Вашей загогулине четыре точки: весеннего равноденствия, летнего солнцестояния, осеннего равноденствия и зимнего солнцестояния. И вы сразу поймёте, что что-то у вас не то, где-то ошибка, дружище. Скорее всего, фактическая траектория Земли - синусоида. Тогда всё сходится и дружище che не промахнётся мимо ларька с пивом, если, конечно, не смешает пиво с водкой.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#70  Сообщение Пётр Акованцев » 04 янв 2012, 13:26

che писал(а):А механика эта, в частности, утверждает, что взаимодействию тел и их движению друг относительно друга -- абсолютно наплевать, как и относительно чего движется система в целом.

Совершенно верно. Солнцу и Земле наплевать относительно чего они движутся. Важно их абсолютное
движение в пространстве. Можно найти миллиарды ИСО относительно которых движутся эти два объекта. В Своём
рассмотрении я исключил все ИСО и рассмотрел движение этих объектов в неподвижной, абсолютной ИСО.
Алексеевич писал(а): У Вас три четверти года солнце с одной стороны Земли и всего оду четверть года - с другой.

Во даже как. Найдите свою ошибку.
Изображение
В точке А(весна в южном и осень в северном полушарии); в точке В(лето в южном и зима в северном);
в точке С(осень в южном, весна в северном); в точке Д(лето в северном, зима в южном).
От А до В Земля обгоняет Солнце, от В до А Солнце обгоняет Землю. За счёт этого Земля совершает, как бы,
полный оборот.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1