Земля не обращается вокруг Солнца.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#51  Сообщение dreamer » 24 дек 2011, 09:37

che писал(а):чего вы взяли, что абсолютное движение солнца лежит точно в плоскости эклиптики.


Косвенные методы определения движения Солнца в Галактике(а прямые нам недоступны) не позволяют однозначно определить его в плане скорости и направления.В пользу того мнения,что движение Солнца лежит в плоскости эклиптики,свидетельствует тот факт,что в поясе Зодиака фигурируют на протяжении тысячелетий наблюдении одни и те же созвездия,а приполярные созвездия меняются.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/zemlya-ne-obrashchaetsya-vokrug-solnca-t1351-50.html">Земля не обращается вокруг Солнца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2011, 16:47

Ответ на комментарий №46. Уважаемый Петр Акованцев. Я воспринимаю Ваш отказ от дискуссии, как отсутствие аргументов в Вашу пользу. Вы отрицаете присутствие наблюдателя и с каких то позиций утверждаете, что без наблюдателя надо из относительного выделять абсолютное.. Разве Вы не считаете себя сторонним наблюдателем, когда чертите за столом свои графики движения земли и Солнца. Тогда объясните, что Вы считаете критерием абсолютности в вашем понимании. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#53  Сообщение Пётр Акованцев » 30 дек 2011, 19:38

Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните, что Вы считаете критерием абсолютности в вашем понимании.

Ни один из наблюдателей, где бы они не находились, не в состоянии увидеть траекторию движения Земли.
Траекторию движения Земли можно построить только графически. Как? Я Вам рассказал. Вы даже не попытались
сделать разжёванное. О чём разговаривать? Не о чем.

Добавлено спустя 41 минуту 40 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Разве Вы не считаете себя сторонним наблюдателем, когда чертите за столом свои графики движения земли и Солнца.

Считаю. Но когда я исследую движение Солнца и Земли, совершенно не важно где я нахожусь и с
какой скорость я двигаюсь. Важно: как движется солнечная система и с какой скоростью. В зависимости от скорости
движения Солнца и траектория движения Земли будет разная. Вернитесь в начало темы и начните всё с самого нача-
ла. Не нужно ничего выдумывать. Нужно взять лист бумаги, циркуль, линейку, транспортир и карандаш.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 15 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Тогда объясните, что Вы считаете критерием абсолютности в вашем понимании.

Более трёхсот лет тому назад астроном Уве Браге посвятил всю жизнь тому, что изучал положение планет
относительно Солнца. На основании его данных другой астроном-Кеплер открыл три закона движения планет вокруг
Солнца. Они исходили из того, что Солнце неподвижно. Сейчас неоспоримым фактом является движение Солнца по
орбите вокруг условного центра галактики. Исходя из факта движения Солнца, я сделал вывод о том, что Земля
движется не по круговой орбите, а по циклоиде и графически подтвердил это опираясь на наблюдения астрономов.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#54  Сообщение bocharov » 31 дек 2011, 06:57

Пётр Акованцев писал(а):Исходя из факта движения Солнца, я сделал вывод о том, что Земля
движется не по круговой орбите, а по циклоиде и графически подтвердил это опираясь на наблюдения астрономов.
Ну и каков же вид "Закона Петра"(продолжателя дела Уве Браге и Кеплера)?
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#55  Сообщение Пётр Акованцев » 31 дек 2011, 08:29

Всё изложено в начале темы. Не понял? Я не виноват.
Выглядит закон так:
Изображение
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#56  Сообщение bocharov » 31 дек 2011, 14:58

Пётр Акованцев писал(а):Выглядит закон так:
Какая то странная форма представления "закона"(похожа на чертёж дверного крючка).А где же словесная формулировка,или символьная запись? Как понять,на какие объекты распространяется "закон",носит ли он всемирный характер,или чем то ограничен? Не знаю как другие,а я лично не вижу закона.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#57  Сообщение Пётр Акованцев » 31 дек 2011, 17:53

bocharov писал(а):Не знаю как другие,а я лично не вижу закона.

Прежде чем начинать дискуссию, Вам нужно было бы посетить Википедию и посмотреть: как выглядит,
допустим, первый закон Кеплера. То, что лично видите Вы, сути не меняет и лично у Вас и останется.
Вы спросили: Как выглядит закон? Я Вам ответил.
Когда спросите о формуле закона и на что он распространяется? Отвечу.

Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:
bocharov писал(а):А где же словесная формулировка,

Формула закона: Все звёзды,планеты и спутники планет Вселенной движутся по циклоидам.
Исходя из формулы, закон носит всемирный характер.

Добавлено спустя 17 часов 30 минут 21 секунду:
Астрономы утверждают, что двойные звёзды обращаются вокруг общего центра масс. И это совершенно
не верно. Каждая из звёзд движется по своей циклоиде, но так, что создаётся иллюзия обращения вокруг какого
то центра. Науке предстоит ещё многое открыть. И, прежде всего, нужно понять: что движет звёзды, планеты и
их спутники именно так, а не иначе. И без эфира решить эту проблему невозможно. Но и этого не будет достаточно.
Необходимо будет ответить на вопрос: "А что же движет эфир?"

За это сообщение автора Пётр Акованцев поблагодарил:
dreamer (01 янв 2012, 05:47)
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#58  Сообщение bocharov » 02 янв 2012, 20:51

Пётр Акованцев писал(а): И, прежде всего, нужно понять: что движет звёзды, планеты и
их спутники именно так, а не иначе. И без эфира решить эту проблему невозможно. Но и этого не будет достаточно.
Необходимо будет ответить на вопрос: "А что же движет эфир?"
А Вы начните с себя,может быть и вопросы отпадут сами собой.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#59  Сообщение Пётр Акованцев » 02 янв 2012, 21:14

Неизвестно сколько лет утверждалась геоцентрическая система. Однако она изжила себя.
Более двухсот лет гелиоцентрическая система утверждалась в умах учёных и просто людей. Но и этой системе приходит конец.Основоположники этой системы начинали с себя.
И я начал с себя. Сколько потребуется для остальных?
Нужно учиться делать выводы. Не все на это способны. Делать выводы
способны единицы. Понять выводы других, способны десятки. Остальные способ-
ны только зазубрить, ничего не понимая.
Если у человека нет вопросов, то нужно задуматься. Но он не может задуматься, думать не чем.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#60  Сообщение bocharov » 03 янв 2012, 05:19

Пётр Акованцев писал(а):И я начал с себя. Сколько потребуется для остальных?
Нужно учиться делать выводы. Не все на это способны. Делать выводы
способны единицы. Понять выводы других, способны десятки. Остальные способ-
ны только зазубрить, ничего не понимая.
Ну вот Вы напр.вернулись к "системе Птолемея",так и не поняв вполне смысл "Гелиоцентрической системы".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2