Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Возрождение духовной культуры

Новые идеи изобразительного искусства, кино, литературы, музыки.
Правила форума
Научный форум "Культура"

Re: Возрождение духовной культуры

Комментарий теории:#41  Сообщение dreamer » 21 янв 2012, 11:41

Николай Мигашкин писал(а):
И люди, чтобы сохранить свой бизнес, хотят адекватно работать.

Хотеть работать можно как: можно-эффективно,можно-плодотворно,успешно;можно-спустя рукава,с ленцой,иными словами,по разному можно соотносить свои желания со сферой конкретного профессионального применения своих физических сил и запаса общественно -полезных знаний на возмездной основе. Профессиональная деятельность,работа ,всегда адекватно воспринимается самим работающим;в противном случае она перестает выступать в качестве таковой. Какой смысл вложен Вами в цитируемое утверждение ? Адекватно можно воспринимать действительность в той или иной форме,это-оценка психической способности человека и какое это имеет отношение к "сохранению бизнеса" ?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/culture/vozrojdenie-duhovnoy-kulturi-t1555-40.html">Возрождение духовной культуры</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer

Благодарил (а): 428 раз.

Сообщение Рекламкин » 21 янв 2012, 11:41

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#42  Сообщение Николай Мигашкин » 21 янв 2012, 12:14

Если я подобно Вам распишу состаляющие бизнеса. Притом, отдельно признак, отдельно практика в ее противоречивости. А потом дам по одной рекомендации, то мне не хватит и трех жизней, а может и сотни.

Дективный способ познания это действия (умственные и практические) Разума. Он позволяет значительно сэкономить время. Потому что в нем мысль и действие имеет одну и ту же структуру. И обязательно есть обратная связь. Только с помощью этого способа познания можно понять, что есть духовная культура. Говоря языком христианских истин Она (Господь сказал) "Я есмь Путь и Истина и Жизнь".

Вы же пока позаете в стремлениях анализировать единичное. Бесполезная трата времени и жизни.
Николай Мигашкин

Благодарил (а): 22 раз.

Комментарий теории:#43  Сообщение dreamer » 21 янв 2012, 12:52

Николай Мигашкин писал(а):Если я подобно Вам распишу состаляющие бизнеса. Притом, отдельно признак, отдельно практика в ее противоречивости. А потом дам по одной рекомендации, то мне не хватит и трех жизней, а может и сотни.

С чего Вы возомнили себе,что я прошу Вас "подобно" или подробно расписать составляющие бизнеса ? Боже упаси ! К тому же Ваши иллюзии не имеют никакого касательства к феномену духовной культуры и проблеме ее возрождения.
dreamer

Комментарий теории:#44  Сообщение Николай Мигашкин » 21 янв 2012, 15:10

Я показал Ваши принципы мышления. Сквозной характер законов, целостность культуры и ментальности - здесь у вас табу.
Николай Мигашкин

Комментарий теории:#45  Сообщение dreamer » 22 янв 2012, 07:13

Николай Мигашкин писал(а):Я показал Ваши принципы мышления.

На деле Вы продемонстрировали поразительную любовь к правилам орфографии,пунктуации и синтаксису русского языка вкупе с образцовой собранностью и логической связностью ,непревзойденных кем либо из прозябающих под Солнцем.

А вот мое мышление,каким бы оно ни было,находится вне сферы Вашего сверхчеловеческого умозрения.Равно как и любого другого человека.
dreamer

Комментарий теории:#46  Сообщение Николай Мигашкин » 22 янв 2012, 17:01

Есть за мной такой бзиг. Если замечаю, что человек не улавливает смысла, цепляется за слова. То подсунешь ему ашипки, он кайф ловит от своей способности их обнаруживать. Порой иногда делаю это непреднамеренно. А как побудить писать по теме? А как можно оценить человека? Дать возможность возвысит(Ь)ся над другими. Я же автор теории нормативного психоанализа. Чтобы иметь нахальство создать теорию (все концепции парадигмы) - мало их изучить. Необходимо много эксперементировать.
Вот попробуйте все таки уловить смысл сказанного:

В своем декабрьском послании Президент сказал, что у руководителей нет культуры в умении договариваться. Им необходимы опытные посредники. А может необходимо восстановить духовную культуру, а не увеличивать число надзирающих.?

Интеллект в духовной культуре не только выполняет роль ядра, но и позволяет отделиться от животных и роботов.
"Интелект есть способность планировать, организовывать, контролировать достижение цели с учетом соответствия истины и блага" .

Это определение уже эффективно используется руководителями в проведении совещаний, деловых переговорах с сотрудниками и партнерами. Он явяляется внутренней организующей сутью переговоров. Более того он сокращает время переговоров и повышает их эффективность.

В духовной культуре есть духовные ценности. В чем их истина, благо. Для производства их и даже постижения необходимо соблюдать законы интеллекта. Но это уже о специфике творчества.
Так и должно быть. это же внутреннее организующее ядро духовной кульуры.

Добавлено спустя 15 часов 2 минуты 56 секунд:
Тема о духовной культуре. О ее важности для человека и общества. У Вас есть что-то по теме.

Еще по теме.
Попытки детального разбирательства обычно ведут к полному краху всей этой умственной конструкции и потому духовно богатыми людьми не практикуются.

Это как способ разложения духовности, целостного восприятия явлений и мира вообще. Идеи объединяют - конкретика разъединяет

Необходимо развести и понятия искусство, творчество, креатив.
1.Не всякое внутренне творчество может стать произведением и искусства и проявлением креатива. Творить можно как Обломов, творят тараканов и разные фантазмы.
2. Креативный человек творит с учетом возможностей осуществления на практике своего проект. Он решает интеллектуально организационные вопрос: Что сделать, Что необходимо; Как сделать? Как спланировать получение необходимых результатов. Каким способом сделать? Какие необходимы средства, профессионализм.
Вот только в этом случае появляется произведение искусства, как часть духовной культуры. Оно само есть произведение интеллекта, его способности воспроизвести все этапы создания как целостный образ..
Николай Мигашкин

Комментарий теории:#47  Сообщение dreamer » 23 янв 2012, 14:53

Николай Мигашкин писал(а):Тема о духовной культуре. О ее важности для человека и общества. У Вас есть что-то по теме

Духовная культура-это такое сложное явление,пронизывающее все стороны человеческого бытия,что ни одно доктринальное определение его не в состоянии удовлетворить вопрошающий разум.Религия,искусство,образ мыслей-это тоже культура.Это-живой организм.Зарождается,растет,развивается приходит в упадок и гибнет.Ведь известный по истории "пролеткульт"-это тоже культура. Кто-то скажет,что это субкультура,но это как мне кажется вопрос градации по некоторым основаниям оценки,не более того.
dreamer

Комментарий теории:#48  Сообщение Николай Мигашкин » 23 янв 2012, 15:32

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

!
пункт правил 5.2
Николай Мигашкин

Комментарий теории:#49  Сообщение dreamer » 23 янв 2012, 16:01

Существуют такие явления,как культура речи,культура общения(правила политеса), и даже физкультура-а почему нет? Это я к тому,что маловероятны универсальные,для всех душ и всех случаев пригодные советы,рецепты и методички по делу возрождения духовной культуры.Это -дело каждой личности,ее способностей,склонностей и ,не в последнюю очередь,возможностей.Для этого крайне важно иметь,понимаете ли,досуг,свободное время.
dreamer

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 23 янв 2012, 18:24.
Причина: пункт правил 5.11

Пред.След.

Вернуться в Культура