Эволюция Духа

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Эволюция Духа

Комментарий теории:#1  Сообщение MaxDen » 24 апр 2016, 12:43

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Сразу же хотел бы попросить прощения, что первым же своим сообщением начинаю новую тему. В ней хотел бы предложить Вашему вниманию свою работу по философии. Она размещена на облаке mail.ru по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/73gU/NbWwA21RQ

Её уже читали люди, которые не являются философами, и она им понравилась. Одним из прочитавших эту работу является профессиональным психологом. Однако мне бы хотелось узнать мнение людей связанных с философией.

Данная работа представляет собой мозаику, составленную из различных философских работ(в основном Гегеля и Платона), научных статей, цитат из фильмов, информации полученной при детальном изучении карт таро. Так же как понимание рисунка мозаики зависит от того из скольких элементов она составлена, так же и данную работу Вы вряд ли сможете понять сразу, скорее всего ближе к середине, как это было с теми людьми, которые её уже прочитали. Пусть Вас не пугает её объём - 107 страниц, большая её часть состоит из картинок, помогающих в усвоении материала, так, что текста в ней максимум страниц на тридцать пять.

Если быть кратким, то основное содержание сводится к следующему:

1) Бог (Абсолютная идея) из двух противоположностей (Бытия и Ничто) создаёт себя. Изначально Бог содержит в себе как положительную, так и отрицательную стороны, то есть он же Бог и он же дьявол.

2) Что бы познать себя со стороны(более полно), тем самым поднять себя на более высокий уровень развития Богу необходим инструмент, которым выступает человек, присутствуя в последнем Бог осуществляет это познание(развитие). Для создания человека первоначально создаётся природа, из которой эволюционирует человек. Человек создаётся по образу и подобию Бога, поэтому в нём изначально так же заложено как добро, так и зло. Поскольку частица Бог присутствует в каждом из нас все люди через него связаны между собой. Особенно это проявляется на подсознательном уровне. Таким образом, на земле Бог вочеловечивается.

3) Эволюция же Духа в человеке протекает посредством реинкарнации. На протяжении этого процесса в людях происходит постоянная борьба между добром и злом. Центральное место в этом процессе отведено Адаму, который умирал телом, но душа его продолжала перерождаться. Одной из его реинкарнацицией был Христос он же антихрист. Стоит отметить, что очередная реинкарнация Адама происходит в момент троекратного соединения Юпитера(добрая планета) и Сатурна(злая планета) – Вифлеемская Звезда. Заключительная стадия процесса эволюции Духа - второе пришествие. И, если на первоначальном этапе в Адаме было господство тёмной части личности, то на этом этапе происходит окончательное подчинение зла добру. Так же на этой стадии должна осуществится алхимическая идея королевской свадьбы между братом и сестрой, а именно энными реинкарнациями Адама и Евы.

Если быть совсем кратким:

Абсолютная Идея(Бог) породила материю, которая эволюционировала до человека, последний в свою очередь познав материю познав себя он познает Абсолютную Идею(Бога). Тем самым вочеловеченная Абсолютная Идея познаёт саму себя и развиваясь становится абсолютной Идеей Добра(Идея Блага).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/evoluciya-duha-t3814.html">Эволюция Духа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
MaxDen
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 28 апр 2016, 10:31.
Причина: Пункт правил 5.11


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3