Философия и наука

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Философия и наука

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 07 ноя 2013, 19:30

Валентин Попов писал(а):" В тоже время наука стремительно гигантскими рывками продвигается вперед, - все дальше и дальше, с возрастающей силой катится чудная волна новейших открытий и бесконечно расширяется круг человеческих идей.” [Льюис Дж. Г. Античная философия от Фалеса до Сократа. Минск. 1997. С.5].

Я так понимаю. Философия выставляет ориентиры, наука ищет пути, так философия, должна ли менять ориентиры и выставлять новые?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/filosofiya-i-nauka-t2141-10.html">Философия и наука</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Философия и наука

Комментарий теории:#12  Сообщение Валентин Попов » 07 ноя 2013, 21:57

Анатолич писал(а):Я так понимаю. Философия выставляет ориентиры,

Уважаемый Анатолич, при хождении по кругу можно лишь эти самые круги считать. Ориентиры науке (имею в виду эмпирическую науку) выставляет потребитель. Любая домохозяйка поставила для практической науки больше ориентиров, чем тетушка философия вместе со своей дебильной племянницей теоретической наукой. Я так понимаю, что изобретение пылесоса и стиральной машины последнего поколения принесло пользы человечеству больше, чем "открытие" бозона, "предсказанного" теоретиком Хиггсом. Кстати, примерно об этом на днях рассуждал академик РАН Рубаков В. А. в одном из интервью на "Радиовести" в рубрике "Наука 2.0". Сам слышал, ехая с работы.
Валентин Попов
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2