Гравитация и информационное пространство Вселенной.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Гравитация и информационное пространство Вселенной.

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Ховалкин » 27 ноя 2013, 10:37

Для тех, кто увлекается физикой и философией?

Не только сознание, но и тело человека являются частью материи Вселенной.
Теория дальнодействия (закон гравитационного быстродействия) подвигли меня пофилософствовать о происхождении разума - сознания человека, позвольте высказать своё мнение о сути проявленного физического мира.

Для создания единого гравитационного поля Вселенной и единого информационного (способ силового общения между телами) пространства необходимо три непременных физических условия.
Необходима первичная материя (строительный материал, инертная и гравитационная массы) и присущее материи программирование физическими процессами в космосе.
Первичная материя космоса - строительный материал проявленного физического мира имеет триединые свойства в каждой фундаментальной (не делимой) частице вещества - гравитационную, инертную массу и электрический заряд одного из знаков полярности.
Для естественного (интуитивного) программирования и управления физическими процессами достаточно триединых свойств первичных фундаментальных частиц - электрических монополей!
Наукой доказано (законами), элементарные частицы и вещества (тела), построенные из стабильных элементарных частиц обладают одновременно двумя свойствами массы - инертной и гравитационной массой.
Инертная и гравитационная масса тела рождают необходимую систему противодействия сил (центробежных и центростремительных) в космическом движении, рождают систему противодействия в звёздных, галактических системах Вселенной.
Природа происхождения гравитации массы тела - электрическая! Только электричество способно рождать силы притяжения и силы противодействия притяжению между гравитационными массами тел. Только электричество способно индуцировать поля и электромагнитные волны света.

Божественную концепцию созидательных сил оставим для других, как физику мне необходимо объяснить естественное сосуществование по истине божественных свойств в материи космоса.

В физических теориях не угасает полемика, предложены в науке теории о происхождении материи Вселенной.
Наиболее модной теорией считают гипотетическую модель Большого взрыва, построенную на гипотезе Эйнштейна Е = мс/2.
Теория образования строительного материала для гравитационных систем Вселенной из результата взрыва неизвестной по происхождению гипотетической энергии в некой точке пустого пространства терпит полный крах...
Существовавшая в науке, до модной квантовой гипотезы эфирная парадигма вечного существования строительного материала в космосе ныне всячески отвергается "хозяевами" в науке, предаётся анафеме.
Шило в мешке не утаить, квантовая демагогия не вечна, однажды кто-то воскликнет - "а король-то гол..."
По теории эфира, первичная материя космического пространства не рождается, всегда существовала и всегда будет существовать - бессмертна.
Наименьшие первичные фундаментальные частицы эфира - электрические монополи не рождаются, всегда были в космосе, обладают массой и электрическим зарядом одного из знаков полярности.
Слово "фундаментальная" означает в физике - не делимая частица материи, всё что построено из первичных частиц называют элементарными частицами.
Разум человека не способен понять, что есть масса и электрический заряд и не надо строить теории. Человеческий разум способен понять свойства массы и электрических зарядов и этого достаточно для понимания сути естественного (не божественного) интуитивного физического программирования в космосе.

Пространство космоса всегда материально, отсутствует пустота (вакуум). Пространство космоса заполнено первичными фундаментальными частицами - электрическими монополями (светоносный эфир) - электропроводящая среда пространства.
Что находится между фундаментальными частицами эфира? В тёплом эфире пространства нет между частицами эфира, оно заполнено тепловым движением электрических монополей.
Температура эфира 2-3 К достаточна для "общения" заряженных частиц эфира - электрических монополей, создаваемое силами притяжения между разнополярныи зарядами и силами противодействия между однополярными зарядами частиц.
Хаотическое движение электрических монополей рождает электропроводность эфира. В холодном эфире отсутствует взаимное движение (равновесие сил притяжения и отталкивания), пространство между частицами превращается в изолятор, не обладает электропроводностью.

Общее гравитационное поле - особый вид электрического поля Вселенной, построенное из электрических монополей.
Посредством электропроводящей среды эфира проявляется закономерное интуитивное физическое программирование создания Вселенной из первичных фундаментальных частиц эфира.

Гравитационная и инертная масса проявляется электричеством в структуре элементарных частиц (электронов, нуклонов).
Силы взаимного притяжения между разнополярными электрическими монополями в структуре элементарных частиц и силы противодействия притяжению между однополярными электрическими монополями рождают стабильные элементарные частицы в мощном гравитационном поле Солнца (звёзд).
Солнце не пожирает собственное тело, как это думает современная теория термоядерного синтеза, напротив Солнце (звёзды) рождают новые элементарные частицы, ядра атомов из материи эфира, избыточные наработанные материалы выбрасываются взрывами пятен в пространство для строительства новых систем.

Видите, в природе космоса заложена самодостаточная (по существу божественная) система электрического интутивного программирования созидательных сил.
Система электрического программирования в пространстве Вселенной создаёт условия рождения стабильных элементарных частиц (электронов, нуклонов) и условия синтезирования элементарных частиц в ядра атомов.
Ядра атомов не могут увеличивать массу бесконечно, наступает предел физической возможности, но электрическое программирование космоса универсально - строит из атомов большие массы - молекулы веществ.
Но и молекулы невозможно строить бесконечно, наступает предел сохранения стабильного состояния, но и, здесь электрическое программирование космоса находит путь к совершенству материального мира - создаёт из атомов и молекул космические тела.

Электрическое программирование - это интуитивный разум Космоса! В макро и микро пространстве космоса постоянно работают интуитивная система разума. Например, кто управляет строительством планет и совершенствованием? Естественный интуитивный физический разум!
Интуитивная система космического разума создаёт условия зарождения интуитивно-логического разума в живых системах, для совершенствования сознания Вселенной!
Интуитивный разум подчинён естественным силам взаимодействий в природе и не может нарушать законы физического миропорядка.
Синтезированные из материи интуитивного разума живые системы способны совершать силовые действия вопреки законам природы.
В цепочках синтезирования логического разума в живых организмах, способных накапливать энергию и перемещать собственное тело в пространстве рождалось сознание человека, высший интуитивно-логический разум на Земле.
В теле человека одновременно работает независимая система естественного физического интуитивного разума (хим. процессы, обмен веществ и др.) и система логического разума, способная совершать действия вопреки законам природы.
Вывод: Интуитивный разум космического программирования постоянно совершенствуется и в живых системах проявляется интуитивно-логическим разумом.
Гравитационные поля Вселенной рождают общее информационное пространство в космосе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/gravitaciya-i-informacionnoe-prostranstvo-vselennoy-t2641.html">Гравитация и информационное пространство Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Гравитация и информационное пространство Вселенной.

Комментарий теории:#2  Сообщение Валентин » 28 ноя 2013, 08:53

Александр Ховалкин писал(а):проявленного физического мира.

Александр Ховалкин писал(а):материя космического пространства не рождается, всегда существовала и всегда будет существовать - бессмертна.

Отлично!!! Б. Врыв -это заблуждение. Миры Циклически Проявляются из Непроявленного МИРА(темная материя-энергия 95%).
Мир существует ВЕЧНО и находится в Вечном развитии от меньшей упрорядоченности к большей в соответствии с Кос. Законами.
А пустоты нет потому, что материя бесконечна в своей делимости.

См. сайт:
http://zverev-valentin.ucoz.ru

Там говорится о смысле Проявления Миров и о смысле существования в Них человека. О происхождении человека.
О механизме Проявления и о механизме магнитно-гравитационного взаимодействия
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Гравитация и информационное пространство Вселенной.

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Ховалкин » 28 ноя 2013, 14:01

Валентин писал(а):Мир существует ВЕЧНО и находится в Вечном развитии от меньшей упрорядоченности к большей в соответствии с Кос. Законами.
А пустоты нет потому, что материя бесконечна в своей делимости.

Верно. Теория эфира и закон гравитационного дальнодействия работают в природе.

Почитал Вашу работу по ссылке. Это не физическая теория - философия, реферат о физике.
Недостатки. Много слов написаны заглавными буквами, для чего?
Писать заглавными буквами неприлично в переписке между учёными и тем более в темах рефератов.
Такое писание подобно матерному руганию. Автор видимо считает, что "тёмный" читатель не сможет понять важности значения этого слова, его надобно "выпятить", как на заборе некую матерную надпись.
Если есть возможность уберите заглавные буквы из текста и по меньше критики...и без Вас об этом не мало написано.
Похвально само намерение рассказать другим собственные взгляды на противоречия в существующей фундаментальной физике. Полезно, прежде всего для Вас и для тех кто Вам оппонирует, приходиться изучать совместно то, что пропустили в процессе обучения и узнавать новое. Взгляды Ваши ещё поменяются, физика движения...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3