Субъективное пространство и объективная информация

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Субъективное пространство и объективная информация

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 25 ноя 2010, 07:30

Учитывая Вашу традицию, отвечаю и в Вашей теме. Вы совершенно правы, информационное поле сама Вечность, информация доступна всем, нужно подобрать ключик. Вы постепенно, с успехом открываете доступ к её полям. Успехов Вам. А нападки сочтите за помощь, в поиске доступа.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/subektivnoe-prostranstvo-i-obektivnaya-informaciya-t385-10.html">Субъективное пространство и объективная информация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Субъективное пространство и объективная информация

Комментарий теории:#12  Сообщение nookosmizm » 30 янв 2011, 20:28

Вот Иван Васильевич правильно сказал, что мы все находимся в информационном поле Вселенной. И информация находится в каждом атоме и молекуле, которая записана на электромагнитных волнах, из которых и состоит вся материя. Только неправильно, что информация существовала еще до Вселенной (или нашей вселенной), потому что Вселенная и электромагнитные волны, которыми заполнена вселенная существуют априоно, изначально. То есть у вас написано вы видимо сами не понимаете что - это всего лишь ваше пылкое представление. См. Nookosmizm
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Субъективное пространство и объективная информация

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 31 янв 2011, 22:20

nookosmizm писал(а):Эволюция живой материи с позиции детерминизма и теории вКомментарий теории:#7 nookosmizm » 27 ноя 2010, 15:18 Развитие (эволюция) происходит по программам. записанным в космосе на ЭМВ космоса.
Я не собираюсь Вас переубеждать. Время покажет.
Иван Васильевич говорит, о том что видит. Я, о том, чем практически занимаюсь.
Вы, всем устанавливаете пределы, за который сами боитесь заглянуть.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Субъективное пространство и объективная информация

Комментарий теории:#14  Сообщение Tokei » 01 фев 2011, 14:30

Анатолич писал(а):Учитывая Вашу традицию, отвечаю и в Вашей теме. Вы совершенно правы, информационное поле сама Вечность, информация доступна всем, нужно подобрать ключик. Вы постепенно, с успехом открываете доступ к её полям. Успехов Вам. А нападки сочтите за помощь, в поиске доступа.


А что если "информационное поле" не является хранителем информации, а только ее переносчиком. Как и электромагнитное поле сегодня является переносчиком информации (чаще закодированной) и мы все пронизаны этим полем но доступ к информации сокрыт для большенства и только те кто смог настроиться и получил код доступа (как Иван Васильевич) могут воспользоваться ей, а вот, что эта за информация и как она оказалась промодулированной в поле это уже следующий вопрос.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Субъективное пространство и объективная информация

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 02 фев 2011, 22:23

Tokei писал(а):А что если "информационное поле" не является хранителем информации, а только ее переносчиком.
Возможно Вы и nookosmizm правы, помню был такой случай. Работал я на сезонном кирпичном заводе, главным инженером, а заодно управляющим и бухгалтером (чёрным). Зимой завод стоит, и я вроде сторож. Вокруг не души на километр, я один записываю свои наблюдения.
Вечером, округа засыпает и наступает время непринуждённых мыслей. Вдруг, в самом разгаре творческого напряжения, всё пропало, мыслей нет. Вышел на двор, предметы, деревья, холмы, как будто их нет, разум их не определяет. Посмотрел на небо, Луна, её вижу, а ассоциаций никаких, как будто мне Душу вытрясли. Пустота в Душе страшная.
Это продолжалось около полминуты, а казалось, время остановилось.
И вдруг Душа взыграла и переполнилась чувствами, как бы навёрстывая упущенное время. И я понял то, что тщетно пытался узреть в собранных фактах.
Я хорошее запомнил этот момент, потому, что я постоянно сканировал горизонт на появление инопланетян, но это были не инопланетяне. И потом много раз, испытывая душевный порыв, следил за положением Солнца и Луны. Так, определил местоположение объекта, способного воодушевить на творчество - на любовь, на поэзию…
Я бы думал как и Вы, но уже были наблюдения, что кто-то считывает информацию, не обменивается а именно считывает, а прежде активирует Душу на излияние чувств.
Все прибамбасы инфополя Земли (церебросферы – мозгосферы) мной практически наблюдались, с некоторыми успешно боролся, то что в быту называют чертовщиной. И в основе всех этих прибамбас лежит человеческий фактор, его психические расстройства связанные в первую очередь с непониманием сути вещей.
На фото, Луна экранировала источник возбуждения.
Луна и плеяды..jpg
А рядом в этот момент всегда находится разбегающееся звёздное скопление Плеяды, ровесник жизни на Земле. Звёзды находятся в стадии формирования из окружающей туманности.
Вот фото скопления Плеяды.
Плеяды.JPG
Сколько я людей не спрашивал, что их возбуждает на звёздном небе, все (почти) указывали на Плеяды. И в интернете есть теории определяющие Плеяды, как местожительство сверхразумных существ, полубогов.
Настоящее положение источника непонятно, как видно из сказанного, время прохождения запрос ответ, очень мало, а за Луной находится звезда, удалённая от нас на 1038 свет. лет, невольно подумаешь об сверхсвете. Но скорей всего, источник возбуждения внедрён в церебросферу.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Субъективное пространство и объективная информация

Комментарий теории:#16  Сообщение massainlo » 19 фев 2011, 22:24

Самая объективная информация, в объективном пространстве(ссылки):http://blogs.mail.ru/mail/masailo.petr/ http://massainlo.ucoz.ua http://vkontakte.ru/album48095439_98908663 "ненаучная криптография", или как говорят:"подогнано под заранее известный результат" Вопрос: Кем подогнано? И Кому, был заранее известен результат?
massainlo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Субъективное пространство и объективная информация

Комментарий теории:#17  Сообщение isk86 » 20 фев 2011, 16:27

"Нет ничего практичней для работы, чем хорошая теория". Хорошее высказывание! Но, вот в статье нет даже намёка для какой практической работы создаётся теория. Наверное это не обязательно. Когда, кому то станет нужным, то это срастётся. Если, только, что то реанимировать, вот тогда срастется обязательно.
Игорь Забелин (1927-?) в 1965 опубликовал книгу "Записки хроноскописта" сейчас напрочь забытую. В интернете, она есть только в Озон.ру. В других местах не могут предоставить даже ознакомительного фрагмента. Книга вышла слишком рано и не пересеклась с компьютеризацией, хотя описывала именно компьютер.
Интроскопическая камера, компьютер и экран. Перевозится на машине или вертолете. Камера считывает следы. Если есть скелет, подготавливает информацию для воссоздания внешности. Компьютер восстанавливает последовательность и всё отображается на экране
Разумеется, всё это работало на воображении. Воссоздать в металле, в программах, очень сложная задача. Проще работать с уже существующими программками восстановления истории, приспособить интроскоп для считывания и расшифровки культурного слоя, записывать всё в археофайлы и снова опубликовать «Хроноскописта». Вот тогда, с появлением практических работ понадобится и ваша теория.
20.02.2011 иск86
isk86
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Субъективное пространство и объективная информация

Комментарий теории:#18  Сообщение Анатолич » 20 фев 2011, 20:27

massainlo писал(а):Самая объективная информация, в объективном пространстве
Судя по всему, всё произошло в считанные секунды. Так вот… Строить дороги без тепловых швов!
К сожалению, у меня медленное соединение и не получилось посмотреть остальное, но разгадка наверное в Земном.
isk86 писал(а):"Нет ничего практичней для работы, чем хорошая теория". Хорошее высказывание! Но, вот в статье нет даже намёка для какой практической работы создаётся теория. Наверное это не обязательно. Когда, кому то станет нужным, то это срастётся. Если, только, что то реанимировать, вот тогда срастется обязательно.

Дорогой isk86, ну неужели в конце 80-х, кого-то интересовала эта тема, скорее, никто и не думал об этом (нажми на глобус справа). Но вот Казначеев занимался «мистическим сознанием» и издавал журнал «Вестник МНИИИКА», то есть, космической антропологией занимались, как Вы.
Но у меня к тому времени были свои наработки противоречащие идеям Казначеева, но вот эта статья Митяева «Субъективное пространство и объективная информация», неведомо куда девшегося, давала первоначальное представление об информации. То, что её прочитало множество людей по всему Миру, создало прецедент КОСМИЧЕСКОЙ информации, как первопричины Бытия человека.
Иван Васильевич, я тоже с ним не во всём согласен, но сам прецедент видения, наблюдения даёт толчок к пониманию, что есть нечто не мифическое, а реальное, наблюдаемое, уже не бессознательно- художественная форма переработка исторической действительности мифологическим сознанием.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Субъективное пространство и объективная информация

Комментарий теории:#19  Сообщение Анатолич » 15 сен 2011, 23:05

Моя ОНТОЛОГИЯ – попытка наиболее общего описания универсума существующего, который не ограничивается данными отдельных наук и не сводится к ним.
Основным предметом онтологии является сущее; бытиё, которое определяется как полнота и единство всех видов реальности: виртуальной, объективной, физической, субъективной, социальной.
Я намеренно выделил "виртуальную реальность" - Бытиё Идеи, определяющее развитие материи.
Идея – цель создания Вселенной, своё свободное существование, эпистемология которого – знания приобретаемые людьми в течение жизни, являются воспоминанием уже существующего в душе человека знания.
Энергоинформация – объективный феномен бытия Идеи – руководство к действию, его способа реализации и энергообеспечение, в явлениях вещественных сущностей - конструкций операторов, способ существования которых – движение, в самом широком смысле слова.
Материя – бесконечно развивающееся многообразие мира в его единстве – симбиозе энергоинформации и вещества.
Вещество – субстанция, существует не "до" и не "наряду" с другими телами, а только в самом этом многообразии конкретных явлений.
Реализация материи осуществляется в настоящий момент, в процессе структуризации энергоинформации на частицах вещества, составляющих некое пространство событий, где причина – психика реализации следствия, а следствие имеет физическую причинность.
В этом субъективность пространства.
Реализация следствия осуществляется в виртуальном будущем под влиянием психизма Идеи. В процессе структуризации результата в настоящий момент, в физических явлениях, возникает новая энергоинформация, причина возбуждающая виртуальное будущее.
В этом объективность энергоинформации.
В материальном мире не наблюдается память прошлого, "не движение" не есть материя.
Однако, биологическое Бытиё определяет память прошлого в психизме и в этой мере энергии, вносит прошлое в бытиё Идеи.
В этом, я вижу цель создания Мира. Эксперимент на преемственность памяти прошлого?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Субъективное пространство и объективная информация

Комментарий теории:#20  Сообщение genius » 16 сен 2011, 01:25

Анатолич писал(а):В этом, я вижу цель создания Мира. Эксперимент на преемственность памяти прошлого?

В некоторых статьях идеи и привлеченные сущности хочется резать бритвой Оккама. В последнем сообщении хочется разрезать слова понятия, типа энергоинформация на части или заменить другим понятием.
"Мир сложнее чем нам кажется и мир проще чем мы думаем". Два заявления и наверное оба привильны, причина "Субъективное пространство". Объективность информации ищу в аналогиях. Само информополе обязано иметь аналогию. Когда аналогия появилась, (совсем недавно) стал ясен весь ряд нематериальных усложнённостей нашего мира. Начиная от простейших "текстов объединения" мировоззрений и отношений к жизни (некая общность мировоззрения, только ощущаемая, в некоторых случаях записывается как текст. Например, самурайский кодекс), прижизненные (астральные) и посмертные призраки, целый набор экстрасенсорных способностей. Где экстрасенсорный поиск, там же и хроноскопия забелинского типа, искусственный и в тоже время естественный, не синхронизированный с человеком разум, более известный как господь бог и преемственность памяти прошлого. Всё это через единственную аналогию.
Казалось бы вот, есть знания, бери и пиши. Но, нет. Нет времени и нет желания и есть более нужные всем проблемы. Легче отдать аналогию. Аналогия простая. Развитие компьютеризации привело к появлению особой услуги "облачные вычисления". Это и есть аналогия. Можете пользоваться, писать статьи, но только не витайте в облаках или ноосферах. Помните, и в том и другом случае на земле остаются абсолютно материальные носители этих свойств. :!:
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1